Войти

Время и качество детских вещей

детский японский порошок
Ксения
Егорка, 16 лет 8 месяцевАгата, 11 лет 8 месяцев Москва

Порошок Ушастый нянь уже 4 года назад был ужасен. Не верится, что изначально мог быть хорошим. Вещи застирывает в тряпки.

0
23.05.2014
Да? А раньше хорошо отстирывал. Вам одна может такая пачка попалась? С первой стирки вещи в тряпки?
0
23.05.2014
Ксения
Егорка, 16 лет 8 месяцевАгата, 11 лет 8 месяцев Москва

На второй пачке, насколько помню, поняла. Все вещи на 1-3 мес пошли в помойку, т.к. застирались напрочь. А носятся они недолго. Следующие вещи стирала нормальными порошками, и многое отдала по наследству. Хотя срок носки больше.

Застирываются не сразу, но после нескольких стирок видно ухудшение состояния вещи.

Ну и состав у него не детский.

0
23.05.2014
Надо же. Обычно вещи на 1-3 месяца в самом хорошем состоянии остаются, носятся-то совсем недолго... Не повезло Вам.
0
26.05.2014
Ксения
Егорка, 16 лет 8 месяцевАгата, 11 лет 8 месяцев Москва

Зато теперь я знаю, что Ужасного няня, Персил и некоторые японские порошки надо за версту обходить :)

0
26.05.2014
Всё методом тыка достигается))
0
26.05.2014

а у меня наоборот ничего не отстирывал 3 года назад, все пеленки в пятнах оставались(((

0
26.05.2014
Какие противоречивые отзывы у всех об этом няне... В общем, надо самой пробовать.
0
26.05.2014
да уж, у меня свекровь только им пользуется, довольная как слон!а мне ни как(
0
26.05.2014
Она детские вещи стирает или свои?
0
26.05.2014

все! и детские со внуков и свои, говорит он не пахнет,  и не вызывает у нее аллергии (от других кашель начинается)

0
26.05.2014
Значит, компонента-аллергена в этом порошке нет. А ведь организм наш такой — аллергия может быть на что угодно(( У меня на некоторые духи так. Видимо, есть какой-то компонент в одних, который вызывает у меня кашель и дикую мигрень, а в других — нет. Причём это не зависит от того — нравится мне запах или нет.
0
26.05.2014
интересно)видимо да, все же по сравнению с тайдом  и тдон почти не воняет))
0
27.05.2014
Olga
Илона, 12 лет 9 месяцев Москва

У нас подгузники moony и goon. Вся косметика mustela. Для кормления купили все фирмы Medela. Не понравился их стерилизатор. И потом перешли на стеклянные бутылки nuk. Для стирки использую жидкое средство и ополаскиватель pigeon. По маркам одежы... Понравилось качество вещичек next и Sofia. Mothercare мне меньше по качеству нравится. Ну и kissy kissy хорошие вещички, но н бюджетно. 

0
22.05.2014
Спасибо! У меня молокоотсос Авент остался ещё, вот думаю, в какую потом бутылку переливать. А стеклянные не боитесь, что разобьются? Я так всегда этого боялась, у самой руки из одного места растут, вечно всё роняю... Жидкого средства для стирки надолго хватает?
Ну одёжки у нас и от старшей завались, плюс друзья ещё хотят свою отдать)
0
23.05.2014
Olga
Илона, 12 лет 9 месяцев Москва

Бутылки достаточно прочные. Пока не били) Решила их использовать, пока ребенок сам в руки их не берет. Потом буду в пластиковые меделовские переливать. Просто я подогреваю воду в СВЧ, подогреватель не прижился, поэтому боюсь, что пластик может выделять что-нибудь токсичное, ну и стеклянные бутылки лучше моются и дольше служат. Жидкое средство для стирки очень экономичное. Месяца на два точно хватает, при условии стирки через день

0
23.05.2014

А я думала, что материнское молоко нельзя в СВЧ греть, потому что там какие-то вещества разрушаются... Я могу и ошибаться, конечно, просто не грела никогда в СВЧ.

