Войти

Споры.

Ласточка
Алекса, 23 года 1 месяцМелания, 21 год 8 месяцевСоня, 11 лет 6 месяцев Минден
а у нас в роддоме вообще пеленать не разрешают , а одежда  на 42 см тоже продаётся.  у меня обе в ползунках были , хотя вторая в 8 месяцев родилась в октябре . даже зимний комбинизон купили  на 42 см 
0
25.06.2014
Мария
Артем, 16 лет 2 месяцаДима, 18 лет 6 месяцевВладимир, 11 лет 9 месяцев Киров
Не разрешить то они как могут?Дело личное.
0
26.06.2014
Ласточка
Алекса, 23 года 1 месяцМелания, 21 год 8 месяцевСоня, 11 лет 6 месяцев Минден

у нас считается — это насилие над ребёнком

0
26.06.2014
Натка
Максим, 14 лет 2 месяцаКира, 10 лет 7 месяцев Москва
Я считаю, что оба варианта имеют право на жизнь. Я пеленала пару недель, но только по одной причине: так сынок лучше засыпал, а не пугал себя ручками-ножками. Еще один повод пеленать: маленький ребенок при рождении, у моей сестры мальчик 42 см родился, так ему вся одежка велика-превелика была. А еще молодым папашам легче кулечек в руки получить в роддоме)))
0
24.06.2014
Мария
Артем, 16 лет 2 месяцаДима, 18 лет 6 месяцевВладимир, 11 лет 9 месяцев Киров

Вот и у меня первый был крошка,так что и не оденешь ничего,кроме как в пеленки.

0
25.06.2014
Инна
Андрей, 12 лет 7 месяцев Москва

А интересно откуда у мужа такие познания) если б мой такое выдал, я бы заподозрила вражеские науськивания. А про пеленки: мой так ожесточенно пытался из них выбраться, что было очевидно: ему в них не нра. Это и был самый весомый аргумент. Да и вмятинки от этих тряпок на тельце пугали.

0
24.06.2014
Мария
Артем, 16 лет 2 месяцаДима, 18 лет 6 месяцевВладимир, 11 лет 9 месяцев Киров

Познания появились при рождении у него первого сына(его).Свекровь не науськивает,она сама уже говорила о том,что пеленать не обязательно,это раньше им врачи говорили,они так и делали.

0
25.06.2014
Мой муж тоже недавно сказал, что думал, что до месяцев 3х деток только пеленают.(это когда я ему платьица на возраст 0-3 месяца показала). Я объяснила, что раньше — только пеленали, а теперь можно и платья одевать.
0
24.06.2014
Мария
Артем, 16 лет 2 месяцаДима, 18 лет 6 месяцевВладимир, 11 лет 9 месяцев Киров
Вот вот,привыкли они так думать,хотя мой не любит стереотипы.
0
25.06.2014
Зера
Мансур, Макар, 15 лет 5 месяцев Киев

Посмотрите по малышу. Я тоже наготовила одежки разной в роддом, но и пеленок прихватила. Когда родила (вес,рост-норм.) отдела в человечка, а он кричит никак за грудь ухватиться не может, если хватает, то "срывает" его от собственных хаотичных движений. Укутала в пеленку, поел без дерганий и уснул. Моего надо было кутать, видно было, что ему так спокойнее.

0
03.07.2014
Оля
Юлия, 12 лет 3 месяцаАлександр, 34 года 1 месяц Домодедово

Забирали дочку в одеялке, по причине того, что очень уж все красиво было))).. И бант был сделан на заказ)))... Но у нас лежачее автокресло , так что было без проблем доехать до дома....

Но ни в роддоме, ни дома не пеленала ни дня... Она спокойная... Тут уже от самих деток зависит...

0
24.06.2014
Ксения
Ариана, 15 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Москва

даже в роддоме со второго дня был в одежде, только пеленку на липучках использовала и опять таки на боди! На выписку был слип, шапочка и пледик. Плед раскрыла и в автокресло положила малыша. В более холодное время комбез мешком или комбез на выписку бы купила и потом носить.

0
24.06.2014
Lena
Малышка Мю, 14 лет 3 месяцаМатроскин, 11 лет 10 месяцев Минск-Мазовецки

Я не пеленала вообще, одели в бодик, слип и комбез (дело было в марте) и так и выписывались)))) А как одевать- да нормально, руки в рукава, ноги в штанины и готово))))) всё, как у людей))))

0
24.06.2014
Kатя
Ваня, 15 лет 5 месяцевСаша, 10 лет 5 месяцевРома, 1 год 5 месяцев Королев

без разницы в чем выписывать) свекровь красивый слипик купила, его одели при выписке, сверху пеленку, а сверху конверт) к врачам мы ходили только в пеленке на осмотры) очень удобно и быстро развернул, завернул))

0
24.06.2014
NG
Принцесса Мия, 12 лет Москва
Вообще одевают, как удобно, но на выписку должен быть такой вариант, в котором можно пристегнуть в автокресло. Я с первых дней в бодики, которые с кнопками между ножек, одеваю, и все отлично)))
0
24.06.2014
Наталья
Арсений, 13 лет 11 месяцевПланирую Балаково
Моего одели в костюмчик, и запеленали. big_smiles_162.gif
0
24.06.2014
Iana (Яна)
Руслан, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Мы одевали в слипик, потом была пеленка и конверт (тонкий) выписывались в середине сентября, шел дождь и было прохладно (мы все в куртках были. 

0
24.06.2014
Елизавета
Александр, 13 лет 9 месяцевМария, 11 лет 9 месяцев Подольск
Старшего выписывали в комбезе. В автокресле, естественно. Младшую будем так же одевать. Не пеленала ни дня.
0
24.06.2014
Elena
Лукас, 21 год 10 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

 Я сразу в одежку и в плед )))

0
25.06.2014
Мои сборы в роддом+фото Сумки в роддом

Похожие записи