добрый вечер, первый раз беременна, честно немножко страшновато.... частенько мучают боли в низу живота(тянующие), скажите пожалуйста это нормально, потому что некоторые говорят, то что это растет живот. так ли это???
может вы напрягаете матку? при ходьбе расслаб те живот, вдыхайте глубже, но не пытайтесь его втянуть или спрятать, опять от одежды зависит, я на пуговицах ничего не могу носить, начинает ныть, только резинки и не тугие
Кто что пишет,мда.... У меня такие боли были при большой угрозе, но слава богу все хорошо, а вот моей подруге не повезло... А было 20 недель... Так что вы лучше не в бб пишите, а к врачу бегом
А врач что говорит? Мне с такими болями с пятой недели тонус ставят..
Если ощущения не сильные, нет никаких нехороших выделений — волноваться ни к чему. Это может расти матка, может быть легкий тонус (что само по себе не плохо). Не надо ничего пить, просто полежать и расслабиться, иди в ванне теплой полежать.
Тянущие не нормально,кода боль от связок она резкая,пошнвелиться не можешь и она по бокам как бы,но быстро проходит,зачастую появляется от резких движений.А вот монотонная тянущая боль должна вызвать подозрение и обратиться к врачу надо
Матка растет,нормально . А врач что говорит? Обычно ставят тонус матки и выписывают свечи папаверин
Это может матка рости у меня так было, но лучше к врачу
Постоянно тянуло! Ни чего страшного! Легкой беременности!