Войти
жду девочку, 31 неделя Алма-Ата (Алматы)

Как же надоели причитания о приметах.

свекровь ровесница
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Пошли всех на...! Это бред) я все купила заранее, продумала сто раз и когда ехала домой, знала, что у меня все, вплоть до влажных салфеток, уже готово! В отличие от тех, кто в панике мечется по дому и ищет, куда и как муж сложил детские вещи) 

0
12.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Я просто не знаю, какой нужно быть тетехой, чтобы везти ребенка в дом без кроватки. Вчера читала тут - типа спим с дочкой (новорожденной), потому что кроватку не купили, пока я в роддоме была. Капец.

0
13.01.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

У меня полно таких знакомых. Одна ныла всю беременностью, как ей дома на больничном (сохраняли) скучно. А потом звонила в день выписки и рыдала: ничего не готово!

0
13.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Т.е.? Она просто лежала дома и ничего не купила при этом или что?

0
13.01.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Она скучала ))) а еще видела сцену в детском мире: муж, жена и теща. Жена берет распашонки, а муж ей: "я тебе сказал, все сам куплю!" Вырывает у нее из рук распашонки и бросает обратно на полку. И наблюдаю дальше за ними: муж такую хрень смотрит! Сапоги на меху и говорит типа сам себе: "вот эти надо брать, теплые!"

Представь себя на месте такой жены, приехала из роддома, а дома вместо пеленок сапоги зимние для ребенка, который ближайший год ходить даже не будет))))

0
13.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Да у меня то все в порядке с приметами, я в них не верю. В том то и дело, что я хочу выбирать все НА СВОЙ ВКУС. 

0
13.01.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Ну и выбери. Не обязательно всех в это посвящать. Купи, что хочешь, и все :)

0
13.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Я то по любому выберу, просто запугивания эти... кирпичом вмазать охота.

0
13.01.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Меня тоже пугали))))) охота было, ага, кирпич в руки взять)

0
13.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Слушай, вопрос не в тему -  тебе эпидуралку ставили или общий наркоз?

0
13.01.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Сначала эпидуралку, она не взяла, сделали общий

0
13.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Понятно. Лучше б не мучали, сразу общий делали. 

0
14.01.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Лучше б сразу кесарево сделали..

0
14.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Тем более у тебя по показаниям было.

0
14.01.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Мудаки они. Прямого показания не было ни одного, были косвенные: анатомически узкий таз, крупный плод, двойное обвитие вокруг шеи, порок сердца - это не показания, по словам врачей роддома) типа и не с таким у нам рожали, детка!)))

0
14.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Еще б войну вспомнили.

0
15.01.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

:))) типа: раньше вообще женщины в поле рожали?)))

0
15.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

ага))) И серпом пуповину перерезали.

0
15.01.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

)))) да)))

0
15.01.2014
Мама девочки (12 лет)
Так если сохраняли, может, ей нельзя было по магазам шляться?
0
13.01.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Можно, все было не так плохо)

0
13.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Я уже почти с этим смирилась....По поводу рано или нет. Достали. Сама разберусь. И вообще не хрен пугать Беременную женщину приметами!! Ей и так страшно) 

Я вот пару дней с котом черным туда сюда дорогу переходила. Вообще по фиг!!!

0
13.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Ой не говори. Причем страхи появляются сами собой вечно!

0
13.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

А еще меня прикалывает когда я говорю что типа не верю, а мне в ответ: Ну то что ты не веришь это понятно, но знаешь сколько случаев было!!! и давай!!!

0
13.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Ага. Или.... Цитирую: "Ну смотри сама) просто давно уже говорят! Что так делать нельзя, зачем испытывать жизнь на прочность"  

0
13.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

аааххах_))) Смотри сама это да....))) 

0
13.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Она сама родила 20го декабря. Вот теперь и думаю - так и надеялась, что кроватку свекровь купит?))) Я бы не хотела ждать дешевую кроватку от свекровки.... 

0
13.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Так ты же купила вроде кроватку?

0
13.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Я про ту девочку. 

