Войти

12 неделька♡♥♡

1 среднее яблоко семеренка

1 грецкий орех

1 л. меда.

за 1-2 недели будет гемоглобин в норме.

но каждый день в одинаковое время нужно кушать.

0
27.05.2014
Ника
Демид, 11 лет 7 месяцев Берлин

спасибо, надо попробовать

я себе сегодня уже фруктовый салатик на завтрак сделала, тоже с медом)

0
27.05.2014
у меня у мамы был 40.. она встать не могла не помню кто посоветовал мне, я привезла все и попросила кущать
через 3 недели был выше нормы.
0
27.05.2014
Ника
Демид, 11 лет 7 месяцев Берлин

я вот только не знаю где мне такие яблоки найти сейчас. Это же зимний сорт? 

0
27.05.2014
у нас на рынке  есть..  еще.. но .
вообще да.нужны именно вот те зимние..знаете такие в родинку  (старый сорт) сейчас нововыведенные не знаюпотянет или нет. но вы попробуйте
0
27.05.2014
Ника
Демид, 11 лет 7 месяцев Берлин

я вчера тоже зеленые яблоки купила, но они сладкие, мало в них железа. Надо поискать может и те найду

0
27.05.2014
поищите. поспрашивайте на рынках.
0
27.05.2014
Елена
Alina, 20 лет 11 месяцевJasmin, 14 лет 10 месяцевМax, 12 летAlex, 1 год 3 месяца Лейпциг

Вот сколько тут на сайте обитаю (с 2007г.), столько диву даюсь)))

В больницу с анемией я думаю тут (в   Германии, я имею ввиду) никто не положит) врачом, если не довольны, то конечно поменяйте, правда все же лучше сначала в больнич.кассе узнать, как и когда можно, раньше было раз в квартал, может сейчас что изменилось)

Вам врач на этом приеме делала УЗИ? ) 

П. С. Мне лично врач печенку не рекомендовала, как источник железа) а так же чай черный и кофе сильно снижают гемоглобин)

0
28.05.2014
Ника
Демид, 11 лет 7 месяцев Берлин

Сейчас можно менять врачей когда захочешь, просто раньше все врачи только по направлению принимали, а оно раз в квартал давалось.

да она узи делала, измерила малыша и все.

а мне моя ничего не советовала, это я уже сама в нете начиталась, что можно а что нет. 

0
28.05.2014
Елена
Alina, 20 лет 11 месяцевJasmin, 14 лет 10 месяцевМax, 12 летAlex, 1 год 3 месяца Лейпциг

ну, значит всё нормально))) это и был ваш 1-й скрининг))) у меня всё также=))

углубленный скрининг со всеми анализами и измерениями на синдром Дауна и прочее — это всё платно здесь) и вообще молодым мамам редко делают, ну или по желанию и за доп.плату))) стоит около 100-150€, точно уже не помню, т.к. ни с одним ребёнком не делала)

а советовала и не врач, сорри) советовала хибамме, (у меня с врачом в одном праксисе, которая делает все измерения и прочее, не путать с медсестрами, но у всех по-разному, прош.моя врач была 2-в-1), но это после 20 недель и после того, что она увидела, что у меня низкий гемоглобин)

причём для них, какие-то вещи, которые мы русские едим/пьём совсем не понятны порой)))

так что всё у вас нормально, без паники))) вы здесь всё-равно не найдёте врача, который будет из-за каждого показателя паниковать, пичкать таблетками и пытаться упечь в клинику на сохранение) для них беременность — это нормальное состояние женщины, просто требующее доп. внимания)

0
28.05.2014
НАТА
Богдаша, 12 лет 1 месяц Саратов

Че то со скринингом фигня какая то, делают в 12нед. Узи и кровь, оч серьезный анализ, по нему потом и срок отсчитывают и пдр. Данные твп и носовой косточки, они эти бумажки вам потом везде пригодятся, в роддоме смотрят тоже

0
27.05.2014
Ника
Демид, 11 лет 7 месяцев Берлин

так я так ждала вчерашнего дня, думала измерит малыша, косточки и т.д. второй скрининг только в 19 недель ((

0
27.05.2014
Наталья
мамина дочка, 20 лет 10 месяцевпапина дочка, 18 лет 2 месяцанаше счастье, 11 лет 11 месяцевнаше солнце, 10 лет 3 месяца Киржач
у нас в больнице тоже не делали скрининг, делала в медицинском центре сама, благо всю расшифровку сделали там ))
0
27.05.2014
Ника
Демид, 11 лет 7 месяцев Берлин

я не в больнице наблюдаюсь, у нас тут частные праксисы, т.е просто идешь к гине и она делает скрининг и сердечко слушают. а в больнице только если что-то срочное/серьезное

0
27.05.2014
Ксения
Егорка, 16 лет 6 месяцевАгата, 11 лет 6 месяцев Москва

Для повышения гемоглобина полезно есть мясо красное, печенку. Из животных продуктов железо лучше усваивается.

Из растительных знаю грецкий орех (есть такие черные орехи - очень богаты железом, но расколоть тяжело), гранаты, гречка.

0
27.05.2014
Юлия
Софья, 20 лет 4 месяца Сергиев Посад

Странно, что с анемией в больницу не положили)

0
27.05.2014
BIG MAMA:) 21

Похожие записи