Войти

Молокоотсос....

Мне пригодился.Опять буду покупать.В первое время так грудь наливалась,как шарик,что малому было сложновато ухватить,я поэтому немного подсцеживала,чтоб легче было ухватить.

Был авент ручной.И учитывая факт того,что пригодился,но на недолгий срок,то думаю и опять ручной возьму,чтоб сильно не тратится.

0
20.01.2014
Екатерина
Егор *кот мартовский*, 12 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет 2 месяца Краснодар

Думаю купить заранее и ручной, скорее всего Меделу)

0
21.01.2014

Я тоже смотрю,что многие хвалят.Наверно тоже куплю Меделу)Что за ранее,это точно!

0
21.01.2014
Екатерина
Егор *кот мартовский*, 12 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет 2 месяца Краснодар

  А муж говорит что давай подождем, я после родов по надобности тебе сам куплю)

0
21.01.2014

Мой обязательно купит,не то что надо! После роддома приехали домой,послала за подгузниками,рассказала какие и что,тк в итоге привез не те!Просила Памперсы,а он думал,что они все памперсы))Привез Хаггис(ужасные!!!).А молокоотсос точно возьму.А то с сыном,молоко как пришло,он уже наеденный,больше не хочет,а у меня температура 38 сиська налилась((Медсестра руками сцеживала,и приговаривала,что молока на 8рых))А я чуть не выла((Жесть!!!!

0
21.01.2014
Екатерина
Егор *кот мартовский*, 12 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет 2 месяца Краснодар

Капец((

Нее мой внимательный)) Ему если что сестра его подскажет)) Она все знает)) Недавно сама родила)

0
21.01.2014

Хороший вопрос, я вот тоже думаю все, меделу-свинг буду брать если что, пока не могу понять получится руками сцеживаться или нет... Вот и думаю,наверное когда рожу там и определюсь, хотя мне и оставлять нужно будет, но нам уже 6 месяцев будет

0
20.01.2014
Екатерина
Егор *кот мартовский*, 12 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет 2 месяца Краснодар

Думаю купить заранее и ручной, скорее всего Меделу)

0
21.01.2014

Попробовать бы конечно, чтоб зря не покупать... 

0
21.01.2014
Екатерина
Егор *кот мартовский*, 12 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет 2 месяца Краснодар

Вот я че то призадумалась...муж говорит давай я потом сам если что куплю....когда понадобится)

0
21.01.2014

Я сразу не буду покупать, магазины ведь не закрываются, если нужен будет в роддоме, то попрошу купить и передать, мне он конечно понадобится, но месяцам к 6, а там кто знает че будет, вообщем пока не покупаю, а там видно будет

0
21.01.2014
Екатерина
Егор *кот мартовский*, 12 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет 2 месяца Краснодар

Вот и мы так сделаем)))))

0
21.01.2014
Алена
Дени, 12 лет 2 месяца Киев

я думаю купить авент ручной. Все ровно же буду кудато отлучатся, оставлять малого с мамой! и как без него?? думаю должен быть на всякий случай, хотя бы такой...

0
20.01.2014
Екатерина
Егор *кот мартовский*, 12 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет 2 месяца Краснодар

Думаю купить заранее и ручной, скорее всего Меделу)

0
21.01.2014
Алена
Дени, 12 лет 2 месяца Киев

и я...) выбираю между медела и авент... ты почему за меделу?

0
22.01.2014
Екатерина
Егор *кот мартовский*, 12 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет 2 месяца Краснодар

Просто потому что она дешевле и там двухфазная система)) 

0
22.01.2014
Алена
Дени, 12 лет 2 месяца Киев

не знаю что такое двуфазная система...(((

0
22.01.2014
Екатерина
Егор *кот мартовский*, 12 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет 2 месяца Краснодар

Почитай в нете)я надеюсь завтра его уже куплю))

0
22.01.2014
Елена
Октябрьск

мне идеально подошел самый простой
когда молоко пришло грудь стала просто огромная и горячая,поднялась температура, первую ночь расцеживала руками и кормила. Спас молокоотсос