0
13.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

а все поняла))

0
13.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

))

0
13.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Она мне сейчас сказала, что кроватку еще не купили..... А ребенку почти месяц.

0
13.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

капец((( Вот и надейся на других....

0
13.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Она оправдалась, что ей удобнее, когда малышка спит с ней. 

0
13.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Ну это понятно, потому что всем впадлу вставать к ребенку. 

0
13.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

xDDD 

0
13.01.2014
Москва

А мне черная кошка по 100 раз на дню дорогу переходит, и спит у меня в ногах (ибо моя собственная и ни кому ее не отдам)... так что бред все это.

0
13.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Это точно)) Так же к этому отношусь)))

0
13.01.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

А никогда не перестанут! Всегда будут говорить! Делайте так, как Вам будет спокойнее.. Нервничать нам нельзя, а когда же готовить приданое для малыша? Честно сказать, я только после НГ начала собирать сумки в роддом и уже охватила паника... 

А с волосами мне ничего не дает делать свекровь и при каждом удобном случае, просит не поднимать руки...

0
12.01.2014
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Херсон

а почему нельзя поднимать руки?

0
12.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Якобы пуповина на ребенка накидывается)

0
12.01.2014
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Херсон

тю. и при вязании/вышивании тоже.. да что за бред....

0
12.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Ну) Но тут вот от чего пошло:

Вяжешь - завязываешь пуповину на ребенке.

Шьешь - зашиваешь выход ребенка в мир.

Тупость словесная) 

0
12.01.2014
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Херсон

да это остаточные влияния язычества, дошедшие до нас в качестве неких примет.

0
12.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Язычество тут не при чем. Я выше писала об этом. Т.к. я сама родновер - таких примет у славян нет.

0
13.01.2014
Мама мальчика (14 лет) Алма-Ата (Алматы)

читаю и ржу)))я и шила и вязала и ттт норм

0
12.01.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

ну примета такая.. насколько понимаю, напрягаются мыщцы и ребенок может вертеться и "запутаться" в пуповине.. 

0
12.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Только он больше вертится, когда без движения лежишь)

0
12.01.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

сейчас малыш активно набирает вес, становится в "домике" все теснее... и все более ощутимо "гуляет" живот от активности движений малышки )))) 

0
12.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

У меня, в принципе, сейчас так и есть)

0
12.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Я только вчера начала покупать приданое))) 

Про поднимать руки - вообще бред. Но я им пользуюсь и у меня муж белье развешивает ^_^ Ы. Я хитрая.

0
12.01.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

я тоже не вешаю )))) очень даже удобно )))))

0
12.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Аххахах)))

0
12.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

По мне как: верь сама во что хочешь, если так спокойнее, но другим не навязывай! Тоже бесят подобного рода комменты...Сразу хочется посоветовать им не дышать загрязненным воздухом и прятаться от радиационного солнечного света.

0
12.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Ох, меня прям трясти от такого начинает и хочется матюкаться и плеваться. Фу.

0
12.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Да...И ведь в опасное метро многие каждый день спускаются, а вот вязатьи белье вешать-вы что!

0
12.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)
Общественный транспорт и то опаснее - там и туберкулезники ездят и всякие..... 
0
12.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Так и я о чем! и туберкулезники, и толкнуть могут и самой навернуться шанс есть, и психов встретить...Об этом никто не печется, а на пинеточки вязаные с любовью-"Свят! Свят! Свят!"

0
12.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

О да. Я как раз и говорила, что пинеточки связала.... и понеслось.

0
12.01.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

сто процентов! а то вокруг такая чистая окружающая среда! 

0
12.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Да не говори) а руки поднимать все-таки не стоит, а то мало ли что?)

