3-ий триместр

Ахахах я уже комментировала этот пост, оказывается) память-то даа, подводит) классно, уютненько очень! Эх, я бы к вам хотела третьей😆
17.05.2017
Спасииибо!💗 Перечитала, мы еще и на "вы" тогда были 0_О 😄👍 Три года прошло с того комментария, обалдеть!
17.05.2017
😄 ага, я тоже похихикала над "вы")) здорово перечитать иногда старенькое))🌸
17.05.2017
Почитала, прикольно!! Вы и готовили все сами?)
28.07.2015
Спасибо, Кать!) Да, все сами и только вдвоем)
28.07.2015
Молодцы какие! Значит ты умеешь готовить все эти вкусняшки, что на фото..нам-нам))
29.07.2015
О дааа)) Прощай фигура))
29.07.2015
Пузяш аккуратный очень)Тоже задумываюсь о фотосессии, но пока не решила на каком сроке лучше....
13.06.2014
Спасибо)))) А нам особо и выбирать не пришлось) у фотографа был всего один свободный денёк (даже не денёк, а несколько часов) и она предложила нам его, ну а мы согласились. вроде 35-ая неделя должна быть в самый раз=)
13.06.2014
Надо тогда подискивать фотографа, а то прошляплю и останутся без фоточек))
14.06.2014
Агааа, на память надо запечатлеть обязательно)
14.06.2014
поздравляю с 3-кой))) животик маааленький, симпатичный! У меня с анализом на сахар тоже самое было. А с вещами беременными зимними — таки да, это жутко неудобно. Мне пришлось покупать новую куртку, так как в старой дышать невозможно было, свитер,кофту,колготы специальные...в  общем, кучу всего. А летним беременным с пузиком можно одевать часто и свою обычную одежду,если она не в облипку :)кафе очень здорово выглядит! тортики такие...вкуснотища наверное! неужели ты сама пекла?! тут я очень редко вижу,чтоб торт был и красивый и вкусный. Обычно это только первое)) Ничего, может, позже еще продолжишь эпопею с кафе, но сейчас у тебя другие заботы (да и потом,когда детка маленькая будет).  А погода позже может и попрохладней будет ,так что сможешь и днем выходить:)
07.06.2014
Спасибо большое, ещё немножко осталось. Время летит...ууу))))Я ношу только в некоторые свои "добеременные" летние платья, а всё остальное вообще не вариант. В основном, потому что у меня в обычные мои вещи грудь не помещается big_smiles_162.gif ...а если и влезаю, то дышать можно через раз))) Но пожалуй, в зимнем я бы себя совсем неповоротливо ощущала, так что лучше жара и вечерние прогулки)Тортики это даааа, каждый рабочий день мы их готовили (благо работали мы через день с подругой)....тортики-тортики-тортики....они мне снились)))) Мы старались предлагать нашему клиенту то, чего в местных кафешках не найти (про большие города я не берусь говорить, но в нашем так уж точно) — хороший кофе и торты (не их излюбленные "пуллаа"). Мы пекли: медовик, наполеон, птичье молоко, шарлотку и т.д.. Делали блинчики и вафли с разными начинками. Может все выглядело недостаточно оформлено внешне (т.к. кондитерскому делу мы не учились), но в качестве и хорошем вкусе мы были уверены) До сих пор, если есть время и силы, я пеку на заказ для наших бывших постоянных клиентов)) А так скучаю больше по той атмосфере, которая была в кафе, а не по самой работе)
07.06.2014
очень-очень здорово с кафе! я,честно говоря, сама об это задумываюсь иногда... недавно мы с одной знакомой американкой говорили о кафе с тортами, что здесь действительно вкусной и красивой выпечки почти нет. Я много раз здесь ела торты очень красивые внешне — и буквально безвкусные. Так что мне как раз важен вкус)) А про блины и вафли я вообще молчу! Тут одно очень здоровски оформленное кафе с вафлями — так они просто пресные. Даже начинка их не особо красит...((  Так что,думаю, ваше кафе было особенным! :)я ,хоть и по профессии музыкант, не раз задумывалась заняться кулинарией))а зимой,разве что, под свитерами и зимними платьями пузо легко прятать, но у меня какая-то была постоянная паника -дышать не могла нормально ни в чем. Поэтому весна-лето с пузом — куда лучше))
07.06.2014
