Войти

Хвастики)

Mamabubok
Бубочка, 12 летПупс, 9 лет 5 месяцев Москва

Какая прелесть! Очень красиво и стильно. Какой машинкой вязали?

0
28.12.2013

Спасибо  )

Brother 965i

моя любимица, стоит теперь упрятанная в коробку, ждет своего часа.

0
28.12.2013
Mamabubok
Бубочка, 12 летПупс, 9 лет 5 месяцев Москва

Долго учились ею пользоваться? Я только старой советской машинкой пробовала вязать - мучение чистой воды! Хотела попробовать машинку, но потом засомневалась. 

0
28.12.2013

Ну вязать я начала сразу ) Причем сразу взялась за сложное, но это мой характер. Я просто ни спать ни есть не могу пока не сделаю задуманное. И буквально через месяца два я уже считала что умею вязать. Но на самом деле сейчас я понимаю что  слишком рано себя причисляла к вязальщикам ) У меня не получалось исправлять какие-то мелкие недостатки, ну там петля убежала в процессе работы или что-то подобное. В итоге приходилось перевязывать с нуля, порой несколько раз, а это мучения и нервы. Сейчас я уже больше года вяжу и мне гораздо легче. Всё что мне нужно я умею. Но я далеко не профессионал конечно, читаю форумы повязанию, наши женщины делают невероятно сложные вещи на машинах, я такое не умею и учиться не собираюсь ) Я просто ленивая, да и не вижу потребности, я умею всё чтоб удовлетворить мои запросы и мой вкус.
На советской вязать я бы даже не пробовала. Опять же из-за своей лени. Я дитя прогресса поэтому машину рассматривала электронную, к ней программу ДК7 и кабель чтоб рисовать всё, считать на компе. Короче обегчаю жизнь как могу.

0
28.12.2013
Mamabubok
Бубочка, 12 летПупс, 9 лет 5 месяцев Москва

А мне она бесплатно досталась от друзей. Попользовалась и также бесплатно отдала другим. 

Распускать и заново начинать приходится и при ручной вязке, если ошиблись с расчетом размера. Но при машинной вязке это все-таки быстрее. Подумаю еще))

0
28.12.2013

У моей мамы до сих пор на балконе стоит какая-то "черновчанка" если не ошибаюсь в названии )
Новая, её никогда даже не распаковывали )) Им на зарплату дали когда-то в советские ремена.

Если есть в вас настойчивость то смело берите машину. Ну и время свободное.
Всегда можно продать если что, они в цене.

0
28.12.2013
Катюша
Алиса, 12 лет 2 месяца Москва


Да уж))) вы прям меня заразили этой идеей!)))

Такие у вас вещи получаются просто волшебные!

Так что уже роюсь по сайтам с оборудованием для вязания... выбираю. Но они все такие дорогие... по 35 тыс!

0
28.12.2013

Дорого, я знаю. Мне в Англии проще да и дешевле. Если бы мне не рожать я бы может вам как-то помогла с покупкой.
Если будете брать, советую модель бразер 950i, эта модель дешевле моей намного но там есть всё что нужно. Я бы сейчас брала её. Второй фонтурой я не пользуюсь например хоть у меня и есть но мне лень с ней возиться. Делаю ложную резинку. Без второй фонтуры будет дешевле. И ОБЯЗАТЕЛьНО шнур покупайте, он не дешевый, где-то 100 евро но нужен очень. Программа для компа дорогая но её можно не покупать, могу вам прислать

0
28.12.2013
Катюша
Алиса, 12 лет 2 месяца Москва


Ой, спасибо вам за разъяснения :)

В смысле однофонтурную можно взять?

А подскажите еще, она у вас много места занимает в доме?

0
28.12.2013

Да можно брать однофонтурную смело, вторую фонтуру всегда можете докупить если посчитаете что она вам очень нужна.
Мне лично не нужна оказалась.