Смешно

0
12.01.2014
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Херсон

ага, девочки, но есть сушилки для белья. ток мужьям не показывайте))))пусть они рученьки задирают))))

0
12.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

По секрету) Являюсь владелицей сиего произведения техники) ни разу не подводило)

0
12.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Тссс, такая у меня есть, но у меня еще и в коридоре сверху веревки. Постельное белье только на них, т.к. оно длиной-шириной 240-220))))

0
13.01.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

ну с одной стороны очень полезная примета ))) Вещи повесить -муж... в шкафчик , что повыше- муж )))

0
12.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Да)

0
12.01.2014
Ульяновск

Подождите!!Это только начало!! По поводу ребёнка ещё больше примет!!!

0
12.01.2014
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

правда? а я ни одной не слышала еще)

0
12.01.2014
Ульяновск

вам повезло с родственниками !  Стричь до года нельзя а в год обязательно

Не показывать в зеркало

Вообще никому не показывать ..СГЛАЗ!! 

не целовать в пятки

не смотреть сверху

не ставить ножками на стол

не вешать на ночь сушится детскую одежду.....и т.д.. и тому подобное..кто во что горазд....

0
12.01.2014
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

да... видимо, действительно повезло)

0
12.01.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

:)))) я уж думала "не вешать сушиться ребенка" :))))

Вот до чего мозг съехать может :)))

0
12.01.2014
Ульяновск

народное творчество безгранично!

0
13.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Я только и жду апреля, чтоб в пятки зацеловать))))))

0
13.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Со свадьбой тоже их немало было. Только мне было пофиг.

0
13.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Одинцово

Да нереально же жить без предварительно приобретенных вещей При этом их еще и подготовить надо... Кроватка та же как новая мебель выветриться должна, вещички детские надо простирать и прогладить с двух сторон. Я два дня гладила... Да и вообще всего, что нужно "на первое время" столько, что я покупаю второй месяц сама, еще не все купила)) 

Мои родители поначалу видимо как-то сглазить боядись, говорили ничего не покупать, а теперь мама сама меня с покупками подгоняет, напоминает, что еще обязательно не забыть, чего должно быть больше (ей например не дает покоя, что у мартовского ребенка пока только одна вязаная шапочка: вопрос - он будет ее сильно пачкать?))))

0
19.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Одинцово

Кроме  того,от родных во время моего пребывания в роддоме я жду, что они еды наготовят на первое время, квартиру вычистят (я сейчас сама не всю уборку могу делать, к тому же все равно запылиться успеет), за 3-5-7 дней, что держат в роддоме купить полное приданное они не успеют, к тому же не разбираются:(

0
19.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

О да, я тоже надеюсь, что все приберутся и начнут себя вести еще нежнее...... Но затавляю себя меньше об этом думать))) чтоб не обломиться))))

0
19.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Я просто не могу побороть свое желание выбирать все самаааа)))

0
19.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Одинцово

Правильное желание!

0
19.01.2014
Мама мальчика (11 лет) Ростов-на-Дону

я не верю ни в какие приметы! считаю, что они все были придуманы для запугивания людей! 

0
12.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Я вообще понятия не имею, какой идиот подобные приметы то придумал)))) 

0
12.01.2014
Мама мальчика (11 лет) Ростов-на-Дону

видимо в древности это было кому-то выгодно, чтобы люди были все время в страхе, тем самым подавляя их стремление к чему-то лучшему. раздражают эти приметы, и люди, которые верят, мы живем в век таких технологий, а люди верят во всякую ерунду.

0
12.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Я не все ерундой считаю, но приметы....... 

0
12.01.2014
Мама мальчика (11 лет) Ростов-на-Дону

ну, я видимо не так выразилась, понятно, что все во что-то верят. но в  приметы я не верю.

0
12.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Я и в 40 дней не верю) Какая-то христианская чушь очередная)

0
12.01.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Меня это обошло стороной)) Мама говорила еще в первую мою беременность, что со мной все заранее покупала, т.к. был дефицит на все, и если заранее не подсуетиться. то можно вообще без одежды и коляски остаться) а волосы тоже не стригу, прочитала где-то, что женщине нужно как минимум косу до ягодиц иметь, чтоб своей энергетикой защитить не только себя, но и своих домочадцев. (волосы старушки называют "космы" - скорее всего от "космос", т.е. связь с космосом, космической энергией)

