Судороги в ногах!
Мои неделькиДевочки, у меня идёт 30-я неделя. И я часто чувствую судороги в ногах. Спазмы наблюдаются в икрах ночью во время сна. Почему так часто бывают судороги и как бороться?
Варвара
Попробуйте во время судорог носочек на себя тянуть., быстро отпускает, мне помогает :-)
16.03.2014
Ответить
Светик
У меня такое от нехватки магния было, и в первую Б и сейчас. В первую пропила курс магния, суороги пропали и я магний перестала пить. А во время родов это дало о себе знать, сводило ноги так, что маманигорюй. Сейчас пью Магне Б6 и планирую до родов его пить.
16.03.2014
Ответить
Валя
Малыш забирает много кальция из вашего организма вот и спазмы. Мне мой врач прописывала кальций и я его принимала до конца Б. Помогал.
16.03.2014
Ответить
Алёна
Это нехватка кальция, калия и магния. Кушайте продукты содержащие кальций, пропейте курс Магне B6, перед сном делайте для ног контрастный душ, пользуйтесь кремом для ног, можно ванночки делать с морской аптечной солью, упражнения с для ног: вращайте носками ног в одну и другую сторону, так же двигайте носками ног вверх-вниз, используйте массажный мячик, массаж для икр очень полезен. Ну и во время судороги тяните носок вверх. Когда просто лежите, отдыхаете старайтесь чтобы ножки были приподняты, можно валик из пледа скатать и пожить ноги на него или использовать подушку для беременных.
16.03.2014
Ответить