Вторая беременность и старший ребенок

Моя дочка (2.10) послушала мои рассказы про то, что у мамы ляля в животе спит и поэтому я не могу больше носить дочку на руках, рассказывала про своего оленя, что у него ляля спит в животике и ему нельзя тяжелого.Я сын подруги рассказывал, что его машинка родила другую машинку.
28.08.2014
В начале Б мучал токсикоз.Вообще я не ем сосисок и колбас.Но в токсикоз именно их дико хотелось.мы жили тогда у моей мамы.Когда доча меня застукала за поглощением колбасных изделий ,она воскликнула:"Мама,ты зачем бабушкину колбасу ешь??"..У меня даже в мыслях не было,что доча это отметит и обратит внимание.Видимо,для нее это уже аномльно))Только бабушка может есть)).И в тот момент мне стало стыдно.И стех пор я уже украдкой от нее ела подобные продукты.когда мы уже позже,сообщили.что у нее будет братик,она спрашивала-А есть ли у него там кроватка?..подушка?....а телевизор?))...Когда я ем что-то,она частенько спрашивает:"А братик любит..........?(то что я ем в опред.момент"....или когда едем на машине" А братику нравитс кататься?"...Ну и назвать она его хочет Тамарочкой)))и только так.Поясню:у мужа жена родила дочку тамару.Ей 2 мес.сейчас.Мы частенько встречаемся.Ну и она,глядя на нее.думает,что у нее будет такой же маленький братик ....и другое имя она не приемлет.Спорит.Только Тамарочка!!))Ну и ждет -не дождется ,когда же братика достанут у мамы из животика дяди-врачи))
16.06.2014
Сын (5 лет) увидел картинку с нарисованным малышом в животике. Спрашивает:,,Мам,у тебя тоже такой в животике?,, Говорю ,,Да,, Спрашивает ,,И тоже без трусов?,,))
15.06.2014
Малыши многое подмечают, на что мы внимания даже не обращаем :)))
16.06.2014
Дочка подруги (2,5 года), насмотревшись на свою беременную тетю, запихивала себе под кофту пупса и так ходила :)
15.06.2014
я лежала в больнице на сохранении и не виделась с сыном (2 года). После выписки он меня увидел, заставил задрать футболку и долго-долго смотрел на мой живот, гладил его. В общем за это время живот подрос и пупок вылез наружу, чему сын был очень удивлен
15.06.2014
У меня вторая беременность тоже тяжелее протекала, видимо я более внимательно и чутко к себе относится стала, тяжело было особенно в последний месяц, когда погода хорошая,ребенок постоянно на улицу тянет, то на самокате, то на велосипеде...а тебе так полежать хочется!радовало то,что как только узнали о беременности, сказали что у мамы спинка болит и не смогу Матвея на руки брать, так он всю беременность даже и не просился, но на длительные прогулки брала коляску. Совсем перед родами, играет на детской площадке и жалуется пятилетней девочке: "у мамы спинка болит и поэтому она меня на ручках не носит..." А девочка ему:"у твоей мамы не спинка болит, а животик! Посмотри как она объелась, какой большой живот..."А еще на раннем сроке сижу с сыном в очереди на анализы, заходит беременная уже с большим животом, сына на весь коридор:" мама, смотри! Тетя мячик проглотила!"  Хотя сам на мой живот как рос внимания не заострял. В роддом отвезли меня с папой и ждал меня дома с братиком. Пока была в роддоме отдал свою кроватку братику, а ему папа взрослую купил. На выписку его не брали, а пришел из садика, а братик уже в кроватке лежал с подарком для него. Про подарок где-то прочитала, чтоб ревности избежать, неплохо если новорожденный преподнесет игрушку, о которой давно мечтает старший ребенок. Мы так и поступили+повесили над кроваткой каждому по большому шару с гелием. Старший сначала испытал шок, не ожидал что братик такой маленький будет, а потом смирился и освоился. Ревности пока нет, стараемся внимание поравну уделять . У нас разница в возрасте ровно 3 года
15.06.2014
Какой интересный комментарий! Надо будет тоже не забыть про подарок от младшенького! 
16.06.2014
у меня один раз тонус был и я полежать легла,она прыгать лезет я говорю соня маме бобо я полежу..убежала слышу пыхтит тащит мне одеяло накрыла меня и по животу гладит бобо))))
15.06.2014
Умница! Заботливая доченька!
15.06.2014
ага я была в шоке)) приятном)))
15.06.2014
Младшей почти 4 годика, я сказала что у нас  будем малыш,а когда? зимой теперь она ждет зиму!!!
15.06.2014
моя дочка 4,5 года разглядывает чёрно-белый снимок узи! (на 16 неделе) Я говорю : Ну вот, скоро у тебя будет братик! она: (недовольно) А чего он такой грязный???)))
15.06.2014
:))) Ну правильно, в животике ведь не искупаешься!
15.06.2014
Плохая мать! Как мы укладывались спать)))