Ой, верю)) У нас даже выбирать не приходится, кафе всего пару штук на весь городок, ассортимент одинаковый у них, но работают они уже очень давно и народ исправно их посещает. Нам было сложновато влиться и приучить народ к чему-то новому. Свою постоянную клиентуру мы наработали, но слышали, что многие просто бояться попробовать что-то новенькое) Но опыт всё равно интересный и я ни капли не пожалела, что попробовала себя в этом направлении)Ну да, тем более, что у нас тут жара всего 1-1,5 месяца))) А потом уже будет терпимо)
07.06.2014
конечно, это наверное требует много времени-сил и вдохновения, чтоб такое дело открыть! Да еще вдвоем всего... а клиенты конечно появляются со временем, просто надо ждать. В Тампере в прошлом году искала торт красивый на свадьбу, в итоге заказывали из Инго, а тут все было вообще какое-то... да и по вкусу небось — ничего особенного. Даже какие-то супер-пупер фирменные пирожные — один сахар с красителями, такое впечатление)) все-таки ничего не сравнится с нашими домашними тортиками!
07.06.2014
Вот это точно! Я уже недельку о птичьем молоке мечтаю, но миксер сломался, а новый всё не приобрету никак. Может и не стоит пока, фигура целее будет)))))А на кафе, если вдруг сама решишься когда-нибудь, то это ооочень здорово! Мы, кстати, устраивали вечера живой музыки у нас в кафе. Играли и пели ребята знакомые) Так что ты бы вообще совместить всё смогла)))
07.06.2014
слушай, отличная идея! спасибо))не знаю пока еще, решусь ли. Я еще по-фински почти не говорю,так что надо с этим пока разобраться)) ну и попробую все-таки сначала в своей сфере найти работу, а там буду что-то думать)миксер -вещь нужная))
07.06.2014
обязательно найдешь, а язык приходит во время общения) я сама пишу плохо по фински, а говорить начала как устроилась на работу, где мне просто пришлось общаться. в итоге, язык на слуху скажем так. грамматики не знаю, говорю чисто интуитивно)) финны говорят, что очень даже на хорошем уровне язык, а я им верю)))))
07.06.2014
молодец! вот я обычно тоже по слуху учу языки, мне так легче всего. но здесь проблема-общаюсь в основном по-английски или по-русски. Так что надо срочно на финский со всеми переходить))
07.06.2014
верю, у меня такая же проблема была. а потом работать начала и наладилось всё с языком)))
08.06.2014
Очень прикольное кафе, и тортики big_smiles_278.gif .Жалко что пришлось закрыть. Мне еще предстоят анализы на глюкозу, не думала что они такие проблематичные. ((Вы как материнский пакет заказывали? Там правда в этом году как то больше на мальчугана вещички...но белое тоже есть)))
06.06.2014
Спасибо огромное))) Я иногда грущу кафе, но это только иногда))))А с анализами девчонки пишут, что мне сложно было из-за того, что мы такие миниатюрные. Наверное, индивидуально всё) Настраивайтесь на хорошее, это совсем не страшно=)Да, заказывала=) Пришёл ответ уже, что через пару неделек получу вещички. А цвет, это не так важно) Мы в основном всем нейтральным закупались.
06.06.2014
Я почему-то так и думала, что анализ на сахар тебе будет сложно пройти :) Худышка потому что :) Рада, что все в порядке. А результаты анализа должны в карту записать на следующем приеме в жк. У меня фотосессия на 36-й была, под конец было уже тяжело, тем более длилась она 5 часов :) Так что не планируй много смен мест :)Хорошо тебе, спальня готова :) А мы решили обои переклеить и это за 3 недели до пдр :) Уже 3-й день спим в зале, потому что оказалось не все так просто, как ожидалось :) А завтра еще идем на др :) Так что, надеюсь, в воскресенье уже поклеим и переедем обратно :)
06.06.2014
Дааа, анализ на сахар — был для меня испытанием(( Но хорошо то, что хорошо кончается))Ого-го! 5 часов?! У нас будет 1,5-2 часа, и думаю дальше полянки, которая возле дома, мы не двинемся. Ну, и дома может чего снимем) Когда, кстати, порадуешь нас фотографиями?Хе-хе, я бы тоже всё переклеила, перекрасила, поменяла...да нельзя. Может оно даже и к лучшему))) Тебе не сложно ремонтом заниматся то? Как самочувствие вообще?)
