Войти

Не суди - да не судим будешь

Funny
Мишка, 14 лет 9 месяцевБельчонок, 11 лет 9 месяцевЭрик, 10 лет Юрмала

Человек — существо социальное. Нам важно самоутвердиться за счет других. Нам всем важно доказать самим себе, что мы-то самые умные и вообще лучше всех все знаем. Нам важно делиться, хвастаться, жаловаться и обсуждать, именно поэтому соц. Сети так популярны теперь. А в безликом интернете вообще легко быть умной. Прохожие — такие же безликие, потому смелые до высказываний.

У меня у самой в последнее время орет ребенок по поводу и без.  Особенно на людях, в общественных местах. Иногда хочется сделать вид, что я его не знаю;-) но я не плохая мать. А тем, кто так считает,  перо в попу и попутного ветра.

0
16.05.2014
Даша
Мишенька, 11 лет 10 месяцевМашенька, 8 лет 11 месяцевКсюшенька, 2 года 11 месяцев Сургут

У моей коллеги ребенок в том возрасте, когда начинает играть на публику. Это и истошные крики до соплей и катание по земле. А коллега моя идет себе дальше и не обращает внимания) а люди сразу шушукаются за спиной, мол ужасная мать, ей все плевать на ребенка. А она то знает, что ребенок так быстрее успокоится, если не обращать внимания на его провокации 

0
16.05.2014
Funny
Мишка, 14 лет 9 месяцевБельчонок, 11 лет 9 месяцевЭрик, 10 лет Юрмала

Ну вот та же картина. Разговаривать с ним в этот момент безыдейно, ибо орет так, что ничего не слышит. Поднимать, жалеть — пробовала не раз, ему только хуже, орет еще больше. Тоже спокойно иду, встает и идет за мной.

0
16.05.2014
Даша
Мишенька, 11 лет 10 месяцевМашенька, 8 лет 11 месяцевКсюшенька, 2 года 11 месяцев Сургут

Я вообще заметила, что многие дети любят манипулировать криком и слезами. Сколько знакомых/подруг с детишками и абсолютно каждый ребятенок хоть раз, но делал так. Тут мне кажется уговорами и сюсюканьем ничего не сделаешь. Успокоится только, если получит свое, ну или поймет, что никто на него не обращает внимание)))

0
16.05.2014
Funny
Мишка, 14 лет 9 месяцевБельчонок, 11 лет 9 месяцевЭрик, 10 лет Юрмала

Я предпочитаю игнор, а потом, когда успокоится, провожу потом воспитательную беседу.

0
16.05.2014
Даша
Мишенька, 11 лет 10 месяцевМашенька, 8 лет 11 месяцевКсюшенька, 2 года 11 месяцев Сургут

Наверное это лучшая тактика)))) надо будет запомнить)))

0
16.05.2014
Funny
Мишка, 14 лет 9 месяцевБельчонок, 11 лет 9 месяцевЭрик, 10 лет Юрмала

А по-другому опасно просто. Если идти на уступки, можно потом быть просто не в состоянии выполнить требование. Аппетиты-то растут у деток...

0
16.05.2014
Даша
Мишенька, 11 лет 10 месяцевМашенька, 8 лет 11 месяцевКсюшенька, 2 года 11 месяцев Сургут

Это да, особенно сейчас. Раньше нас что нужно было? Куклу да фломастеры... А сейчас детям подавай айфоны и айпады...

0
16.05.2014
Funny
Мишка, 14 лет 9 месяцевБельчонок, 11 лет 9 месяцевЭрик, 10 лет Юрмала

Вот-вот! И по фигу ему, что у вас нет на это просто денег.

0
16.05.2014
Анастасия
Юлия, 13 лет 11 месяцевЛёвушка, 11 лет 9 месяцев Челябинск

Знакомые слова... у меня старшая дочь особенная(не люблю слово инвалид) так чтобы в коляске дойти до поликлинике для нас это катастрофа, она плохо видит и поэтому ей надо чувствовать прикосновения, а нести на руках очень тяжело.. так вот бывает в одну сторону спокойно идем а обратно кричим, и я не могу ничего сделать если одна(бывает мужа не отпускают с работы) и нести ее и везти коляску одновременно тяжело, и она кричит, я с ней и разговариваю и все, никогда не кричу на ребенка, а она кричит себе и не слышит, стараемся быстро дойти, и на меня смотрят так как будто я ее убиваю что я монстр, еще некоторые лезут и учить начинают что не так усадила или еще что нибудь! люди не понимают ситуации в других семьях а критиковать в первую очередь.

