Войти

Выплаты от собеса через Госуслуги ???

Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Все зависит от того какие документы лежат в основании выплаты.

Если есть справки с работы Вашей или Вашего мужа, то предоставление предоставление оригинала обязательно. Все остальное (свидетельство о рождении, снилс и прочее) они могут сами запросить сами в порядке внутриведомственного обмена.

0
24.03.2014
Inga
Андрюшка, 17 лет 2 месяцаКатюшка, 12 лет 1 месяц Москва

В данном случае они просят привезти оригинал справки из ЖК о постановке на учет до 20-ти недель.
0
24.03.2014
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва
Они абсолютно правы.
Но Вы можете отказаться от 600руб, для выплаты которых и нужна данная справка.
0
24.03.2014

Если смотреть соответствующие Административные регламеты, к сожалению вы обязанны предоставить оригиналы документов.

0
20.03.2014
Inga
Андрюшка, 17 лет 2 месяцаКатюшка, 12 лет 1 месяц Москва

В принципе это логично =) Но меня просто удивило, что в прошлый раз все выплатили без оригиналов документов. Да и смысл оказания услуги в эл. виде теряется, если все-равно ехать необходимо. Хотя мы с этой тетечкой мило поговорили вроде, и она обещала подумать как быть дальше.

0
20.03.2014

Если говорить о разных подходах к приему документов, то это болезнь больших городов или по просту халатность. А про смысл эл услуги.... На мой взгляд сейчас идет отработка самой идеи, плюс вам сохраняют сроки подачи заявления. Вот когда у всех гос. органов наши сведения будут в эл виде, тогда мы и не будем носить документы. Но это не скоро......

0
21.03.2014
дают ли сейчас что то бесплатно для беременных кормящих и грудничков? отпуск вне планового графика

Похожие записи