Войти

Список для осенне-зимнего малыша, нужна помощь!!!

Мама девочки (11 лет) Пермь

а Комбинезон теплый (1шт -68р, 62р -1шт)- это какой имеете ввиду?




0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово

флисовый или велюровый одевать для прогулки под комбез зимний.

0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Пермь

вот уменя дилема, комбез зимний новорожденному покупать или нет, если куплю конверт теплый на выписку смысл от комбеза этого. малыш быстро растет и двойная трата денег, мне сестра советовала вообще конверт и одеялко. потом говорит уже комбез, его надолго не хватит, вот и думаю тоже, что брать




0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово
у меня будет комбез с общим карманом для ножек и на выписку его же возьму.(уже купила на рост 68) На эту зиму его хватит точно а на следующую я уже куплю нормальный комбинезон. Не нравятся мне всякие трансформеры и тд........
0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Пермь

ну, это тогда 2 в 1, это другое, у меня просто сетра брала, вот не помню размер им хватило его совсем не надолго, маленький, наверно, брала




0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово
я надеюсь что хватит)))
0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Пермь

ну, наверно, хватит, у нас просто натуральный конверт из овчины, поэтому тратить не хочу на комбез еще, лушче весной куплю тонкий или у сестры возьму, а на следующий год уже купим




0
24.07.2014
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Кашира

мне в магазине очень советовали конверт из овчины для осенне-зимних деток, но не на шкуре целиком, а набивной, он и легче по весу и дешевле немного, а по теплоте не уступает.. а потом его можно как подстилку в коляску или санки использовать на след зиму..

0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Пермь

ну, мне от сестры достался, очень хороший, она говорит не мерзли в нем!!




0
24.07.2014
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Кашира
а я вообще ничего не купила smiley-laughing.gif  вот сижу, умных людей слушаю, набираюсь так сказать опыта))))
0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Пермь

я сама тоже не покупала еще ничего, я пока смотрю, что по наследству достанется)))) лишнего тоже не хочется брать)))) 




0
24.07.2014
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Кашира
такая же ситуация) крестнице сейчас три месяца (она же двоюродная сестра) поэтому все, что у них останется "живым" автоматом перейдет нам, но вот только тетка моя очень суеверная в плане покупок приданного заранее и отдаст мне все уже по факту.. поэтому не знаю на что рассчитывать  asking.gifВот думаю подговорить ее отдавать потихоньку все моей маме — типа просто на хранение, бла-бла)) а я хоть подсмотрю что там есть))
0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Пермь

а я не верю в это. как будет так будет. у нас друзья ничего не покупали до родов, малыш на родах умер, так что тут как будет так будет, я сама даже буду заранее покупать пока работаю, потому что надеяться только на декретные смысла нет)))




0
24.07.2014
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Кашира
вот у них как раз так получилось с первым ребенком много лет назад 0039.gif , и с тех пор она конечно во всякую фигню верит.. А я не покупаю ничего не из суеверия, а от лени своей природной))) 
0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Пермь
все хорошо будет у нас, купим все!!!
0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово

вот и я в приметы не верю... и с вами полностью согласна! я вот тоже пока работаю все куплю а декретные еще пригодяться в дальнейшем! 

0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Пермь

вот-вот, мы квартиру покупаем, нам ремонт еще делать, это можно и щас покупать тихонько)))

0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово

ооо знакомо все это))) мы в прошлом году купили под самоотделку  beaten.gif пока ремонт шол я чуть не посидела  hypno.gif Терпения вам и поздравляю с покупкой!!! super_smilies082.gif  




0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Пермь
спасибо, мы еще будем покупать, не купили)))
0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово

Елена тогда хорошей покупки! и ттт что б не сглазить  money.gif




0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Пермь
спасибо!!!
0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово

я купила без таких теплых подкладок,на изософте. не нравятся мне все эти шкурки.... да и гулять только до -15 будем смысл в этих подкладках. на следующую зиму уже теплый куплю.

0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово
да и правильно! детки ведь так быстро растут!
0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Пермь

так вот, не знаешь какая зима будет, да как здоровье позволит гулять еще!!




