Войти
жду мальчика, 36 неделя Гоппинген

Стульчик с рождения

Мама двоих (11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Ты про который одновременно и люлька? Мне муж все говорит: есть и спать нужно в разных местах. Поэтому думаю насчет люльки на колесиках.Стульчик думаешь именно раскладываться тоже должен?

0
13.06.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гоппинген

Мы сами чаще всего едим на кровати, так что для нас такой проблемы нет :)))

Так, люлька на колесиках — это что?

0
13.06.2014
Мама двоих (11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Мини кроватка на колесиках)

http://www.aistshop.ru/kolybeli-lyuliki-dlya-novorozhdennyh/kolybeli-simplicity-3045 

По типу.Колыбелька)

0
13.06.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гоппинген

А, поняла :) В ночи до меня не сразу дошел смысл слова "люлька" ;)

Ну, стульчик можно использовать с рождения до 3 лет где-то — а люльку только первые несколько месяцев. И мне нравится мысль, что я смогу перевозить стульчик по квартире и все время видеть ребенка — в люльке он все-таки скрыт за бортиками. И сам ребенок со стульчика маму лучше видит, мне кажется. 

И насчет есть и спать — стульчик ведь не как коляска, его не раскладывают то в сидячее, то в лежачее положение. Просто первые полгода ребенок тусит в нем в горизонтальном положении, а потом его переводят в сидячее :)

Меня бы и шезлонг устроил, но они все такие низкие, это не всегда удобно! 

0
13.06.2014
Мама двоих (11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

А мне аспект того что они начинают переворачиваться на высоте пугает. Люлька ж тоже на колесиках,я вот насчет кокона не могу определиться.В нем кстати многие деток из комнат переносят. А потом уже манеж 4moms хочется ребенку приподнести)

Вы кокон будете брать?

0
13.06.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гоппинген

Там ремни и тяжелое основание. По отзывам, всё ок с переворотами.

Пока думаю, что кокон не будем покупать. Мнение, конечно, еще 10 раз может измениться ;)

0
13.06.2014
Мама двоих (11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Как и по многим другим пунктам)

0
13.06.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гоппинген

Само собой :))

0
14.06.2014
Мама мальчика (11 лет) Минск

Не все стульчики удобно перевозить по квартире. Лучше протестировать перед покупкой и отзывы почитать.

А мысль, что малыш долго будет сидеть/лежать в стульчике, скорее утопичная))) По опыту подружек - минут 15... От силы 30.  В принципе как и в шезлонге)

Я вот пока не определилась стоит ли оно того) По поводу модели - у подружек Чико Поли Меджик. Его тоже рассматриваю. Дуга крепится.

0
13.06.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гоппинген

Я уже обчиталась отзывов :)) Потому и решила свежие спросить, чтобы можно было задать вопросы. А протестировать это, кстати, вариант, спасибо за совет! 

Насчет 15 минут — это я, в теории, понимаю ;) Хоть и тешу себя надеждами насчет 30-60. Но 15 тоже неплохо, мне чаще всего столько и нужно, допустим, на кухне или в душе.

Я уже решила, что хочу определиться с моделью, а купить его после родов ;) Чтобы хоть немного сориентироваться, что нравится ребенку. А шезлонг мне к рождению подарят — его можно в гости брать, и он недорогой, не так жалко, если вдруг не понравится.

0
14.06.2014
Мама мальчика (11 лет) Минск
Мне вот шезлонг тоже отдадут) И я тоже обдумываю нужен ли стульчик с рождения :) У нас кухня небольшая :( Будет ли мне удобно на кухне со стульчиком... 

Вдруг повезёт и малышу будет нравится лежать подолгу и играть в стульчике)))

0
14.06.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гоппинген

Мечты, мечты! ;) 

Более компактны, конечно, стульчики с 6 месяцев, да и дешевле.

0
14.06.2014
Мама мальчика (11 лет) Минск

С 6 месяцев именно для кормления и с точки зрения компактности буду покупать Икеевский обычный стул. Его очень хвалят. 

0
14.06.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гоппинген

Да, тоже слышала похвалы.

0
14.06.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

У нас стульчик-шезлонг Bravi, очень им довольна) первое время даже в нем спали)))) теперь сидим играем пока я готовлю и дела на кухне делаю) все удобно, много положений спинки, качество обивки, столик, сетка для игрушек) вот ТУТ о нем подробнее ))) ну и красавец конечно он — украшение кухни))) дугу сначала была "родная" , сейчас поменяла на Tiny Love!!!6d3ae91653b214e750fb5b0d8c7b9ad5.jpg 

0
15.06.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гоппинген

Спасибо большое, он мне тоже пока нравится больше всех! :)

0
15.06.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Он мне запал в душу с первого взгляда ))) даже больше чем Татамия))))

0
15.06.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гоппинген

Мне изначально очень понравился Bloom, но он дико дорогой, а отзывы не настолько хороши.

А у Brevi и отзывы лучше, и выглядит он функциональней! :)

0
15.06.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

У вас еще время есть подумать)))

0
15.06.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гоппинген

Это точно :)

0
15.06.2014
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург
Ох, нас уговорили взяли у знакомой б\у качельку такую
Сказала, что ее дочь была в восторге
+автокресло 0+ отдали

0
06.07.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гоппинген

Она очень классно выглядит! И высокая наверное? Я, правда, не слишком поддерживаю укачивания. С автокреслом вы здорово сэкономили, поздравляю! Я думаю купить коляску 3 в 1, еще не решила, новую или б/у.

