Войти

В чем выписываться в конце февраля-начале марта???? споры с мамой)))

Я бы убрала в вашем случае еще и промежуточный комбез. Выписывала сына в минус 10. Слип, весенний комбез. Собственно все. Детей нельзя перегревать, а в таком наряде в машине пере греть как не фиг и у ребенка будут проблемы. А вот краткосрочный холод дети прекрасно переносят. Более того спящему ребенку комфортно при плюс 19, а голому при плюс 21. Поэтому жизненный принципы одевать, как себя,

0
10.01.2014
Ольга
Доченька Миланочка, 12 лет 3 месяца Самара

))) моей маме точно плохо станет от таких моих рассуждений))) спасибо за совет! а если просто в машине полностью растегнуть конверт на овчине? то есть получается малыш будет просто лежать на нем в авто-кресле?

0
10.01.2014

Вы прикидывайте на себя. Будет ли жарко вам. Мы когда вынуждены возить детей в зимних комбезах (когда едем гулять, а если в магазины, то в самый дикий мороз они легко одеты), то климат работает, как морозильник. Иначе будет перегрев. Дети не умеют себя охлаждать. Это подрывает тепло обмен, а дальше все , как все любят.  С самого мизерного возраста не вылезают из простуд. Тоже самое и с купаниями. Никаких плюс 37. Сын полоскается часами в 25-27, дочка 28-30 градусов. Все счастливы 

0
10.01.2014
Ольга
Доченька Миланочка, 12 лет 3 месяца Самара

ух! это вы молодцы! я тоже за закаливание!

0
10.01.2014

Тут не нужен фанатизм, но это надо делать. У нас поля мениски практически ровесники. Вечно болеющие-кашляющие-отитные и тепличные. У моих тьфу-тьфу-тьфу самая страшная простуда это 5 дней соплей. Так что одевать, как себя и никаких теплиц. Вы не огурцы выращиваете, а здорового человека

0
10.01.2014
Ольга
Доченька Миланочка, 12 лет 3 месяца Самара

спасибо!

0
10.01.2014

ой, а можно вклниться!! давно искала человека, который бы рассказал про закаливание... мы вот купались до5 мес в воде 28-30 гр с кругом. потом из ванны выросли и перестали так купатью сейчас 34-33 гр, а потом обливание водой 14 грНачиная с пяток-кистей и постепенно до всего тела). а вы прям купаете в 28-30, ничего не мерзнут??? просто раньше-то двигались, а сейчас сидит в ваннес игрухами играет...

0
10.01.2014

Ну, Вы же в море не замерзаете, с чего ребенок должен замерзнуть в ванне. Я не занимаюсь обливаниями тк сама их не люблю. А вот прохладная вода только в путь. Будет холодно начнет двигаться. 

0
10.01.2014
Диана
Макар, 13 лет 7 месяцев Мамадыш

Мне кажется норм будет=) я своего кутала в хб распашенку, пеленки, 2 шапочки, одеялко (конверт на меху в общем) дело было в ноябре,температура минус 5-6.

62 точно большой будет. Обычно рост 48-55 бывает. Нам 56 размера надолго хватило=)

0
10.01.2014
Ольга
Доченька Миланочка, 12 лет 3 месяца Самара

а если 57 см родится???? мы с мужем высокие! значит 56 будет мал???? вот и не знаю как быть!

0
10.01.2014
Диана
Макар, 13 лет 7 месяцев Мамадыш

пересмотрела фотки, при росте 58 мы еще влазили в 56. Еще я обратила внимание, что у разных фирм одежды разные длины для ножек и тельца... Приготовьте два=) если будет мал 56, то подарите знакомым, а если в пору, то 62 на вырост останется=) 

0
10.01.2014
Ольга
Доченька Миланочка, 12 лет 3 месяца Самара

))))) хорошая кстате идея))) спасибо!

0
10.01.2014
Диана
Макар, 13 лет 7 месяцев Мамадыш

не за что, удачных вам родов и здорового малыша!

0
10.01.2014
Ольга
Доченька Миланочка, 12 лет 3 месяца Самара

спасибо большое!бррррр.... роды отдельная тема))))

0
10.01.2014
Диана
Макар, 13 лет 7 месяцев Мамадыш
главное не читать про них и видео не смотреть.... а то я столько ревела и переживала,что мне муж инет хотел отрубить=) слава Богу у каждой они по своему проходят.
0
10.01.2014
Ольга
Доченька Миланочка, 12 лет 3 месяца Самара

))))))))))))))) я точно смотреть видео не буду)))) я просто откажусь рожать тогда и все))))))))) спасибо за советы)))растите здоровенькими и умненькими на радость мамочке и папочке!!

