Войти
жду девочку, 13 неделя Ростов-на-Дону

Эх эти врачи!!!!!!!

Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

Какие-то странные врачи. Знают ношпу, дюфастон и папаверин, особо продвинутые знают утрожестан и магне б6. И всем подряд не глядя их прописывают! Живите спокойно, радуйтесь беременности, чем позже туда попадете, тем меньше услышите ерунды:) если ничего не болит и выделений нет, то что к ним торопиться?

0
20.01.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Новокузнецк

о, а мои дюфастон не знают)))) только ношпа и папаверин)))

0
20.01.2014
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

Ну вы расскажите им, а то так не грамотными и пойдут на пенсию:)))

0
20.01.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Новокузнецк

хаха)))))) обязательно)))))))

0
20.01.2014
Мама девочки (11 лет), планирую беременность Ростов-на-Дону

Странные это мягко сказано!! Это уж точно

0
21.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Пенза

насчёт дюфастона вот вообще все чтоя  пила

Дюфастон с 1-го дня задержки по 2 таблетки.

С 5,5 недель доза увеличена до 3 х таблеток.

С 17 недель 4 дня доза снижена до 2 х таблеток

С 19 недель 4 дня доза снижена до 1 таблетки.
Дексаметазон с 1-го дня задержки по 1/4 по настоящее время.

Фолиевая кислота с 1-го дня задержки до 9 недель (3 таблетки в день)

Фемибион для 1-го тиместра с 9 недель до 13 недель (1 таблетка в день)

Витрум пренатал ФОРТЕ с 13 недель по настоящее время.

Капельницы актовегин 10 ампул с глюкозой 200 мг (10 раз) с 6 недель

После курса капельниц таблетки актовегин 2 недели (2 таблетки в день)

Капельницы актовегин 10 ампул с глюкозой 200 мг (10 раз) с 14 недель


0
20.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Тольятти

У меня почти также было)))

0
21.01.2014
Мама девочки (11 лет), планирую беременность Ростов-на-Дону

Спасибо)

0
21.01.2014
Мама девочки (12 лет) Самара

Дюфастон по показаниям назначают при прогестероновой недостаточности, в случае угрозы помогает. По показаниям можно отменять в 12 недель, но лучше по завершению формирования плаценты до 16 недель. Потом дюфастон бесполезен только для психологического спокойствия, потому как все функции берет на себя плацента.  Свечи не нужны если нет тонуса и магний тоже за этим. Нужна фолиевая кислота обязательно и недели с 10-й йодомарин, а потом комплексные витамины. 

0
20.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Пенза

я лично до 22 недель пила и отменяла постепенно!

0
20.01.2014
Мама девочки (12 лет) Самара

Согласна его отменяют постепенно, многие до 20-22 пьют наверное нужно с врачом все согласовывать.

0
21.01.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

дюфастон недель до 18-20 пить надо, от тонуса но-шпа и свечи папаверин (можно укол папаверин).  Про магний скажу, что его попозже в принципе пить лучше. Еще если тонус то полежать надо. От токсикоза, только методом проб найдете что помогает. мне яблоки помогали зеленые. А так до 11-12 недель могут и динамить. Хотя по идее должны дать направление на первый скриниг, чтобы могли успеть записаться если у вас очереди

0
20.01.2014
Мама девочки (11 лет), планирую беременность Ростов-на-Дону

А я от токсикоза нюхаю апельсины и мандарины))

0
21.01.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

мне иногда прям кислого хочется и я позволяю себе мандарин. В первую беременность тоже ела, конечно немного. Сейчас меня тоже иногда тошнит по утрам, тут уже особо ничего и не помогает, но это у меня от гастрита и изжоги.  

А еще в начале беременности тошнить начинало , когда есть хотела, немного перекусила и прошло. 

0
21.01.2014
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Котка

Я уже где-то писала, что у нас ставят на учет только с 11-12 недель, потому что финны считают нормой, например, выкидыши на ранних сроках (отдельно, если беременность не первая). Вообще, от списка препаратов, которые назначают в России, у меня периодически волосы дыбом. С начала беременности я пью только витамин Д, потому что рацион сбалансированный. Если вы употребляете мало молочных продуктов и овощей, тогда принимайте витамины для беременных (обязательно проверьте, чтобы не было наличия витамина А). А вообще, конечно же, это только ваш выбор, как вы предпочитаете вести свою беременность.

0
21.01.2014
Мама девочки (11 лет), планирую беременность Ростов-на-Дону

Спасибо большое за совет

0
21.01.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Дюфастон вообще-то серьезный препарат, просто так начать его пить чревато негативными последствиями. Идите в платную клинику, не трепите нервы себе. У меня ощущение, что сейчас вообще ставят на учет с 12 недель только. Второй вариант - вызывать скорую. Но это лотерея. 

0
21.01.2014
Мама девочки (11 лет), планирую беременность Ростов-на-Дону

Мне дюфастон горе врач посоветовал, когда я все таки попала к ней. Просто вопрос стоял  бросать его  пить. У врача ж пока не могу узнать.

0
21.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Пенза

сходи платно на узи там все что надо посмотрят и без врача а врач только намнет еще угрозу создаст

0
20.01.2014
Мама девочки (11 лет), планирую беременность Ростов-на-Дону

Так все время туда и хожу, дело не в деньгах, просто надо будет и другие анализы сдавать, да и вообще нервничаю. Думаю вообще может в платной наблюдаться..

0
21.01.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Новокузнецк

мне говорили ношпу при тонусе пить...я не пила, она вообще на меня не действует((( просто берегла себя, не напрягалась, не нервничала) и вот уже 25 недель и все хорошо)

0
20.01.2014
Мама девочки (11 лет), планирую беременность Ростов-на-Дону

Класс, поздравляю, легкой беременности и легких родов)))

0
21.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Пенза

вот ты с ума сходишь я наоборт встала на 14 неделе чтобы не угробили

0
20.01.2014
Мама девочки (11 лет), планирую беременность Ростов-на-Дону

Да я если честно тоже боюсь врачей, тем более на ранних сроках лазить туда нельзя.  Просто бесят врачи и их отношение!

0
21.01.2014
Молокоотсос.... "Знак"

Похожие записи