0
16.05.2014
Даша
Мишенька, 11 лет 10 месяцевМашенька, 8 лет 11 месяцевКсюшенька, 2 года 11 месяцев Сургут

Вот у меня у подруги ребенок как начнет кричать и ничем не угомонить, а вокруг люди цокают и головами качают и смотрят как на алкашку. А у нее стресс, прибегает домой и трясется вся от обиды. Не будет же она всем на улице доказывать, что любит своего ребенка, но просто такой вот он нее

0
16.05.2014
Анастасия
Юлия, 13 лет 11 месяцевЛёвушка, 11 лет 9 месяцев Челябинск

Всем не докажешь и объяснишь... на себе испытала, все спрашивают а почему у вас ребенок такой, и в больнице с намеком что у нас семья алкашей, наркоманов, или с психическими отклонениями!

0
16.05.2014
Даша
Мишенька, 11 лет 10 месяцевМашенька, 8 лет 11 месяцевКсюшенька, 2 года 11 месяцев Сургут

А есть такие, которым ничего не докажешь. Как-то раз на улице мы шли со свекровью, а на встречу нам пара, у которых ребеночек с СД. Свекровь вся на говно изошлась, что столько больных детей рождается, раньше такого не было. А все потому что бухают и курят (у нее вообще все проблемы, болезни и войны от алкоголя и сигарет). Я ей и говорю, что раньше экология другая была, а она все свое толдычит. И ведь ничем не вобьешь ей в голову, что если ребеночек особенный, то это еще не значит, что он был зачат в героиновой агонии...

0
16.05.2014
Анастасия
Юлия, 13 лет 11 месяцевЛёвушка, 11 лет 9 месяцев Челябинск

В том то и дело что мы с мужем не пьем вообще, я не курю он курит, наркотиков никогда не было...а ребенок родился таким( а моя свекровь. говорит что это с моей сьоооны болезнь потому что уу них таких больных нет!! а то что дцп не передается через поколение эол не генетика она ге понимает...

0
16.05.2014
Даша
Мишенька, 11 лет 10 месяцевМашенька, 8 лет 11 месяцевКсюшенька, 2 года 11 месяцев Сургут

Глупая какая женщина:(( она б еще сказала, что это заболевание передается воздушно-капельным путем 

0
16.05.2014
Анастасия
Юлия, 13 лет 11 месяцевЛёвушка, 11 лет 9 месяцев Челябинск

Ага мне так. обидно было, даже муж ругался доказывая что это не семья виновата или лично я, а много других оснований...

0
16.05.2014
Даша
Мишенька, 11 лет 10 месяцевМашенька, 8 лет 11 месяцевКсюшенька, 2 года 11 месяцев Сургут

Не стоит обращать на нее внимания. Как показывает практика для свекрови невестка всегда виновата во всех смертных грехах...

0
16.05.2014
Nallepooh
Ксю, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Мне почему-то ужасно неудобно, когда доча плачет на улице. Все оборачивают и пялятся: вот она, плохая мать, довела ребенка! Только один раз женщина подошла и предложила помочь.

0
16.05.2014
Даша
Мишенька, 11 лет 10 месяцевМашенька, 8 лет 11 месяцевКсюшенька, 2 года 11 месяцев Сургут

Вот вот, а детки практически у всех плачут. Кто-то а большей степени, кто-то в меньшей. Я не знаю чем руководствуются эти ангелы, матери прирожденные когда укоризненно качают головами услышав крик ребенка... Радовались бы, что им так повезло... 

