дача, огород... наработалась. а можно ли?

Говорят, что прабабки наши в поле рожали и ничего, но вот бабка моя все лето пропахала беременная, осенью картошку на коленках копала. Мама моя в итоге родилась раньше срока и очень хиленькой, не думали что выживет. И оно стоило так упахиваться? Так что я думаю, вся эта возня с грядками хороша, пока в кайф, без фанатизма с лейками и ощущения, что перестаралась.
17.06.2014
Я ничего тяжелее 1 кг не поднимаю. И прополку дроблю на кв метры))) По два за раз,потом отдых пару часов. Все должно быть в меру. Но если можете,а главное-хотите,то по немногу делайте. Главное не переусердствуйте.
17.06.2014
Я недавно посидела так над грядочкой- вроде , когда пропалывала ничего не болело, а потом на сл день спина сильно разболелась и на грядки я забила, на качелях садовых лежала, потом у песочницы сидела. Так что просто отдыхала.
17.06.2014
Ой у меня наоборот отмазка от горбатого санатория, нельзя же беременным... Но если вам в радость и никаких болевых ощущений. Главное в меру. А вообще все беременности разные: кому-то достаточно и ведро тяжёлое поднять и всё вызывают скорую. А кто-то всю беременность бревна может таскать и ничего
17.06.2014
А вам это по кайфу?
16.06.2014
я бы не сказала , что мне это по кайфу... просто нравится возится в огороде, видеть результат своих трудов ) а чем еще заниматься на даче? тупо валяться в гамаке и смотреть теоевизор... с ума сойдешь мне кажется 
17.06.2014
Тупо валяться и читать книжку, гулять, отдыхать, фотографироваться. Копание в грядках-так себе отдых.
17.06.2014
Вспоминается фраза "наши прабабки в полях рожали"))) если вы себя хорошо чувствуете, то почему нет? Нормальная здоровая женщина вынашивает здорового ребенка, а как иначе? У нас скоро нормальным будет тонус считаться и лежание в больнице!!!! Нормальная беременность — это не болезнь. Если б от прополки выкидыш случался, человечество бы вымерло давным-давно!!!))) А че, спина не болит вообще?))) это ж джек пот прям!)))
16.06.2014
пока не болит , натренировалась уже по наверно )
17.06.2014
Гиня моя запретила бы) вот поэтому я ей не говорю, что на мне не только 14кг живого веса ходит туда-обратно (сыночек еще тот любитель, все время просится на ручки), но еще и прополка и поливка) И все же, не стоит таскать тяжести, поливайте из шланга. а полоть и вправду легче в позе "раком", чем на табуретке)
16.06.2014
Раком-то пол беды,а вот тяжести таскать опасно.От отслойки до преждевременных...
16.06.2014
а как их не таскать ... даже если по дому не сталкиваться с тяжестями, но младшая доча периодически просится на ручки... а это почти 20 кг веса....
16.06.2014
Ну,мать,тут надо преоритеты ставить.Что важнее,ублажить ребеныша или сохранить  еще нерожденного.Дочу можно брать на ручки сидя.На коленки сажать.Объяснить,что ляля в пузе и ей тяжело.
16.06.2014
Девочки! Кто в какой позе спит Сдаваться ли в РД???