0
24.07.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Красногорск

У меня есть конверт на овечке, вот думаю купить комбез — трансформер зимний, но с отстегивающейся овчиной .

0
25.07.2014
Мама девочки (11 лет) Пермь

я не буду, потому что растет очень быстро, лучше куплю на весну комбез, а вот на следующий год возьмем нормальный комбез)))




0
25.07.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово

Елена поддерживаю)))

0
25.07.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово

Мне кажется не стоит..... лучше к следующему сезону возьмете комбинезон. А на эту конверта должно хватить. У вас какая растовка?

0
25.07.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Красногорск

Конверт большой, во всю коляску, даже не знаю, какая ростовка....

0
04.08.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово

Я бы не покупала.  Эту зиму отходила в конверте а на следующую купила просто комбез не транформер. Мее трансформеры совсем ни как...

0
04.08.2014
Мама девочки (11 лет) Пермь

увлажнитель воздуха тоже вещь такая, если, конечно, карман позволяет-то можно)))

0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово
да они не особо и дорогие 1000-1500 стоят,но польза от него однозначно есть. В период всяких бацыл можно квартиру увлажнять с физрастворчиком и будет еще и обезараживающий эфект .Проверенно нашей семьей)) у меня тетя медик они так делали.
0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Пермь

ну, тогда можно потратить денежку на него))




0
24.07.2014
Мама двоих (12 лет, 23 года) Кемерово

Привет! Если хочешь скину фото комбеза (велюр) супер. Моя любимая вещица,только сейчас дозрела расстаться с ним((( Цвет светлый беж. Теплый,нежный,уютный, мы гуляли в нем аж 2 сезона. состояние — идеальное.

Есть еще молокоотсос( пользовалась 1 раз, не понадобилось больше), бутылку к нему так отдам. 7fbc6014dd6bc9841316a6bb8989a975.jpg

0
25.07.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово

Ольга скинь фото комбеза! Он на подкладе ??? А молокоотсос с радостью бы взяла еще и фирмовый! Только мне подружка уже на подарок его купила))

0
25.07.2014
Мама двоих (12 лет, 23 года) Кемерово
скину его позже отдельно. пока так. он на весну,на флисе , мы носили до ноябряf8a10b8e67e1b0338a12686dcce9bab1.jpg
0
25.07.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово

Ольга а скинь  сообщением заодно размер и цену. Мне комбез нужен под зимний комбез поддевать подойдет??

0
25.07.2014
Мама двоих (12 лет, 23 года) Кемерово

Нет,Люда. Это самостоятельная весенне-осенняя вещь.

А зачем ты хочешь под зимний что-то поддевать???

0
25.07.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово

Тогда нам не подойдет мне пдр на конец октября ставят. А как? Под зимний комбез разве тепленький костюмчик не одевают? Флисовый или велюровый?  Только в распашонке и ползунках не пойдешь ведь.....

0
25.07.2014

Когда не мороз вполне можно пойти)))

0
26.07.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово

Катя у нас в Сибири такого не бывает))) 

0
26.07.2014
Мама двоих (12 лет, 23 года) Кемерово
Да,Люда, вам другое видимо нужно.
Наш как осенний комбезик, а не костюм теплый.
Мы в нем  только осенью гуляли.)))
0
26.07.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово

Видимо да, хотя ваш комбез прикольный!!

0
26.07.2014
Мама двоих (12 лет, 23 года) Кемерово
Это правда!!! 
Люда, к твоему списку предлагаю еще одну вещь нужную — ночник. У меня соляной ( еще и полезный), покупала в магазине,, Люстры Чижевского,,. До сих пор актуально. 
0
26.07.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Севастополь
Можно узнать цены?
0
25.07.2014
Мама двоих (12 лет, 23 года) Кемерово
Аннушка,извините,я с почтой вообще не дружу.
0
25.07.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Домодедово

Ванночку берите обычную, без рельефов. Горка не нужна. Лучше круг на шею, многие оч довольны. Со вторым ребенком попробую тоже купание с кругом. Мыло берите жидкое, не надо никакой мыльницы. Только слизское станет и размочалится. На липучках пеленки купите не больше одной - двух, может не пойдет у вас, а денег выкините прилично. Я бы футболки никакие не брала. И вообще 52 размер тоже исключила бы. Покупайте с 56 ого. Кофточки удобнее одевать, когда они пошире, а штанишки носочками можно регулировать и будут как раз.

