У меня первый триместр. Что можно и что нельзя делать?
А можно ли?Сегодня я узнала, что беременная!!! Подтвердили на узи. Самое удивительное это то, что у меня оказывается уже 7 неделя. Сама в шоке, что проворонила задержку, а точнее, что не проверилась вовремя. У меня менструальный цикл не регулярный, поэтому я как-то сильно и раньше не зациклевалась на задержке. Но для нас с мужем это была приятная новость. Из-за того, что я не знала о своей беременности раньше, продолжала ходить в фитнес центр, кушала, что угодно моей душеньке (в разумных пределах). Т.е. я ела все, но до фанатизма дело не доходило, поэтому у меня каждые калории были на счету.
А вот теперь я задаюсь вопросом, если первый триместр - что можно и что нельзя делать, кушать? Теперь все должно быть ориентировано на здоровье малыша. Я так понимаю, занятия мне однозначно стоит прекратить! Но то, что я все эти 7 недель ходила в фитнес центр, увлекалась утренней пробежкой - скажется ли негативно на ребенке? Только сегодня сдала все необходимые анализы, поэтому результаты я узнаю только в пятницу на приеме. По узи все хорошо.
А что с питанием? Стоит ли уже менять свой рацион или такие перемены будут актуальны только после рождения ребенка? Подскажите, как вы меняли свою жизнь в первый триместр? Что можно и что нельзя в этот период?