0
12.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)
Кстати, последняя ваша фраза очень правильная. Я не стригу именно из-за того, что это проводник энергии. Но я очень плотно этим занималась и до беременности.
0
13.01.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Я в первую беременность тоже не стриглась, а потом просто ровняла кончики. К сожалению, очень много полезной и важной информации, в т.ч. и про волосы, узнала только после рождения сына, многое сейчас было бы по-другому. И кстати, меня постоянно тянет "рукодельничать" во время беременности)) сейчас картину вышиваю, до этого крючком вязала, - истинная женская сущность просыпается)))

0
13.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Мне тоже кажется. что это вполне естественно - хотеть шить и вязать)

0
13.01.2014
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Херсон

да бред эти все приметы. если их соблюдать, то из девушки за 9 месяцев получится, извините если кого обижу, полубомжара.

по теме. будучи беременной оба раза шарилась по магазинам и вещи прикупала. коляски/кроватки тоже заранее собирались...

да и в декрете (2 месяца) сидела вышивала.. и ничего.. хоть исполнилась мечта - вышила всем нам именные иконки

не говоря уже о маникюрах/педикюрах и причёсках...

0
12.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Ну, у меня просто длинные волосы, я бомжарой не выгляжу, можете глянуть фотографии в дневнике)) Наоборот волосы лучше стали.

А касательно покупок  - как можно не купить все заранее? Птицы, прежде, чем высиживать птенцов, вьют гнездо. А люди? 

Кстати, у меня была свадьба на 12й неделе беременности, рвало постоянно. Я ногти не нарастила просто потому что воняло сильно))))

0
12.01.2014
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Херсон

я про бомжару образно(не мыться, не стричься, ногти не обрезать, кремом не пользоваться, брови не выщипывать,косметика - да упаси Бог)

я тоже замуж выходила Б  сынишкой))))

а за длинные волосы Вам мой отдельный респект

у меня никак не получается ниже лопаток их отрастить...

0
12.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Мне кажется, что беременные становятся ленивыми - отсюда и оправдания.))

А я просто люблю французские косички плести на себе)

0
12.01.2014
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Москва

Из серии- "никому не говорить". Девочка на работе скрывала, что беременна пока живот конкретно не увидели, причем и после этого пыталась утверждать, что просто поправилась. Когда пришло время узи (работаем в одном коллективе-почти одна семья)-она упорно от всех скрывала, кто у нее мальчик или девочка. И еще много таких вещей до самого декрета было: ниче не покупай,не стригись, не красься...

Дело, конечно, ее личное, но народ не понимал и откровенно посмеивался.

ИМХО, мое положение - моя гордость, с удовольствием рассказываю всем, кто интересуется, как себя чувствую, кто живет в животике и пр. как бонус - от опытных коллег услышала много полезной информации. А покупать пока ничего не пришлось-много надарили,передали от своих детей

0
13.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Ну, я до 12-ти недель даже тут не говорила. Но просто потому, что боялась потерять. =( До этого всегда проблемы серьезные с гинекологией были и т.д.

0
13.01.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Это вообщем так: бабушки наши - ещё под влиянием язычества так пекутся о нас. Тут надо просто из уважения,кивать головой и улыбаться (Генерал подплывает. Улыбаемся и машем!) А мамы наши уже сами хитрые)) Они эти приметы используют,чтоб самим заняться этими приятными хлопотами. В их время,когда нас родили,ничего особо-то и небыло.А сейчас - куча всего и всё красивое и всё охота купить.А если мы им не даем,то как же им быть-то? Заметьте,все мамы говорят в -первую очередь о покупках ))) А уж мы-то сами разве не пользуемся этими суевериями,чтоб мужа побольше напряч,а самой отдохнуть? Я,допустим,с радостью бельё вешать ему доверяю. А вот это вот в отношении еды : если беременной хочется,то нельзя отказывать,это ребенку требуется! многие так себе и ночные вкусности имеют в постель и вредности из Макдака ))) 

0
12.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Приметы то как раз не языческие, а именно народные. В язычестве родители всегда были спокойны за исход беременности и для этого славили берегинь - отсюда слово "славяне". А вот это все уже суеверия. А суеверие слово еврейское, что значит "пустота".