0
17.05.2014
Nallepooh
Ксю, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Так у них тоже орут или может в этот самый момент их культурное чадо кому-то в глаз лопаткой тычет)) я вот сегодня заходила в подъезд с коляской, вышли девочка и мама и ни та ни другая не то что не помогли мне, а даже дверь железную не придержали, так она у меня перед носом и захлопнулась, а они пошли себе спокойненько. Чего-то я не в тему, но обидно((

0
17.05.2014
Даша
Мишенька, 11 лет 10 месяцевМашенька, 8 лет 11 месяцевКсюшенька, 2 года 11 месяцев Сургут

Люди вообще такие невнимательные... А может и просто злые пофигисты. Меня тоже стало задевать когда видят же человек идет, а они придержать не могут дверь))) беремененность)))

0
17.05.2014
Nallepooh
Ксю, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Разные есть, конечно. Я тут зашла в лифт с базой от коляски (колеса), несла ее в машину, она весит килограмм 7 не меньше. Парень в лифте говорит: давайте я вам помогу! И все мне загрузил. Хотя совсем не знакомый. А беременных обижать вообще грех!))

0
18.05.2014
Даша
Мишенька, 11 лет 10 месяцевМашенька, 8 лет 11 месяцевКсюшенька, 2 года 11 месяцев Сургут

Я считаю, что это норма поведения. Я была в тайланде на сроке 23-25 недель, так они боготворят беременных, причем все абсолютно все. Никогда я такого хорошего отношения к себе не видела) 

0
18.05.2014
Nallepooh
Ксю, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Молодцы! У нас люди многие озлоблены, хотя для меня лично беременная женщина и женщина с коляской одинаково неприкосновенны))

0
19.05.2014
Даша
Мишенька, 11 лет 10 месяцевМашенька, 8 лет 11 месяцевКсюшенька, 2 года 11 месяцев Сургут

Вот вот! Хотя я все чаще встречаю людей, которые говорят что беременные такие же люди и нехрен им делить поблажки...

0
22.05.2014
Nallepooh
Ксю, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Меня как-то на русско-финнской границе не пропустили без очереди. Очень надо было в туалет. Таможенники были готовы меня пропустить, но их начальница сказала, что раз живот на нос не лезет и справки нет-нафиг. Вот такие у нас все милые.

0
22.05.2014

Ох как понимаю,у меня старшая такая горластая быда,по началу тоже не удобно было,потом забила на всех.Когда ей года 2 было,она на рынке на спину ложилась и кричала,ей все надо было купить.Я отходила на метр и ждала,когда она успокоится.Раза три поорала поняла,что результата не приносит и   перестала так делать.А слушая всех прохожих,котлрые в тот момент мне чего только не говорили,дети бы все у меня до сих пор на полу бы валялись

0
17.05.2014

По поводу наказаний,лично я не знаю ни одну маму,кот.хоть раз не поддавала бы ребенку.Только одних потом совесть гложет и они ищут другие подходы воспитания,кто то остается с этими.И одни открыто наказывают детей,а другие в тихушку.Зарикаться тоже никогда не стоит,вот я....

0
17.05.2014
Даша
Мишенька, 11 лет 10 месяцевМашенька, 8 лет 11 месяцевКсюшенька, 2 года 11 месяцев Сургут

Вот вот! Больше чем уверена, что мамы, которые осуждают либо сами еще с подобным не столкнулись, либо столкнулись и забыли... Не знаю ни одной, которая хоть раз бы не вышла из себя

0
17.05.2014
Даша
Мишенька, 11 лет 10 месяцевМашенька, 8 лет 11 месяцевКсюшенька, 2 года 11 месяцев Сургут

Вот вот, а прохожим то кажется, что вы монстр и гореть вам заживо за такое обращение с детьми...

0
17.05.2014

Как то наблюдала картину,девочка 4 годика и папа в магазине.Он стоит с корзинкой,она кидает в нее киндер яйца,там уже штук 20,он ей говорит хватит а она в истерике бъется,нет еще надо.Он выкладывает их,она опять складывает и на весь магазинкрик.Бедный папа не знал что делать,по сторонам на всех смотрит.По мне так взяла за руку и вывела с магазина без единого киндера.Пару раз и ребенок не будет истерить.А папа видно было,его трясет всего,но общественное мнение его сильно смущало.А детки то это сразу к сведению принимают.

