12 лет

Я устала...

А я бужу мужа - малышка на ИВ, пока грею бутылочку, он ее тетешкает, делали то мы ее вместе, и за день устаем одинаково, к тому же он мужчина, сильнее меня. Ночью крика стараемся не допускать тк старшему рано утром в сад. Вообще через пару месяцев должно быть полегче - отлаживается график кормлений, увеличивается продолжительность непрерывного сна у малыша. Сил вам и терпения!
10.02.2012
Спасибо! Будем надеяться что еще поскучаю по этому времени:)
10.02.2012
Родная, как мне это знакомо... Подумай вот о чем: ты - женщина, ты - человек. Эмоции - это нормально. Не вини себя, это раз. Во-вторых, знай, что есть выход всегда. В-третьих, ты не одна. У меня такая же история была. Я истерила, грудь вся в разгрызах, желанное кормление превратилось в пытку и мучение. А ребенок все чувствует! Он все понимает и перенимает мамино настроение. Мой выход из положения: я начала сцеживаться и давать сцеженное молоко+докорм смесью вместо прикладывания к груди. Грудь я все же даю пару-тройку раз в день, но теперь уже ради собственного удовольствия подержать ребенка у груди, а не для того, чтобы сцепив зубы накормить его во что бы то ни стало. Я успокоилась. Это раз. Грудь зажила. Это два. Ребенок сыт. Это три. Ребенок доволен, я довольна, муж перестал мне мозги вправлять, я перестала истерить, я стала кайфовать от процесса кормления ребенка (из бутылочки и иногда грудью), я нашла эмоциональный контакт с ребенком во время кормления (что крайне важно! какой эмоциональный контакт, когда мама плачет от невыносимой боли при каждом кормлении?), так еще плюс ко всему ребенок получает-таки мое молоко! Это все тебе пять и так далее :))))) Выход есть всегда! И не думай, что кто-то там тебя осудит. Это твой ребенок, твоя жизнь, твое здоровье (и эмоциональное тоже), твоя семья, и тебе не должно быть никакого дела до того, что кто-то там тебя осудит за то, что тебе тяжело кормить грудью! Твой комфорт и эмоциональная гармония с ребенком - вот что важно и для его здоровья в том числе!  так что кончай самобичевание и самоистязание! Купи себе хороший молокоотсос и не мучай ни себя, ни ребенка, ни мужа, которому тоже не легко при виде мучающейся тебя. И стыдиться тут нечего. Ну не получилось наладить захват - ну и что с того? Пусть кушает из бутылочки - молоко твое же. Ты почитай, как много нас тут таких. :) И ничего! И душа теперь спокойна, и деть доволен, растет и не плачет от голода (все-таки малыш твой не доедает или не добирается до заднего молока, раз так капризничает и приходится докармливать). И поверь, будет легче. если тебе это как-то поможет, почитай недавние записи в моем дневнике, как я тоже убивалась, что не могу кормить. А потом успокоилась, когда нашла выход. И теперь наслаждаюсь материнством )))
10.02.2012
Ой Дариночка! Спасибо за такую поддержку! Я всё таки надеюсь продолжать кормить грудью. Медсестра подсказала крем синтомицин пока не поняла но кажется иногда что чуть легче, еще 2 дня пользуюсь буду надяться что поможет.. А капризы наверное это газики..укропной водичкой пою.. По сути днем понимаю что всё не плохо, что я привыкаю и малыш тоже. Вчера вот ужин приготовила, сегодня убралась. А малыш кажется начинает притихать когда я бегу к нему и говорю иду-иду-иду:) осталось доконца привыкнуть к его режиму, может тогда и ночей перестану бояться...надо держаться. Скоро весна:)
10.02.2012
Вот, это правильный настрой!!! :))) Правда, потом будет легче! Я тоже так плакала, что я к этому была не готова. А теперь уже знаю режим малыша, кода он спит, когда кушать хочет. Когда режим стал проясняться, тогда и моя расстерянность пошла на убыль. Все же легче, когда ты готова и знаешь, что будет. Бывает плачет, капризничает, и тоже сейчас теряюсь, не знаю, что делать, что ему нужно. Но это уже не такая паника и рыдания. Человек ко многому способен привыкнуть и вынести :)))) Мне после двух недель стало легче. Мы купать начали сыночка. А он после ванночки спит дольше. И я с ним тоже. Значит, немного отдохну и уже лучше себя чувствую и физически, и морально. Так что держись! А пока грудь не заживет, можешь при желании сцеживать и давать молочко или из ложечки, или из бутылочки но с ОЧЕНЬ тугой соской, чтобы не ленился потом сосать. У нас вот сейчас уже это проблема назрела к сожалению... Но он и кусается еще, так что я бы в любом случае не смогла бы полноценно кормить грудью. А так пусть мне не говорят, что мамино молоко из груди и оно же, но из бутылочки чем-то отличается. :))) главное, чтобы ему попадало, и в итоге хватало еды. А вообще, ты правильно делаешь, что выговариваешься. Я вот не всегда могу поплакаться. Держу в себе, а это вредно. Иногда очень важно вот так высказать, что накипело, потом станет легче на душе. Да и лишняя поддержка и советы иногда дельные от девочек тоже могут помочь. Держись! 