0
10.01.2014
Luna
Жужамба, 14 лет 10 месяцевАлексей, 10 лет 11 месяцев Москва

Вы ребёнка хотите одеть правильно, этого будет достаточно, и то я бы велюровый комбез убрала, ведь комбез верхний на овчине, вы же сфоткаетесь и сразу в машину, где мёрзнуть то???? А перегревать детей нельзя. Вот ваша мама даёт))))). Слип который хб покупайте размер 50, моя дочь родилась весом 3150 и 51 см, и 56 размер нам стал как раз только ближе в 2м месяцам. А комбез верхний я бы взяла 56 го размера, так как не долго в нём ходить будете. Там уже март начнётся и будете только раздеваться.

0
10.01.2014
Ольга
Доченька Миланочка, 12 лет 3 месяца Самара

50??? )) я прям даже и не знаю! с мужем мы высокие! вот например у брата дочь родилась 57 см! ей значит даже 56 был бы мал! не говорю уж про 50!!

0
10.01.2014
Luna
Жужамба, 14 лет 10 месяцевАлексей, 10 лет 11 месяцев Москва

А Вам какой рост по УЗИ планируют? Я в род дом брала кучу слипов и все 56 размера, причём они были все разных фирм, штук 6 брала и все нам были оочень велики. В итоге мужу пришлось ехать срочно в магазин и покупать набор на выписку 50го размера. Ну это Ваше дело конечно, я рассказала про своего ребёнка)))). 

0
10.01.2014
Ольга
Доченька Миланочка, 12 лет 3 месяца Самара

)) спасибо большое за совет! на узи нам завтра! по его результатам тогда и буду судить! но скорее всего 56 размера купим и все! еще раз спасибо!!!

0
10.01.2014
Luna
Жужамба, 14 лет 10 месяцевАлексей, 10 лет 11 месяцев Москва

Да не за что)))). Лёгких Вам родов!!!

0
10.01.2014
Ольга
Доченька Миланочка, 12 лет 3 месяца Самара

брррр... спасибо!)))

0
10.01.2014

смотрите по погоде...а про слип я брала 56....пусть мы в нем отходили 1.5 мес но зато не очень велик!!!!


0
10.01.2014
Ольга
Доченька Миланочка, 12 лет 3 месяца Самара

а если к примеру 57 см родитсяя? он уже совсем мал будет??

0
10.01.2014

нет в самый раз.....я даже нашла и купила на 52см..но он вот реально ка кна куколку...конечно натенуть можно было бы..но туговато..т.к еще на памперс и мы родились 3800 54 см...вы думаете в ыродите на 57???


0
10.01.2014
Ольга
Доченька Миланочка, 12 лет 3 месяца Самара

)))) я даже и не знаю на сколько примерно рожу)))) у брата доченька родилась 57 см поэтому я и привела в пример эту цифру)) но все -таки наверное 56 размера покупать будем! спасибо большое за советы! я вот теперь думаю на счет коверта на овчине... он трансформар! с помощью молнии делается либо с ножками либо с кульком! ростовку у него не знаюююю....вот и думаю теперь...

0
10.01.2014

про конверт поняла...у нас такой же...но мы выписывались в одеяле...а в конветре таком гуляли потом.


0
10.01.2014
Ольга
Доченька Миланочка, 12 лет 3 месяца Самара

а почему не стали в конверте выписываться? не удобно? мама тоже настаивает на одеяле!

0
10.01.2014

да неудобно...я брала на 68 рост это почти на год!!!!но когда ножки внутри и ручки висят и ребенок там лежит вроде бы ок...но совсем грудного нет....и  я вообще пожалела что купила такой огромный...покупала с учетом ходить в эту зиму..но на зиму купили раздельный костюм...кто то любит слитники а я люблю раздельно штаны и куртку.....поэтому костюм этот пригодился весной и осень....сейчас уже не одеваю хоть и погода еще у нас позваляет....он светлый и мне кажется ей в нем не согнутся не разогнутся...(ах да у нас комбез зима-осень т.е овчинку можно снять )


0
10.01.2014
Анюта
Константин, 17 лет 4 месяцаСемён, 12 лет 11 месяцевТиночка, 13 лет 11 месяцевАлеся, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Климовск

11 февраля 2009 года было -9.

