детская ванночка? дело в том,что роды ставят на 15 июля, а в конце сентября мы собираемся полностью попрощаться с Крымским полуостровом и переехать в город Уссурийск...квартира у нас съемная, из своего имущества у нас только холодильник, стиралка и телевизор...конечно это все от везется в деревню к родителям мужа...вот кроватку мы не купили, думаю ее заменит коляска, есть большая ванна, есть таз...стоит ли покупать ванночку, или можно обойтись?
С ванночкой ерунда, а вот с кроваткой могут быть проблемы — у нас не было сначала, т.к. на заказ не успела прити до родов, так медсестра и врач в прямом смысле задолбали, что у ребенка должно быть свое спальное место (новая коляска их конечно не устроила). У них распоряжение какое-то, чуть ли не в органы опеки обязаны сообщать, типо семья неблагополучная)))
У подруги (живет в другом городе) такая же история, они кровать не покупали, так как планировали только совместный сон, но их заставили))) — они ее купили и использовали как склад вещей, но перед каждым приходом врача старательно разгребали))))) Мне врач сказала, что они домой ходят первое время не только ребенка смотреть, но и семью, условия и т.п.
Придет-придет, не сомневайтесь ))) Законы-то уже российские у вас
Ну как это с чиновников спроса нет? Пишите нашим чиновникам жалобы, у нас реагируют обязательно, ну по крайней мере ответить обязаны — и отвечают, если жалоба письменная была. Не переживайте, переходный период обязательно закончится!
А так действительно важнее мирного неба ничего быть не может, бедные люди, попавшие в эту мясорубку и бедные семьи, потерявшие родных из-за чьего-то идиотизма...
У нас была ванночка и мы тоже тогда переезжали с места на место.и ванночку возили с собой.если свое жилье и своя ванна,то норм,можно малыша купать.а вот если съемное жилье.я бы не стала новорожденного в чужой ванне купать.даже если бы отдраила ее перед этим.имхо
Ольчик ванна абсолютно новая с магазина куплена и установлена, кроме нас там никто не купался...
пока пуп не заживет воду нужно кипяченую только!а сколько придется кипятить чтоб наполнить ванну и искупать ребенка в тазу будет неудобно!ванночка 300р стоит!это не утянет я думаю!
если у вас вода из под крана хорошая то не обязательно...а я вот купала до заживления пупочка!)))лучше перестраховаться!
Немного не в тему, но как можно уехать из тепла в холод? Ну это лично моя заморочка))
Кроватку коляска вряд ли заменит, если только на первое время, а потом всё-таки там пыль уличная оседает и дождь поливает...
Так она стоит недорого совсем...не вижу проблемы купить даже если на месяц.удобно.
На уссурийском Фарпосте (интеренет барахолка) можно найти кроватку за 1,5т.р с матрасиком. Не знаю много это или мало, но если не тянете, напишите туда объявление о том, что примите в дар кроватку. Люди у нас добрые, часто мамочкам помогают) А сестрица Ваша, заберет, пока Вы не переехали)
по факту ванночка нам нужна была только месяц. в тазу не покупаешь... после месяца купала уже в большой ванной. и с ванночкой я не заморачивалась вообще — купила самую дешёвую. сейчас у нас такие стоят около 50 грн. за такие деньги можно и купить. а потом подарить кому-нить.
Я с первым все по спискам покупала. И ванночка была. Сейчас, после двух детей, решила, что она мне не нужна. Так что третий будет плавать в ванной)))
Конечно, ради пупочной ранки кипятить воду не обязательно. Достаточно чуть слабого раствора марганцовки. Нам удобно в ванночке купать, сильно спину не напрягаем, да и воды меньше.
первый месяц я в ней купала тк после кс еще подстраховывала спину, а по сути в ней нет необходимости
с месяца обеих в круге выпускала в большую ванну
Купите круг на шею и плавайте в большой ванне. Ребенку так гораздо прия.тнее
можно и обойтись тазиком или большой ванной ничего в этом нет плохого.