Нужен список одежды для рожденного в начале сентября

у нас вот что было (все успели поносить, и не заморачивались стирками с утра до вечера):боди-кимоно — по 5 шт каждого размера (внук родился 54 см — ему покупали начиная с р. 56, а внучка родилась 48 см — р. 50 носила до 1,5 месяцев!)штанишки с высокой широкой резинкой — по 3  шт.ползунки высокие — по 3 шт.слипы с рукавами-царапками — по 5 шт. каждого размеракомбезики велюровые или велсофт (под верхнюю одежду зимой) — по 1 на каждый размер зимой...к весне уже побольше покупали, чтобы гулять на улице.Шапочка демисезонная — 1шапочка зимняя — 1чепчики — 2 шт. вполне достаточноносочки — по 3 пары 0-3, 3-6верхняя одежда у всех внуков была разная: у кого-то мешки с ручками....у кого-то комбезики, у кого-то конверты....по сезону подходящего размера (НЕ ОГРОМНЫЕ!!!!!!)пеленочки байковые — 10 шт. мы не пеленали, только подстилали под малыша или укрывали.одеяла никому не пригодились, пользовались пледиками.Крем под подгузник — НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛА НИКОГДА и считаю это совершенно ненужным! Если опрелости или раздражение — крем бепантен или обычная присыпка, если жарко.Шампунь или гель от макушки до пяточек 
14.07.2014
Мне распашонки и бодики типа кимоно нравились. ПелеНала недели две, а потом сын сам показал что не нравится. Байковое одеяльце- отличная штука, когда жарко, но спать под пеленкой прохладно. Вязанный пледик. Чепчиков несколько разных размеров. Пинетки, Максу нравились чтобы свободнее были и он там пальчики растопыривал. Присыпку не берите- вредно.
14.07.2014
все зависит от того как вы планируете ребенка изначально одевать. мы старшего сына пеленали до полугода, поэтому ему поначалу нужны были только распашонки и пеленки.  а вот с девочкой по состоянию здоровья нам не рекомендовали пеленать (точнее. широкое пеленание, но как-то у меня не получалось и мы решили в бодиках жить). тут нам пригодились самые малюсенькие боди на 50 размер (спасибо подруге, прислала из германии такую малышневую одежку). некоторые дети рождаются настолько крупными что изначально в 56 (самый маленький у нас) размер уже не помещаются. так что заранее все покупать по моему нет смысла вообще. по мере роста ребенка же понятно что ему нужно. благо магазинов детских сейчас на любой вкус и кошелек хватает
14.07.2014
постою послушаю)
14.07.2014
Мы родились в октябре) Одежка:- бодики с дл рукавом ( по 3 каждого размера брала)- слипики ( тоже самое по 3 шт.)- кофточки ( когда голопопили, шт 4)- шапочка на осень- комбез на осень, у нас был трансформер ( 68 размер брала, родились 50 ) - теплые носочки- теплый слипик, такой плюшевый, одевали когда на машине куда нибудь ездили, а когда холодно стало, то под осенний комбез.- 4 пары тоненьких носочков( брала размер на 3 мес)- 2 пижамки (62 см)- 2 пледа, тоненький и потолще- спальный мешок ( мне очень нравилось им пользоваться, брала тоненький) до 6 месЧепчики и антицарапки ни разу не использовала, хотя накупила их целую кучу...( А из аптечки у меня были: -газоотводка-бэби калм- бипантен- отипакс-ватные диски и палочки- зеленка-перекись- термометрВроде все.А для кожи- крем под подгуз бюбхен, очень им довольна- крем доя тела литл сиберика, тоже обалденная штука- шампунь мустела- пенка для матья литл сиберикаЭто то что мне реально пригодилось! Хотя накупила всего я в 2-ое больше! Жесть, некоторую одежку по 1 разу одели( так же и со всякими маслами массажными, лосьен для тела, какие то крема еще покупала для личика, от не погоды, все в итоге на себя измазала!)
14.07.2014
Спасибо
14.07.2014
У меня срок на 4 сентября, я в процессе составления... Могу ссылками  поделиться http://sva-mama.ru/pregnancy/354 и http://www.baby.ru/blogs/post/29413334-18633125 Вот, с их помощью составляю....Но вот, сколько читаю, все пишут, настолько все индивидуально, что одного списка на всех составить невозможно. Я планирую взять из одежки по две-три штуки каждого вида трех размеров (56, 62 и 68)... и потом уже смотреть, что нам подходит, а что нет... что удобно и как лучше, если что, потом мужа отправлю купить или сама в магазин сбегаю (будет повод прогуляться и мужу с дитем посидеть)))
14.07.2014
Кроватки Колясочка