0
06.07.2014
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург
ну она точно не на полу лежит, а мне наверно чуть выше колена будет. 
коляску там пер перего отдали люльку
сейчас надеюсь, что кроватку подгонят))) если нет, то купим  бу наверное, а матрасики и все такое новое
0
06.07.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гоппинген

Я прямо загорелась теперь посмотреть, какой высоты тот стульчик, что я хочу. Я-то надеюсь, что он все-таки выше.

Нам тоже отдали коляску, но меня привлекает перспектива на одно и то же шасси сажать и люльку, и автокресло, чтобы не возить с собой на машине люльку, и в багажнике место оставалось. А то вчера примерила в багажник люльку подруги — вообще всё место занято :(

А думаете, матрас б/у лучше не брать? Сомневаюсь пока. На авито так соблазнительно размещены кроватки уже вместе с матрасом за 2 тыс ;)

0
06.07.2014
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

да вот думаю..вообще в идеале лучше новенький :))) неизвестно, что за ребенок там уже спал и какое время.

0
06.07.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гоппинген

Наверное, да.

0
06.07.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

У нас Brevi B Fun — уже второй карапуз в нем подрастает. Для меня в нем нет недостатков — дуга с игрушками у нас была в комлекте со стулом.

0
13.06.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гоппинген

Спасибо! А он катается, да? Места не очень много занимает?

0
13.06.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Катается, у его два задних колеса, их можно заблокировать. Как мне кажется все стульчики подобного рода занимают места довольно много. Со старшим катала его по всей нашей маленькой квартире, с младшим для удобства игры с двумя на полу ещё и шезлонгом обзавелась.

0
13.06.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
У подруги стульчик  Happy Baby William. Она им тоже очень довольна. У этого стульчика 4 колесика для перемещения.
0
13.06.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гоппинген

Мне пока Ваш больше понравился, по отзывам и дизайну. Сначала я вообще смотрела на Bloom Fresco, но потом решила, по возможности, сэкономить ;) Тем более что отзывы на него не самые идеальные.

0
13.06.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Согластна! Самый елевый стульчик, который на 100 %  становится ооризонтальным. Наша принцесса в нем с 2 х мес. , мне этот стул очень помогает в течении дня!всем советую! А игрушки до мих пор интересны, хотя на. Уже ажжжжж 6 мес!)))

0
13.06.2014
Мама девочки (11 лет) Мытищи

Я сама подумываю над покупкой такого стульчика, вроде как практично, потом для кормления пригодится) по фоткам понравился Cam istante, но подруга уверяет что малышу лучше шезлонг-качалка Mothercare, так что я еще в поиске))

0
14.06.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гоппинген

Cam istante по отзывам ничего такой! Тут в комментариях еще несколько хороших моделей.

А шезлонги есть и подешевле Mothercare, а суть, по-моему, одна и та же. Хорошая вещь, но низкая.

В идеале я хочу и стульчик, и шезлонг: шезлонг удобно с собой брать (в гости, например) и держать в спальне, а стульчик, чтобы за собой по квартире возить. Шезлонг думаю заказать в подарок к рождению, а стульчик потом купить.

0
14.06.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гоппинген

Cam istante по отзывам очень неплох! Тут в комментах еще несколько интересных моделей.

А шезлонг можно найти и дешевле, чем Mothercare. Я шезлонг тоже хочу, закажу в подарок от друзей. Хорошая вещь, но низкая. Зато удобно с собой возить, например, в гости.

0
14.06.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ярославль
у нас пег перего татами очень нравиться, складывается и занимает места очень мало, мы живем в однушке нам комфортно с ним и не мешает, он на колесиках.К нему много аксессуаров продается, в том числе и дуга. Но мы повесили обычные погремухи на резинке.Там и качелька есть.
0
13.06.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гоппинген

Спасибо за такой подробный ответ!

0
13.06.2014
Москва

Пег перего Татамия! 

Люлька! Качели! Стульчик! С дугой! 

Просто суппер, сами купили как при данное и подарили родственникам.

Все очень довольны.

0
15.06.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гоппинген

О, сколько восторга! :) Спасибо за отзыв. 

0
15.06.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Априка лучше еще не придумали!

0
14.06.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гоппинген

Пользовались? С дугой?

0
14.06.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Да пользовалась,люлька которая потом превращается в стульчик,мега вещь!стоит дорого но аналогов нет,незаменимая вещь!я в этот раз тоже буду брать)

0
14.06.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гоппинген

Спасибо за отзыв! 

0
14.06.2014

Вы про Априку? Я читала отзывы от восторженных до фу-фу-фу. Тоже интересно, стоит ли он своих денег.
0
14.06.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гоппинген

Априка мне по дизайну не очень нравится, есть много других стульчиков такого же плана, но не так похожих на больничную каталку ;) Да, отзывы разные.

0
14.06.2014
Мама девочки (12 лет) Екатеринбург

Аналог Бреви, но подешевле хеппи беби вильям

0
13.06.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гоппинген

Спасибо! 

Пользуетесь? И как Вам?

0
13.06.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва
У друзей Peg Perego Tatamia. В восторге)))
0
13.06.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гоппинген

Спасибо! :)

0
13.06.2014
Мой сегодняшний улов Покупочки,приданое!

Похожие записи