А в какие приметы верите вы по поводу Б?

Я во все эти суеверия не верю.Потому как по православию считается грехом верить в приметы. Поэтому уже 2 раза стриглась. Несколько раз красила ногти. Купила уже неск. вещей сыну. Мама должна быть ухоженной женщиной во время берменности.
31.01.2014
волосы не стригла и не красилась. ногти на руках не красила. зато такие ногти на руках выросли за время беременность! дадут фору любым нарощенным!))) раньше ломались часто. всё детское купили сразу недельки за 3 до родов! раньше не хотела!....а подружка всё купили и кроватку собрали ещё в 4 месяца беременности. сидят любуются!)))))))))
29.01.2014
)))
29.01.2014
я вышиваю картину крестиком) и недавно купила пеленочку (просто она была очень красивой))) перед нг подстригла челку))вроде пока живая))) и на УЗИ все т-т-т!
22.01.2014
Работают все приметы для тех, кто в них верит, ну хотя бы чуточку даже. К беременным суевериям я отношусь достаточно спокойно. Перечитала все комментарии и не нашла ни одной, которая заставила бы меня задуматься. НО упорно смотрю в зеркало, когда возвращаюсь за забытой вещью домой, и хихикаю над мужем, который в жизни не двинется с места, если дорогу перешла черная кошка)))) Так что все же по одной странности на каждого члена семьи мы имеем.
22.01.2014
не верю в приметы. Пожалуй, только от знакомых, соседей, и тд подольше старюсь скрывать, но только затем, чтоб не лезли  с советами и распросами.
22.01.2014
Я только волосы не стригу. Но не по приметам, а потому что в энергетике волосы это сильный проводник энергии к телу.
22.01.2014
когда мы не можем что то контролировать или изменить.то мы начинаем придумывать себе уверенность что от нас всё таки что то зависит..И все приметы основаны именно на этом...Нам спокойнее если мы думаем что мы способны влиять на ситуацию..Вот не наступлю я на трещину на асфальте и никогда в мире не будет землетрясений...Помните??Мы в детстве так делали...Вот я не буду вязать и у меня не будет обвития пуповиной...Вот я не буду стричься и всё будет хорошо....Так мы прогоняем страх...Смешно.наивно.но многих успокаивает...
22.01.2014
Я вообще ни в какие приметы и суеверия не верю, и в сглаз тоже) но о беременности все равно не распространяюсь, но не из-за примет, а потому что я считаю что это слишком личное, чтобы всем ходить рассказывать)Насчет стрижки не верю, правильно вы сказали, мы же бреем волосы! Почему на ногах можно, а на голове нельзя?)) послезавтра иду в парикмахерскую)Насчет покупок, я уже написала список того что понадобиться, подсчитала, я не понимаю как можно такую сумму за один раз потратить?! Мы так не потянем, поэтому я на каждый месяц распланировала что мы будем покупать)Еще некоторые говорят, что нельзя малыша по имени заранее называть, тоже этого не понимаю)
22.01.2014
Я с сыном как пол узнала-сразу по имени стали называть)
22.01.2014
я думаю что в первый триместр лучше особо не распрастраняться, пока ребенок формируется, я не слишком суеверная но в зависть и сглаз все таки верю...на счет вязания не верю, но тем не менее с первым вязала всю беременность, двойное обвитие было, со вторым вначале вязала, а сейчас просто не охота.Волосы не стригу, хоть особо и не верю (слышала что волосы это связь с Богом, если стричься во время Б то что то там с судьбой ребенка не хорошее случается) но видимо массовость на меня действует  про то что заранее покупать нельзя не задумывалась, потому что муж все купил пока я в роддоме до выписки лежала, но слышала что нельзя чтоб пустая кроватка или коляска была, хоть плюшевую игрушку туда надо посадить )))еще считаю что ребенка не стоит всем показывать первый месяц хотя бы после рождения, лучше полтора, по той же причине зависти и сглаза. Если в гости все таки приезжали к нам (бабушки, пробабушки) да и просто после гуляния я сына умывала святой водой на всякий случай.Вот как то так ))))
22.01.2014
сына месяц никому из друзей не показывала)
22.01.2014
то есть вы вообще ничего заранее не купили???
22.01.2014
все купили, кроме кроватки и каляски ))))) но про одежду я не слышала что нельзя покупать заранее...
22.01.2014
понятно) ну мне кажется, здесь если не веришь так не веришь, можно и одежду и все что угодно покупать))
22.01.2014
я не говорю о беременности и хочу чтобы для окружающих было это незаметно. но не из-за примет, а просто зб была. 
22.01.2014
у меня до сына была. Сейчас настраиваю себя на то-что все будет хорошо!!!
22.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сон Выбор крестных