0
23.05.2014
Olga
Илона, 12 лет 9 месяцев Москва

Нельзя, однозначно. Это я воду для смеси грею. Мы на ИВ с трех месяцев, к сожалению

0
23.05.2014
Аа. У нас есть подогреватель/стерилизатор/пароварочка Филлипс, сейчас таких не выпускают. Очень удобная вещь!
0
23.05.2014
Olga
Илона, 12 лет 9 месяцев Москва

Это очень хорошо!) легкой Вам беременности и родов!  super_smilies086.gif

0
23.05.2014
Спасибо! :)
0
26.05.2014
Энджи
кукусик, 16 лет 3 месяцаСемечка, 12 лет 2 месяца Нижний Новгород

Честно говоря,не понимаю,как могут стать хуже бутылочки Авент:-)или другие бутылочки:-)Конечно,появились новые модели их,может они и хуже чем то:-)но можно же найти и купить прежние и не парится:-)

0
23.05.2014

Да, прежние удобны тем, что к уже имеющемуся молокоотсосу Авентовскому подходят)

0
23.05.2014
Энджи
кукусик, 16 лет 3 месяцаСемечка, 12 лет 2 месяца Нижний Новгород

Вот у меня молокоотсос с какими то медовыми бутылками:-)Потом пошли мягкие беленькие:-)тоже крутила туда!Сейчас не знаю как,но беленькие видела,продают!куплю!одну!:-)потму,что сейчас аналогов этой авент много и в разы дешевле!Купила Канпол,с антиколиковой соской!на вид один в один:-)

0
23.05.2014
А что за медовые бутылки такие?)
0
23.05.2014
Энджи
кукусик, 16 лет 3 месяцаСемечка, 12 лет 2 месяца Нижний Новгород

4 года назад такие были!они как стеклянные,но с желтым оттенком!:-)И помнится мне назывались что то с медом связано:-)они не мягкие были! А потом мягкие пошли!и белесые!

0
23.05.2014
Мягкие бутылки? С трудом представляю что это...))
0
26.05.2014
Энджи
кукусик, 16 лет 3 месяцаСемечка, 12 лет 2 месяца Нижний Новгород

Ну это,если посильнее нажать,то нажимается:-)

0
26.05.2014
Ирина
Колюша, 13 лет 7 месяцевМарийка, 11 лет 10 месяцев Домодедово

Мне по наследству достался молокоотсос авент, но без бутылки. Купила отдельно, авент натураль, не знала подойдёт или нет, оказалось всё подошло идеально. 

Но для кормления бутылки были Доктор Браун. С противоколиковой защитой. Очень понравились. Единственное мыть много деталек. Коликов не было. 

Салфетки влажные - памперс, как и подгузники. Салфетки купила в боксе первый раз, потом покупаю в пачках и кладу в бокс контейнер. Подгузники оч нравятся, нареканий нет. Аллергии тоже.

Средство для купания, пена для ванн, порошок - ушастый нянь. Довольна всем. Хочу в след раз на пробу купить другой порошок, а то столько плохих отзывов о нём в разных постах, просто сравнить для себя. Но белье у меня белое, люблю этот цвет, никакое не застиранное, без потертостей и вообще без пятен. 

В роддоме у одной девушки случилась жуткая аллергия на масло Бюбхен. Она помазала два раза им беременный живот. Поэтому я как то эту фирму обошла стороной. Думали даже холестаз, сдавала кровь, пробы, но потом подтвердили аллергию. 

Средств всяких косметических считаю надо минимум. А тот же Ушастый нянь продается везде, даже на даче, недорого, не аллергичен. Что ещё надо?! Наоборот, знаю примеры, когда ребенку всё супер неаллергичное, не токсичное давали, одевали в био хлопок и в итоге аллергия на всё, чуть ли не воду из под крана и на одежду с содержанием синтетики. 