0
17.05.2014
Даша
Мишенька, 11 лет 10 месяцевМашенька, 8 лет 11 месяцевКсюшенька, 2 года 11 месяцев Сургут

Вот вот, папа наверное еще менее закаленный в этом деле, как мама. Мамы уже привыкли, что на них периодически косятся...

0
17.05.2014
Вера
Елизавета, 12 лет 1 месяц Оренбург

Это все конечно понятно, тем не менее меня частенько пугают мамашки,  а вернее из отношение к детям..особенно те кто резко дергает ребенка и орет еще при этом так что я вздрагиваю.. или тащат за руку так что ребенок чуть ли не по земле волочится не успевая переставлять ноги..

0
16.05.2014

есть и такие конечно....но лезть и учить не соит!!!осенью прошлой возле магазина наблюдала картину,как мамочка свою где то трех летнюю дочь почти побила.....девочка плакала,т.к. мама ей не купила что то,а та ее по лицу со всего размаху в кожан перчатке.....наорала,говорит заткнись немедленно,еще раз по затылку и через пару минут уже начали уходить от магазина по попе ей и волоком за руку потащила ее домой,а девчушка аж спотыкалась и продолжала плакать!!!!!!!!!!!!У меня аж сердце кровью обливалось.....к ней подошли пару человек,что то сказали,а она послала всех и дальше орать на ребенка......Я считаю что вот так относится к ребенку просто не позволительно,каким бы он не был,не заслуживают они этого!!!!!!!!!!но таких мамочек не исправит!!!!!
0
16.05.2014
Вера
Елизавета, 12 лет 1 месяц Оренбург

Ой подходить дело не благодарное)) чужая семья все же потемки..но маленьким язычком  все же костерю иногда нерадивых мамаш или бабушек..

0
17.05.2014
Даша
Мишенька, 11 лет 10 месяцевМашенька, 8 лет 11 месяцевКсюшенька, 2 года 11 месяцев Сургут

И все равно разные могут быть причины. Может и вправду мать истеричка, а может ребенок так довел. У меня сестра двоюродная как только не выводила... Там хотелось не только по заднице отхлыстать... Причем это было преимущественно на людях, как только исчезали зрители она сразу же успокаивалась 

0
17.05.2014
Даша
Мишенька, 11 лет 10 месяцевМашенька, 8 лет 11 месяцевКсюшенька, 2 года 11 месяцев Сургут

Ну это то понятно, тут налицо истерия матери. Хотя снова-таки разные могут быть на то причины. Может и вправду мама на всю голову... А может просто ребенок уже так вывел... У меня сестра двоюродная такие концерты закатывала в детстве, что просто невыносимо было терпеть... 

0
17.05.2014

Накатала текст, но всё исчезло, обидно, но не могу пройти мимо.

 Хоть дети уже большие, но всё моей в памяти очень даже живо. Только лет в 15 я могла косо посмотреть на капризничающих детей и их растерянных мам. Думала, у меня такого не будет, воспитаю правильно, вырастут милашки ))) Ага!! как бы не так!! Жизнь — не сказка! Основная мысль в том, что советы в таких ситуациях давать не могут ни молодые и неопытные, ни состоявшиеся мамочки, которые с такими проблемами не сталкивались. Тем более осуждать не надо. Воспитание ? Оно, конечно, играет роль, но не находится на первом месте, проверено двадцатью годами воспитания собственных детей. Два сына, близкие по возрасту, воспитанные в одинаковых условиях, похожие друг на друга внешне в итоге выросли совершенно разными по характеру, по поведению и по своим взглядам. Но это я не сейчас заметила, а от их рождения. Могла предполагать и раньше, но сейчас утверждаю, что основное в характере — это генетика, а от неё не убежать и не прикрыться воспитанием, всё равно вылезет, поэтому неизвестно, на кого будет похож ваш малыш некоторыми чертами, не всё зависит от нас...

