Войти

Комплект на выписку летней девочке и плед.

Жанна
ЧереПашка, 13 лет 10 месяцевПороСянька, 4 года 5 месяцев Москва

Мой августовский малыш был в распашонке, полукомбенизоне, шапочке, царапках и тонком хлопковом пледе, которым до сих пор иногда пользуемся в машине. Размер взяли 56, при росте ребёнка 52 см при рождении ещё месяц эти вещички носили. А крохотные милые вещички до сих пор так приятно подержать в руках :)

5904721219ca0640f9ae593e99ec54cf.jpg

0
20.06.2014
Мария
Лев, 14 лет 7 месяцевАнюта, 11 лет 10 месяцев Южно-Сахалинск
вы такие классные)))) вот я примерно тоже думаю так одеть на выписку — красивый слипик с шапочкой и завернуть в пледик))))
0
20.06.2014
Жанна
ЧереПашка, 13 лет 10 месяцевПороСянька, 4 года 5 месяцев Москва
Спасибо super_smilies086.gif 
У нас одного этого цвета было подобрано несколько вещей, чтобы можно было в зависимости от погоды добавить/убрать слои одежды, тётя моя постаралась, мы же не знали, какая погода будет на выписку. На всякий случай у нас был тёплый конверт.. скорее комбинезон с мешком на ножки, но он 68 размера, мы в нём осенью гуляли. Я ложилась в роддом, было +30 на улице, а когда выписывалась уже жара спала.
0
20.06.2014
NG
Принцесса Мия, 12 лет Москва

Мы выписывались в 50-м размере и легком вязаном пледике. 62-й размер точно бы не стала брать. Ну а цвет - смотрите по сочетанию с комплектом)) Я вязала белый плед с розовой лентой.

0
20.06.2014
Мария
Лев, 14 лет 7 месяцевАнюта, 11 лет 10 месяцев Южно-Сахалинск

а плед примерно какого размера должен быть? самый маленький брать?

0
20.06.2014
NG
Принцесса Мия, 12 лет Москва

Я сама вязала, у меня где-то 90 на 90 см. Оказался на вырост, но ничего, сойдет))) У магазинных пледов, если честно, не знаю, какие размеры бывают, но удобнее, если он будет квадратным. 

0
21.06.2014
Я купила симпатичный комплект 56 размера, малышка родилась 52 см- она в нем утонула. Так что было очень забавно когда она лежала в своих одеждах, пледе, да еще и конверте))) я побольше взяла, чтобы выбрать, а акушерка решила все сразу одеть. Конверт не наш был, а вот плед мы купили сами- вязаный, хлопковый, называется плед-конверт. Сейчас используем во всю- накрываем, заворачиваем, чтобы малышка не мерзла, в общем, очень удобно.
0
21.06.2014
Baby
Илья, 11 лет 10 месяцев Москва

На выпуску взяла 56, чтобы можно было потом еще одеть. Они так быстро растут. Есть еще хлопковый вязаный плед и флисовый конверт. Посмотрите концерты ququbaby. У них есть на все сезоны и с прорезями для ремней безопасности. Я лично так и сделала, чтобы осень кататься в нем. Погода может и в конце июля сюрприз приподнести))))

http://www.ququbaby.ru/catalog/konverty/cocoon/?season=16&page=2

0
21.06.2014
etcdigital
Любимая Дочь, 12 лет 9 месяцев Южно-Сахалинск
по п.2: осенью выписывались в пеленках и толстом шерстяном одеяле. Конверт решили не брать, чего и вам советую. Особенно те конверты, что все такие красивые с бантами, лентами и т.п.... — на один раз, в общем. Лишняя трата денег:) Потом уже подберете себе, если нужно будет, практичный конверт для гуляний/хождений/ездений. А цвет... да разве это важно...? :) опять же, смотрите, что б практично было... (мужская логика в действии ;) )
удачи! 
0
21.06.2014
Анечка
Настюша, 20 лет 7 месяцевШурик, 14 лет 9 месяцевАлисия, 11 лет 9 месяцев Раменское
56размер точно,я вот думаю не взять ли меньше,дочка родилась-56 см 3940-выписывалась в 56-норм,сын-51см 3100-тоже в 56,но велико,это вам надо родиться очень крупным,чтобы 62 не был сильно велик...
но мы осенние,поэтому по всему остальному не подскажу,взяла бы наверное нейтральное легкое одеяло или пледик,но не флисовый.
0
23.06.2014
Аня Козина
лерочка, 16 лет 2 месяцаКирюха, 11 лет 10 месяцев Нижний Новгород

У нас костюмчик кремовый кофточка и ползуночки с мишками,хочу шапочку легенькую такого же цвета с ушками и боди летний с коротким руковой,легенький,сверху легенький пледик хлопковый,тоже с мишей и бантик,хочу кофейного цвета,вообщем медвежонок) но все равно переживаю что вспреет,в жару без пледа обойдемся если что

0
21.06.2014
Наталья
Максим, 13 лет 8 месяцевКристина, 11 лет 11 месяцев Новосибирск

56 это точно...еще и потом успеете поносить....