Многие ориентируются на состав порошка, типа как и взрослый, с содержанием одушек. В наше время на продуктах то не пишут в подробностях состав, а тут порошок. До сих пор целый список гуляет по интернету продуктов с ГМО для детского потребления, но на упаковках ничего подобного в составе не найдёте. Не бывает дыма без огня. Считаю надо пользоваться теми средствами, что доступнее и удобнее  для родителей, с поправкой, чтобы и малышу подходило. 

0
24.05.2014

Вот последнее предложение — в точку!
Стараюсь во всём находить золотую середину, но считаю, что полное ограждение от всего тоже плохо. Ведь ребёнку потом всё равно входить в реальный мир со всеми химикатами, излучениями, продуктами... Конечно, не надо так сразу всё на малыша наваливать, но знакомиться с реальной окружающей средой он должен, если он будет жить именно в ней.

0
26.05.2014
Ирина
Колюша, 13 лет 7 месяцевМарийка, 11 лет 10 месяцев Домодедово

Вот вот, я о том же. Для меня пометка - детский, подходит с нуля месяцев и не вызывает аллергии, уже повод, чтобы купить. 

Купила тут зубную пасту Ушастый нянь. Рокс около 200 р стоит, а эта 56 р, да и грамм больше. Главное как чистить, а не какой пастой. Довольна ей. 

Вы правы, надо выбирать середину. 

Выбор ваших товаров за семь лет остается и поныне востребованным и хорошим по соотношению цена - качество. 

0
26.05.2014
Спасибо! :)
0
26.05.2014
Nallepooh
Ксю, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Бутылки круче tommy tippie, а у avent есть отличные пакеты для стерилизации в микроволновке, очень удобные. Подгузы у нас исключительно Merries, а вот салфетки их как обои, жесткие. Мне нравятся Goon, хотя они не дешевые. По поводу порошка, я смотрю содержание ПАВов, без них совсем тоже не покупаю, пользуюсь babyline, на него нет аллергии. Удачи вам!

0
22.05.2014
Спасибо!
Ну у нас от старшей ещё остался стерилизатор/нагреватель/пароварка Филлипс (сейчас такие не выпускают). К тому же можно и в мультиварке стерилизовать.
А Merries тоже вроде японские? Они подешевле Goon? Порошок babyline, честно говоря, даже в продаже не видела — только гели всякие для купания и присыпки...
0
23.05.2014
Nallepooh
Ксю, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Да, такие тоже есть, но они какие-то жесткие, мне вообще не нравятся. А goon мягонькие. У нас есть в гипермаркетах. Многие покупают японские моющие средства, они натуральные. А еще есть очень хорошая финская фирма LV, у них и мыла и порошки гипоаллергенные.

0
23.05.2014
Я смотрю, японцы рулят)
0
23.05.2014
Nallepooh
Ксю, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ну да, они в отличие от наших производителей думают о здоровье и натуральности. Хотя стоит это все дорого. 

0
23.05.2014
Это верно...
0
26.05.2014
Юлия
сын, 12 лет 2 месяца Москва
мы пока что ориентируемся в закупках по отзывам друзей с возможностями от эконом до "бери все, что нравится, на цену не смотри":)
итого прикуплено к рождению: подгузники и влажные салфетки — меррисы (в магазине нанука дешевле всего),
бутылочки — по одной пигеон, авент, браун,
масло для массажа — Саносан (хотя советовали очень Веледу, но дороговато однако),
средство для мытья — Пигеон (500 мл с дозатором, а потом можно сменный блок — вполне недорого, учитывая что надолго хватает и аллергий не замечено у дружественных малышей),
под памперс — ничего или бепантен в случае необходимости,
шампунь от корочек — мустелла
гель для стирки — pigeon и wakado (хотя, разборчивые обеспеченные ребята пользуются Ушастым и нареканий не имеют — парадокс!)
0
22.05.2014
Спасибо!
Даже про такой магаз не слышала — нанука. Это в тырнете или есть где-то в Мск? Про пигеон не слышала в своё время, не было такого. Авент у меня остался молокоотсос, но ведь оттуда можно будет и переливать в другую бутылочку) Пигеон для мытья тела в смысле? :)
Под памперс тоже особо ничего не планирую — ребёнок-то летом родится. А про шампунь от корочек я старшей мазала корочки оливковым маслом, потом мыла голову, а потом мягкой щёточкой вычёсывала — нам так врач советовала. Даже не знала, что специальный шампунь уже есть!