Одевала так: хб боди - типа как майка -  велюровый слип, носочки теплые,шерстяной комбезик и конверт на меху. В машине было жарковато.. 

0
10.01.2014
Ольга
Доченька Миланочка, 12 лет 3 месяца Самара

ого! 

0
10.01.2014
Ольга
Доченька Миланочка, 12 лет 3 месяца Самара

это вы прям сильно утеплились!

0
10.01.2014
Анюта
Константин, 17 лет 4 месяцаСемён, 12 лет 11 месяцевТиночка, 13 лет 11 месяцевАлеся, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Климовск

Ну... Шерстяной тонкий, конечно.70 меринос, 30 - пан.. Думаю, что надо легче одевать было. Можно и без фото обойтись на улице,если очень холодной. А шапочки и одной хватит - наверняка ж капюшон есть!

0
10.01.2014
Ольга
Доченька Миланочка, 12 лет 3 месяца Самара

спасибо!!!!

0
10.01.2014
Натка
Максим, 14 лет 2 месяцаКира, 10 лет 7 месяцев Москва

Ну чтобы больше 56 см ребенок родился- это редкость! Лучше, конечно, 56 размер купить, в 62 новорожденный утонет. Только имейте ввиду, что через месяц ваша красота будет маловата уже

0
10.01.2014
Ольга
Доченька Миланочка, 12 лет 3 месяца Самара

спасибо! и х/б слип и теплый комбез 56 размера? или х/б слип- 56 а теплый комбез - 62??? 

0
10.01.2014
Натка
Максим, 14 лет 2 месяцаКира, 10 лет 7 месяцев Москва

Если вы планируете постоянно в теплом гулять с самого рождения- берите 56. Месяц-полтора походите, а там весна. Ну это если средства позволяют естественно

0
10.01.2014
Ольга
Доченька Миланочка, 12 лет 3 месяца Самара

теплый-это я велюровый комбез имела ввиду! а не комбез на овчине! как уже писала он у нас есть! только вот размер его не знаю! боюсь он врям велик будет! он как трансформер который при помощи молнии может быть и с ножками и просто кульком!вот они дороговаты...это если новый покупать прийдется!

0
10.01.2014
Kruglova
Ванюшон, 15 лет 6 месяцевКузьмачка, 12 лет 2 месяца Москва

Смотря какая погода. В велюровом комбезе не советую-холодно. Я буду выписывать в конце марта, и то в зимнем Kerry . + конверт. Судя по погоде все морозы начнутся ы феврале. Первого сына выписали в декабре в зиме( комбин+ конверт) на улице было около 0. 

Берите 62, в коляске не видно. 56 не нужен 

0
10.01.2014
Ольга
Доченька Миланочка, 12 лет 3 месяца Самара

)))сколько совершенно разных мнений)))спасибо!

0
10.01.2014
Kruglova
Ванюшон, 15 лет 6 месяцевКузьмачка, 12 лет 2 месяца Москва

Ну просто велюр на самом деле холодный, я тоже хотела в декабре в велюре выписываться. Даже купила 56, но он нам не понадобится. А вообще был комбинезон на 62. Сын родился 51 см. И ничего страшного . У нас в апреле снег лежит))$

0
10.01.2014
Ира
Елизавета, 12 лет 4 месяца Харьков

Вот только сегодня создала пост в чем мы выписываться будем:) http://www.babyblog.ru/community/post/happypregn/1835405 Такой комбез, под низ памперс и человечек коттоновый, на голову чепчик и шапочку тепленькую( я купила шерстяную) и капюшон сверху. Вот и все:) Вам так точно можно только человечек одеть под низ, т.к. комбез на овчине. Я купила 56го размера и то мне мои говорят, что может быть великоват. 

0
10.01.2014
Ольга
Доченька Миланочка, 12 лет 3 месяца Самара

 спасибо


0
11.01.2014

не замерзнет ни при какой температуре. главное, автокресло не забудьте, чтобы из роддома везти =)

0
10.01.2014
Ольга
Доченька Миланочка, 12 лет 3 месяца Самара

кстате об авто кресле...... мы его еще не быбрали! первое какое лучше брать от 0 до ...?

