Войти
Мама мальчика (2 года), жду девочку, 24 неделя Юрмала

Помогите выбрать имя для принцесски!

Москва

Мои фавориты - Амелия, Ева.

София в Латвии сейчас просто безумно популярна:( и не первый год.

Еще я бы назвала Герда, ыыыы.

Сейчас вот думаю о женских именах - и понимаю, что ни одно имя не нравится)))) понимаю, как тебе сложно! А у мужа какие варианты?

0
04.05.2014
Москва

Ах да, и само собой Патриция:)

А как тебе Мишель? Два Мишки в семье, хехе:)

0
04.05.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет) Юрмала

Ему жутконравится имя Габриэла. мне тоже нравится. Но я понимаю, что ее так не будет никто звать. Скорей всего она будет Габой-жабой;-) 

0
04.05.2014
Москва

Ну а кто ее так будет называть? Маленькие дети-сверстники? Так они к любому имени придумают рифму:)

0
04.05.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет) Юрмала

Дык я и буду первая big_smiles_111.gif

Я люблю сокращенными именами называть. Михаэля я, к примеру, называю Мишей.

0
04.05.2014
Москва

Ну можно же не Габа:) А Габи:)

0
04.05.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет) Юрмала

Ну вот мой папа, к примеру, обязательно будет прикалываться и называть Габа. Когда я была беременна Михаэлькой, мне одно время очень хотелось назвать его Лукас. Ну прямо перло меня. И знаешь, что сказал мой папа на это? "а почему не Чеснокас?". Он у меня с юмором мужчина. Но побешивает.

0
04.05.2014
Москва

Да уж:) я когда сказала, что мы хотели (раньше) назвать дочку Персея, мой папа поперхнулся чаем, но не прокомментировал)))

0
04.05.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет) Юрмала

А что, уже передумали разве? Я была уверена, что вы уже точно Персика рожать будете;-) еще хотела спросить: пузик у тебя пушистый, как пэрсик?

0
04.05.2014
Москва

Давно уже передумали. Как  подтвердили девочку, решили что будет Таисия. Но у меня еще 2 недели до ПДР...:D вдруг передумаем:) 

0
04.05.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет) Юрмала

Точно! А у меня Персея отпечаталась в памяти. 

0
04.05.2014
Москва

У меня просто теперь "новая фишечка", боюсь дать ребенку не ЕГО имя. Вообщем родим, посмотрим на нее и решим точно, как ее зовут:)

0
05.05.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет) Юрмала

Оооо! Это одна из фишек беременных!

0
05.05.2014
Москва
Интересно, мамочки у которых трое деток и больше, тоже таким же маразмом страдают?))))
0
06.05.2014
Мама девочки (12 лет) Рига

а почему габа? Габби, вроде сокращённо :))) или я насмотрелась хозяек :) Габриэла — красивое имя!

0
04.05.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет) Юрмала

Вот не знаю. Мой мини соц. Опрос среди знакомых показал, что все бы назвали не Габби А габа;-)

0
04.05.2014
Мама девочки (12 лет) Рига
габа, да — не очень :( 
0
04.05.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Рига
Габриэла-красивое имя. И сокращенное Габи звучит красиво. Мою двоюродную сестру так назвать хотели и вроде вначале назвали... Но, когда ее старшую сестричку(3 года) спросили как зовут младшую, она с серьезным лицом ответила Грабля. После ребенку дали имя-Эстефания.  Среди интересных детских имен у знакомых родителей есть девочки- Мариам, Адриана, Милана, Милена, Даниэла.
0
04.05.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет) Юрмала

Грабля big_smiles_148.gifСмешно!

Спасибо за варианты super_smilies082.gif

0
04.05.2014
Хайфа
Грациэлла, Грациана и Глория — созвучные имена.
0
05.05.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет) Юрмала

Мне очень нравится Глория, но так у наших друзей дочку зовут. Как-то уже так же не хочется.

0
05.05.2014
Хайфа
еще есть Глориоза и Глориана, но, наверное, тоже будет смущать друзей.
а Глэдис не?
0
05.05.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет) Юрмала

Не, как-то не то. А почему все на букву г? super_smilies007.gif

0
05.05.2014
Хайфа
под Габриэллу же похожие подобрала)
зайдите в мой дневник, там ссылка на мой паблик, где есть больше 1000 имен. выбирайте.
0
05.05.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет) Юрмала

Оооо! Спасибо!!!

0
05.05.2014
Мама четырех (от 12 лет до 23 года) Гонолулу

Анюта!!! Какие волшебные моменты.. Платья, имя... Для девочки все так нежно)) 

А ты мне про габаритные покупки скажи. Коляску какую? И тд.