А по поводу места.. Ну.. Даже не знаю. Да не особо, хотя всё вместе, + ниток куча конечно займет определенное пространство. Вот к рождению ребенка я её совсем спрятала чтоб не мешала. Я уже мечтаю когда мы переедем в новый дом и там я себе выделю целую комнату-студию под все мои машины ) Это конечно идеальный вариант. Но вполне хватит и свободного угла. К тому-же можно купить такой комод специальный, в нем удобно очень машину хранить, и нитки и всё остальное связаное с этим, и он полностью закрытый, т.е. после работы тумбочку можно задвинуть и ничего вообще не будет видно.

0
28.12.2013
Катюша
Алиса, 12 лет 2 месяца Москва


ну теперь осталось только выпросить у мужа :))))

спасибо за подробности!

0
28.12.2013

Не за что.
Мой например сразу согласился :)
Понимая что ели что её можно легко продать.
Теперь в благодарность свитерочки получает и хвастается на работе :)

0
28.12.2013
Mamabubok
Бубочка, 12 летПупс, 9 лет 5 месяцев Москва
Спасибо за совет, я подумаю)
0
28.12.2013
Катюша
Алиса, 12 лет 2 месяца Москва
Лена, скажите, а много ли у вас времени уходит на одну вещь? Например на платьишко для малышки?
Тоже думаю над покупкой машинки, но очень переживаю, что из-за моей лени, ничего не выйдет и это будут выброшенные деньги :(
0
28.12.2013

Деньги полюбому вырошеными не будут. Машину всегда продадите.
Детскую вещь делаю максимум день. Ну если еще флис подшить может полтора. Но это когда я ничем не занята особо, ну там обед только приготовить и посуду помыть.

0
28.12.2013
Марина
Тимофей, 15 лет 10 месяцевЮлианна, 12 лет 9 месяцев Архангельск

Это что, своими руками??? Абалдеть... я в ауте... У меня уже комплекс насчет своей криворукости)))

С ума сойти, какая красота! Будущая мамочка талантище просто!!!

0
28.12.2013

Ой Марин, я так польщена )
Получила сегодня ударную дозу похвалы :)

0
28.12.2013
Марина
Тимофей, 15 лет 10 месяцевЮлианна, 12 лет 9 месяцев Архангельск

Ой, я сегодня спать не смогу от таких впечатлений)) Такое сотворить руками?! Нечто! Спасибо, глаз радуется!

0
28.12.2013

Ну ну ))
Та и не совсем руками, чтоб я без машин своих делала.

0
28.12.2013
Марина
Тимофей, 15 лет 10 месяцевЮлианна, 12 лет 9 месяцев Архангельск

Нууу, не скромничай. Без рук, мозгов и, главное, ДУШИ ни одна машинка на такое не способна, это я тебе точно говорю!

0
28.12.2013

Ну ладно не буду ))
Спасибо Мариночка :)

0
28.12.2013
momvampires
Sofi, 20 лет 1 месяцMargo, 12 лет 8 месяцевVasya, 10 лет 5 месяцев Бузулук

можно задать шкурный вопрос, какие у вас машины? моя мама вяжет все, но руками, хочет прикупить машинку, но вот какую? не могли бы Вы нам помочь?  

п.с.: вещи просто сказка, очень все нежное!

0
29.12.2013

Спасибо большое :)
Я уже здесь советовала девочке ниже, Brother 950i. Я бы брала сейчас эту машину, оптимальное соотношение по цене и возможнстям.

Почитайте еще тут в переписке, там подробне.

0
29.12.2013
momvampires
Sofi, 20 лет 1 месяцMargo, 12 лет 8 месяцевVasya, 10 лет 5 месяцев Бузулук

спасибо большое...

0
29.12.2013
AgentPR
Кнопочка, 12 лет 4 месяца Москва

Вам стоит открыть детский магазин и выпускать вещи под своей маркой;))) просто загляденье;)))))) 

0
28.12.2013

Спасибо ) Да я бы уже этим занималась если бы не ждала прибавления вот-вот )
Я уже продавала свои вещи,правда для девушек, онлайн. И как только бизнес начал набирать обороты я забеременела и из-за токсикоза и слабости мне было невероятно сложно вязать. Вынуждена была закрыть магазин. А теперь, благодаря своему малышу я понимаю что нужно делать вещи для деток, это куда проще и приятней :) Раньше мне бы и в голову не пришло вязать детям, я о них вообще не думала :) Так что даст Бог, кода немного подрастём, я займусь этим серьёзно.

