Войти

так ли необходима...

Ольга
КискАлиска, 14 лет 8 месяцевКоролевич Елисей, 11 лет 7 месяцев Москва

С ванночкой ерунда, а вот с кроваткой могут быть проблемы — у нас не было сначала, т.к. на заказ не успела прити до родов, так медсестра и врач в прямом смысле задолбали, что у ребенка должно быть свое спальное место (новая коляска их конечно не устроила). У них распоряжение какое-то, чуть ли не в органы опеки обязаны сообщать, типо семья неблагополучная))) 

У подруги (живет в другом городе) такая же история, они кровать не покупали, так как планировали только совместный сон, но их заставили))) — они ее купили и использовали как склад вещей, но перед каждым приходом врача старательно разгребали)))))  Мне врач сказала, что они домой ходят первое время не только ребенка смотреть, но и семью, условия и т.п.

0
15.06.2014
Виктоша
Кирюндель, 17 лет 10 месяцевМакарий, 11 лет 11 месяцев Уссурийск
у нас в Крыму домой медсестры если два раза появятся и  то хорошо...особо никто не заморачивается...тем более сейчас у нас тут бардак во всем...я вообще переживаю придет ли медсестра или врач после роддома...
0
15.06.2014
Ольга
КискАлиска, 14 лет 8 месяцевКоролевич Елисей, 11 лет 7 месяцев Москва

Придет-придет, не сомневайтесь ))) Законы-то уже российские у вас




0
15.06.2014
Виктоша
Кирюндель, 17 лет 10 месяцевМакарий, 11 лет 11 месяцев Уссурийск
к сожалению порядок наводить не кому и живем по украинскому законодательству до 1.01.15 года...надоело уже рост цен на проезд и на хлеб..овощи и фрукты — вообще ходишь только смотришь...цены явно не для нас...при наших зарплатах...еще и коммунальные услуги выросли в цене...а ведь обещали перед референдумом "золотые горы"...ходим успокаиваем друг друга "главное мирное небо над головой", а с другой стороны все как было так и осталось...с чиновников спроса нет...у них переходный период...вот нажаловалась Вам)))
0
15.06.2014
Ольга
КискАлиска, 14 лет 8 месяцевКоролевич Елисей, 11 лет 7 месяцев Москва

Ну как это с чиновников спроса нет? Пишите нашим чиновникам жалобы, у нас реагируют обязательно, ну по крайней мере ответить обязаны — и отвечают, если жалоба письменная была. Не переживайте, переходный период обязательно закончится! 

А так действительно важнее мирного неба ничего быть не может, бедные люди, попавшие в эту мясорубку и бедные семьи, потерявшие родных из-за чьего-то идиотизма...

0
15.06.2014
Виктоша
Кирюндель, 17 лет 10 месяцевМакарий, 11 лет 11 месяцев Уссурийск

надеемся на лучшее!

0
15.06.2014
Антуанетта
Милана, 11 лет 8 месяцевПланирую Белая Церковь
Чиновники то остались прежние((((Поэтому и бардак... А кроватку,уж если нужно-посмотрите б/у. Она дешевле обойдется. У нас в городе и новые я нашла по 400-500 грн и качественные. И весь комплект в кроватку-до 500 обойдется. А можно и подешевле найти-если без балдахина и защитных бортиков-то до 270.
0
16.06.2014
Ольга
Варвара, 17 лет 10 месяцев Минск

У нас была ванночка и мы тоже тогда переезжали с места на место.и ванночку возили с собой.если свое жилье и своя ванна,то норм,можно малыша купать.а вот если съемное жилье.я бы не стала новорожденного в чужой ванне купать.даже если бы отдраила ее перед этим.имхо

0
15.06.2014
Виктоша
Кирюндель, 17 лет 10 месяцевМакарий, 11 лет 11 месяцев Уссурийск

Ольчик ванна абсолютно новая с магазина куплена и установлена, кроме нас там никто не купался...

0
15.06.2014
Ольга
Варвара, 17 лет 10 месяцев Минск

Тогда можно и без ванночки,наверное.хотя совсем маленького я не знаю как купать в большой:)но,знаю,что многие купают...

0
15.06.2014
Виктоша
Кирюндель, 17 лет 10 месяцевМакарий, 11 лет 11 месяцев Уссурийск
я думаю справимся)))
0
15.06.2014
Ольга
Варвара, 17 лет 10 месяцев Минск

Уверена!:)

0
15.06.2014

пока пуп не заживет воду нужно кипяченую только!а сколько придется кипятить чтоб наполнить ванну и искупать ребенка в тазу будет неудобно!ванночка 300р стоит!это не утянет я думаю!




0
15.06.2014

Не обязательно кипяченую

0
15.06.2014

если у вас вода из под крана хорошая то не обязательно...а я вот купала до заживления пупочка!)))лучше перестраховаться!




0
15.06.2014
Виктоша
Кирюндель, 17 лет 10 месяцевМакарий, 11 лет 11 месяцев Уссурийск
у Вас 300 р. а мы сегодня обошли магазины не меньше 500 рубл. просто потом ее в деревню отсылать? она там не нужна...у знакомых дети выросли...да дело в принципе и не в деньгах...а потом распихивать это все...
0
15.06.2014

Немного не в тему, но как можно уехать из тепла в холод? Ну это лично моя заморочка))

Кроватку коляска вряд ли заменит, если только на первое время, а потом всё-таки там пыль уличная оседает и дождь поливает...