0
04.05.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет) Юрмала

Так у нас же есть коляска Эммалюнга. Мы специально покупали бежевую кожу с расчетом, а вдруг вторая девочка будет. Коляска в отличном состоянии. Есть и люлька на первое время, и автокресло 0+,  и прогулочный блок на потом. Трость тоже жива еще. Кроватка есть. Хочу вот кресло для кормления себе купить и шезлонг для малышки. У Мишки были качели, но они мне так не понравились! Так что могу отрываться по шмоткам и еще решила рожать в платном роддоме, где схватки можно в джакузи пережидать;-)

0
04.05.2014
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Рига

Funny добрый день, очень извиняюсь, но у меня к Вам появилось пару вопросов :) Я тоже из Риги, дочке 5 лет, теперь ждем вторую, срок у нас приблизительно одинаковый. Вчера до 2 ночи читала Ваши посты, очень привлекла кулинария, я сама очень люблю готовить и вкусно поесть под бокал красного вина, несколько Ваших рецептов добавила себе в закладки :) Свой дневник я не пишу, я и тех кто больше любит читать, а не писать, да и из за работы особо не получалось. Funny видела у Вас пост про колыбельку, когда ждали Мишу, купили ли Вы ее и была ли она полезна? Второй вопрос — в каком роддоме Вы рожали Мишу? Спасибо.

0
05.05.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет) Юрмала

Привет!! Ко мне можно на ты. С радостью буду дружить.

Кулинарки уже снова накопилось много, но никак не найдет вдохновение сесть и написать. Рада, что пригодились некоторые мои рецепты! Приятно!

Колыбельку я так и не купила, потому что не нашла в риге ту, которую хотела. Сейчас уже даже и не хочу. Теперь новая идея фикс — купить кресло-качалку длякормления  грудью;-) сегодня уже ездила его смотреть. Посидела в нем и муж посидел, одобрил. Чуть позже будем брать.

Мишку рожала в рижском роддоме. Осталась вполне довольна, но в этот раз хочу в Булдури. Мне туда ближе, да и хочу шикануть;-)

0
05.05.2014
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Рига

Будем дружить, я сейчас в декрет вышла, от нечего делать лезу на стены, не привыкла дома сидеть :) Я Софию рожала в Булдури и сейчас тоже туда поеду за второй :) там еще ремонт сделали, наверно вообще люкс и 5 лет назад тоже было хорошо, сестра троих там родила и каждый раз довольна была :)

0
05.05.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет) Юрмала

Отлично ! Хоть отзывы будут от очевидцев;-)

А когда с ними надо заключать договор?

0
05.05.2014
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Рига
на 37 неделе вроде, так было раньше.

0
05.05.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет) Юрмала

Сильно там дорого? Врачи хорошие? Персонал внимательеый?

0
05.05.2014
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Рига
Я договор заключила только с больницей, акушерку и врача не брала, да и не надо я считаю, они итак все очень внимательны, роды принимал у меня Гамзоян, прекрасный врач! да и вообще мне тогда повезло, у меня одни мужики были...врач, анестезиолог и дежурный врач, кто меня в отделение принимал Мозгис — одни мужчины :) да у муж еще с ними вместе в родовом топтался, роды были тяжелыми но меня не разрезали, хотя была бы женщина она бы не задумалась. Единственное что надо брать, так это семейную палату, я тогда заплатила за все около 400 лат, но у меня была эпидуралка, она около 170 вроде стоила.

0
05.05.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет) Юрмала

Ну я в обычном городском заплатила 300 с лишним. Тоже считаю с врачами и акушерками договор не нужен. А вот палата и анестезия — вообще не обсуждается. Однозначно брать!

0
05.05.2014
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Рига
я тоже считаю, что если невозможно вытерпеть эту боль, то нечего из себя героиню строить, ведь на схватках надо расслабляться,а не сжиматься. Именно эпидуралка раскрыла меня за 4 часа полностью, а до этого без нее под капельницей окситоцина раскрытие было как 8 утра 2 см, так и в 14.00 2 см. Попросила анестезию и все пошло быстрее. В этот раз поеду опять с учетом если надо, то буду себе ее делать. Единственное, что роды приходятся на август, а там насколько я слышала каждый год аншлаг из рожениц и палат семейных может не хватить, но ничего и это можно пережить.

0
05.05.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет) Юрмала

Я тоже с анестезией рожала в роддоме. Тоже лежала сначала под окситоцином и все шло медленно. А потом отдохнула под анестезией и как пошло все быстро.

0
05.05.2014
Москва

Да и самой то какие имена нравятся? Длинные, короткие, двойные?:)

0
04.05.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет) Юрмала

У мен. Есть одно короткое имя, легкопроизносимое и очень на мой взгляд милое. Но пока не скажу. Помню как с Мишкой было. Как только кому-то говорила, что нравитс имя, сразу куча комментов и имя перестает нравиться. Вот это заветное пока оставлю .

0
04.05.2014
Москва

А муж об этом имени знает?