0
28.12.2013
AgentPR
Кнопочка, 12 лет 4 месяца Москва

От клиенток отбоя не будет;)) я вот такая криворукая,, всегда завидовала белой завистью усидчивым, креативным, и рукастым людям;))))))

0
28.12.2013

Я была "криворукой" до 28-29 лет ) Теперь вдруг рукодельницей стала. Все мои родные в шоке. Так что не ставьте на себе крест ;)

0
28.12.2013
AgentPR
Кнопочка, 12 лет 4 месяца Москва

:)))) все может быть:)))

0
28.12.2013
Вкусняшка
Дениска, 12 лет 9 месяцев Челябинск

я просто в шоке,вы сами связали всю эту красоту????

0
28.12.2013

Спасибо) Связала. На машине вязальной )

0
28.12.2013
Вкусняшка
Дениска, 12 лет 9 месяцев Челябинск

Блин.вот же у людей руки откуда надо)Вы просто умничка,нереально красиво!!!

0
28.12.2013

Вы знаете я до 29 лет никогда в руках иголки или спиц не держала. Пару раз пыталась чето сшить и в итоге всё уходило на помойку )
А тут как-то всё пошло как по маслу. Так что при желании и наличии свободного времени можно научиться чему угодно.

0
28.12.2013
Елена
капризулька, 16 лет 10 месяцевмалявочка, 12 лет 7 месяцевДоченька, 10 лет 7 месяцевСамая младшая , 5 лет 7 месяцев Ирбит

а какая у вас машина? сильвер рид но я неумею на ней вязать муж купил

0
28.12.2013
Юлия
Андрей, 22 года 5 месяцевМасяня, 12 лет 3 месяца Самара

Очень красиво! Для фотосессии  или на куклу)))

0
28.12.2013

Думаете совсем не практично? )
Я старалась делать горловину широко открывающуюся, + в основном размеры поссле 3-х месяцев. Моя подруга в таком возрасте сыночка в такие взрослые шмотки наряжает когда мы встречаемся в кафе или на шоппинг. Вот и я надеюсь буду )

0
28.12.2013
Юлия
Андрей, 22 года 5 месяцевМасяня, 12 лет 3 месяца Самара

На самом деле кому как удобно) ну и дите какое будет. Где-то в пол годика такие наряды- самое то! Кукленышы , а не детки. А вот раньше не всегда возможно. Так только если родне показаться))) у самой руки чешутся навязать , но понимаю, что в месяц в вязанном платье нам дома будет неудобно лежать и жарко, а на улицу тоже в ком безе удобнее.

0
28.12.2013

Ну да, посмотрим. Я пока совсем неопытна в этом плане. Вязать "на попозже" не могла потому что потом лето, а летом мы временно переезжаем в страну где вечное лето, так-что в вязанном там не походиш )


0
28.12.2013
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

Лена, эта вся прелесть связана вами? это не покупные одежки?

0
17.01.2014

Да связана )
Спасибо!

0
17.01.2014
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

очень красивые вещи! 

0
17.01.2014
Юля
Настенька, 12 лет 4 месяцаВанечка, 7 лет 6 месяцев Пенза

ого, вот это да)) я до конца досмотрела и в шоке - неужели и правда это все своими руками! очень здорово,восхитительно просто!!

0
09.01.2014

Спасибо :)

0
09.01.2014
Пани
Иван, 12 лет 1 месяц Москва

Просто супер! Так приятно видеть стильные вещи связанные в ручную!! Это просто редкость! Всё невероятно милое и трогательное! Первый наряд так вообще произведение впрочем как и другие, но в большей степени меня тронул наряд где плед с мишками и трусики в горошек! Вы молодцы!

