Устала!

Ни у одной моей знакомой не было идеальной Б., все только на уровне ОБС (одна баба сказала), что кто то там порхал, как бабочка, радовался, легко родил и бла бла бла. На деле - все так, как вы написали, а у кого то еще хуже, а у кого то чуть по другому ( не было у меня геморроя, но болел кишечник так, что врагу не пожелаешь). А куда деваться?
30.12.2013
Может когда знаешь-сможешь лучше морально подготовиться? Ну или хоть не ненавидеть саму себя за то, что не наслаждаешься...
30.12.2013
я -точно не наслаждалась и никакого угрызения совести не испытывала, слава Богу, а потом, когда кормила -несколько раз мастит начинался, как вспомню - боль адская, температура, ребенок - орет -есть просит, а у меня -каменная грудь, б-р-р. И сколько еще таких моментов было. 
30.12.2013
Как знакомо)))А еще есть "беременный мозг". Я только недавно вышла из этого состояния. Ужас, как же меня мои родственники вытерпели)))... Эти истерики, заскоки, нежелание слушать мудрых советов... И я ведь яростно всем доказывала, что во всем права. Стыдно сейчас так)))Мне вот тоже все говорили - наслаждайся беременностью. У меня была не проблемная беременность, но я так и не поняла где и как надо было наслаждаться)))
29.12.2013
Да уж) беременный мозг-это нечто)
30.12.2013
Беременности разные бывают!!! Сил Вам моральных и особенно физических!!! а еще хочу пожелать настроя, ведь от того какой настрой тоже многое зависит и даже если не зависит то хотя бы легче трудности переживаются!!!! Легких Вам родов и здорового малыша!!!
29.12.2013
Спасибо) про настрой-я попробую. Но последнее время пессимистка во мне растет
29.12.2013
гнать ее надо!!! я знаю что тяжело, но надо настраиваться!!!!! мне правда физически легко очень, дай бог каждой женщине так беременность носить!!!!  но морально такой пипец!!!! переехать не могу несколько месяцев ремонт затянулся, живу у свекра и свекрови( они у меня не сахар....) с декретными кинули.....послезавтра НГ и рожать в принципе в любой момент!!!! но настрой стараюсь держать!!!!
29.12.2013
Бедненькая держитесь! Вам еще чуть чуть осталось, увидите скоро кроху  и все наладится и здоровье поправите!
29.12.2013
Спасибо огромное за поддержку!)) 
29.12.2013
а еще немеет рука и малыш ночью укладывается в животе так, что не всать, не лечь и дышать нечем я уже нихрена не боюсь- КС и анестезии. уж скорей бы
29.12.2013
А анестезии почему боялись?
29.12.2013
у нас что то ее не очень делают и вообще пугало присутствие на операции. хотела общую
29.12.2013
Ну если эпидуралку при естественных, то как благо) а при кесареве..стремно..слышишь как в тебе копаются, как зашивают...бе! Но для ребенка вроде легче общего наркоза
29.12.2013
уже плевать. хочу родить уже
29.12.2013
Я тоже, но только после нг) я слишком долго к нему готовилась. Меня ждет польокала шампанского и подарки!!!
29.12.2013
а я даже нг не ощущаю( мне по любому до 38 гулять 
29.12.2013
Я надеюсь на 31 вздохнуть. Сейчас все судорожно упаковываю, стираю, мою и доделываю ремонт в детской. Осталось чуть-чуть кое что покрасить. А 31 буду сидеть под елкой на попе ровно, есть мандарины и смотреть старые фильмы типа "карновальной ночи"))) и пошли все лесом)
29.12.2013
не знаю, я ничего этого не испытывала ни в первую беременность (когда мне было 22), ни сейчас, во вторую (когда мне 26) - у меня не было токсикозов, угроз, тонусов, неуклюжести, изжоги, молочницы, судорог, отеков - ничего из того, что может омрачить жизнь.Ну и прибавка в первую была 10 кг, сейчас наверное будет столько же.  Я живу как и жила раньше, разве что только не занимаюсь спортом и не пью алкоголь, и если бы не живот, я бы не понимала, что я беременная
29.12.2013
Счастливица)
29.12.2013
повезло!!!
31.12.2013
как мне это знакомо я сама пару дней назад писала такой пост,как говорится крик души)у меня очень тяжелая беременность,я всю беременность страдаю каменением живота и если раньше не было так больно,то сейчас это жуть как больно,я не могу ни сидеть,ни ходить,ни даже лежать так как тоже каменеет иногда(((меня бесит моя неуклюжесть,а особенно забывчивость и тупизм,я заметила,что очень сильно иногда туплю еще и заговариваюсь,а впередеи еще целых 4 недели((я лежала неделю назад с угрозой родов с одной стороны страшно,а с другой я думала,что уж лучше уже родить потому что я дико устала,главное чтобы с малышом все было хорошо,дай бог не рожу под новый год так к 38 неделе я планирую помочь малышу родиться потому что до конца я точно не выдержу(((
29.12.2013
Сестра по несчастью. Мне бы нг пережить, а там хоть трава не расти. Буду делать все чтоб скорее родить!