0
13.01.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Просто перевели стрелки на них и они замолчат. Скажи: " это вы мне каркаете, вот сейчас накаркаете, потом виноваты будете". Или так: " смотрите! сейчас накаркаете мне". 

Больше ни слова не скажут. :))

Во время второй беременности я: 

- поднимала руки вверх и даже тянулась 

- поднимаю ребенка 3,5 года 15,5 кг

- отстригла волосы, тк они потеряли свою силу (безжизненные 10 см улетели на пол)

- пила кофе Латте (наливала побольше молока).

(Спиртное, конечно, не пила - этанол - это яд.)

И еще много чего делала не по науке "приметоведения" :))

Спасибо Господу Богу, ребенок развивается хорошо, даже лучше, чем первый (ттт) Сейчас 37 неделя.

0
12.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Я кофе тоже, если хочу, то пью. Но я его просто не особо люблю и сердце после него колотится. Чаще всего пила его, чтоб давление повысить во втором триместре.

0
13.01.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Я Вас понимаю) Просто стараюсь меньше говорить о покупках с людьми, которые верят в приметы;)) А потом про ребенка еще много наслушалась. Но говорила : "Спасибо, посмотрю..."

0
12.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Ой, я спокойно реагировать не умею....

0
13.01.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Я помню, что и у меня были периоды когда срывалась, а потом научилась спокойно отвечать, особенно когда долго кормила, а окружающие спрашивали: "Когда же ты закончишь?" Как будто им от этого плохо!%))) Я говорила просто, что буду кормить до 5 лет! )хахах))) И все, людям больше нечего было сказать;) И они отвязались от меня) Почему-то многие не понимают, что все люди, семьи и дети разные и хотят чтобы все жили так, как живут они;)

0
13.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

=)

0
13.01.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Сосногорск
Мне тоже свекровь втирала, что вязать нельзя, а я ей говорю, что фигня всё это, навязалась от души))))Свёкру сказала, что кроватку, коляску купили, а он мне- ты что нельзя, одни вон купили и нет у них ребёнка, а я ему опять, мол в дребедень в эту НЕ ВЕРЮ!!!!Оба рот закрыли и больше на эту тему не заикались. Тётка мужа тут по скайпу определила, что мальчик у меня будет, форма живота ей подсказала, я ей -девочка, а она упёрлась мальчик и всё!!!И результат узи не переубедил её. Я мысленно всех послала давно, некоторых на прямую отправила куда подальше, умные все, одна я дура видимо
0
12.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

По форме живота определять вообще ДЕБИЛИЗМ. -_- 

0
13.01.2014
Мама девочки (12 лет) Акуша

Как так не покупать? Всё это нелепые суеверия! Лично я получала огромное удовольствие от походов по магазинам за детскими вещичками. А для беременной девушки положительные эмоции обязательны. Да и потом неизвестно что купит там муж и другие родственники, пока мы в роддоме. 
Во время беременности и шила, и вязала, и вышивала, подстригалась, ногти красила и т.д. и т.п. Дочка, правда в пуповине запуталась, но это не из-за того,что я ей пледик и платьице связала!!!
А вот руки, действительно лучше не поднимать, это не примета, а противопоказание (не для всех, а у кого повышенный тонус и пр.).

0
13.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Последней приметой я пользуюсь, чтобы белье не развешивать)))) Это делает муж)

0
13.01.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Мои тоже меня допекают, муж с мамой говорят мы все сами купим, пока ты в роддоме будешь. Я как при кинула сколько всего покупать, как это возможно купить за пару дней? Даи сама хочу все выбрать, мне будет приятно и радостно. Почему я должна себе в этом отказывать, и потом одевать малыша в то, что мне не нравится.