Варежки на зиму не берите, ручки итак будут закрыты конвертом или комбезом.  А если уж хотите, то поищите на кнопках расстегивающиеся, иначе не оденете. Но вообще не нужны они.

как можно меньше всяких гелей покупайте для малыша. Жидкого мыла хватит. Ну и универсальное какое ниб средство от головы до ножек, из него и пенку можно чуток сделать. Марганцовка не нужна. Я кувшина для ополаскивания не нашла, купила ковш, оч удобно, пластиковый, крепкий.

Пупок обрабатывают Хлорфилиптом. Зеленкой вообще не пользовалась и не покупала. Витамин Д нам назначила педиатр, тогда и купила. Бутылочка больше 120 мл пригодилась чуть ли не с полугода. Никаких смект я не брала и не нужны. Купила Парацетамол с нуля сироп, свечи Виферон для самых мелких.  Было масло джонсон беби, так и до сих пор стоит, расход минимальный у него. Грелки тоже не было, пеленку теплую можно или себе на голый живот выложить. Ребенку мама нужна, а не грелки и коконы. Он успокаивается только, когда слышит её сердечко, дыхание, тепло. 

Про всякие порошки я не заморачивалась. Мне не нужен какой лучше всех, мне нужен чтоб не было аллергии, годился с первых дней, отстировал, был доступен в продаже, а не на заказ из Германии. С этими  требованиями справляется Ушастый нянь на пять. Стираю часто, ничего не посерело, пятен нет вообще. Только две вещи за 1,7 лет имеют маленькие тени - пятна. Одну из них носим дома, никто и не замечает, кроме меня. 

Подгузники у нас Памперс актив бэби. Когда маленькие были покупали памперс Премиум. И салфетки памперс актив беби, ну оч нравится, пользовалась всеми, только они, моими любимками стали. 

0
24.07.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Домодедово

Для себя купите пурелан для сосков. Мне оч помог. Для груди вкладыши, чтоб молоко не убежало. :) Ещё мне понравились свечи Вибуркол. Гомеопатия. Можно Б, родившим и новорожденным. Там прям от всего, недомогание например, с грудью могут быть перепады температурные, короче хорошие, срок годности большой, уйдут по любому. Ещё можно купить физ раствор и в носик капать его, дешевле Аквамариса в 100500 раз, это одно и тоже. Можно газоотводную трубочку, но мы обошлись без нее. Просто масло вазелиновое у вас написано, а трубочки нет, для чего тогда масло, помимо детского?!

0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово

ооо вот спасибо! обязательно запишу для своей аптечки!!! Физ раствора у меня много))) у меня тетя медик так она его носит домой! я его и в увлажнитель воздуха добавлять планирую тоже очень полезно!а вазелиновое масло я планировала применять для удаления корочек и чистки носа это по совету моей тети не знаю пригодиться оно или нет для этих целей но стоит капейки аот и записала его.

0
24.07.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Домодедово
ааа, я то подумала для попы масло. laught2.gif
Мы капали сначала аквамарисом, потом физраствором в носик из пипетки. Масло вроде не советуют, оно тяжелое для носа, могут в нем жить бактерии, а вот в соленой воде нет, наоборот, обеззараживается всё, слизистая омывается, никаких корок. Сама как Долфином промоешь, так приятно становится. Так и малышу. :)
0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово

Ирина спасибо!! Столько советов дельных от вас получила!!! super_smilies086.gifsuper_smilies082.gif




0
24.07.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Домодедово

На здоровье. Надеюсь, хоть один да пригодится! :)

0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово

Ирина да все советы пригодятся!! Я то в этом деле совсем ни чего не понимаю)




0
24.07.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Домодедово

 Не долго вам осталось ничего не понимать. Всё будете знать! :)

0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово

Ирина спасибо за такой полный ответ! очень много стало более понятно)) Ванночку возьмем обычную,по поводу круга мне кажется страшновато в первых дней в нем купать может месяцев с 2х?) Средство для мытья по совету многих опытных мам как и вы куплю одно,подберу более натуральное и без отдушек. Пеленки на липучках пока даже не встречала,или вы коконы имели в виду? я их всегоь 3 взяла и то больше из собственного луюбопытства))) по поводу аптечки уже думаю вобще спмое необходимое купить и не заморачиваться с лекарствами.... в городе живем всегда сможем сходить и взять необходимое.