0
15.06.2014
Виктоша
Кирюндель, 17 лет 10 месяцевМакарий, 11 лет 11 месяцев Уссурийск
отдыхать в Крыму — это одно, а жить тут дело другое...тем более сейчас в переходный период...когда хлеб каждые два дня дорожает, не можем себе позволить вдоволь фруктов (никогда таких цен не было раньше высоких)...разве что море стало доступным...пляжи пустые и бесплатные, но лежаки все таки за деньги...коммуналка выросла и это не предел...на работе зарплату повысили якобы, а вычитают налоги больше чем раньше (такое ощущение что по укр.законодательству и по РФ) и получается налог съедает всю премию и надбавки...родителей у меня нет близких тоже а в Уссурийске сестра двоюродная...и жилья у меня тут тоже нет...как сирота за 14 лет от государства одни отписки, а сейчас вообще все приостановлено...в итоге терять здесь абсолютно нечего...
да коляска только на первое время...а там уже купим... 
0
16.06.2014
Ясно...
Удачи Вам на новом месте!
0
16.06.2014

Так она стоит недорого совсем...не вижу проблемы купить даже если на месяц.удобно.

0
15.06.2014
Виктоша
Кирюндель, 17 лет 10 месяцевМакарий, 11 лет 11 месяцев Уссурийск
раздавать не кому, а с собой я ее в Уссурийск не потащу... 
0
15.06.2014

Нуждающимся отдайте

0
15.06.2014
Мила
Милада Владимировна, 11 лет 8 месяцевРадмила, 7 лет 8 месяцев Владивосток

На уссурийском Фарпосте (интеренет барахолка) можно найти кроватку за 1,5т.р с матрасиком. Не знаю много это или мало, но если не тянете, напишите туда объявление о том, что примите в дар кроватку. Люди у нас добрые, часто мамочкам помогают) А сестрица Ваша, заберет, пока Вы не переехали)

0
16.06.2014
Виктоша
Кирюндель, 17 лет 10 месяцевМакарий, 11 лет 11 месяцев Уссурийск

спасибочки за инфу

0
16.06.2014
Анна
Игорь, 18 лет 4 месяцаОленька, 13 лет 9 месяцев Томск
На местном сайте посмотри в "отдам даром", кометом потрешь и все и выкинуть не жалко.
0
15.06.2014
Виктоша
Кирюндель, 17 лет 10 месяцевМакарий, 11 лет 11 месяцев Уссурийск
Анют спасибо!
0
15.06.2014
Инна
Ангелочек Алинур, 13 лет 8 месяцевАделина, 12 лет Москва

Уверена что она вообще не нужна!!!

0
15.06.2014
Виктоша
Кирюндель, 17 лет 10 месяцевМакарий, 11 лет 11 месяцев Уссурийск
спасибо
0
15.06.2014
Инга
Варюша, 11 лет 9 месяцев Киев
Не буду ванночку покупать, сразу в большую ванночку (если пупочек будет в норме,если нет, пока будем выкручиваться) с кругом на шейку, а вот как без кроватки не представляю. Хотя у моей кумы ребенок никак не лег сам в кроватку, только с ними.
0
16.06.2014
Kanfetka
Ваня, 29 лет 11 месяцевАнтошка, 17 лет 9 месяцевМишка, 11 лет 4 месяца Сумы

по факту ванночка нам нужна была только месяц. в тазу не покупаешь... после месяца купала уже в большой ванной. и с ванночкой я не заморачивалась вообще — купила самую дешёвую. сейчас у нас такие стоят около 50 грн. за такие деньги можно и купить. а потом подарить кому-нить.

0
15.06.2014
Kate
Ваня, 11 лет 10 месяцев Енакиево
ну она,в принципе,нужна только на первые месяц-два,потом можно смело в большой ванне купать
0
16.06.2014
Karina
Георгий, 23 года 11 месяцевАлександр, 21 год 7 месяцевМихаил, 11 лет 10 месяцев Штутгарт

Я с первым все по спискам покупала. И ванночка была. Сейчас, после двух детей, решила, что она мне не нужна. Так что третий будет плавать в ванной)))

0
15.06.2014
 Морковка
сынишка, 12 лет 1 месяцмладшенький, 6 лет 1 месяц Москва

Конечно, ради пупочной ранки кипятить воду не обязательно. Достаточно чуть слабого раствора марганцовки. Нам удобно в ванночке купать, сильно спину не напрягаем, да и воды меньше.

0
15.06.2014
МакМама
Алагойнас

первый месяц я в ней купала тк после кс еще подстраховывала спину, а по сути в ней нет необходимости

с месяца обеих в круге выпускала в большую ванну

0
15.06.2014
Мы и не планируем детскую ванну покупать, сразу в большой будем плавать.
0
15.06.2014
Олеся
Марусенька, 13 лет 5 месяцевШурочка, 9 лет 6 месяцев Москва

Купите круг на шею и плавайте в большой ванне. Ребенку так гораздо прия.тнее

0
15.06.2014
Полина
Александр, 12 лет 9 месяцевЛизонька, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 8 месяцев Нижний Тагил

можно и обойтись тазиком или большой ванной ничего в этом нет плохого.

0
15.06.2014
Сколько весить надо нам? Почему мы боимся рожать?

Похожие записи