Войти
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 33 неделя Москва

А мы и к зиме готовы)))))

А вы уже пользовались Пилгуни? Я тоже решила их брать, но одна девушка очень жаловалась на них.=((
0
15.06.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
нет не пользовалась но честно не пойму что может быть в нем не так для лежачего малыша))) на подросшего ни в жизнь бы не взяла а в коляску то!... самое то)
0
15.06.2014
Та девушка очень к овчине придиралась, что одевается прям на ребенка без подкладки, что грубая. В общем она этому посвятила целый пост большой. В живую я не видела, но мне они так нравятся.=)) 
0
15.06.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
ну не знаю не на голое ж тело одевать овчину да и мне все в голос сказали что она и не нужна особо он и так теплый... а скиньте почитать)) интересно просто))) ну он мягкий ткань довольно тонкая на ощупь сам невесомый без овчинки... по опыту с войчиком скажу реально наверн и не нужна овчинка дабы войчик был просто тонюсенький на ощупь а в минус 25 были теплые)))
0
15.06.2014
Ой, я наверное не найду пост уже=((( я плохие отзывы не сохраняю=)) Но вы не переживайте, я так же читала очень хорошие отзывы, много. 
0
15.06.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
я не переживаю совсем))) есть что и с чем сравнить поэтому спокойна как танк big_smiles_162.gif
0
15.06.2014
Тогда супер=))
0
15.06.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
а вы в каком районе живете?
0
15.06.2014
Южное Чертаново=))
0
15.06.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
ясно) далековато от нас))) мы в выхино))) но я вживую пилгуни видела не раз) можете войчик глянуть кстати будет похоже))) если не найдете пилгуни...
0
15.06.2014

Спасибо=) Я еще подумаю, почитаю, а куплю что в голову ударит=))

0
15.06.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
big_smiles_162.gif  мне густи очень понравились))) вот ездила увидела их вживую класс вообще! вообще много чего красивого сейчас))
0
15.06.2014
Да, много красивого=))Но зимние вещи мне страшно покупать не брендовые, кажется,что они не теплые. В общем страхи беременной=))
0
15.06.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
у меня был обычный китайский комбез первый у дочки на вид вылитый пилгуни я тут продавала еще очередь выстроилась)) дык вот что он теплый это точно что ткань у него сверху была куда приятнее пилгуни тоже факт.. но сам он был тяжлый это мы поняли когда ребенок начал расти и расти ))))))))))))) т е минус был только в его плотности и тяжести...
0
15.06.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
НО на вот наш возраст сейчас я уже не рискну брать ноунейм... после войчика тоже поняла что для активных детей надо брать что то явно неубиваемое и проверенное просто всеми)))
0
15.06.2014
Интересно, столько опыта у мамочек=))
0
15.06.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
у вас тоже будет такой же))) я до сих пор многим вещам удивляюсь.. а ведь уже скоро рожать чего там осталось то...))) глянула ваш список с ценами и кол-вом приданного опять же.. по себе рассуждая половина не нужна)))))))))))))))))))))))))))))  а самое интересное знаете что вот уже что то осталось от дочки это кровать и комод... остальное все покупали ну стерилизатор молокооотсос тоже есть.. но так вот вышло все ранво дороже чем с дочкой да ,коненчо цены выросли... что то само по себе дороже взяла но факт.. задумалась .. а если бы ВСЕ сейчас это брать и кроватку  итп) волосы дыбом!
0
15.06.2014
Ох, если честно сама смеюсь над этим списком. Я его составляла на первом триместре, тогда готова была скупить все и была уверенна, что это мне все пригодится.=)) Сейчас уже лень проснулась и почему то страшно все так, как будто только дошло, что у нас скоро будет ребенок=)) 
Поэтому покупки будут минимальные, до 3 месяцев, потом уже буду смотреть на пожелания ребеночка=))
0
15.06.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
ой а еще скока ненужногов  процессе берется.... я когда родила мой уж скупил всю салфеточно-пеленочную промышленность,типа попробуем че лушче)) вопрос зачем)) стока денег грохал...бегал как в бреду все скупал)))
0
16.06.2014
Ух ты, это здорово, мой пока не совсем наверное догоняет, что уже скоро=))
0
16.06.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
мой ваще в этот раз серьезнее меня к этому делу))))))))))))))))))
0
16.06.2014

Наверное ваш знает, что к чему=))) 

Посмотрим, может мой тоже поменяет отношение как ребенок родиться, тут я даже не знаю чего ждать от себя=))

0
16.06.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

они осознают что жена беременная только к году ребенка)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) реально просто пока деть на человека не начнет смахивать это нечто)))

0
16.06.2014

ой, нам это еще предстоит=))) буду надеется на лучшее!