Порошок для себя тоже пока ушастый нянь записала,и купить везде можно и отзывы хорошие)) Спасибо еще раз за советы!!! super_smilies086.gifвсе ваши рекомендации учту!!!




0
24.07.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Красногорск

Согласна!

0
25.07.2014
Мама мальчика (11 лет) Самара
я еще пока не очень понимаю что надо или нет) Но возьму в заметки super_smilies086.gif нам тоже скоро предстоит закупаться super_smilies094.gif
Спасибо)
0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово
а я у же по потихонечку начала))) кажется что вроде не много всего но на деле оказалось очень даже много!!!!
потом будем с тобой советоваться)))) big_smiles_166.gif  
0
24.07.2014
Мама мальчика (11 лет) Самара
я вот тоже решила оторваться после второго скрина) Он у нас через неделю....поэтому и беру пока все в заметочки)
А я что то не увидела у тебя пеленальный стол? Думаешь он не нужен? Я вроде хочу, но у многих слышу что он нужен на 2 недели, а потом просто стоит....сказали можешь и на кровати пеленать...хожу вся в сомнении покупать или нет?у нас квартира и так не большая...)))
0
24.07.2014
Мама мальчика (11 лет) Киев
Продаются специальные пеленальные доски прямо на кроватку. Ну, или, в принципе, ее можно куда угодно положить — нас тол, на кровать, да хоть на пол! ) Стоят они, естественно, намного-намного дешевле пеленального стола или комода. ) Вот так вот примерно это выглядит! 
531f017e7ea9a69f4db3c52f6010fd7f.jpg fae8b0859ca6c6213dd3b1febdc32c3d.jpg
0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово
Дарья вот про такую и я писала))) мне кажется это хорошая и не габаритная замена пеленальному столику!
0
24.07.2014
Мама мальчика (11 лет) Киев

Да, я тоже такую буду брать, можно очень даже хорошо поэкономить. ))) 

0
24.07.2014
Мама мальчика (11 лет) Самара

ох ну теперь вы меня убедили, будем тоже такую приобретать, а на кроватку тоже повесим кармашки чтобы всякую мелочь складывать) Спасибо девочки ценная информация)

0
24.07.2014
Мама мальчика (11 лет) Киев

)))) Я сама позавчера узнала про эту чудо-штуку! ) 

0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово
и правда чудо штука!!  super_smilies086.gif
0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово

и я такую буду брать)))

0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово

у нас тоже квартира не большая по этому я куплю пеленальную доску! Она по цене копейки стоит и места практически не занимает.

0
24.07.2014
Мама двоих (11 лет, 3 года) Ставрополь

Я так понимаю вы пеленать будете? Но зачем так много бодиков и кофточек?  Особенно 56 и 52 размера, не успеете поносить мне кажется 

0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово
Катерина пеленать я не буду. Пеленочки кроватку,коляску на пеленалюную доску и тд.
0
24.07.2014
Мама двоих (11 лет, 3 года) Ставрополь

Ага, тогда слипов лучше берите побольше, тем более для зимы. А бодиков и кофточек столько не нужно

0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово
мы наоборот большую часть времени без памперсов будем по этому и кофточек много и штанишек. а вот с бодиками вы правы! что то многовато будет.... не успеем сносить
0
24.07.2014
Мама двоих (11 лет, 3 года) Ставрополь

Учитывайте еще,что штанишки на пупочек неудобно будет, животик будут сдавливать 

0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово

а сейчас штанишки на евро резинке делают,у них так же будет????