06.06.2014
5 часов — это со всеми разъездами и переодеваниями :) фотки, наверно, будут готовы, когда уже рожу :) сезон начался у фотографов. Меня хватило только на отдирание обоев, все остальное делает муж один :) А я сегодня весь день то валяюсь, то сплю, живот болит, но непонятно от чего...
06.06.2014
Наша фотограф как раз на свадьбу будет ехать в нашу сторону (даже немного севернее) и по пути к нам заедет на пару часиков))) Надеюсь, этого достаточно будет)А ты там не перетруждайся и отдыхай! Скоро-скоро встреча с малышкой baby.gif
06.06.2014
Тут забавно про ремонт во время беременности написано: http://www.babyblog.ru/community/post/obraz_live/1741703
06.06.2014
Я думаю, у нас не все так сложно :)  Мы планировали пораньше этим заняться, но как-то времени не нашлось, кроме как сейчас :) Обои вообще муж выбирал еще 2 месяца назад :)
06.06.2014
Какая вы умница! Какую красоту готовите! Хорошего последнего триместра :)
06.06.2014
Спасибо огромное))) Если готовить тортики переодически, то в радость, а вот каждый день было тяжело big_smiles_280.gif
06.06.2014
Такой животик аккуратный! У меня 30 недель и уже паника, что комната не готова. Вроде все есть, кроме комода, но ничего не стоит и меня это мучает. Муж обещал через 2-3 недели заняться)))
06.06.2014
Спасибо))) Муж был уже готов собрать и комод и кроватку в прошлые выходные, но я отговорила. Комод соберём через месяц может, как вещички по полной начну закупать, а вот кроватку в последнюю очередь. А то у нас рыжый котейка бандит, который совершенно точно решит, что кроватка для него)))
06.06.2014
А у меня и вещички есть, а складывать некуда)))
06.06.2014
Я откладываю всё закупку вещичек...не понимаю сколько и чего нужно asking.gif ...Пытаюсь собраться с силами и изучить списки девочек, но пока всё никак((
06.06.2014
Я купила все по минимуму, по мере необходимости буду докупать! Но мне еще подружки вещи отдала)
06.06.2014
Знать бы ещё, что есть эта самая "необходимость")))) Но это всё моя лень, скоро соберусь с силами и надеюсь, что пойму что к чему))) Я как в первый раз в космос laught2.gif
06.06.2014
ничего, если я влезу в разговор?)) с вещами — я думала, что мне не хватит, а теперь вижу, что слишком много всего. Если малышку не таскать по разным местам, а в основном сидеть дома, то может понадобиться минимум одежды. Нам очень удобно пользоваться "человечками". Боди с коротким и длинным рукавом тоже есть, плюс штаны и носки, но ими пользуемся не очень часто. Нам пригодились вещи с 50 размера,так как и я и малышка маленькие)) В посылке Кела все вещи просто огромные, даже 50-й размер какой-то гигантский. Из другого, что я купила заранее :молокоотсос (пригодился пару раз,но планирую пользоваться чаще, соски (но она не берет),мобиль-только с месяца начала реагировать. Все игрушки она начала воспринимать ближе к месяцу, да и то пока не очень..лучшие ее друзья-занавески и стены, с ними она любит общаться)) Пеленок много, но в ходу только несколько -в коляску подложить, слюнки вытирать)) Сейчас заказала термо-сумку для бутылочки,чтоб потом муж мог кормить на прогулке,если я буду занята.Друзья нам подарили стульчик-люльку Tiny Love-супер вещь. Она в ней смотрит на игрушки-огоньки,которые там меняются,часто засыпает там.Подарили так же развивающий коврик — там она редко лежит. Честно говоря, меня не впечатлил.Все остальные вещи (радио няня, стерилизатор и пр.) с покупкой я отложила на потом, чтоб сначала понять-нужны ли мне они. Как минимум половина оказалась не нужна :)