Теперь пожалуюсь на личные проблемы по теме ) Младший сын от рождения был значительно спокойней старшего, просыпался в хорошие ночи 3-5 раз, покормились — и баиньки, так лет до полутора, дальше ещё легче стало,  НО старший !! Я жила в режиме нон-стоп, не разбирая ни дня, ни ночи. С трудом уложив и отключившись на 20 минут, я вставала опять и опять, кормила, носила на руках по 3 часа, потом снова 20 минут сна и по-новой. Уже не всегда слышала, когда ребёнок запищит. Совсем он перестал просыпаться ночами лет в 7-8. Ну а днями тоже было тяжело, много капризничал, много двигался, я не успевала догонять на улице, чуть помедлю, всё, ребёнок нашёл лужу свежей краски и "готов"-лицо, одежда... Уйти с коляской не могла далеко от дома, расплачется навзрыд,  нареканий посторонних не избежать. Уж сколько я наслушалась! Всякие бабки вечно лезли в коляску, я очень уравновешенный человек, но такое зло накатывало в такие моменты!! Можете представить моё состояние.Однажды ждали электричку с детьми, водила их в секцию, старший хныкал и ныл, я что-то не купила, вроде. Так сердобольная бабуля пообещала ему шоколадку купить, пошла и купила же! Принесла и вручает ему, я жёстко пресекла это дело, конечно, за что от бабки получила высказывания нелицеприятные и ещё больший ор ребёнка на всё наше путешествие. Вот зачем, спрашивается, лезть. Запретила что-то мать своему чаду, он поноет и успокоится, а тут такая поддержка ! Бабка хорошая, мама — (((. Подобная история как-то в гостях была. Запрещала сыну много пить на ночь, потому как были проблемы с туалетом, так хозяйка дома говорит, пусть, мол пьёт сколько хочет, писает куда хочет, ничего страшного, постираем. А ребёнок уже соображает, ага, тётя хорошая, всё можно, не то что дома... И опять — крики-визги. Много всего по жизни было подобного, начиная от осуждения в лицо за мой молодой возраст и маленькую разницу между детками. Сейчас уже впору самой давать советы, но не буду, если не просят. Вот рожу скоро четвёртого малыша, уже готова к новым осуждениям за возраст совершенно противоположный ))) Только я знаю теперь как ответить и могу сама направление их пути указать))

И пусть не пугают эти страшилки, что я здесь описала, тема задела. Ведь после всех сложностей я родила и второго сына, и дочу, теперь снова в приятном ожидании. А это значит, что детки — это самое большое счастье! Не смотря ни на что!

0
17.05.2014
Даша
Мишенька, 11 лет 10 месяцевМашенька, 8 лет 11 месяцевКсюшенька, 2 года 11 месяцев Сургут

Да конечно! Детишки это самое важное, в любят все время все будет не так, то слишком молода, то слишком старая. То истеришь, то игнорируешь... Пофиг на всех вообще!

0
17.05.2014

Спасибо, пост замечательный)!! Но в одном не соглашусь-пока вас не спрашивают, не надо лезть ни к кому!!!! Я считаю, что на улице надо идти куда идешь, и занимать своими мыслями/догадками/недовольства ты про себя! Лично мое мнение.

0
16.05.2014
Даша
Мишенька, 11 лет 10 месяцевМашенька, 8 лет 11 месяцевКсюшенька, 2 года 11 месяцев Сургут

Ну по большому счету все так и делают, идут мимо со своими мыслями, а потом приходят домой и строчат гневный пост... Ну ты подойти по-доброму помощи помоги, может мамочка неопытная, может устала, может у нее проблемы... Мало ли что может быть. 

0
17.05.2014

У нас вообще мало что люди умеют сейчас по-доброму делать)

0
17.05.2014
Даша
Мишенька, 11 лет 10 месяцевМашенька, 8 лет 11 месяцевКсюшенька, 2 года 11 месяцев Сургут