0
24.07.2014
Мама двоих (11 лет, 3 года) Ставрополь

Мне кажется не большая разница с обычными, у ребеночка же животик совсем мягенький, мышцы слабые, вследствие чего и внутри все будет передавливаться, ну мне так кажется

0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово

мда если честно не подумала даже.... спасибо super_smilies086.gif ! надо тогда наверное на лямках по больше взять ползунков.

0
24.07.2014
Мама двоих (11 лет, 3 года) Ставрополь

Да не за что)))))))  А на лямках вещь ничего, но мне все равно кажется, что лучше слипов ничего нет, потому что ничего не задирается, как в случае с распашонками, ааеиравно как их не заправляй, а спинка у малыша оголяется (( По опыту 3 племянником знаю, на 4 и 5 невестки уже плюнули на советы своих мам по поводу распашонок и марлевых подгузов и носили слипы)))) 

0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово
Катерина еще раз спасибо учту!! super_smilies082.gif
0
24.07.2014
Мама двоих (11 лет, 3 года) Ставрополь

Пожалуйста))))) 

0
24.07.2014
Мама двоих (12 лет, 1 год) Тюмень

Вместо пеленальной доски и карманчиков лучше купить пеленальный комод и пожалеть свою спину. Одежды маленьких размеров достаточно 4 шт. Каждого вида и лучше если это будут комбезы (слипы, человечки), штаны и кофты не функциональны, нам подарили я их одела один раз и больше не стала, задираются и менять подгузы не удобно. Стерелизатор вам не понадобится если будете на ГВ. Молокоотсос да, на ГВ, на ИВ нет. Пеленки лучше ситцевые и байковые, трикотаж скручивается по краям и вытягивается. Маслом не пользуюсь, только кремом по необходимости, если кожа здоровая не мажу ничем. Купаю в ромашке и иногда с лавандовым маслом. Косметика мустелла, стирка пиджеон. Для колик рекомендую для начала только укропную воду, а далее вы по инерции скупите всю аптеку и с вероятностью 90% не поможет. А вот во избежании газов (это когда ребенок орет несколько часов подряд без перерыва, например все утро, день и вечер) поможет ваше питание.

0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово
Ольга спасибо за советы! super_smilies082.gif
0
24.07.2014
Мама двоих (12 лет, 1 год) Тюмень

Антицарапки пригодились только в РД (детки рождаются с роскошным маникюром))) Дома я их сняла и одевала на прогулку когда в мае были холодные дни. Пеленок кстати тоже много не бывает. Их я стелю на кровать выложить на животик, или вообще стелю на свое постельное (покормила утром и подвинула на пеленке на половину кровати мужа, он же на работу ушел). У меня ребенок к тому же срыгивает. Использую ситцевые для промокания попки после подмывания, если покакала сразу под кран, стелю в коляску и шезлонг, беру а гости. Одноразовые у меня только на пеленальном столе и то там матрасик для пеленальника есть, первый месяц когда она очень много какала и писала одноразовые уходили влет (брала 60×90 и резала на 4 части), теперь и обычная ситцевая лежит, одноразовые только на голопопие.

0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово
антицарапок я парочку взяла на всякий случай что бы были. А по поводу пеленок вы правы,мне тоже кажется что они лишними не будут,даже потом в хоз-ве пригодятся))) у меня сестра не пригодившиеся пеленки использовала как тряпочки для пыли или обуви)))
0
24.07.2014
Мама двоих (12 лет, 1 год) Тюмень

И по одежде, редко кому хватает 56 больше чем на 3 недели, если ребенок доношен или родился крупным. Кстати, комбезы 56 лучше брать с "встроенными" антицарапками)) в РД точно с ними.

0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово
учту,я их как раз еще не покупала. а 56р не великоват будет для роддома?? я 52 хотела на выписку взять и в роддом...???
0
24.07.2014
Мама двоих (12 лет, 1 год) Тюмень

Нет не великоват, 52 берут редко, он для крошек совсем, если вы планируете родить ребенка 50 см, то 52 вам на выписку и хватит как раз.

0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово

да я сама по себе маленькая да и судя по моему животику мы стройняшки будем даже моя геня так говорит))) вот по этому и задумалась по поводу 52р

0
24.07.2014
Мама мальчика (11 лет) Киев

Мы еще будем радионяню брать и кресло-качалку. 