07.06.2014
ооочень замечательно влезла))) столько полезного!) Я видимо тоже буду минимум всего покупать, у нас элементарно некуда тут ходить=) По гостям, если только к брату в соседний дом, а так мы в основном дома будем + прогулки. К родителям в гости поедем только в 4-6 месяцев, но там уже и крошка подрастёт и размерчики другие будут. Вчера в магазине взяла бодик? (честно пока не разбираюсь, что есть что, поэтому креплю фото). 9c07f58ac629e114513e347c957581ca.jpg Долго металась среди размеров....50 мне показался совсем крооооошечным (может маломерил или детки правда такие крошечные рождаются?)...в итоге, взяла 62 и решила, что как подрастём оденем. Теперь вот думаю, сама я маленькая может и доченька крошкой совсем будет? Думается мне, что возьму совсем мало всего и потом дозакажу/ докуплю всё как родимся))Мобиль на кроватку, стульчик-шезлонг, и развивающий коврик мы уже купили. Молокоотсос решила взять, если понадобится после рождения уже. Соски мы 2 штучки всего взяли. Пеленки еще не покупали, но видела по 6шт. в упаковке, наверное одной упаковки хватит? Набор бутылочек взяли ещё Авентовский. Стерилизатор не будем брать, у меня мультиварка и её можно использовать как стерилизатор=) Получается, что основное мы уже купили и осталось с вещичками определится asking.gif
07.06.2014
да, молодчина! купили нужные вещи! думаю, 6 пеленок вполне достаточно! В основном же их используют для пеленания, вместо памперсов. А наша "ходит" в памперсах, только иногда заматываю в пеленку -чтоб кожа отдохнула. Но стирать 20 пеленок в день не готова)) с размерами я поняла, что могут быть разные с одним и тем же номером :) в принципе, в род.доме сразу дают одежку для малыша, это уже на выписку что-то надо будет. Но если погода будет нормальная и тепло будет — то просто что-то с длинным рукавом и на ножки тоже.Может, еще шапочку... некоторый 50 размер она еще носит, что-то уже маловато (они бывают очень маленькими и узкими). У нас очень много 62 размера, но до него еще не совсем доросла)) все остальное буду докупать по ходу))
07.06.2014
Ага, я тоже пеленать не собираюсь, поэтому на всякий случай возьму упаковку одну, если куда подложить надо будет. А дальше докуплю, если что)) На выписку надо будет пару вариантов подготовить, у нас погода непредсказуемая такая( В середине мая было +29 неделю, потом резко похолодало и через день уже +3 всего на улице. Муж как раз из командировки возвращался и поездом ехал из Хельсинки к нам на север (мы 500км от Хельсинки живём), так в Хельсинки жара была и +24, а у нас +3 =)))) В сентябре такая же ерунда может быть, поэтому там посмотрим) 
07.06.2014
ой, ничего себе ,такая разница в температуре! Я в Тампере живу, тут тоже жара была, сейчас жарко только когда солнце постоянное. Но вот уже несколько дней то солнце, то дождь, так что немного прохладно (но мне и так нравится). Я на выписку не особо была подготовлена, т.к. были довольно холодные дни,а  в итоге зайка наша родилась и сразу потеплело. Но лучше все же ребенка из род.дома забирать более укутанного..мне так кажется))
07.06.2014
Нас дождик второй вечер подряд радует, а днём жара стоит. На самом деле, оптимальный вариант погоды. Днём все радуются жаре, по вечерам пыль дождиком прибивает))А на выписку можно попросить довести то, чего будет недоставать. Так что не страшно)
07.06.2014
конечно, там уже по ходу определитесь! а в род.доме можно с мужем оставаться в палате,какие вообще условия?