Мы купили - боди, ползунки на лямках, шапочку....и плед велюровый.

Почему не слип а ползунки и боди, что б если будет совсем жара, как сейчас, то оденем только боди...еще положу с собой носочки и пару пеленок- толстую и тонкую...на всякий пожарный, так сказать

0
20.06.2014
Алина
Тимур, 11 лет 11 месяцевПланирую Якутск

Вообще обычно закутывают и в плед и в конверт вроде.  О.о но я хочу просто в легком конвертике) видимо изза того что они у нас мерзнут пока маленькие,(  для них то нормальная температура пребывания 36.5!)  Надо их хорошенько укутывать) а на счет размера, обычно берут 56, выпискной набор на то выпискной, как платье как свадьбу или крестины о.о один раз носить

0
20.06.2014
Наталья
мамина дочка, 20 лет 9 месяцевпапина дочка, 18 лет 1 месяцнаше счастье, 11 лет 11 месяцевнаше солнце, 10 лет 3 месяца Киржач

Мы купили комплект из 10 предметов (естественно всё не будем брать на выписку) 56 размера. На прохладную погоду мне подружка связала пледик белый с желтым. 

p.s. если интересно, фото комплекта есть в дневнике

0
21.06.2014
etcdigital
Любимая Дочь, 12 лет 9 месяцев Южно-Сахалинск
а по п.1.: зачем ва комплект...? ну, возьмите вы всё что требуется, и получится вам комплект, который и потом можно будет использовать (что там... чепчик, пеленка, распашонка, носочки, варежки... не помню уже чего там еще:) )
0
21.06.2014
Лилия
Даниил, 12 лет 5 месяцевАртём, 10 лет 5 месяцевАлиса, 2 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Вы даже в 56 можете утонуть на выписке,о 62 не стоит даже думать(тут или красота или практичность,потому что мешок на малыше красивым быть не может)

Хлопкового пледа выше крыши после 20 гр,а цвет какой вам больше всего нравится

0
20.06.2014
Татьяна
Ульяна, 11 лет 11 месяцевВасилиса , 3 года 11 месяцев Королев

Я вот жду в ближайшее время... На выписку купила слип 56 размера и плед флисовый цвета шампань. Ну и отдельно ленту с бантом красивую) все бежевого цвета. Правда с пледом немного косяк вышел...постирала с пеленками, и он стал отдавать голубоватым цветом)))) 

0
20.06.2014
Irish@
Захар, 11 лет 11 месяцев Архангельск

56  конечнн брать.деуочки вообще чаще рождаются 50-53 см.у нас плед вязаный на флисовой подкладочке ручной работы и уголок кружевной.

0
30.06.2014
Ленусик
внук Ванюшка, 18 лет 2 месяцавнучка Дианочка, 17 лет 7 месяцеввнук Матвейка, 17 лет 4 месяцавнук Сереженька, 13 лет 6 месяцеввнучка Вероничка, 12 лет 9 месяцевдочь Марина, 40 лет 10 месяцевсын Сергей, 40 лет 8 месяцевсын Виктор, 36 лет 5 месяцеввнук Макарушка, 10 лет 10 месяцев Москва
ну.....детки редко такие большие рождаются, чтобы р. 56 не успеть поносить хотя бы месяц. А в 62 новорожденный просто утонет!!!!!
0
22.06.2014
Катя
Максим, 11 лет 11 месяцевЛиза, 7 лет 8 месяцев Киев

Наш плед

684fb368f0e36bafc8b0237e24536e62.jpg

0
21.06.2014
Mammy
Ксения, 11 лет 10 месяцевКирилл, 4 года 3 месяцаНикита, 4 года 3 месяца Новосибирск

А у нас плед с утятами)) и мне было все равно,  девчачий или нет)) утята солнечные такие))

0
20.06.2014

Кутать не надо. Перегрев для малышей опаснее, чем переохлаждение. Размер точно не 62, даже 56 скорее всего велик будет. В автокресло и пледом накрыть. 

0
20.06.2014
Инна
Лис, 13 лет 11 месяцевЛисёна, 11 лет 6 месяцев Энгельс

На нас был комбезик хб,шапочка,а сверху тоненький в дырочку вязаный пледик

0
22.06.2014
Очередная няшка для моей пузяшки:-) Объясните мне, деревне!)))))

Похожие записи