0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово
у нас квартира не большая по этому я в ней необходимости не вижу,а вот по поводу шезлонга в раздумьях..... брать просто  кресло-шезлонг или шезлонг который потом в стульчик для кормления трансформируется  big_smiles_280.gif
0
24.07.2014
Мама мальчика (11 лет) Киев
Фак, а есть еще и такое????  asking.gif Ааааа, вынос мозга. Я скоро в психушку попаду с этими детскими вещами, столько всего надо узнать! ))))
0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово

Дарья вот вот и у меня уже мозг вскипает! Оказывается столько всяких  штук интересных есть что без "бутылки" hypno.gif как говориться не разберешься  magnify.gif

0
24.07.2014
Мама мальчика (11 лет) Киев

Так, блин, и бутылку ж нельзя! ))))

0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово
big_smiles_162.gif вот и будем голову ломать  big_smiles_162.gif на сухую 
0
24.07.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Севастополь
Берите 2 в 1 — креслокачалку-шезлонг Grako. Сама только-только приобрела! 
0
25.07.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово

Анна я все таки склоняюсь больше к шезлонгу который потом в стульчик для кормления трансформируется)

0
25.07.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Севастополь

Можно пример?
Я выбирала с целью укачивания и игры —  считаю эти вещи не заменимы, если нужно освободить руки на некоторое время))

0
25.07.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово

Анна со стационарного компа зайду и ссылку вам в личку кину, с телефона не могу.......

0
25.07.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Севастополь
буду ждать)
0
25.07.2014
Мама мальчика (11 лет) Киев

Я вот что думаю, а разве есть резон в футболках на осень-зиму, холодно ведь? 

По поводу штанишек, мне все знакомые рожавшие в один голос твердят, не бери, мол, с подгузника слазят, одевать неудобно, что, типа, не нужны они. 

У нас зимой дубарь, то я решила брать только боди с длинным рукавом и человечки. 

0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово

У нас очень жарко в квартире по этому и футболочки дома пригодятся, а штанишки и без памперса можно ведь одевать.Или вы все время в них будите???

0
24.07.2014
Мама мальчика (11 лет) Киев

Ну без памперса только на проветривании, а так все время в них. Просто даже за 15-20 минут проветривания малыш успевает обписаться минимум раз, а то и обкакаться, поэтому его и не одевают снизу. Для такого дела бодик будет идеален! ) 

0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово

я что то пока склоняюсь к нахождению в памперсе только ночью и на прогулках а так без них.... 

0
24.07.2014
Мама двоих (12 лет, 1 год) Тюмень

Первый месяц точно ребенок писает по 20 раз на день, а какает наверно все 10, вам себя не жалко или ребенка?))) Тогда конечно да, на прогулку и на ночь)) Кстати спать он первый месяц будет тоже очень много, соответственно спать днем в луже или в какашках будет? Или вы его каждый раз будить будете?

0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово
big_smiles_280.gif ой чем дальше тем все запутаннее))) надо подумать)))
0
24.07.2014
Мама двоих (12 лет, 1 год) Тюмень

Правильно говорят и вы правильно решили))

0
24.07.2014
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Кашира

Людочек, ты молодец, беру в закладки!! Надо скоро потихоньку тоже начинать что-то выбирать и покупать.

Доску для пеленания тоже себе такую хочу, как на картинке внизу, т.к. комодик нам ставить некуда + повесить на кроватку органайзер с карманами (не знаю только, может попробовать самой сшить как в декрете засяду, все развлечение)

Постельное белье думаю покупать не комплектом, а отдельно пару простынок (желательно как в Икее на резинке, чтоб не трепали нервы при одевании). Потому что малышам подушки не нужны, да и одеялки-пледики в стандартный пододеяльник никто не одевает.. поэтому только бортики купим. Наверное))

Вопрос только — зачем тебе в зиму москитная сетка? или ты сразу на будущее берешь? Я просто решила сначала люльку покупать, мне продавец, мол, сетки в комплекте нет.. На фиг, мне говорю в ноябре москитка?? Он поржал)))
А вообще, беру твой список за основу, спасибо за работу  super_smilies094.gif