0
20.01.2014
Машуля
Сашулик, 17 лет 8 месяцевМатвей, 12 лет 3 месяца Симферополь

поддерживаю один раз воспользовалась таким, но уже после РД, примерно в месяц был застой помог...а тратить огромные деньги на фирменные нуууу это личное дело каждого

0
20.01.2014
Елена
Октябрьск
Я тоже считаю что ни к чему тратиться на дорогой молокоотсос,вы правы это личное дело каждого.
0
20.01.2014
Екатерина
Егор *кот мартовский*, 12 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет 2 месяца Краснодар

Будем думать)) Спасибо))

0
21.01.2014
Екатерина
Егор *кот мартовский*, 12 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет 2 месяца Краснодар

Будем думать)) Спасибо))

0
21.01.2014
М@рин@
Арина, 23 годаЕгор, 18 лет 10 месяцевАндрюшка-погремушка, 12 лет 4 месяца Минеральные Воды
Мне за два раза вообще не нужен был, я вообще не сцеживалась, по моему лучший молокоотсос это твой сын )
0
21.01.2014
Екатерина
Егор *кот мартовский*, 12 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет 2 месяца Краснодар

Ну блин это понятно...а если вдруг куда уйти, хотя я так в принципе никуда не собираюсь...мало ли...или молока много будет...

0
21.01.2014
М@рин@
Арина, 23 годаЕгор, 18 лет 10 месяцевАндрюшка-погремушка, 12 лет 4 месяца Минеральные Воды

ну руками и посцеживаешь.... не вижу в этом проюлемы никакой. а молокоотсос бывают купят и о так и не распакованным остается стоять... а бываеют не могут им пользоваться или не подходит какая то конкретная модель.. так что я о нем даже не думаю. брала бутылочку и прям в нее сцеживала если вдруг куда надо было отлучится

0
21.01.2014
Екатерина
Егор *кот мартовский*, 12 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет 2 месяца Краснодар

Понятно)) решили с мужем что по ситуации будем смотреть...если что он мне сам купит))

0
21.01.2014
М@рин@
Арина, 23 годаЕгор, 18 лет 10 месяцевАндрюшка-погремушка, 12 лет 4 месяца Минеральные Воды

вот правильно))) согласна с таким вашим решением. Дай Бог чтоб все гладенько прошло)) и он вам не понадобился))) Совет опытной мамы - чаще давай грудь ребеночку, меняй то одну - то другую, если совсем чувствуешь что тяжело, а он спит, немного сцеди в кружечку... у меня никогда не было проблем ..ттт

0
22.01.2014

А мне пригодился, был жесткий застой несколько раз, расцеживала руками, молокоотсосом и сыном. Да и потом пользовалась, чтобы подцедить грудь. Ну у каждого по разному конечно, случаи ведь разные бывают, но я думаю на всякий пожарный не помешает, пусть себе лежит)))

0
21.01.2014
Екатерина
Егор *кот мартовский*, 12 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет 2 месяца Краснодар

Спасибо за совет) Думаю купить заранее и ручной, скорее всего Меделу)

0
21.01.2014

У меня как раз такой)

0
22.01.2014
Екатерина
Егор *кот мартовский*, 12 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет 2 месяца Краснодар

Понятно) Спасибо)

0
22.01.2014
Алёна
Геннадий, 20 лет 4 месяцаРоман, 17 лет 8 месяцевВанечка, 12 лет Черновцы

Кормление по требованию и никакой молок-с не нужен , с молочком ведь как : сколько уходит - столько приходит . Лучше почитайте побольше в нете как благополучно наладить ГВ , посмотрите видеоролики как правильно прикладывать к груди ( это очень важно !!!)

0
20.01.2014
Анчутк@
Артём, 19 лет 5 месяцевНастенька, 12 лет 4 месяца Гомель

Вы не правы!!! Я тоже думала так, когда кормила старшего ребёнка, не сцеживалась, а потом в один злосчастный день проснулась с застоем молока и температурой под сорок. Поэтому остатки молока надо сцеживать обязательно, есле не нужны проблемы!!!!!