0
11.01.2014

смотря какой у вас бюджет. у нас было вообше чисто нулевое первое ( до 13 кг). оно устанавливалось только спиной. инглизина. модель не подскажу точно, потому что нам давали попользоваться. а второе  было 9-18 кг и есть пока что максикози тоби. обеими довольны. во второе надо было раньше пересаживать -  ребенку лицом ( когда уже сидит) ездить интереснее 

0
11.01.2014
Светик
Муравьишка, 17 лет 8 месяцевПолиночка, 12 лет 2 месяца Таллинн

Нам в роддоме на лекции сказала, хоть в одеяло заверните, все равно от дверей больницы до машины (прогретой обычно) и от машины до своего подъезда. Замерзнуть не успеет. Мне кажется ваш вариант нормальный, как раз. Ну пусть бабушка носочки свяжет, если так хочет укутать

0
10.01.2014
Ольга
Доченька Миланочка, 12 лет 3 месяца Самара

)))))))) мою маму реально тяжело бабушкой назвать))) как то я сейчас ваши слова на слух восприняла)))) а она ведь реально бабушка))) только вязать не умеет)))

0
10.01.2014

про рост скажут сразу пр рождении)) купите 2 56 и 62, вам привезут нужный))) вполне нормальный у вас вариант одежды, только я бы оставила только телый велюровый комбез. у нас вот есть махровый с хб внутри-более удобно,т.к.малыша мучить одеванием тысячи одежек не надо, они это ой как не любят)))

0
10.01.2014
Ольга
Доченька Миланочка, 12 лет 3 месяца Самара

спасибо!)))

0
10.01.2014

оххх... я прям сама таким вопросиком задаюсь, все не могу решить в чем выписываться! Вроде не хочется чтобы малыш замерз, ну и не хочется, чтобы жарко не было)))

А на счет размера мне кажется стоит взять 56 тебе, я как поняла его носят до роста 58. Хотя зависит еще от фирмы одежды, может быть ведь и маломерки

0
10.01.2014
Ольга
Доченька Миланочка, 12 лет 3 месяца Самара

привет хорошая моя!)) мне уже тут девочки насоветовали....вроде с размером определились! 56 брать будем!ты уже начала закупаться для сынуленьки?

0
10.01.2014
Muminlaw
Кирилл, 12 лет 2 месяцаФилипп, 4 года 7 месяцевА, 5 месяцев 5 дней Минск

я также собираюсь выписывать, 1 апреля пдр...тоже машина от роддома до подъезда, не вижу поводов для переживаний... у меня комбез не овчина, а синтепончик) я не представляю как он может замерзнуть) у нас сейчас +6, если только не будет аномальных - 20  в апреле)


0
10.01.2014
Ольга
Доченька Миланочка, 12 лет 3 месяца Самара

)) ну это да! хотя от погоды как оказывается можно ждать сейчас что угодно))

0
10.01.2014
Наташа
Олег, 20 лет 5 месяцевКатюша, 18 лет 3 месяцаГриша, 12 лет 4 месяцаДенис, 9 лет 4 месяца Ульяновск
Оля,привет. мы точно так же собираемся выписываться,сильнее кутать не нужно. Слипы 56 размерв,ибо в 62 утонет:)
0
11.01.2014
Ольга
Доченька Миланочка, 12 лет 3 месяца Самара

спасибо! так и решили!))

0
11.01.2014
Алина
Кира, 19 лет 5 месяцевЯрослава, 13 лет 2 месяцаЗоя, 10 лет 4 месяца Самара

не замерзнет) даже жарковато, мне кажется...

в 56-то может утонуть, а в 62 точно два раза обернуть сможете)

0
10.01.2014
Ольга
Доченька Миланочка, 12 лет 3 месяца Самара

))) спасибо!

0
11.01.2014

Вполне хороший вариант) точно не замерзните, вы же не гулять так, хотя и на прогулку на овчине самое оно! Капусту делать точно не надо, моя мама тоже переживала, но я ее убедила)

0
10.01.2014
Ольга
Доченька Миланочка, 12 лет 3 месяца Самара

))) спасибо!

0
11.01.2014
ELVIRA
Евочка, 12 лет 3 месяцаДаниил, 11 лет 3 месяца Москва

Этого достаточно! больше не надо

0
10.01.2014
Ольга
Доченька Миланочка, 12 лет 3 месяца Самара

спасибо!

0
11.01.2014
На выписку))) выписка конец апреля-начало мая на юге))))+фото

Похожие записи