0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово

Елена спасибо  super_smilies086.gif рада что он тебе частично пригодится! у меня тоже камод с пеленалкой не где ставить да и смысла в нем не вижу. Мы обычный комод вместительный купим! По поводу постельного,я пока думаю может вобще сама сошью пока в декрете буду. Если вдохновение не найдет то тоже в икеи смотрела простынки на резинке. а по чему в пододеяльник ни кто одеялки не вдевает?? У меня сестры вдевали))) особенно зимой когда дома прохладно было и укрывали детишек. А сетка это я указала что она в комплекте как правило идет если коляску 2*1 покупать а так то отдельно она и правда нафиг не нужна  big_smiles_162.gif

0
24.07.2014
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Кашира

на счет пододеяльника не уверена конечно) я просто у знакомых все подглядываю пока — у меня крестнице 3 месяца и у подруг детки маленькие — они не пользуются ими, то легким пледиком накроют, то пеленочкой, то потеплее одеялко, и всегда все без пододеяльника. мож они у меня такие ленивые просто? )))))

0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово
ну наверное от семьи зависит)) у нас у всех пододеяльники были))) некоторые взрослые одеялами накрываются без пододеяльников))
0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Шуя

Вот спасибо, мне точно пригодится!

0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово

Снежана рада что кому то пригодится))) я его еще маленько отредактирую исходя из советов ББ)))

0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Шуя

Вы вообще молодец. У меня вон 30 недель, я все клювом щелкаю. Только с коляской  кроваткой решили.

0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово

а у меня помощников нету,по этому я и решила самое необходимое на первое время закупить! После родов только мужа и смогу посылать за покупками а это уж очень большой стресс и для меня и для него))) мой как "слон в посудной лавке",только и будет что меня звонками дергать  super_smilies011.gifbig_smiles_156.gif

0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Шуя

ооо, я мужа в магаз посылаю и пишу в списке какого цвета яблоки брать)))))) Я морально не могу начать закупаться. Ничего не понимаю в этом, и меня раздражает. Приду в магаз, потуплю, и ухожу)

0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово

я тоже долго настраивалась))) а потом как понеслось! Но я вовремя остановилась)) сейчас все только по списку как говорится с чувством с толком с расстановкой big_smiles_162.gif  так приятно делать такие покупки,все такое милое трогательное in_love.gif )))  главное начать а там уже не остановитесь))

0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Шуя

В выходные начну. Возьму за основу твой список и вперед))))

0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово

Хороших покупок  big_smiles_166.gif

0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Шуя

Спасибо  super_smilies082.gif

0
24.07.2014
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Новосибирск
Вот это список, пока еще не начала думать над этим вопросом, думаю, что рановато еще. Нам в январе baby.gif Пока это китайская грамота)))
0
13.08.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово

Ванилька составить список ни когда не рано)) я начала задумываться как раз на вашем сроке +- 2недельки. Сначала списки других читала и анализировала а к 25н и для своего созрела))) но и по сей день вношу не большие корректировки! 

0
13.08.2014
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Новосибирск
Наверное пора начать задумываться)))) Тем более пока дома на больничном. А в рабочем режиме я сюда даже не захожу, просто некогда.
0
13.08.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово

поправляйтесь скорее!! И не болейте) здоровья вам и малышу)) super_smilies082.gif
А по списку можете  мой для начала взять и под себя редактировать. мы октябрьские будем,у нас в сибири зима уже с октября и начинается! Надеюсь пригодиться)))
PS  у меня вот самый огромный ступор случился когда коляску покупали,оказывается это так сложно!!! big_smiles_280.gif а сейчас с конвертом на выписку  beaten.gif

0
13.08.2014
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Новосибирск

Спасибочки) А я не болею, просто дома. Тяжело на работе, вот и попрсила больничный.