К сожалению, это так:((

0
17.05.2014

тоже согласна с вами!!!!!!!Помню Диаша была малюха 6-7 мес где то,было лето,гуляли и она захотела спатки и сильно раскапризничалась(была сыта,сухая и т.п.),минут через 10 укачиваний на руках она успокоилась,но минут на 5 и по новой орать,положила ее в коляску и сильно начала укачивать,за мной наблюдала бабуля с сосед подъезда......подходит и говорит чтоже ты типо делаешь,разве можно так дитя трясти,их нельзя качать....мозги растрясешь и т.д......ты ей песенку спой!!!!!!Чуть не послала ее,но сдержалась и ушла в сторону!А еще в 2 года сдавали кровь из вены,так доча после минут 15 орала как потерпевшая на всю больницу аж до рвотного рефлекса,я даже не могла ей куртку одеть,выворачивалась,ватку надо было держать что бы кровь остановилась,а она руками махала и пить отказывалась.....на меня было столько косых взглядов и одна женщина подсаживатся рядом и говорит вы дайте ей попить...отвлеките как нибудь.....Учить блин пришла.........доче вообще ни до чего дела не было!!!!!!!!!!Да еще масса случаев.........Бесят такие люди!!! 
0
16.05.2014
Даша
Мишенька, 11 лет 10 месяцевМашенька, 8 лет 11 месяцевКсюшенька, 2 года 11 месяцев Сургут

Это да, но гораздо хуже когда просто косятся в твою сторону  и шушукаются... А потом дома строчат пост про то какая вы нерадивая мать..

0
17.05.2014
Мария
Alice, 11 лет 9 месяцев Осло

Да уж, не хватает этой подруге ещё и советов! Совсем добьют! Конечно не стоит обзываться и ничего нам не известно, что там за ситуации в других семьях... Как и с "Писюхами"

0
17.05.2014
Даша
Мишенька, 11 лет 10 месяцевМашенька, 8 лет 11 месяцевКсюшенька, 2 года 11 месяцев Сургут

Ну писюхи это я по доброму, просто молодые такие))) ни в коем разе не хотела этим словом оскорбить))

0
17.05.2014
Мария
Alice, 11 лет 9 месяцев Осло

 Я не оскорбилась:) Я то здесь причём?:))) Это я к тому, что мы так же не знаем, что за жизнь такая у таких мам...

0
17.05.2014
Даша
Мишенька, 11 лет 10 месяцевМашенька, 8 лет 11 месяцевКсюшенька, 2 года 11 месяцев Сургут

Ну в смысле я их не хотела за глаза оскорблять)) вот и я говорю, что никогда нельзя делать поспешные выводы о человеке, когда совсем его не знаешь..

0
17.05.2014
Алина
Вики, 13 лет 9 месяцевСергей, 11 лет 10 месяцевМашенька (Ангел мой), 18 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Помню как дочку в парке спать укладывала летом, ей было 10 мес...она видимо перевозбудилась, спать хотела но уснуть не могла, орала как резанная...я ее и лаской и игнором и качала и на ручках поддержала, потом мои нервы не выдержали и я ее под хлопнула по попе...мимо проходила мамаша с ребенком 7 лет... Она мне вслед крикнула, что я умалишенная и дето ненавистница...я помню тогда так рассторилась...так что согласна с вами!!! Все прям такие белые и пушистые, имеют пуд терпения и стальные нервы:) 

0
17.05.2014
Даша
Мишенька, 11 лет 10 месяцевМашенька, 8 лет 11 месяцевКсюшенька, 2 года 11 месяцев Сургут
Это уж точно, самое обидное появляются такие мамаши в самый "удачный" момент)))
0
17.05.2014
Лерочка
Лева, 15 лет 3 месяца Москва
а меня вот бесит еще когда чей-то ребенок на площадке начинает моего защемлять, а мой (кроха) даже ответить не может(мы отучали драться). А мамашке обидчика все равно, типа пусть сами разбираются..Ну как можно оставлять это на самотек. когда 4х летка прессует 2хлетнего? Я конечно сделала замечание, а та мамашка налетела на меня, типа что это вы моего маленького обижаете..ну как так?
0
17.05.2014
Даша
Мишенька, 11 лет 10 месяцевМашенька, 8 лет 11 месяцевКсюшенька, 2 года 11 месяцев Сургут

Когда доходит до разборок к песочнице некоторые становятся совершенно неуравновешенными. Мне подруга рассказала, что когда ее сына стал дубасить лопаткой какой-то мальчик и она сделала ему замечание, то мамаша этого мальчика как бы на зло стала его подначинать, чтобы не повадно было делать замечания 

0
17.05.2014
Оля
Глеб, 12 лет Москва

Согласна абсолютно! А еще меня всегда удивляет, как какая-нибудь бабулька может подойти к ребенку, радостно прыгающему в луже, и сказать, что так нельзя, а еще и маму его одарить испепеляющим взглядом! Типо она лучше всех знает, что можно, а что нельзя, и прямо постоянно находится в готовности научить всех вокруг! Такое у нас общество...