0
14.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Да уж, это точно. Слава богу, у меня у родных с приметами все ок)

0
14.01.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

меня тоже уже пытались в это втянуть... Свекровь вообще хотела, чтобы я своей родной сестре не говорила. Говорит: "Потом живот будет, сами все поймут" =))))))))))) я там же чуть и не упала ))))))))))) не верю в приметы и резко всех осекаю, чтоб на психику не давили. Вот скрининг сделаю, и, если все хорошо, обязательно что-нибудь куплю и еще кому-нибудь расскажу! =)))))) 

0
12.01.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Вот и верно

0
12.01.2014
Мама девочки (12 лет)

а я вообще никого не спрашиваю-особо никому не говорю)) ребенок мой - дело мое! Только мне было немного непонятно ,когда получила на втором-третьем месяце Б от двух подруг подарки для ребенка. Это было, честно говоря, странно. Я бы так вряд ли сделала... уже пусть ребенок родится- тогда и дарите)) А сама только стала покупать. Не покупаю многое хотя бы потому что не знаю размера малышки. А коляску и прочее мы только начали смотреть и купим, как только убедимся в правильности выбора :) вообще понять что и какое нужно - оказалось очень сложным делом... а  как там у вас с коляской обстоят дела?

0
12.01.2014
Мама мальчика (12 лет)
понимаю вас на все 100%
недавно пришлось ругаться с моей бабулей из за того что я немного обстригла сеченые концы волос. она мне позвонила и вместо здрасте начала причитать. я долго не стала церемонится и обрубила все на корню.
а вчера показала маме что купила для малыша человечка красивого такого, так она тоже начала причитать мол вот родишь а мы потом купим. чисто здрасте, спрашивается а я зачем тогда.
бред все это. не слушайте никого
 

0
12.01.2014
Мама мальчика (14 лет) Алма-Ата (Алматы)

ну бред точно, мы с мужем покупали вещички, выбирали,смотрели,а я еще и игрушки хотела сразу покупать)))а вот еще вспомнила что если имя ребенку выбрали нельзя говорить никому, тоже гонки какие то)))))

0
12.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Я вообще вот так говорю:

-Ух ты, кто у вас, мальчик-девочка?

-У нас Алиса!)))

0
13.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Да не обращай ты внимания! Я наверное сделала все во время беременности что "нельзя"! Уже в 22 недели начала конкретно тариться всем и в том числе крупногабаритом! И так рада, что сделала все заранее!!!

И волосы я крашу и стригу, и кофе пью и вино красное и что там еще...просто не понимаю, зачем голову засорять всяким бредом и слушать людей, которые ничего не понимают в этих вопросах. 

0
12.01.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Витебск

Точно такая проблема и у меня. Начала вещи покупать для ребенка, узнала мама и конфликт, сказала, что все она будет покупать, когда я рожу. Бредовые приметы....

0
12.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Не, у меня мама современная. 

0
13.01.2014
Ставрополь

Девочки, можно присоеденюсь, еще до б, бабуля один раз сказала, что беременной нельзя на кошку смотреть, а то... Внимание... Ребенок долго голову держать не будет!!!!!! С мужем до сих пор ее подкладываем))) Нет, ну я понимаю токсоплазмоз, тогда действительно не нужно общаться с новыми кошками, но тут же другое обьяснение))))

0
13.01.2014
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

Нахрен посылайте) красиво, понятно и красочно - очень быстро отстанут)))

0
12.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Примерно так и делаю)

0
12.01.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Согласна,бред. Хочется самой получить удовольствие от покупочек и думаю проще это сделать с не очень большим животом)))я думаю после планового узи начать потихоньку закупаться. Пол надеюсь скажут.

0
12.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Красногорск

Меня это тоже бесит!!!!!

Я стриглась! Буду заранее все покупать, не хочу в спешке что-то искать потом.

0
12.01.2014
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Мурсия

я и стриглась, и вязала, и покупала))

0
12.01.2014
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Алма-Ата (Алматы)

Я тож все заранее покупала. И вязала. И даже стриглась. 

0
12.01.2014
А нужно ли всегда говорить правду? :) Декрет, совместные прогулки. Борьба с унынием :--))

Похожие записи