Молокоотсос:

Без разницы, главное чтобы был (у меня ручной авент), молока пришло оч много было дико больно 
25.04.2014
Мне понадобился. С первого размера мне нагнало пятый и был мастит,температура 41. Вручную было оч больно было сцедить. Механический меня устроил.
19.04.2014
Не понадобился.Лежала в обсервации (отдельно от ребенка), все девочки тут же начали пользоваться молокоотсосами (ну одна понятно — грудь 5 размер — молока немерено).  они все уже рожали, сказали — понадобится. заказала маме, она купила, привезла. вообще не пригодился. через год я его девочке с бб подарила.
15.04.2014
Мне не пригодился, пользовалась исключительно бутылочкой для сцеживания. Эта та вещь, кот нужно приобретать уже после родов. 
15.04.2014
Я купила уже, вот такой: 40d14640d64b48fa280a637104bdfc7d.jpg
15.04.2014
мне в роддоме сразу понадобился! был ручной. пару раз спасал,когда грудь разрывалась от притока(1 раз даже температура до 39 у меня поднялась),а сынок так крепко спал,что даже есть по 5-6 часов не  хотел..
15.04.2014
Купили после родов, тк доча лежала в реанимации и надо было сцеживаться. Брали авент ручной. Не знаю, мне удобно с ним. Сейчас он уже не нужен. Кормимся грудью. 
14.04.2014
Мне был нужен, жалею что в роддом не взяла, руки отсохли сцеживать, комки в груди образовались. Да и дома сцеживала и в морозилку.
14.04.2014
Мне все три раза нужен был)) Особенно на начальном этапе, молока много было, расцедить руками тяжело, при застоях первый помощник.. Первые два раза покупала ручной Авент, не понравился, разбирать его надо на много частей, чтобы помыть, резиночка там есть, которая постоянно вылетает и приходится ее на место вставлять и продолжать сцеживание.... В третий раз в роддоме при очередном застое мама мне передала Меделу мини электрик. Супер вещь, очень жалею, что раньше его не купила.. Там есть регулируемые режимы сцеживания — я сначала самый минимум включала и постепенно увеличивала и с грудью был порядок)) И еще от ручных очень рука уставала, а тут сиди себе и кайфуй))
14.04.2014
Не всем он нужен, поэтому не вижу смысла сразу покупать, если понадобиться муж купит, я когда молока сразу много пришла чуть-чуть сцеживала руками, а потом и не сцеживала, правда спустя пару недель понадобился, кстати, муж купил в аптеке молокоотсос ручной Bertoni, совершенно такой же как авент, только в 3 раза дешевле.
14.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Родовой коктейль. В ползунках без памперсов