Коляска для июльского малыша

У нас примерно такая же ситуация, с разницей в год. Моя доча родилась 1 августа, сейчас ей почти 6 месяцев, весной думаем пересесть в прогулку, а сейчас катаем ее в люльке, купили Инглезина Виттория, классная коляска! Я как и вы специально рассчитывала, чтобы люлька была просторная, чтобы до весны хватило, доча моя родилась высокая, и сейчас уже 70 см. рост у нее, да плюс зимний комбез.... но все равно в коляску влезает, у  Инглезины люлька длинная и просторная. С прогулкой пока не определились, можно взять блок прогулки и установить его на шасси от инглезины, но скорее всего я весной коляску эту продам, и купим более легкую прогулку: на весну-лето не хочется ничего громоздкого. А инглезина виттория очень хорошая коляска, советую ее взять. Мы свою брали на Авито за 8 т.р., они настолько прочные, что после одного-двух детей все равно как новые. И она в любой лифт влезает, даже в маленький, да еще со мной и мужем)
23.01.2014
Берите коляску 1) с большой люлькой, вдруг малыш длинненький родится и быстро будет расти 2) с хорошей амортизацией, чтобы в любом парке, по кочкам и бордюрам плавно ездила 3) чтобы в машину влезала , как минимум ручка складывалась/сгибалась. Считаю, что нужно люльку. Первого сына родила 31 мая , откатали на инглезине, коляска понравилась, критерием моим удовлетворяла вполне. Но все надоедает )) и вторую коляску -прогулку с удовольствием выбирала, она более легкая,чем те, которые 2 в одном (обычно), да и  ребенку уже не нужно такой амортизации хорошей для спинки, уже интересно сидеть и смотреть по сторонам. Сейчас жду второго в конце июля -сделаю также люлька Инглезина+прогулка.
22.01.2014
Тоже в июне рожу, пока остановила свой выбор на трансформере Инглезина. Вроде их хвалят. Но кто знает, может, еще что-то обнаружу.
19.01.2014
Настен, привет! Расскажу как у нас было и какому выводу пришла я. Дочка родилась 21 июня. Коляску купили X-lander, люлька и прогулка в одном. Коляска в целом неплоха. Преимущества в маневренности, плавающие передние колеса, супер управляемость, крепкая рама, удобно складывается, я даже трость не покупала. Была только это коляска. Минусы в том, что у всех колясок 2 в 1, маленькая люлька. Не знаю может и есть с большой, но я не видела. В люльке мы отъездили всего лишь 4 месяца, и когда пришло время одевать зимний комбез, дочка просто не влезла в эту люльку, и пришлось ставить прогулку. Прогулка была достаточно закрыта и так мы ездили в ней в лежачем положении. Использовалась прогулка около 2 лет, как говорится и в хвост и в гриву. По сто раз складывалась в машину, ездили в деревне по кочкам, на 5-ый этаж ее таскала, ничего не сломалось. Мы рано отказались от коляски, чему я очень рада. И по прошествии многих лет, я сделала такой вывод, что если бы покупала новую коляску, то купила, нормальную большую люльку, а когда ребенок начал бы сидеть, легкую маневренную прогулку. У тебя времени много еще, присматривайся! Но коляску, надо смотреть в живую, покатать, посмотреть.
19.01.2014
тоже мучаюсь проблемой выбора коляски, не хочу в зиму малыша перекладывать в прогулку, поэтому нужна большая люлька, но вот 2 в 1 мне кажется выгодней брать
19.01.2014
У меня дочка родилась 11 июля, так мы все лето, осень, зиму и даже март проездили в люльке. Купили прогулку только в апреле, когда уже снега не было. PS: доча родилась большая (4900) и до года очень быстро росла, но нам хватило.
19.01.2014
Берите большую люльку-к зиме вы не  перейдете в прогулку, будете спать всю зиму на улице.
19.01.2014
Мы пересели из люльки в прогулку в 8 месяцев. У нас 2 в 1, откатались как раз зиму, весну и начало лета. Не сказала б что люлька узкая. Спинка в люльке поднимается, поэтому ездили в ней до последнего, пересаживались в прогулку уже ради пятиточечных ремней безопасности. Сейчас уже, если б была такая возможность, наверно купила б отдельно люльку, отдельно прогулку. 2 в 1 так или иначе тяжелая. Но я сужу по своей коляске, возможно бывают и легенькие. 
19.01.2014
Я перерыла кучу постов о колясках. В итоге выяснила для себя несколько вещей: брать надо по отдельности люльку и прогулку, потому как 2 в 1 либо люлька г., либо прогулка г. Трансформеры тяжелые и громоздские, по отдельности все гораздо легче. Цена всегда определяет качество (что характерно не только для колясок). Если средства ограничены выбираем по цене, если нет, то лучшей признают эммалюнгу. Некоторые вообще считают что трансформеры лучший вариант, но здесь мне кажется лукавят, потому как комфорт матери в обращении с коляской, весом так килограмма 22 в отличие от 17 преувеличение.
19.01.2014
мы 28 июня родились, до апреля (9 мес) спали в коляске, была трансформер неподъемная((( а потом сразу в трость пересели, и то почти всегда пешком гуляли. на мой взгляд, разумнее сначала хорошую и легкую люльку взять, а потом прогулку наверное. но я выбрала 2 в 1 из-за характеристик  SoJan Luiza 2 в 1:Размер люльки: 82х36х23см. - большая люлька (у нас была 72см)Диаметр колес: 24, 29смВес: 12.2 кг - была тяжеленная 16-18кгШирина шасси: 60см. прошлый в пандус не помещались(((хочу вот такую.
19.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужен совет по одеялу в кроватку! Гардероб на выписку