0
20.01.2014
Алёна
Геннадий, 20 лет 4 месяцаРоман, 17 лет 8 месяцевВанечка, 12 лет Черновцы

Для того чтоб застоев небыло нужно массаж груди делать , я автору поста написала что нужно собирать инфу для того чтоб кормление не имело трудностей ,  я в первую Б от незнания что к чему потеряла ГВ к 3 мес. , а вот во вторую Б собрала для себя море информации что и как делать , еще в роддоме как только пришло молоко сделала массаж груди и на дом массажисту нанимала , в общем за 4-5 масажей грудь мне разработали а далее я сама себе делала по надобности и все с грудью было хорошо .

0
21.01.2014
Екатерина
Егор *кот мартовский*, 12 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет 2 месяца Краснодар

Ясно)) Спасибо))

0
21.01.2014
Verochka
сынок, 7 лет 9 месяцевмладшая крошка, 11 лет 4 месяцасредняя крошка, 13 лет 8 месяцевстаршая крошка, 15 лет 4 месяцасамая старшая крошка (мужа), 27 лет Краснодар

Для всех по-разному. Для меня - это самая первая вещь, которую стоило взять в роддом. Но по статистике рожениц, он нужен был всем. Ручной, по-моему лучше всего.

0
20.01.2014
Екатерина
Егор *кот мартовский*, 12 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет 2 месяца Краснодар

Думаю купить заранее и ручной, скорее всего Меделу)

0
21.01.2014
Verochka
сынок, 7 лет 9 месяцевмладшая крошка, 11 лет 4 месяцасредняя крошка, 13 лет 8 месяцевстаршая крошка, 15 лет 4 месяцасамая старшая крошка (мужа), 27 лет Краснодар

У меня Авент был, очень понравился!

0
22.01.2014
Екатерина
Егор *кот мартовский*, 12 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет 2 месяца Краснодар

Ясно спасибо)

0
22.01.2014
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Вот я о чем подумала - пальчиками же удобнее, чем какой-то пластмассовой штукой.

0
20.01.2014
Екатерина
Егор *кот мартовский*, 12 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет 2 месяца Краснодар

Спорно....))

0
21.01.2014
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Ну... может у кого мелкая грудь - удобнее) Я представить не могу, чем пластмасса лучше(

0
22.01.2014
Екатерина
Егор *кот мартовский*, 12 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет 2 месяца Краснодар

Фиг его знает) Надо пробовать)

0
22.01.2014
Анна
Маша, 12 лет 3 месяцаДаша, 10 лет 3 месяца Одесса

Я не буду покупать до родов. Решила, что в случае чего всегда смогу купить. А так надеюсь, что грудное вскармливание наладится. Смотрела разные видео про ГВ и в основном все говорят, что если ребенок будет все время рядом с мамой и будет возможность кормить, то в нем нет нужды. Дополнительно сцеживаться не нужно будет.Могу посоветовать это видео посмотреть про ГВ: http://www.youtube.com/watch?v=in6-kaiWNMI

0
20.01.2014
Екатерина
Егор *кот мартовский*, 12 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет 2 месяца Краснодар

Спасибки))))))))))

0
21.01.2014

в первые роды молокоотсос (авент ручной) пригодился уже в роддоме. было ЭКС и после родов мы с дочей некоторое время лежали раздельно. и вот как оно попёрло, молочко. днём деток приносили, а часа в 2 ночи такой прилив жуткий был, думала, что разорвёт. по сравнению с молокоотсосом руками сцеживаться это садизм. а вот после вторых родов ни разу не пригодился. видно грудь вспомнила, что на ночь детей не оставляют и не будила меня почём зря)))

0
21.01.2014
Екатерина
Егор *кот мартовский*, 12 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет 2 месяца Краснодар

Ясно, склоняюсь к ручному, который наверное куплю заранее в пределах 2000 это точно)

0
21.01.2014
Юлиана
Фёдор, 11 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

буду покупать электрический. мне через месяц после родов выходить на учебу прийдется, а своим молочком хочется подольше покормить. правда не уверена, что таким способом получится

0
20.01.2014
Екатерина
Егор *кот мартовский*, 12 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет 2 месяца Краснодар

А вдруг)))

0
21.01.2014
Юлиана
Фёдор, 11 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

надеюсь, может мес до трех. учеба будет с 9 до 3, а в 7.30 уже выезд из дома. 