11.02.2012
Просто выговорится больше некуда.. Муж и так как бы видит всё, а что он может уволиться и сидеть рядом?а кушать что будем:)маме сказать..да только жальче себя становится. А тут..как бы пишешь в никуда, а потом вдруг столько поддержки, и понимаешь что ты ни одна такая. И легче становится:)
11.02.2012
Лена, держись! ))))по отношению к мужу, я тебе я поддерживаю. Ночью пусть спит, помочь он может и вдругое время. Что, собссно и делает, так? )))  а по поводу кормления, могу сказать одно - терпи! больше ничего не остается. А! нет, есть еще вариант, перевести ребенка на И, тогда и соски будут целы и на груди никто висеть не будет. Да и время появится ))) но ты ведь этого не хочешь?....... ))))))
09.02.2012
Тасечка ох как я стараюсь держаться и если вечером хочется убиться, то утром при виде моего солнышка который сквозь сон улыбается мои батарейки снова заряжаются. А муж он вообще молодец! Вечером когда положительный настрой закончился он приходит и всё налаживается вдруг, он так угукает с Камилькой, гимнастику делает и вроде жить можно. Поэтому конечно ночью я стараюсь справляться сама, хотя он подсКакивает. Но я отправляю его спать
10.02.2012
uyt волнуйся. Вы оба втянетесь скоро и уже не будете прям таааак сильно уставать )) и муж привыкнет и сможет по ночам так же помогать, если что. У меня аналогичная ситуация с моей мамой. Я стараюсь, что Леську за ночь вообще не было слышно, потому что маме вставать в 6 утра на работу. И все рано, нет-нет, да подскочит ))))))) 
10.02.2012
все пройдет, дети так быстро растут. А попробуйте детку класть спать рядышком, а вместо соски грудь на засыпание. Если животик беспокоит, детки хорошо успокаиваются, если положить к себе на грудь животиком, лучше кожа к коже. Не бойтесь избаловать - проверено - когда потребность в маминой близости отпадает, то ребенка даже на колени не усадишь.) вот увидите - справитесь и будите понимать потребности детки еще до первого вяка! Первые дети всем не легко даются.
09.02.2012
Ой я бы с удовольствием грудь на засыПание давала, но очень болезненные мои соски, я кормить то настраиваюсь с подушкой в зубах. А животиком он как то не выкладывается еще и мы пеленаем его.. Он пугается своих ручек и ножек...
10.02.2012
а Вы уверены, что захват соска правельный? Дело в том, что при правельном захвате, больно бывает только первые секунды, и то не больше недели. Если положить детку на грудь животиком, то ручками он махать не сможет.) а уснувшего можно потом укутать и положить рядом.
10.02.2012
Я уж стараюсь ему в ротик побольше засовывать- и сосок и ореол, но у него ротик еще такой маленький да и грудь у меня очень большая.. В общем деформирует он мне сосок От этого и боли. Хотя больно только сначала.. Все трещины я залечила. А вот выкладывать на грудь животиком это уже наука:) я как то боюсь еще..Ну надо попробывать..спинкой запеленоного ложу:)а вот животиком и голенького...
10.02.2012
какая Вы забавная.) что ж страшного в животике на груди? Самая естественная поза, равно, как и контакт кожа к коже. Эти простые действия безумно приятны и маме и малышу, так нежно, сразу окситоцин в кровь.) а это гармон любви.) тут и лактация хорошая, и депрессии не будет. Мне еще очень нравится вместе в ванной полежать, прямо прилив нежности и детке нравится
11.02.2012
Ну он когда на животике лежит так ручки подгибает, так головку подворачивает что кажется вот вот свернет себе что нибудь...
11.02.2012
это только кажется. Ничего не свернет. Хрупкость младенцев обманчива, это только в наших головах - маленький, значит надо его кончиками пальцев, иначе сломается)))) Ручки надо расправить, если на животик выкладываете, а головку он и сам повернет набок, но если ему прям сложно, можно помочь и повернуть.