07.06.2014
ооо, если честно не знаю) у нас в городе не принимают роды. ближайшее место в 30км и в 80км. мне понравилась та больница, что в 80км, но не уверена...далеко как-то...доеду ли))) поедем смотреть обе больницы. есть раз в неделю время, когда можно приехать и посмотреть как и что, познакомиться скажем так. а вообще слышала, что как приезжаешь рожать можно попросить палату послеродовую с папой совместную, и если в это время есть свободные, то пожалуйста (но это около 30е в сутки стоит). а если нет, то вроде в палатах по 2 девочки. но это я просто от кого-то слышала=) сама ещё буду узнавать из первых рук)
07.06.2014
да,путь не очень близкий)) но ничего, все успеете!у нас тоже должен был быть день вроде открытых дверей в больнице, в итоге нам только приемную показали и все остальное время читали лекцию про род.дом с фотографиями)) мне говорили ехать с регулярными схватками через 5 мин,либо еще лучше-если воды отойдут. Воды отошли в родах,так что на это полагаться нельзя! а схватки были тоже разные...муж не хотел ехать лишний раз,еле уговорила))оказалось,что таки рожаю. Так что лучше на свои ощущения полагаться! здесь тоже 30 евро в сутки за мужа,условия были хорошие. Но в итоге оказалось, что и за меня пришлось платить около 30 евро в сутки,хотя изначально вроде как бесплатно было (потом счет пришел).
07.06.2014
я тоже думаю, что успеем)) но т.к. заранее не надо решать где рожать хочешь (всмысле, самой нужно решить, но в больницу сообщать не нужно. просто приезжаешь и всё))), то буду по обстоятельствам смотреть=) может поеду в ту, что ближе)вот про цены надо уточнить будет, за человека 30 в сутки или за палату. хотя, ради комфорта и условий можно и заплатить) не страшно) а муж твой, конечно, отчаянный))) рисковал дома роды принимать) если я днём начну рожать, то моему придётся вообще с работы срываться, а это ещё 30км от нас)))) чувствую весело будет laught2.gif
08.06.2014
да, муж потом извинялся, что не понял, что уже время пришло))в Тампере только один род.дом и там палаты от больницы снимают в отеле рядом. Поэтому и с мужем оставаться можно. Ну и 30 евро в день -за отель недорого. просто как-то было непонятно,вроде обещали бесплатно,а потом счет прислали))у вас все будет хорошо, доедете вовремя))
08.06.2014
это да, приятного мало, когда расчитываешь на одну сумму, а выходит дороже в два раза. с другой стороны, ерунда это всё)) главное наши крошки)
09.06.2014
это точно! :) а деньги,в конце концов, не такие большие)) главное, чтоб все хорошо прошло и все довольны и здоровы были!))
09.06.2014
сейчас фото вижу)) это бодик с коротким рукавом))
08.06.2014
Я тоже представляла конец беременности летом чем-то беззаботным и легким) но думаю, все ж лучше гололеда)))Ну ты и умница! Вот это да! Ням-нямки))Класс, у тебя пузик такой масенький! Супер! А мы никак до перестановки не доберемся((
06.06.2014
Гололёд, конечно, тоже не очень хорошо( Я весной то умудрилась упасть, когда снега уже и не было....на остатке льда) Так что и не знаешь, что лучше)Ням-нямки это даааа...я отрывалась каждый день))) Как-то повезло мне, не влияли тортики на мою фигуру) Правда готовить их каждый день было тяжело, нудно)А для меня пузик большой))) На весы, когда встаю вообще в шоке, раньше таких цифр я не видела никогда, хоть прибавка и маленькая)
06.06.2014
Повезло с фигурой)Ой, про цифры и не говори)) это уже даже не печалька((
06.06.2014
Ерунда))) Вернутся цифорки на место после родов=)))
06.06.2014
такой животик крошечный) молодцы, что мало набрали)
06.06.2014
Спасибо!))) Все говорят, что маленький) а я себе бегемотиком кажусь)
06.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Конец 31 недели или как мы сходили в кино Ох, не зря в декрет с 30 недель!