Войти
Мама девочки (1 год), жду мальчика, 20 неделя Москва

1001 обсуждение Фемибиона.

Мама двоих (12 лет, 7 лет) Кемерово

Я тоже принимаю Фемибион с момента зачатия и до сих пор. Никакого отрицательного эффекта от него нет, волосы, ногти, состояние кожи и имунной системы в порядке. Дополнительно принимала только кальций (2 недели во втором триместе и 2 недели в третьем). А все остальные необходимые вещества в них содержатся в достаточном количестве. 

0
05.05.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 5 лет) Москва

А меня вот наоборот смущает скудный состав минералов.

0
05.05.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Кемерово
Ну не знаю, я думаю, раз они специально для беременных разработаны, значит в них все необходимое содержится. Просто я до беременности витамины не часто принимала, так что не знаю как эти все минералы должны были действовать на организм. Сейчас главное все нормально, поэтому я фемибионом довольна. Посоветуйтесь с врачом, лучше него вам никто не подскажет
0
05.05.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 5 лет) Москва

Я говорила со своим врачом, она у меня из тех кто считает, что все витамины в еде и дополнительно ничего не нужно. Но блин как из этих привозных пустых овощей черпать витамины? Я не понимаю

0
05.05.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Кемерово

А моя наоборот, говорит, чтобы получить все необходимые витамины из фруктов/овощей надо их тоннами есть. Вот и пойми их, сколько людей, столько и мнений)))

0
05.05.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 5 лет) Москва

Да ну, этих китайских привозных пустышек надо 3 ящика в день съедать. Я столько не осилю )))))

0
06.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Не смешивайре все, сначала пейте витамин е и фоливую как прописывают, а уже потом начнете пить поливитамины в совокупности , мне врач запретила их смешивать , и для каждого срока свои полиаитамины в зависимости еще от ваших анализов. Лично я сначала пила витамин е и фольку, потом елевит , а под конец феррум лек и витрум 

0
05.05.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 5 лет) Москва

Согласна с вами. Зачем всё смешивать

0
05.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Не знаю как фемибион , но я пила в первом триместре витамин е 200 мг один раз в день и 3 таблетки фольки в день

0
05.05.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 5 лет) Москва

У меня был витамин Е 400 и фолио (фолька с йодом).

0
05.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Ну это уже как врач назначит)

0
06.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Пью недели с 16 вместе с фолио. Ни чего отриц не могу сказать

0
05.05.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 5 лет) Москва

Ой. А не боитесь перебора йода? Ну слышала, что фоливой много не бывает, но всё равно, мне кажется вы переусердстуете.

0
05.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Так я по рекомендации врача. Ему я доверяю

0
05.05.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 5 лет) Москва

Какой-то странный у вас врач. Все равно что печенье хлебом закусывать

0
05.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Нормальный у меня врач. Профессионал своего дела.Вы спросили я вам ответила. 

0
05.05.2014
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва

ДВ! Я принимала всю беременность и в самом начале грудного вскармливания ( грудью кормлю до сих пор, но сейчас их забросила, а зря, наверно)! Не знаю, есть ли от них толк)) но беременность прошла на ура, анализы были всегда распрекрасные), гемоглобин был в норме! Врачи надо мной хихикали, что у меня беременность прям как в книжке написано проходит! 

0
04.05.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 5 лет) Москва

Спасибо ) вдохновляет

0
04.05.2014
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва

Лёгкой Вам беременности! super_smilies082.gif

0
04.05.2014
Мама двоих (11 лет, 4 года) Братск

Первый триместр с ними прошел на ура, меньше тошнило, не приходилось дополнительно пить фольку, не было запоров, как от витрума форте, сейчас второй-запорами так же не мучаюсь, иногда даже кажется что они способствуют перестальтике  кишечника. Они меня полностью устраивают из-за усвояемости, ибо от других витаминов и небеременную подташнивало, но!не много напрягает отсутствие важных микроэлементов как магний, и др.  

0
04.05.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 5 лет) Москва

Вот я тоже уже 4 дня отмечаю отличный стул, хотя даже до беременности у меня с этим беда была, а уж с "малышом на борту" без дюфалака вообще никак не получалось. 

Вообщем я довольна, хотя тоже смущает такой скудный состав.

0
05.05.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

тоже прописали..пропила первую ступень.купила вторую..но сначала не собиралась покупать..попробовала алфавит для беременных -на второй день заболела почка(( потом еще другие попробовала -тошнить стало.. в итоге вернулась к тому,что прописали.

0
05.05.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 5 лет) Москва

Спасибо. Учту ваш опыт. 

0
05.05.2014
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

Я пила до беременности когда планировали, первый тримест и вот только с 35 недель перестала и то потому что закончились, а покупать нет смысла уже. Переносили отлично и лучше чем другие витамины

0
05.05.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 5 лет) Москва

Спасибо за ответ ) учту

0
05.05.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
Фемибион 1 пила только в первом триместре + витамин Е + магне Б6. Нормально пошли, ничего плохого сказать не могу. На второй триместр и по сей день мне прописали элевит. Не знаю почему, но перешла на него и тоже все норм. Волосы, кажется, даже лучше стали, чем до беременности, а ногти и так всегда быстро росли. Думаю, все индивидуально.
0
05.05.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Витебск
мое мнение-витамины,это индивидуально очень))) я фемибион пила-начала чесаться и тошнило от тих,отрыгалось таблетками,перешла на элевит-все нормально, волосы быстро растут(по корням видно),ногти-не успеваю коррекцию делать. я довольна вполне)
0
05.05.2014
Мама пятерых (от 9 месяцев до 16 лет) Владимир

Пью фемибион с начала беременности, очень он меня устраивает,пробовала элевит,начала чесаться,а тут просто на ура они идут. Правда ещё пью железо дополнительно,так как гемоглобин низкий.

0
05.05.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
мне тоже нравятся эти витамины. Принимала до зачатия их и принимаю по сей день, никаких проблем и реакций нет)
0
05.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Ростов-на-Дону

в 1 триместре пила фемибион и сейчас продолжаю пить! + к этим витаминам врач назначала до 20 нед вит Е 400 мг! и всё!

0
05.05.2014
Вопрос Нужен ли матрасик для люльки Inglesina Vittoria?

Похожие записи