0
16.06.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

дяяяяяяя))))) да норм все! ничего страшного в дитенке нет))))

0
16.06.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

А как вы считаете, 74 и еще большемер малышу на эту зиму не большой будет? Я вот смотрю на конверт лесси 62 и он тоже большемер и мне он кажется тааааким огромным )))) Хоть 56 где-то ищи, только таких наверно не бывает..




0
15.06.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
бывает просто мне кажется мелким)))))))))))))))))))) по сравнению с дочкиными вещами уже кажется маленьким! ну я так посчитала он же делается конвертом соответсвенно явно конверт будет размер в размер как минимум! плюс зима у нас до апреля почти))) решила лучше пусть велико чем потом думать что одеть!а у лесси мне кажется вообще конверты кажутся огромными это точно)) помню смотрела 62 казалось на мою дочь в год налезет)))
0
15.06.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Вот и я про то же, что 62 у лесси на год выглядит. А у вас прочитала, что 74 еще и большемер и волосы зашевелились)))) Думаю, в люльку-то поместится? :)) Мне тоже вещи крошечными кажутся по сравнению с дочкиными, просто остался ее первый комбез, который был хорошо и до конца зимы хватило (она у меня в октябре родилась) и он просто крошечный по сравнению с тем же лесси 62...  Второй малыш будет ноябрьский, вообще не представляю какой размер искать....




0
15.06.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
я бы взяла 62 на вашем месте...
0
15.06.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Тот мешок, который на годовалого ребенка?? )))))))))))))))))))




0
15.06.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
big_smiles_111.gif    ддддда ужжжжжжжжжж)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
0
15.06.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

а я вот как-то все не решаюсь заранее покупать одежку и обувь, так как не понимаю, насколько быстро ребенок будет расти ( Вы берете с запасом на 1 размер на 2 (от текущего)?

0
16.06.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

с рассчетом примерно по первому ребенку и в среднем кто сколько есть в этом возрасте! а по факту разоришься брать! да и я брала когда по факту еще и не найдешь ниче как ни странно!

0
16.06.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

а на старшую? проколов не случается?
я на малыша пока не буду брать — осталось что-то от старшего, плюс как-то хочется сначала понять, девочка это или мальчик )))) Из зимнего мне как-то по случайности все пока перепадало от других, даже кое-что не ношенное совсем. Я докупала только обувь и шапки-варежки.

0
16.06.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
я могу даже в сезон неправильно купить а зарнее обычно норм))
0
16.06.2014
Мама пятерых (от 3 года до 28 лет) Тольятти
Мы тоже Пилгуни в первую нашу зиму носили))) Но без овчины и так тепло было))
0
15.06.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

а сверху одеялко или конверт были??? у меня есть просто от дочки конверт одеяло с выписки и еще конверт в прогулку но думаю он в люлю не влезет))))))))))))))))))))))))

0
16.06.2014
Мама пятерых (от 3 года до 28 лет) Тольятти
Зимой нам было уже 7-8 месяцев,мы гуляли в комбезе и когда засыпал накрывала его флисовым пледом))
0
16.06.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
ааа ясно!
0
16.06.2014

для лежачего на овчине самое удобное мне кажется....для своего бандита я беру ленне/керри я этой фирмой оч довольна!




0
15.06.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
вот и я в том году взяла войчик обплевалась,выброшеные деньги,только красиво и все! одевали в машину\,а на улицу взяла Ленне!  этом году просто увидела де пар де и мне оч понравился! а там как себя покажет... но керри действиетльно более чем устроил... ничего ему не было... как новый остался хотя огонь,воду и медные трубы прошел)
0
15.06.2014
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Москва

Какой классный зимний гардероб у деток! Супер!

0
17.06.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

спасибо))

0
17.06.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Кисловодск

Какие вы запасливые))

0
16.06.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
старалась)))))))))))))))
0
17.06.2014
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет) Симферополь

0
15.06.2014
Коляска? Комод

Похожие записи