0
21.01.2014

Я купила Авентовский ручной, не знаю пригодится ли, а вдруг, и потом может будет необходимость сцедиться, отлучаться от ребенка мне никуда так то не нужно, но ситуации всякие бывают...

0
20.01.2014
Екатерина
Егор *кот мартовский*, 12 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет 2 месяца Краснодар

Думаю купить заранее и ручной, скорее всего Меделу)

0
21.01.2014

Молодец)

0
21.01.2014
Анна
Тимур, 16 лет 1 месяцАртур, 12 лет 1 месяц Москва

Мне очень помог в роддоме, на 3 день как-то ооочень много пришло молока, деть не справлялся, там взяла электрический, крутая вещь! Быстро сцеживает! Для дома взяла обычную российскую грушу. Стоил рублей 80 :) грудь хорошо захватывал, а авентовский ручной мне не подошел- подруга мне его отдала, но он мою грудь вообще не захватывал :(

0
21.01.2014
Екатерина
Егор *кот мартовский*, 12 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет 2 месяца Краснодар

Ясно, склоняюсь к ручному, который наверное куплю заранее в пределах 2000 это точно)

0
21.01.2014
Анна
М, 19 лет 11 месяцевД, 17 лет 10 месяцевД, 12 лет 4 месяцаД, 2 года 9 месяцев Запорожье

Так интересно, настолько разные отзывы. Здесь все индивидуально. Девочки пишут если прикладывать по требованию, то до месяца все наладится. У меня до месяца было 6 ШЕСТЬ маститов!!! И то я сцеживала после кормлен я по 0,5 л молока. Я дойная коровка;-) Поэтому в моем случае молокоотсос вещь первой необходимости.

0
20.01.2014
Екатерина
Егор *кот мартовский*, 12 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет 2 месяца Краснодар

Ясно спасибо)

Спасибо за совет) Думаю купить заранее и ручной, скорее всего Меделу)

0
21.01.2014
Alexso7
Максим, 12 лет 6 месяцевМирослав, 9 лет 5 месяцевСтанислав, 6 лет 11 месяцев Аликанте

Нам почти месяц и я не вижу в нем пока никакой необходимости! Прикладывайте по требованию к груди с рождения, тогда не должно проблем быть с приходом молока! Режим все равно наладится, после месяца дека не будет все равно постоянно висеть на груди. А так он понадобится, если из бутылочки в Ваше отсутствие кто-то будет кормить. Сразу не покупайте, потом сами решите

0
20.01.2014
Екатерина
Егор *кот мартовский*, 12 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет 2 месяца Краснодар

Ясно спасибо)))

0
21.01.2014
виктория
Влада, 18 лет 2 месяца Донецк

Я считаю,что просто пустая трата денег.Я первую дочку почти 2 года кормила и не разу не понадобился и сейчас покупать не буду.Но если только вы планируете на долго оставлять малыша и хранить для него молочко ,то это другое дело конечно. Вы сперва родите,а потом и решите может вам совсем не понадобиться.

0
20.01.2014
Екатерина
Егор *кот мартовский*, 12 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет 2 месяца Краснодар

Будем думать)) Спасибо))

0
21.01.2014
Оля
Агния, 14 лет 7 месяцевМихаил, 11 лет 11 месяцев Киев

мне не пригодился и покупать не собираюсь. Может имеет смысл по необходимости его приобретать? интернет-магазина работают исправно. Присмотреть, выбрать. В магазине уточнить много ли их и как быстро привезут вдруг чего и жить себе спокойно. 