29.12.2013
я тоже за нг переживаю,чтобы не начала рожать,а то предвестники есть,а там уже через недеельку начнем вызывать нашего мальчика)))
29.12.2013
А у меня при всей моей коллекции недугов, даже тренировочных схваток нет! Не знаю что это такое(хоть в чем-то повезло..или нет?) спина болит всегда, поясница ноет как при месячных каждую ночь, но живот в порядке о_О
29.12.2013
Я тоже не в восторге от своего состояния во время беременности. Думала молодая, здоровая. А по ощущениям больная и старая... Развалюха. Обожаю малыша, понимаю какое это чудо, но честно восхищаться этим временем не получается.
29.12.2013
Хорошо что пост написала. Хоть успокоилась, что я не одна такая злыдня нытик, кто не прется от этого состояния беременности ежеминутно)))
29.12.2013
Как я вас понимаю!!!!! Ненавижу свой состояние!!!! Я грежу о родах постоянно, хотя уже рожала и знаю, что будет больно и вообще полный п..ц, но зато наконец-то закончится это ужасное состояние и наконец-то я смогу начать приводить свое тело в порядок!
29.12.2013
Ох, у меня одна мечта. Рожу-похудею! Хоть на 10кг!! И перестану набирать!! Смогу нагнуться, сесть на корточки!! И исчезнет это буйство гормонов и полная невозможность контролировать свое тело(
29.12.2013
Да-да!!! И я хочу худеть! Хочу быть стройной кошечкой, а не неповоротливой слонихой((((
29.12.2013
ДЕРЖИТЕСЬ!!!Если честно, я наоборот в своё время удивлялась, что у меня всё так легко проходит, потому что постоянно видела здесь подобные посты) А у меня - ни геморроя, ни запоров, ни отёков, ни даже насморка и изжоги, ни одышки, ни учащённого мочеиспускания (ну, может совсем немного). Будто и не беременная. Как-то в парикмахерской посреди стрижки спросила, есть ли здесь туалет - так парикмахерша меня тут же туда повела, даже не закончив стричь)) Думала, раз я беременная, то сейчас тут ей лужу напружу)) У меня даже живот не болел до самых родов почти. Единственная трудность - пару раз обострялась межрёберная невралгия - вот это было больно.У меня самое тяжёлое после родов началось, с ребёнком. До сих пор иногда кажется, что я не приспособлена для роли матери, хотя всю жизнь об этом мечтала, и всегда мечтала иметь много детишек. Может, у вас будет легче, после такой трудной беременности?
29.12.2013
Я наверно маму наслушалась и потому так удивляюсь. Она со мной легко ходила, небольшой токсикоз первые месяца 2 и усе..  когда рожать шла, расстегнула 1 пуговицу на юбке, а еще с утра в огороде возилась. Хотя я родилась 3,500-не маленькая. А я +20кг, ни во что не влажу и все эти сопутствующие беременности прелести.. Короче-не в маму(А страхи о том какой буду мамой-это отдельный пост!! Боюсь до одури и не представляю, что делать с мелким!  Перечитала гору литературы, пересмотрела видео, но разве подготовишься?!
29.12.2013
Я тоже волновалась - опыта обращения с детьми у меня ноль.За беременность, кстати, прибавила 13 кг, но как будто не замечала их - сейчас уже 1 кг от них остался. А вообще, даже у одной женщины бывают разные беременности. Вот, я уже думаю о втором ребёнке - и далеко не уверена, что так же легко будет. И также не факт, что какая беременность была - такие и роды. У меня роды довольно тяжёлые были.
29.12.2013
Мда, единственное что поняла за все это время-беременность и роды-это лотерея. Как повезет..
29.12.2013
Я заметила такую закономерность - кто ходил хорошо,потом в материнстве трудно. И наоборот. А вот себя не знаю куда отнести...Везде нелегко.Хотя материнство всё-таки легче,чем моя Б.
29.12.2013
Аааа! Пусть ваши слова сбудутся!!!))) пусть малышик спокойный родится)) главное здоровый)
29.12.2013
Желаю тебе этого!  Поменьше переживай только для этого.
29.12.2013
Вот и мне везде трудно. Медитирую на второго спокойного ребенка, чтоб она только ела и спала, ела и спала ооомммммм :))))))
29.12.2013
Дааа,это точно!Я тоже думаю об этом!
29.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Даешь позитив!!! бессоница