Вот у меня есть упаковка Ушастого няня, перестираю всё им по-любому с супер-полосканием, а если не пойдёт — буду другое смотреть, спасибо!

0
23.05.2014
Юлия
сын, 12 лет 2 месяца Москва
Nanuka.ru — это сайт для заказа японских товаров в интернете, сам магазин на Курской. Подгузники могут быть на 30-50 рублей дешевле за пачку, чем у других сетей (я сравниваю с Хэппич, который рядом с моим домом).
Мыло-пенка для младенцев Pigeon — 500 мл за 510 рублей (купила в Хэппиче, в Нануке — 540 р)
Шампунь нам подарили, так бы тоже маслицем вычесывала (это уже покупка из разряда "наворот":)
0
23.05.2014
Мы в Хэппиче когда-то и кроватку покупали, и доску пеленальную, и ванночку, и по мелочи)
0
23.05.2014

одежка маза и некс хорошая сейчас по качеству. с ней точно не ошибетесь и старшая в мазе выросла, все отлично в носке 

старшую из подгузов в хаггисах растила,  памперсы не подошли, а по японии у меня глюк был после катастрофы в них, не брала , боялась радиации))) сейчас по отзывам японские рулят, будем пробовать)

0
26.05.2014
авент не стоит тоже на месте, сейчас новую бутылочку выпустыли с новым дизайном и все такое)
0
26.05.2014
Да, видела из новый дизайн, а по свойствам что-то новое появилось? :) Хотя что там появится-то...
Одежды от старшей полно)
0
26.05.2014
ну пишут что да, что там типо еще ближе к груди, что еще больше всего от колик и тд
у меня дочка в принципе бутылки не брала, но из того что была авент хоть как то к 7мес с соком)
0
26.05.2014
Ясно, спасибо!
0
26.05.2014
Анюtа
Сынок, 13 лет 4 месяца Мытищи

Памперсы Муни, бутылочки pigeon нам очень понравились, их соски -копия моего соска, помогли долго сохранять смешанное вскармливание. Пустышки тоже pigeon. А вот хваленая косметика Бюбхен не подошла -опрелости и раздражение. Порошок Ушастый нянь вполне устраивает

0
22.05.2014
Хм, а соскИ-то у всех разные... Или сОски пигеон в принципе форму соскА повторяют? Пустышки какие-то ортодонтические? Из силикона или латекса?
Бюбхен я когда-то присыпку покупала, даже сама пользовалась после эпиляции — вроде нормальная была... Но да, кожа у всех разная.
0
23.05.2014
Анюtа
Сынок, 13 лет 4 месяца Мытищи

Ну это все индивидуально, я написала, что нам подошло. Пустышки обычные, но другие мой сын вообще отказывался в рот брать

0
23.05.2014
Моя старшая как-то сразу взяла авентовскую соску (коллеги мужа подарили вместе с молокоотсосом), больше я и не стала экспериментировать)
0
23.05.2014
Евгения
Тимофей, 14 лет 1 месяцМатвей, 12 лет 3 месяца Москва

Бутылочки и соски томмии типпи, больше всего люблю их.
Памперсы только японские, взяла хагис на показать первый месяц, они пахнут и сильно очень.
Косметика- у меня минимум, присыпка самая дешёвая в аптеке, руль для подмывания и крема джонсанс.
Порошок- аистенок, меня устраивает.
Салфетки- памперс, хагис, иногда и в метро их фирмы покупаю, но они в основном для рук старшего.
 
0
23.05.2014
Вот про томми типпи 7 лет назад я ничего и не слышала даже) Что-то все хвалят, на пробу что ли взять одну?.
0
23.05.2014
Евгения
Тимофей, 14 лет 1 месяцМатвей, 12 лет 3 месяца Москва

ВАм решать, у меня все бутылочки, поильники, соски их.
0
23.05.2014

У нас памперсы мерриес,бутылочки авент,порошек бебилайн,кондиционер и пятноввводитель ушастый нянь,молочко для тела бюбхен,крем от непогоды саносан.

