планирую беременность
Солнечногорск
Беременность и стоматология
Вот у меня возник вопрос, после зубной боли сегодня ночью. У меня всю жизнь с зубами не очень хорошая история. всегда посещаю стоматолога уже когда совсем всё плохо... Ну и к беременности подошла с зубами не в очень хорошем состоянии.... Хочу спросить, как у вас обстоят дела с этим? кто лечил или даже может удалял зубы при беременности? на каком сроке?? Что говорят стоматологи при осмотре, когда становишься на учет???
Москва
Тоже послушаю.... Говорят, они снимки не делают. А как же лечить? У меня за 4 месяца ооочень зубы испортились.
0
15.02.2014
Ответить
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
Солнечногорск
что же у меня останется тогда от зубов)))
0
15.02.2014
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Пенза
я дошла-таки недавно) ну посмотрела, сказала, что маленькие дырки, которые не беспокоят, даже трогать пока не будет...а два зуба, которые мне когда-то восстанавливали (уже без нервов) и которые во время бер-ти порушились, высверлила и замазала) сказала временно, после родов приходить восстанавливать..
0
15.02.2014
Ответить
Я лечила после 16 недели, просто надо предупреждать о наличии беременности о они ставят обезболивающее которое можно при этом делать. Удаляла корень, зуб раскрошился, так вот лечила одна женщина а рвет там другой дядька, так я его раза 3 просила удалить а он - то пломба покрасится то приходи в след раз, то приходи после беременности в общем уговорила я его на 4 раз. Не больно было, но блин следующие 2 недели я не жила, пока спустя это время у меня не вышел большой осколок, их вообще было несколько, (о них я конечно подозревала но снимок делать нельзя было) но когда он вылез все благополучно затянулось. и дело не в "вырывателе" просто я с этим корешком сама затянула. Так что не тяните и лечите. И кстати если будет отходняк от укола можно пить парацетамол, почитайте о нем в нете, он плоду не вредит и мне он очень помог в конце, я поздно его для себя открыла.
0
15.02.2014
Ответить
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
Солнечногорск
парацетомол уже принимала, знаю,что можно. у меня тоже корешки... так что уже дотянула
0
15.02.2014
Ответить
Мама четырех (от 3 года до 12 лет)
Москва
абсолютно ничего страшного в лечении зубов нет, но лучше это делать во втором треместре.. делают уменьшенную дозу анестезии, которая никак не влияет на ребёнка. рентген лучше не делать, но на самом деле при надобности он тоже особого вреда не несёт и беременным его делают. не переживайте)))
0
16.02.2014
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Нижний Новгород
я только знаю,что лечить зубы можно с 18 недели по 27,у них есть такая приблуда,что без рентгена находят верхушку нерва и слушают проходимость канала,на этом и основываются,у нас в ЖК многие лечат и не по 1 зубу,так что все можно)
0
15.02.2014
Ответить
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность
Бугульма
Мне лечили кариес на 37 неделе) терпимо) вообще с брекетами хожу всю беременность.
0
15.02.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Ногинск
я после родов уже все зубы лечила, во время Б лучше не рисковать, если только экстренный случай
0
15.02.2014
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Краснодар
я в среду иду, надо лечить 2 дырочки. по крайней мере так в поликлинике сказали, когда врачей проходила. Мне стоматолог сказала, что можно смело до 7-го месяца лечить
0
15.02.2014
Ответить
Мама двоих (15 лет, 19 лет)
Краснодар
Мне лечили и удаляли зуб на 13 недели. Снимок не делали.
0
15.02.2014
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: