Войти

РЕАЛЬНЫЕ факты о беременности

по-турецки сидеть
МариМи
Leon, 12 летЖду малыша, 20 неделя Санкт-Петербург

В России меня довели до седых волос с поднятием рук, тонусами, волосами и тд. 

В 17 недель переехала и начала наблюдаться в Европе у вменяемых врачей. Она была в ужасе от двух вещей. Первое — что мне в России при идеальных анализах назначили дюфастон и утрожестан одновременно. Она реально была в шоке, тут эти препараты используются в тяжелых ситуациях. Второй шок — это то, что эти таблетки мне пихнули от тонуса. Тут этого понятия (как и во всей Европе и Америке) не существует и его не лечат, да и не болезнь это вообще. Матка это мышца и тонус ей свойственен.  Просто у кого то это с болями и нужен просто магний и постельный режим. 

Про руки вверх, волосы, вязание она смеялась в голос и ей был очень смешно))) 

В свою очередь скажу, что вот не миф это горячая ванна да и все)  ну  и вредные привычки не миф) естественно 

Остальное все можно, факт) 

0
14.05.2014
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Про ванну тоже относительный миф) те, кто привык, могут продолжать, но, конечно же, без фанатизма)) Я и в ванной лежу и в баню хожу)

0
14.05.2014
МариМи
Leon, 12 летЖду малыша, 20 неделя Санкт-Петербург

Да это понятно, я вообще считаю, что можно все если это нормально и. Разумных пределах) 

Но я вот первый триместр не спешила с ванной, как то было страшно, а сейчас это релакс)))

0
14.05.2014
Lina
Марк, 14 лет 6 месяцевЛеон, 11 лет 8 месяцев Амстердам

Ооо, как я Вас понимаю на счет европейских врачей)) у меня в первую Б тоже был переезд из Украины в Европу. И акушерка глаза таращила от многих моих вопросов))) И счс, тут же на ББ поначитаешься, а потом у акушерки спрашиваю что-то, то она на меня даже с каким-то подозрением смотрит)))

0
14.05.2014
МариМи
Leon, 12 летЖду малыша, 20 неделя Санкт-Петербург

Мои врачи тут смеются) ладно приметы, но вот их смущает, что кто то пускает дебильные слухи про приметы, а потом беременные в это верят и превращаются в истеричек)

Но про поднятие рук на меня правда криво смотрели)))

0
15.05.2014
Lina
Марк, 14 лет 6 месяцевЛеон, 11 лет 8 месяцев Амстердам

Да, у меня тоже спрашивали, откуда такие приметы и что они могут повлечь. Потом смеялись)) мне нравится более трезвый взгляд на беременность. А то, читая ББ, и правда создается впечатление, что всем поголовно прописывают дюфастон, урожестан и т.п. так, на всякий случай... и кажется, что ЖК какие-то откаты получают, т.к. не дешевые препараты, как я поняла

0
15.05.2014
МариМи
Leon, 12 летЖду малыша, 20 неделя Санкт-Петербург

Я человек, который на здоровье денег не жалею, даже в платной клинике мне в России прописали дюфастон, зачем? Это же серьезно, это гормоны. Плюс это влетело в хорошую копеечку. 

Ладно прописывает тут всем поголовно, а некоторые берут и сами пьют, это уже жесть. Вообще страшно иногда новости тут читать, то в жк грубят и посылают, то на родах бросают и орут.. Это ужасно 

0
15.05.2014
Lina
Марк, 14 лет 6 месяцевЛеон, 11 лет 8 месяцев Амстердам

Да, согласна... в ЖК так вообще иногда какие-то очень странные люди работают, которых и близко нельзя к людям подпускать.. тоже пострадала от грубости в ЖК. При чем на ровном месте, еще и за деньги "по знакомству"... так что для меня ЖК в Украине и в Европе - небо и земля... 

0
15.05.2014
Джорджи
Малышка, 15 лет 6 месяцевМалой, 11 лет 7 месяцев Москва

Не знаю,где вы таких врачей откапывали..тоже тонус локальный и никто дюфастоны не назначает лишние..ну только витаминки пью))

0
15.05.2014
МариМи
Leon, 12 летЖду малыша, 20 неделя Санкт-Петербург

Ну я очень за вас рада, что вы откапали прекрасных врачей сейчас и пьете только витамины) 

И да, дураков врачей полно, тем более в России, так что откапывать не пришлось, а вот с радостью сбежать пришлось :)

0
15.05.2014
Дарья
Софья, 14 лет 3 месяцаАлександр, 11 лет 10 месяцев Москва
про руки вверх я уже вторую беременность балдею))))))))))))))))))))  я читаю посты про гинекологов руки вверх,стрижки и тп и я обожаю своего врача реально обожаю! она ваще не парит всякой такой ересью! я с ней по душам говорю она тож про все это смеется особенно если я спрошу чушь она мне Дашь ну ладно б первая но втораааая беременность перестань глупости нести)))))))))))))))))))))))))))
0
16.05.2014
Олеся
Марусенька, 13 лет 5 месяцевШурочка, 9 лет 6 месяцев Москва
все бред собачий. Если женщина здорова  — то можно делать работу по дому спокойно И все что не предусматириает чрезмерной физической нагрузки — типа мебель поднимать не надо!
если же здоровье не ахти то можно и просто ни с того ни с сего получить выкидыш. Так оно чаще и случается. На помощь придет медицина а не не стриженные секущиеся кончики.
0
14.05.2014
Ирина
Сашулька, 14 летВанечка, 11 лет 9 месяцев Москва

Согласна! Только этих мифов...уйма. И многие же во все верят..

0
14.05.2014
Олеся
Марусенька, 13 лет 5 месяцевШурочка, 9 лет 6 месяцев Москва
пусть верят, по крайней мере хуже от них не будет) неудобно просто)
0
14.05.2014

согласна!!!

0
15.05.2014
Я и в небеременной жизни шторы не вешаю, шея затекает и руки очень быстро устают, муж все вешал, теперь дочь, она выше меня ростом уже. Белье вешать — запросто, правда у меня сушилка и я не тянусь, она на уровне  груди стоит. Ногу на ногу сидеть люблю, но сейчас уже просто неудобно, минуты на 2-3 хватает, потом нет уже. Вышиваю постоянно по вечерам, перед телевизором, люблю, чтоб руки заняты были. Не стригусь и не крашусь сейчас, просто даю волосам отдохнуть, пусть отрастут.... (челку только ровняю), но бесит, когда орать начинают, что нельзя!!! Еще смешно, что все в один голос твердят, что если изжога, то у ребенка волосы растут, даже мой муж недавно об этом ляпнул. Ванну принимала всю ту Б. и в этот раз тоже, через день валяюсь в теплой ванне, правда уже стало не очень удобно, пуз все же мешает. Ну и спать на спине не могу, болеть поясница начинает, так что сплю правильно — на правом боку, на левом ребенок устраивает концерты, неудобно ему.
0
15.05.2014
Жанна
Наше Сокровище, 14 лет 1 месяцМладшее Сокровище, 8 лет 11 месяцев Москва

Самые реальные ФАКТЫ: нужно хорошо и сбалансированно питаться и дышать свежим воздухом! Остальное по ситуации.

Я стриглась (дважды), каждую неделю до 32х лежала в ванной (не горячей, около 36-37 градусов. Потом не лежала, т.к. было очень трудно из нее вставать), вязала, весь восьмой месяц ездила на курсы (таможенные), за 2 дня до родов была на шашлыках, белье вешала (а кто его повестит-то? муж с утра до ночи на работе), с котом обнималась-целовалась и кучу всего еще...

Кстати, по поводу примет. В частности вязания. Я могу дать научное объяснение этому мифу, но вместо этого приведу пример.

У меня есть две подруги которые оба свои раза беременели одновременно. При этом между собой они даже не знакомы. Так что я с ними общаюсь раздельно. Первая вязала обе беременности не останавливаясь. Вторая соблюдала все приметы (не вязать, руки не поднимать...). У обеих первая Б — благополучные самостоятельные роды и уже дети подростки. У обеих не получилось со второй Б (у первой — внутриутробная гибель плода на познем сроке, у второй — замершая на 8ой неделе)

Кстати, вторая подружка на данный момент ждет третьего ребенка (четвертая Б). Уже в декрете.

0
15.05.2014
Ekaterina
Олег, 19 летЯрослава, 13 лет 3 месяцаСлавяна, 11 лет 4 месяцаРамиз, 9 лет 10 месяцевЯшар, 7 лет 1 месяцОрхан, 6 лет 2 месяца Москва

на первых сроках беременности, если женщина поднимет руки вверх и останется в таком положении надолго, то, тем самым, она провоцирует пережатие и передавливание сосудов и мышц. А из-за этого плод не получает необходимого количества кислорода и начинает активно вертеться и двигаться. А ведь это и правда может привести к тому, что малыш запутается в пуповине. Так что данный факт вполне обоснован и не является вымыслом. Что касается более поздних сроков вынашивания, то если резким движением поднять руки вверх, то это может привести к разрыву околоплодного пузыря, что спровоцирует отхождение вод и начало преждевременных родов. 

Все можно, только осторожно)))

0
14.05.2014
Lina
Марк, 14 лет 6 месяцевЛеон, 11 лет 8 месяцев Амстердам

Все перечисленное, кроме вязания (руки не от туда)), всё делала в первую Б и счс делаю (кто ж за меня сделает-то?). Никак мои действия не сказались на ребенке. Тянуться за банкой с мукой, например, можно, а задрать руки и так стоять, так и у не беременной возникнет дискомфорт)) ну а нрга на ногу объяснеется все тем же дискомфортом и пережиманием ног, что может привести к затрудненному кровотоку в ногах и проблематичному поступлению всего необходимого к органам малого таза. Хотя тоже так посиживаю иногда, но недолго. Так что не заморачивайтесь)

0
14.05.2014
Александрочка
Алиночка, 12 лет 9 месяцев Нижний Новгород

и правда - в беременность можно все но в меру. Тянулась, вышивала, волосы стригла, за рулем ездила. Про бани и горячие ванны - осторожнее, может подняться давление. Ногу на ногу нельзя сидеть - кислорода меньше поступает, но тут опять же не знаю. Сидела и вроде ничего. Ну и для меня миф что можно родить быстрее если по лестнице подниматься. нифига не помогало) ну и опять же - обвития не было, хотя я под бельевыми веревками ходила)) почувствуете дискомфорт - значит не надо. А все остальное мифы))

0
14.05.2014
Мария
Alice, 11 лет 9 месяцев Осло

Я читала, что из-за поднятия рук может меньше кислорода поступать! Гипоксия и т.д. и про обвитие тоже слышала, а так же поняла, что это не глупые приметы, в которые я разумеется не верю, а реальность! Потому что и то и другое есть на примерах из жизни! Читала и узнала, как раз об этом от беременных, которые сталкивались с этим... Разумеется руки поднимать можно:) Просто не по пол часа их держать...
Всё остальное глупости
0
14.05.2014
Сашуля
Сладюнец, 12 лет 3 месяцаЦветочек, 9 лет 6 месяцев Ярославль

Когда руки к верху,может голова закружиться и не дай Бог упасть в обморок,вот и нельзя поэтому.Волосы стричь нельзя,типо жизнь укорачиваешь,так,что это никогда не проверишь,кто знает сколько судьбой отмерено,а сколько,типо,состригла.Я сама вязала,сидела ногана ногу,не стриглась,муж не разрешает,ему длинные волосы нравятся...

0
14.05.2014
Юля
Ариночка, 11 лет 11 месяцев Воронеж

у меня сейчас срок 32 недели. За эти недели я сама оклеила обоими 2 комнаты (естественно тянулась), белье вешала только я, мыла окна и утром постоянные тягушки-потягушки. Сегодня было УЗИ, ТТТ никаких обвитий!!!! и что такое тонус я так еще и не узнала (слава Богу)

0
14.05.2014
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

При беременности можно все!) В меру)

0
14.05.2014
Кому снилась рыба? :) Обереги для беременных !!!

Похожие записи