0
16.05.2014
Даша
Мишенька, 11 лет 10 месяцевМашенька, 8 лет 11 месяцевКсюшенька, 2 года 11 месяцев Сургут

Ой это отдельная тема, когда окружающие лезут к детям со своими советами. Еще куда ни шло по-доброму что-то сказать, а когда начинают бухтеть про распоясанность и невоспитанность у меня прям крышу рвет. Помню в детстве, когда мне было 4 года я под балконом одного дома увидела клумбу с цветочками и сорвала один для мамы, пока та разговаривала с подругой на скамейке (рядом с этим домом). Не успела я отойти как на меня с этого балкона вылили целое ведро холодной воды. Это была какая-то неадекватная бабка. Моя мама была мягко говоря в шоке. Ну видишь же ребенок маленький, ну ты скажи ему чтобы так не делал, что цветочкам больно, объясни так чтобы ребенок это понял. Не угрозами и криками... но выливать воду это капец какой-то...

0
16.05.2014

у меня тоже случай был похожий, чуть со стыда не сгорела, да и еще придя домой, ревела часа два... ребенок устроил очередную истерику, валялся и катался по площадке, все мамашки похватали своих чад и ретировались с площадки. и еще таким взглядом меня одарили, как-будто я сама его по площадке катала.

0
16.05.2014
Даша
Мишенька, 11 лет 10 месяцевМашенька, 8 лет 11 месяцевКсюшенька, 2 года 11 месяцев Сургут

Нужно наверное проще относится, люди вокруг любят осуждать. Я вот такая, что все близко к сердцу понимаю... Если кто не так посмотрит, то я в депрессию... 

0
16.05.2014
Тиша
Константин, 11 лет 6 месяцев Киев

Вы прям с языка у меня сорвали! Только хотела о том же писать! А то кого не спроси у всех дети идеальные и они идеальные, все-то они знают и все у них получается! Прям одни гении вокруг! У них дети не ведут себя плохо, не кричат, не устают, не болеют и всегда послушны. А сами все ангелы во плоти.

0
16.05.2014
Даша
Мишенька, 11 лет 10 месяцевМашенька, 8 лет 11 месяцевКсюшенька, 2 года 11 месяцев Сургут

У меня знакомая есть, которая не запланировано забеременела, но не смотря на это очень любит дочь. А сама она довольно молодая и не гулялась. Жаловалась мне, что тоже хочет тусить и с девочками в кафе ходить, но ей важнее дочь. Что ей гораздо важнее заниматься ее развитием и воспитанием. И привела пример нашей общей знакомой, у которой сын такого же возраста, что и у нее. Но она и в клуб может сходить и в кафе с подружками частенько ходит. И типа у нее сын не умеет то, что умеет дочь моей знакомой, все потому что та мать плохая и вообще кукушка, скинула ребенка на отца. А что на самом деле? Нельзя сравнивать детей, тем более мальчики и девочки развиваются по разному. Просто второй знакомой повезло больше, у нее муж с удовольствием играет с сыном в машинки  (у них вообще какая-то особенная атмосфера в отношениях, когда папа приходит малыш про маму забывает), а у первой муж чудак (на другую букву), сам тусит и пофиг на все

0
16.05.2014
Анюта
Маришка, 14 лет 3 месяцаКирюша, 11 лет 5 месяцев Анапа
Согласна с вами полностью! Но это понимает только тот, кто уже опробовал роль матери. А те, кто еще не родил, думают, что они будут идеальными мамами и никогда в жизни не окажутся в подобной ситуации. 
0
17.05.2014
Даша
Мишенька, 11 лет 10 месяцевМашенька, 8 лет 11 месяцевКсюшенька, 2 года 11 месяцев Сургут
Особенно задевают посты в сообществе зачатие... Я там неоднократно встречала подобное... Их, конечно, можно понять. Им очень хочется ребеночка, но когда они пишут "почему таким чокнутым  мамашам удается забеременеть, а нам таким хорошим, мечтающим о детях, не удается? Где справедливость"... Вот после такого мне аж не по себе...
0
17.05.2014
Катя
Максим, 11 лет 11 месяцевЛиза, 7 лет 8 месяцев Киев

Согласна что судить никого нельзя,  но мне сложно было не судить девочку, которая лежала со мной на сохранении с отслойкой и курила потому что "от пары сигарет в день ничего не будет"...

