Войти

суши-роллы

Леся
Василиса, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Мы ж не в Японии, где подают суши с экзотической полуживой рыбой) в России суши - почти что фаст фуд, и делается все в огромных масштабах, соответственно из заготовок - слабосоленой рыбы, кон сервированных сыров и т.п. Но я лично из за этого и стараюсь на суши особо не налегать - мало ли просроченная рыба или грязные руки узбека, который эти суши готовил... Но 2 раза все же роллы уплетала))

0
25.03.2014
причем тут полуживая рыба???я что, написала что из полуживой хочу??может у вас и узбеки делают , тогда да, лучше не налегать.
0
26.03.2014
Леся
Василиса, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

В традиционной японской кухне  для приготовления суши используется сырая рыба.. Вот она плавала, а вот умелый узкоглазый сушись уже отрезал ей плавники и завернул в нее что-нибудь.  Именно поэтому я называю ее полуживой. Конечно, ты привыкла к суши  в том виде, в котором они распространены на территории нашей страны - и сырой рыбой тут и не пахнет..А вот по поводу узбеков ты меня в тупик прям поставила - в Саяногорске нет чурок?!)))

0
27.03.2014
не считаю их чурками.это такие же люди. а узбеки у нас занимаются фруктово-ореховыми делами, а не суши.
конечно, я привыкла к российским. их я и хотела кушать.а не традиционно японские.
0
27.03.2014
Леся
Василиса, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Значит мы живем в слишком разных городах - у нас граждан средней азии больше, чем русских. Жадные бизнесмены и государство используют их как дешевую рабочую силу и они просто ВЕЗДЕ
0
27.03.2014
я знаю лично несколько узбеков, моя подруга замужем за узбеком - прекрасные люди, добрые, получше некоторых русских и совсем не жадные. 
может у вас не узбеки, а другая национальность?
и да, у нас их немного совсем.
0
27.03.2014
Con♥Amore
Сыночек, 11 лет 11 месяцевДоченька, 8 лет 1 месяц Брянск
ем всю бер-ть их...у нас в России из сырой рыбы их не делают




0
24.03.2014
ну соленая это сырая ведь. не вареная. 
а вы кушаете с васаби?
0
24.03.2014
Con♥Amore
Сыночек, 11 лет 11 месяцевДоченька, 8 лет 1 месяц Брянск

солёная это уже не сырая)

да, ем, но немного-не очень люблю


0
24.03.2014
ну раз не сырая так не сырая) big_smiles_142.gif а я считала сырой ее...
ну я тоже немного, а то говорят что острое мол нельзя. а мне нравится.
0
24.03.2014
Con♥Amore
Сыночек, 11 лет 11 месяцевДоченька, 8 лет 1 месяц Брянск

мне если хочется-я ем всё (ну не считая алкоголя)


0
24.03.2014
Airen
Илюшка, 14 лет 2 месяцаДавид, 11 лет 9 месяцев Алтайский

да, у нас боятся наверно такие делать )) переняли кухню, но не до конц а))) я тоже ем, ела ка то даже три вечера подряд. ну что я сделаю, если меня на них тянет.... ))

0
24.03.2014

я один раз себе позволила. ела чуть-чуть, чтобы только желание утолить.

0
24.03.2014
тож много не буду...просто не ем ничего - тошнотики мучают, а тут захотелось)
0
24.03.2014

тем более! Может хоть суши полезут)

0
24.03.2014
Полинка Оладушек
Ева, 11 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

я ем роллы (филадельфия) без всяких острых прибамбахов :)

говорят лучше вообще огуречные роллы какие-то брать!

главное все в меру!

0
24.03.2014
ну что за огуречные...слишком просто. вот покушала с креветками, с угрем и хорошооо)
0
24.03.2014

я в тануки постоянно заказываю, откуда в москве свежая рыбка в таких количествах ) больше чем уверена, что она замороженная у них

0
24.03.2014
ну не свежая я имею ввиду а сырая...
0
24.03.2014
Анюта
Майя, 14 лет 6 месяцевТёма, 12 лет 2 месяцаЛея, 4 года 8 месяцев Москва
в России не делают правильные роллы с сырой рыбой))) кушайте на здоровье сколько хочется) читайте состав! 
0
24.03.2014
то есть такие как в россии можно кушать, неправильные?
0
24.03.2014
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень
Гыыы))) а меня с самого начала от одного вида их воротит, первый триместр даже спазмы на рекламные картинки были. Хотя с/с семгу ем спокойно (с картошечкой вареной ммм...). Причем, последний раз я их ела задолго еще до зачатия, откуда ребенок "знает" их вкус загадка просто. Даже сейчас на них смотреть не могу))
0
24.03.2014
foofikee
Юля, 11 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Ешьте в надежном проверенном месте, и все будет нормально)

0
24.03.2014
щас и закажу где раньше брали)))) big_smiles_76.gif
0
24.03.2014
♥Лёля♥
Степочка, 13 лет 5 месяцев Москва
В россии не делают с сырой рыбой суши и роллы, только с малосоленой, сама ела всю беременность, сын теперь любит рыбу))))))))
0
25.03.2014

в России нет роллов и суши с сырой рыбой )))

Я ем, только соуса чуть-чуть и без васаби.

0
24.03.2014
Оля
Глеб, 12 лет Москва
Я поначалу тоже как-то опасалась, а потом стала есть=) Ем с васаби, с соусом.
0
24.03.2014

Я тоже ем роллы.

0
24.03.2014

всем спасибо за ваши мнения))) заказала, ем и довольнаааааа)))

0
24.03.2014
B@l@shik
Карамелька, 11 лет 8 месяцевЛьвенок, 2 года 10 месяцев Максатиха
я ем и с соусом и с васаби
0
24.03.2014
Анна Кречетова
Антон, 11 лет 9 месяцевМиша, 17 лет Екатеринбург

Ела, ем и буду есть)

0
24.03.2014
Ксения
Егор Дмитриевич, 15 лет 4 месяцаАлиса Дмитриевна, 12 лет 2 месяца Ярославль

ем и не боюсь))

0
24.03.2014
Наталия
Михаил Дмитриевич, 11 лет 11 месяцев Качканар
Я ела)) 
0
24.03.2014

Ем, в любых количествах.

0
24.03.2014
Эльвира
Юлия, 16 лет 7 месяцевАлиночка, 14 лет 1 месяцВладимир, 12 лет 2 месяца Пермь
Я кушаю))
0
24.03.2014
А можно ли на концерт? Бассейн

Похожие записи