0
22.05.2014
Спасибо!
Крем от непогоды — на зиму в смысле? А молочко для тела используете, потому что кожа сухая?
0
23.05.2014

От ветра и непогоды,защита при любой погоде написано))) я зимой мазала! А молочко потому что в Москве плохая вода и кожа немного шелушится после купания.

0
23.05.2014

Да, в Мск вода не особо. Но со старшей проблем таких особо не было, надеюсь, с водой Подмосковья тоже проблем не будет)

0
23.05.2014
Оля
Глеб, 12 лет 2 месяца Москва
Я взяла все только на пробу: маленькая упаковка порошка Baby, маленькая подгузников Хагис, одну авентовскую бутылочку, ну и 2 пустышки Nuk  и маленькую баночку крема Бюпхен нам магазин присылал в подарок. Попробую все это, не пойдет, будем искать то, что понравится. Знакомая взяла большую упаковку порошка Ушастый нянь. у ребенка реакция на него, в итоге пользуют для себя, еще купили они большую упаковку Moony, и эти подгузники им не подходят.
Короче я за то, чтобы сначала все брать малыми количествами и пробовать. 
0
23.05.2014
Вот это правильно! Когда дочка родилась, нам в роддоме образцы разных подгузников выдали, мне Памперс понравились. Потом я у них выиграла кучу упаковок, и несколько месяцев вообще не парились с покупкой))
0
23.05.2014
Ника
Ники, 14 лет 3 месяцаМики, 11 лет 8 месяцев Калининград

Что-то как-то не сильно всё поменялось за 7 лет)))) Я люблю ваш список, только для купания у нас всё Бюбхен)

0
23.05.2014
А, вспомнила, у меня было масло Бюбхен, я им пользовалась одно время)
0
23.05.2014
Ника
Ники, 14 лет 3 месяцаМики, 11 лет 8 месяцев Калининград
Ну вот значит и совсем ничего не поменялось)
0
23.05.2014
Олеся
Камилла, 12 лет 3 месяца Алма-Ата (Алматы)

Я соски и пустышки взяла нук, доча берет с удовольствием. Ушастым нянем стираю и таким же кондиционером смягчаю белье, очень нравится, еще нравится запах няня, почему-то для меня он пахнет детками)))) Сравнивая памперсы — хагиссы, либеро, муни могу сказать одно, все они свои функции выполняют на 5, единственное муни мягче и приятнее на ощупь для меня, как-то так...




0
23.05.2014
Кондей Ушастый нянь мне тоже нравится)
Мне в своё время хаггисы не нравились — они кожу раздражали у дочки.
0
23.05.2014
Ксения
Ариана, 16 летМатвей, 12 лет 2 месяца Москва

Салфетки мне и сейчас Huggies очень нравятся. Про Ушастый читала, что много фосфатов там. Выбрала японский порошок. Хватает его надолго, т.ч. вполне выгодная покупка получается. Памперсы мне нравятся японские. Из косметики покупаю Мустелу, заказала через девочку с ББ, получилось в разы выгоднее, чем в Москве покупать) А хватает этих средств надолго))) Бутылочки авент и медела. Особенно хвалят соску калма меделовскую)

0
22.05.2014
Спасибо! А что за марка японского порошка? МУстела да, не сильно бюджетная марка... А что там за соска такая калмовская? Для бутылочек, не пустышка? От коликов?
0
23.05.2014
Арина
Данила, 12 лет 2 месяца Павлово

Масло и гель для купания купила бюбхен (bubchen) - мне понравилось, больше чем джонсон беби, осталось малышу оценить. 

0
22.05.2014
Мне Джонсонс бейби никогда не нравился.
Вчера как раз в магазе потянулась было за БейбиЛайн — гелем для купания, и остановилась. Дай, думаю, людей послушаю)
0
23.05.2014
Как подготовить дочку к моему отсутствию? Братья и сестры.

Похожие записи