0
17.05.2014
Даша
Мишенька, 11 лет 10 месяцевМашенька, 8 лет 11 месяцевКсюшенька, 2 года 11 месяцев Сургут

Я говорю про ситуации, когда ты толком ничего не знаешь.. Ну от курящих беременных меня саму воротит... Хочешь трави себя, но ребенок-то тут причем?

0
17.05.2014
Елена
Александра, 12 лет Бровары
Я согласно с Вами, но не совсем. Нужно тоже не впадать в крайности. Иногда ребенку нужна помощь и защита от его же родителей.
0
16.05.2014
Даша
Мишенька, 11 лет 10 месяцевМашенька, 8 лет 11 месяцевКсюшенька, 2 года 11 месяцев Сургут

Это да, во всем нужна мера. Одно дело подойти и сделать замечание или вмешаться в процесс, а совсем другое вот так за глаза грязью поливать и кидаться громкими фразами, типа какая ж она мать...

0
17.05.2014
МаняМолоко
Федор, 11 лет 11 месяцевМария, 10 лет 11 месяцев Воронеж

Просто все очень умные!А вы правы!Вообще побольше нам,людям стоит смотреть за собой.

0
16.05.2014
Даша
Мишенька, 11 лет 10 месяцевМашенька, 8 лет 11 месяцевКсюшенька, 2 года 11 месяцев Сургут

Вот вот! Все такие внимательные вокруг блин, идеальные. В чужом глазу соринку видят, в своем бревна не замечают 

0
16.05.2014
Марина
Амина, 12 лет 11 месяцев Акуша

Сама вечно ужасаюсь на разных "советчиков". Очень мало встречаешь людей, которые сначала разберутся, а потом решают осуждать или нет. Все хотят самыми правильными быть

0
16.05.2014
Даша
Мишенька, 11 лет 10 месяцевМашенька, 8 лет 11 месяцевКсюшенька, 2 года 11 месяцев Сургут

Такие советчики любят прикрываться фразами, что-то типа "нам не все равно", "мы не можем быть равнодушными". А на деле никакой помощи-то и не было

0
16.05.2014
Ольга
Алена, 14 лет 7 месяцевВиктория, 11 лет 7 месяцев Москва

Вы абсолютно правы! Прям мои мысли написали!

0
16.05.2014
Даша
Мишенька, 11 лет 10 месяцевМашенька, 8 лет 11 месяцевКсюшенька, 2 года 11 месяцев Сургут

Как приятно найти здесь единомышленников!))

0
16.05.2014
Полная фраза звучит так: "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом меряете, таким и вам будет отмерено". Всё верно, согласна.
Мне никто никогда не делал никаких замечаний (слава Богу!), меня мои же родственники достали советами и клеймом, а на остальных мне по фиг.
0
19.05.2014
Анна
Александра, 10 лет 3 месяцаАрсений, 8 лет 2 месяцаПолина, 1 год 5 месяцев Владимир

Вы правы!!!! Целиком согласна с Вами!!!!

0
16.05.2014
Airen
Илюшка, 14 лет 2 месяцаДавид, 11 лет 9 месяцев Алтайский

Автору огроменный плюс!!!

0
16.05.2014
Даша
Мишенька, 11 лет 10 месяцевМашенька, 8 лет 11 месяцевКсюшенька, 2 года 11 месяцев Сургут

Спасибо:))

0
16.05.2014
Tetati
Семён, 11 лет 10 месяцевМарк, 9 лет 5 месяцев Гоппинген

Абсолютно согласна!

0
16.05.2014
Анна
Настюша, 12 летЯн, 10 лет 6 месяцев Лос-Анджелес

Воистину так. 

0
16.05.2014
Сажусь на диету! ((

Похожие записи