0
20.01.2014
Екатерина
Егор *кот мартовский*, 12 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет 2 месяца Краснодар

Ясно спасибо)

0
21.01.2014
Ice
Шарлотта, 12 лет 1 месяц Рига

Мне по наследству от сестры перешел Medela SWING, у нее уже 2 деток, за все разы ни трещин ни маститов, ни прочих проблем какие там бывают. В интернете его весьма нахваливают, через несколько месяцев будем тестить:)

0
20.01.2014
Екатерина
Егор *кот мартовский*, 12 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет 2 месяца Краснодар

Будем думать)) Спасибо))

0
21.01.2014
Наталья
Сыночек, 14 лет 9 месяцевМладший сыночек, 12 лет 1 месяц Мытищи

Был и авент ручной и медела электрический-попробовала по разу-вообще не понравились мне, авент только трещины до крови рассасывал а молоко не шло, сцеживалась руками. Но у меня молока не много было, максимум грамм 150 могла сцедить больше не было( Но это лично мой опыт

0
20.01.2014
Екатерина
Егор *кот мартовский*, 12 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет 2 месяца Краснодар

Будем думать)) Спасибо))

0
21.01.2014
Ольга
Надюшка, 22 года 8 месяцевКатюшка, 12 лет 4 месяцаАлександра, 5 лет 5 месяцев Кольчугино

все абсолютно индивидуально. я бы заранее покупать не стала. если брать,то хороший. может пригодится,когда молоко подойдет(если ребенок сам не рассосет) ну и в процессе для увеличения количества молока(опять же если будет мало). я не пользовалась.

0
20.01.2014
Екатерина
Егор *кот мартовский*, 12 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет 2 месяца Краснодар

Будем думать)) Спасибо))

0
21.01.2014
Наташа
Каришка, 16 лет 10 месяцевМаксим, 12 лет 2 месяца Красноярск

в первую Б не пригодился совсем. ни разу не сцеживалась. тут по-моему пока кормить не начнете не поймете, нужен или нет)

0
20.01.2014
Екатерина
Егор *кот мартовский*, 12 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет 2 месяца Краснодар

Ясно спасибо)

0
21.01.2014
Ксения
Ариана, 15 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Москва

С дочкой был ручной, так и не получилось особо ничего с ним. Сцеживалась руками. Со вторым буду брать Меделу или Авент электрический)

0
20.01.2014
Екатерина
Егор *кот мартовский*, 12 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет 2 месяца Краснодар

Понятно)) Думаем))

0
21.01.2014
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва

мне кажется вещь не сильно нужнвя...если планируете оставлять дите часто то надо. если изредка то можно ручной бюджетный вариант.

0
20.01.2014
Екатерина
Егор *кот мартовский*, 12 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет 2 месяца Краснодар

Будем думать)) Спасибо))

0
21.01.2014
Екатерина Паукконен
Принцесса Кристина, 12 лет 6 месяцевСофа, 10 лет Санкт-Петербург

Мне очень пригождается))) у меня медела свинг электронный - без него как без рук!!!

0
20.01.2014
Екатерина
Егор *кот мартовский*, 12 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет 2 месяца Краснодар

Будем думать)) Спасибо))

0
21.01.2014
Ксения
Егор Дмитриевич, 15 лет 4 месяцаАлиса Дмитриевна, 12 лет 2 месяца Ярославль

мне эта вещь очень пригодилась,хорошо сцеживал молоко из груди.Был Авент ручной в этот раз тоже его брать буду))

0
20.01.2014
Екатерина
Егор *кот мартовский*, 12 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет 2 месяца Краснодар

Будем думать)) Спасибо))

0
21.01.2014
Умида
Николь, 16 летДаниэль, 12 лет 3 месяца Калуга

В первую Б я не покупала. И сейчас не планирую. )))

0
21.01.2014
Екатерина
Егор *кот мартовский*, 12 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет 2 месяца Краснодар

Ясно) Спасибо) Я все таки настроена покупать....

0
21.01.2014
Елена
Дарья, 23 года 8 месяцевЕкатерина, 12 лет 4 месяцаМишутка, 9 лет 8 месяцев Барнаул

У меня был, но всё равно руками лучше разминаются остатки и до конца сцеживается молочко

0
20.01.2014
Достала мама(((((((((( Эх эти врачи!!!!!!!

Похожие записи