0
04.05.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет) Юрмала

Да. Пока не послал. Я ему капаю на мозг каждый день и называю уже пузик этим именем;-) пока его тут не упомянули ни разу. И вообще оно редкое очень, на мой взгляд и этим еще больше мне нравится. И значение мне его понравилось.

0
04.05.2014
Москва
Ты меня заинтриговала:) можно имя в личку?
0
04.05.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет) Юрмала

Неее;-) пусть будет интрига big_smiles_278.gif

0
04.05.2014
Москва

Ух, интригантка))))

0
04.05.2014

Я бы выбирала универсальные имена, которые и для русских, и для немецких родственников были бы одинаково привычны. Анна, Диана, Софи...

0
04.05.2014
Москва

Родственникам то какое дело?

0
04.05.2014

Мне было бы приятно, если бы моя родня и знакомые (с обеих сторон границы) не ломали язык и не напрягали память, пытаясь выговорить имя малыша. Ну я, хоть сейчас и с русской фамилией, все равно называть буду так, чтобы для родни по обе стороны границы было более-менее привычно.
0
04.05.2014
Москва

Понятно:)

0
04.05.2014
Москва

А фамилией не поделишься? 

Вдруг вы Швайшмаштайнайкайтайгер. Или всего лишь Берги:)

0
04.05.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет) Юрмала

Скорей всего лишь;-)

0
04.05.2014
Москва

Я к тому, что тогда легче выбрать:) я почему про Берги сказала. У меня была подруга, с фамилией, оканчивающейся на Берг, звали Карина, с именем вообще эта фамилия не сочетается, имхо. Родители хотели назвать ее Габриэлла. Но и в имени и в фамилии есть Б и Р, и как по мне - то очень грубое сочетание было бы.

0
04.05.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет) Юрмала

Как рабарбар;-) слово смешное;-)

0
04.05.2014
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Лана,очень красивое имя по-моему,дочку хотим Миланой назвать,а ласково будет ланочка)
0
04.05.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет) Юрмала

Спасибо! Но  не по дуще мне это имя...

0
05.05.2014
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Вы найдете еще имя мечты)
0
05.05.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет) Юрмала

Я в этом уверена! Спасибо!!!

0
05.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Одесса

Мне безумно нравится имя Каталея)

0
04.05.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет) Юрмала

Как необычно! Впервые слышу. 

0
04.05.2014
Хайфа
мне тоже нравится. перевод — "орхидея"
0
05.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Одесса

Да да,верно)

0
05.05.2014
Москва

если у нас принцесса будет то только Каролина.красивые люди должны носить красивые имена))муж хотел чтобы вторая Ника(Вероника в мою честь)он называет меня Николь,но я подумала что Каролина имя красивее моего немного.

а если мальчик-то Артем решили.после мужа Александра(самое красивое на мой взгляд имя на всех языках),и после сына Ромео(Роман)-это самое)красивее нет)

0
04.05.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет) Юрмала

Я очень люблю имя Александр, но, мен останавливает то, что в Европе он будет АлекЗандр по большей части;-)

0
04.05.2014
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва
Мне нравится имя Мартина :)
Сама в немецкой компании работаю, и коллега из Германии — Мартина — очень приятная девушка, тоже вот в декрет недавно ушла) Правда, по-английски говорит так, что её никто не понимает))) Но нам с ней это не сильно мешало общаться)
0
04.05.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет) Юрмала

Здорово! И имя красиво. Почитаю.

0
05.05.2014
Пятигорск

Если актуально еще , то очень нравится Даниэла и по описанию очень хорошее имя. Счастья вам и легких родов.
0
15.06.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет) Юрмала

Спасибо! Это имя в списке у нас;-)

0
15.06.2014
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Гамбург

назови Антония ))

а из предложенного Мартина очень понравилось!

0
05.05.2014
Хайфа
с немецкой фамилией подобрала бы германское имя. Этель либо Эдельвейс.
0
05.05.2014
Мама мальчика (14 лет) Чита
Фаина :) и с ником твоим перекликается)
0
05.05.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет)

мне очень нравится Madeleine Patricia  :))))

0
04.05.2014

Ева)

0
04.05.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет) Юрмала

Знаю двух ев. Обе как бабы с яйцами: жесткие, сильные, ни один мужик их не выдерживает. 

0
05.05.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Тараща
Доминика ) обожаю это имя
0
19.05.2014
Москва

Дениза, Агата, Эрика

0
04.05.2014
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Железнодорожный
Эмма,Алиса,Мелисса,Патриция,Аделина
0
04.05.2014
Мама девочки (12 лет) Рига
у нас фамилия Арбэрга, дочка Лана :)  
0
04.05.2014
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

Агнесс, Эльза, Иветта

0
04.05.2014
Мама девочки (15 лет) Москва
Агата?
0
04.05.2014
Выбор имени! Имя Варвара

Похожие записи