Войти

Гардероб на выписку

Мама девочки (12 лет) Йошкар-Ола
Лучше конверт с вырезом под ремни автокресла.  В комбезе новорожденному одно мучение... Вот тут можно посмотреть как одевать малыша в зависимости от погоды: пост  
0
19.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Полоцк

Отличный пост, спасибо!

0
19.01.2014
Мама девятерых (от 10 лет до 40 лет) Москва

Никаких мучений, если комбезик правильный! Нужно, чтобы он расстегивался с 2 сторон почти до самого низа. Тогда все очень легко и просто надевается.

0
19.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Полоцк

А начинка у комбезика какая должна быть? Я совсем неопытная....(

0
19.01.2014
Мама девятерых (от 10 лет до 40 лет) Москва

В смысле утеплитель? Или что под него надевать?

0
19.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Полоцк

В смысле что внутри: синтепон, вата, мех...

0
19.01.2014
Мама девятерых (от 10 лет до 40 лет) Москва

Холлофан не более 100 гр., 1 слой синтепона....и т.п.

0
19.01.2014
Мама девочки (12 лет) Йошкар-Ола

причем тут как надевается? Ребенку не комфортно.

хотя с вашим количеством детей, у вас больше опыта  

0
19.01.2014
Мама девятерых (от 10 лет до 40 лет) Москва

  Просто я уже 5 внуков бабушка! И есть с чем сравнивать.

0
19.01.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Комбез хорошая штука, другое дело что на лето он уже не пойдет, я все-таки за конверт-одеялко с прорезями.

0
19.01.2014
Мама девятерых (от 10 лет до 40 лет) Москва

так летом в комбезах никто и не ходит! Да и есть комбезики легкие совсем...А летом вообще-то вполне достаточно слипика х/б нарядного.

0
19.01.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Ну поэтому не вижу смысла в комбезе на выписку в апреле, мы в декабре выписывались и я купила Керри 250 на выписку, но мы в нем сейчас ходим :).

0
19.01.2014
Мама девятерых (от 10 лет до 40 лет) Москва

апрель у нас непредсказуем, к сожалению......бывает и в мае снег! Поэтому лично я взяла бы комбез с утеплением не больше 100 гр.

0
19.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Полоцк

Почитав комментарии, я тоже склоняюсь к такому практичному варианту, спасибо!

0
19.01.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

Мы выписывались 5 ноября. Думаю, погода может в апреле быть такой же непредсказуемой, как и в ноябре) На дочке был тоненький слип, сверху костюмчик из более плотного трикотажа - ползунки и кофточка, такая же шапочка. Носочки тонкие. Сверху еще одна шапочка поплотнее. Далее ее запеленали в теплую пеленку. И сверху запеленали в одеяло. Ленты никакой не было - она ж не котенок, чтоб за минуту размотаться) 

Не у всех такой склад характера и отношение к делу как у меня, но со вторым ребенком я мечтаю чтоб было так. Как только я рожаю и народ знает точно мальчик это или девочка, доверенное лицо (муж, мама, свекровь, подруга или все вместе), у кого со вкусом все в порядке, идут покупают комплект на выписку. Кто-то самый ответственный стирает, сушит и гладит. И наряд ляли на выписке для меня - приятный сюрприз))) тадам! Если все планируешь до мелочей задолго и очень кропотливо, то что-то обязательно пойдет не так, расстроишься. А так приятный сюрприз. Меня после первых родов мало что удивляло и радовало. А то, что муж без меня купил и собрал кроватку - было самым классным впечатлением! Вам как такой вариант? доверили бы выбор одежды кому-то?

0
19.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Полоцк

Интересная идея! Доверить могда наверное только сестре мужа...Сам муж врядли сообразит с одежкой) Крупногабарит - да, а все эти мелочи - размеры, цветы, царапки и слипы для него темный лес

0
19.01.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

я писала список. были ссылки на интернет магазины где это есть по адекватной цене. Я приблизительно себе представляла, что будет один из четырех костюмчиков. Приятно было увидеть его выбор)

0
19.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Черноморское

Мы собираемся в течении месяца родиться,ттт , для малыша приготовила обычный набор распашенку  и ползу ночки 56р,сверху пушистый комбезик и конверт из шелкового одеяла, не люблю рюши и тд. К тому же особого праздника не будет,выйти и дойти до машины,потом 2,5часа в город ехать.

0
19.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Полоцк

А везти на рках будете или в переноске или в автокресле?

0
19.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Черноморское

В переноске, т к авто кресло думаю будет тяжело для малыша такого маленького

0
19.01.2014
Мама троих (12 лет, 10 лет, 8 лет) Владивосток

http://www.babyblog.ru/community/post/obraz_live/1749549 мы вот в этом будем выписываться...все таки еще докупила слипик, т.к. с погодой не угадаешь

0
19.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Полоцк

Все оооооочень красивое! Меня единственное смущает комбез...Вы брали 56 размер? У нас комбезы дорогущие, и для нас не сильно практично брать только на месяц...Осенью не влезет боюсь...

0
19.01.2014
Мама троих (12 лет, 10 лет, 8 лет) Владивосток

Пасиб

62 размер. Я большой не стала брать..чтоб доча не болталась в нем.

0
19.01.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Я бы взяла весенний конверт-трансформер с прорезями, под низ если вдруг мороз можно поддеву нацепить, до машины дойти хватит.

0
19.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Полоцк

Я вот тоже думала про такой с отстежкой. С размером бы угадать...!

0
19.01.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Они вроде безразмерные, а шмотки под низ надо брать 56.

0
19.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Видное

Вот такие посмотрите конверты http://www.ququbaby.ru/catalog/konverty/cocoon

Мы в таком и выписывались, и гуляем каждый день, и в машине катаемся. 

Конверт удобнее комбеза для масика.

0
19.01.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Мы апрельские. Выписывались в слипе и комбезе с ножками, осенне-весеннем

0
19.01.2014
Коляска для июльского малыша Покупочки. Часть 2.

Похожие записи