0
30.12.2013

Спасибо большое :)

0
30.12.2013
kate_kota
Богдан, 11 лет 10 месяцев Саратов

Это просто потрясающе! Будет ваша девочка как принцесса, в невероятной красоты вещах, сделанных мамой с любовью) Лучше и не придумаешь!) Вы большая молодец и мастерица)

0
05.01.2014

Спасибо большое :)

0
05.01.2014
Leno4ek
Артур, 12 лет 5 месяцевСофия, 10 лет 9 месяцев Фарнборо

Потрясающе красиво. Вы молодец! Вещи действительно с душой и прекрасной фантазией!

0
29.12.2013

Спасибо большое :)

0
29.12.2013
Татьяна
Алеша, 12 лет 3 месяцаВитюня, 10 лет 4 месяца Москва
я таких красивых самоделок еще никогда не видела!!! роскошно! вы умница!
0
28.12.2013

Огромное спасибо )

0
28.12.2013
Ксения
Ариана, 15 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Москва

Нереально красиво и стильно!!!!!!!!!!! Вещи обалденные и очень дорого смотрятся!!!!  
0
28.12.2013

Спасибо большое )

0
28.12.2013
Марина
Катюшка, 24 года 10 месяцевУльяна, 12 лет 4 месяца Москва

Красотища!!!

0
28.12.2013

Спасибо :)

0
28.12.2013
I_Hate_Dolls
Тимофей, 12 лет 5 месяцевПланирую Раменское

Божечки,какое все милое:) вы просто УМНИЦА!!!

0
28.12.2013

Спасибо) Теперь остаётся только надеяться что узи не обмануло и рожу я девочку )

0
28.12.2013
Евгения
Мадрид

У вас золотые руки! Малышке повезло с мамочкой! 

0
29.12.2013

Огромное спасибо )

0
29.12.2013

Какая красота!!! Дизайнерские вещи!!!

0
29.12.2013

Спасибо !

0
29.12.2013
Natalia
Денис, 14 лет 5 месяцевВиктория, 11 лет 1 месяц Лондон

Классно!  Не верится, что сами все сшили, очень красиво))

0
28.12.2013

Спасибо :)

0
28.12.2013
Nallepooh
Ксю, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Ух тыы! Красотища! А я хотела спросить, где купили, потом дочитала пост)) умница!

0
28.12.2013

Спасибо)

0
28.12.2013
Анна
Ева, 12 лет 5 месяцев Самара

Очень красивые вещи ! Дочке понравится ))

0
28.12.2013

Спасибо) Надеюсь

0
28.12.2013
Julie
Зоя, 12 лет 4 месяца Херсон
какая прелесть! вы просто умница!
0
28.12.2013

Спасибо :)

0
28.12.2013

Капец как красивоооо, вы такая молодец!!!! Все таки машинная вязка сразу видна. 

0
28.12.2013

Благодарю! :)

0
28.12.2013

ой, вы мастерица!!! красота -красота!!!!!

0
28.12.2013

Спасибо :)

0
28.12.2013
Юлек
Артем, 29 лет 5 месяцевМишанька, 12 лет 3 месяца Калининград

Какая прелесть! Я просто в восторге!

0
28.12.2013

Спасибо большое )

0
28.12.2013
Анна
М, 19 лет 11 месяцевД, 17 лет 10 месяцевД, 12 лет 4 месяцаД, 2 года 9 месяцев Запорожье

Мммми какое все, просто загляденье!!'''

0
28.12.2013

Спасибо :)

0
28.12.2013
MamLer
Лерусик, 21 год 4 месяцаМладшая, 12 лет Берлин

Красота неописуемая!!!!! 

0
28.12.2013

Спасибо большое )

0
28.12.2013
Margosha
Алена, 12 лет 2 месяцаУльяна, 9 лет 8 месяцевМарьяна, 5 лет 7 месяцев Барнаул

Шикарно ;)

0
28.12.2013

Спасибо большое )

0
28.12.2013
Mom
Сын, 13 лет 1 месяц Москва

Обалденно

0
28.12.2013

Спасибо :)

0
28.12.2013
По вашему совету ищу приданное=)) Стоит ли покупать дорогую люльку?

Похожие записи