11.02.2012
Головку он очень хорошо поворачивает... Врач вообще кривошеей пугает :( а ручки расправить попробуем сегодня:) спасибо за поддержку
11.02.2012
=)
11.02.2012
Ты не одна такая, у меня тоже мысли такие возникают, но благо уже соски немного привыкли, хоть и всё равно больно(( Ночи, это отдельный разговор, но я уже подобнаглела и иногда бужу мужа, чтоб он встал и принес мне дочку в постель, он меняет подгузник, я кормлю, а он потом калыхает)) Но это редко, когда совсем херова(( Я думаю это пройдет, надо привыкнуть, а еще зама и хочеться быстрее хотябы на улицу выходить, не говоря уже о том что хочеться спиртного и веселья)))
09.02.2012
Да я тоже думаю что хоть потеплело бы, хоть на минут 10 свежим воздухом бы подышать..а уж веселье и..так сказать близость с мужем. Эх! Доживем до весны!
10.02.2012
Хочется красиво одеться и выйти хоть с каляской, а то дома я, например, как клуха, иногда успеваю зубы почистить ближе к вечеру((( 
10.02.2012
ЧТО ЗА ЖАЛОСТЬ К МУЖУ? Он что, не мужик? Не умоляйте его достоинства. У них знаете сколько сил?!Муж что, рельсы укладывает? Будить однозначно и работа - это не повод устраивать ему курорт.У него родился ребёнок, так пусть добр принимает участие. Разбалуете, он потом искренне не будет понимать зачем вам помощь, если вы сами справляетесь. У вас сейчас такой сложный адаптационный период, в котором очень нужна помощь. Берите её, требуйте её! Кто , если не самый родной человек окажет её?  
09.02.2012
Он мужик и очень помогает. Но мы с ним программисты и я знаю по себе что работать в таком состоянии невозможно. Вечером ребенком занимается он, купаем вместе.. Муж ведь теперь наш кормилец:) а на счет того что должен помогать это да! Это обязательно. Ребенка ведь оба хотели:)
10.02.2012
Я тоже ужасно боюсь ночей (( днем спать не могу, не знаю почему. Ночью тоже не сплю, колики у сына. Гулять нельзя... чувствую, что скоро свихнусь. Не могу в себе найти нежных чувств, это ужасно. Просто тупо ухаживаю за сыном. И ужасно хочется поспать хоть раз больше 2 часов. Хотя и 2 часа уже стали роскошью. Считаю дни инедельки, когда сын подрастет, думаю, может полегче станет. А потом кажется что жалеть буду, что прошло время, когда сын был такой маськой
09.02.2012
Я тоже не могла спать днем. Мне всё время было страшно когда он тихо спал-вдруг не дышит. Еще кошка у нас есть. Вдруг запрыгнет...а потом стала ложить днем его рядом, ложу на животик руку-так малышу легче когда газики и засыпаем вдвоем..так стало полегче..теперь часов 6 в сутки точно сплю. Держись!
10.02.2012
Спасибо ) терпения нам всем и побольше! И чтобы морозы закончились
11.02.2012
 девочки держитесь, поверьте через месяца 3 вы это будете вспоминать с улыбкой на лице)))))))) мне тоже было очень тяжело с рождения нас мучили колики , запоры потом выяснилось что ребенок недоедает (педиатр у нас дура)....... малыши сейчас нуждаются в вас и любите их такими какие они сейчас когда плачут, не берут грудь, не спят ночью...........
09.02.2012
А как вы узнали, что ребенок не наедался?
09.02.2012
мы до тех месяцев на тите висели, а педиатр наш говорила что это нормальна ( мне даже кушать в постель приносили чтоб от малыша не отходить ) а когда я на нее накричала и сказала что так быть не должно она мне сказала что докармливай......пипец, до сих пор злость берет
10.02.2012
И время то торопить не хочется, но так хочу чтобы быстрее немного подрос, а то он такой маленький что просто страшно
10.02.2012
Да...очень тяжелый труд быть мамой, стыдно признаться, но мама иногда думаю-Наверно я была не готова к ребенку,наверное я не справлюсь, я плахая мама, бесчувственная, нервная.... много такого думаю, хотя ребенка Ну очень тщательно планировали, обследовались и все такое... шлщи осознанно, но наверное так мы и понимаем ЦЕНУ ДЕТОК, после всех этих сложностей... надеюсь скоро легче будет и мне и масику, они ведь тоже привыкают к нам)))))))))-
09.02.2012
Да после родовых мучений, разгрызанной груди, бессонных ночей очень ребенок становится ценным!
10.02.2012
скоро отпустит! у меня тоже вначале такое состояние было. сейчас уже полегче. намного. начинаю примерно понимать ребенка, причину его плача. как-то уверенней себя чувствую с ним теперь, могу успокоить ттт. все чаще есть свободное время. завтра с мамой по магазинам на пару часиков, муж с сыном останется... всё наладится. мы все хорошие мамы, запомните, дамочки 
09.02.2012
С мамой по магазинам эх...Ну чуть позже тоже надо! А то дома можно свихНуться
10.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кормлю и плачу.. Растем:)