0
13.08.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово

ну и слава богу! super_smilies054.gif тогда тем более есть времечко по думать))

0
13.08.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 11 лет) Москва
почитала вашу аптечку, расскажу свой опыт.
увидела пипетки 2 шт. Купила я как-то тоже, до сих пор не поняла для чего это сие чудо нужно, что им делают. В носик уже давно капельки с пипетками выпускают прям в упаковке, тоже с ушками и глазками. Вот я даже не распаковывала, но цена не дорогая, для занятия места в аптечке можно и приобрести. Жаропонижающее в свечах, зареклась больше ни разу не возьму, так как ребенок часто какает именно после свечки, и свечка вся наружу, вторую уже сыкотно поставить, боишься передозировки, а так как первая вышла, толку не будет, жар не спадет. Так что я бы взяла в сиропе и два разных типа (одно на ибупрофене, другое на парацетамоле, типа нурофен и эффералган), так как один из видов попросту может не помочь. Зеленки, вату, перекись это конечно нужно. бепантен хорошая штука, остальное по усмотрению, средствами экстренной помощи они не являются, можно и по мере надобности купить.

Горка в ванночку, все больше слышу отзывов, что толку от нее нет, как и я не пользовалась, не удобная мне показалось.

0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово

Полина спасибо,я пока полный профан в этом деле...... по совету многих мамочек, вобще сейчас уже подумаваю лекарства не покупать! И правда не в каменном веке живем и машина под попой есть всегда можно до аптеки добраться и нужное купить.... а то и правда может и не пригодиться все что написала... ну кроми перекиси,зеленки и тд. вобщем самого необходимого с первых дней жизни малыша


0
24.07.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Насчет лекарств вы отчасти правы, но жаропонижающее пусть лучше будет на всякий случай всегда дома в наличии (у нас панадол и нурофен в сиропе). Температура часто ночью поднимается, и тогда совсем не хочется терять время на походы в аптеку. Свечи пробовали нурофен, помогали хорошо, но ребенок очень сильно кричал, наверное они больно растворяются, а потом часто понос от них был и жуткое раздражение на попе(((

0
24.07.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Подушка новорожденным не нужна и еще долго не понадобится. Футболки и ползунки — тоже спорный момент. Самое удобное — боди и комбинезоны-слипы, еще на холод удобно на прогулку колготки одевать (они есть и 56-го размера). Вместо ползунков на резинке удобны штанишки. Варежки тоже не понадобятся — ручки в любом случае будут спрятаны. Мыло с мыльницей можно убрать — у вас же гель для подмывания значится. Марганцовка не нужна. Учтите, что бутылочка 260 мл будет скорее всего с соской для детей постарше — почитайте обязательно на упаковке. Для себя не забудьте прокладки, разные — в роддом можно послеродовых пачку, на потом — обычных с хорошей впитываемостью, но чтобы были мягкие. Трусов возьмите пару штук на всякий случай.

0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово

Спасибо,все учту super_smilies082.gif ! А варежки на прогулку разве не одевают??? я думала что и на ножки теплые носочки и на ручки варежки а уже потом в комбез.... 

0
24.07.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Лучше покупать комбинезоны, у которых ножки закрыты, а на руках рукава отворачиваются или варежки встроены — на таких маленьких и варежки-то не найти))) и так теплее будет.

0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово

надо по искать,мне тоже кажется так удобнее! но я пока не встречала такие модели... 
Спасибо за советы!!! Займусь поиском! super_smilies082.gif

0
24.07.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва
Комбинезон теплый - это уличный на меху или пуху? тошда лучше мешочком, где ножки, или трансформер. Обязательно на каждый рост должен быть хотя бы один велюровый комбинезончик и желательно еще один утепленный (сверху велюр, внизу велсофт, или один велсофт пушистенький). Пеленки одноразовые берите српзу упаковку 30 шт, первое время быстро разлетаются (2 шт. всегда должны быть в сумке для поликлиники). Если в Москве живете, то в Ашане марку "на каждый день", недорого и прилично по качеству. Для аптечки купите сразу пластиковую коробку большую. Кроме Беби-кплма лучше иметь еще и препарат с семитиконом - Эспумизан, Боботик или Саб-симплекс. На случай запоров пусть будут микроклизмы Микролакс. Средства для купания и масло у нас Lallum Baby, 99% натуральных компонентов по доступной цене. Влажные салфетки лучше Хаггис без отдушки, Baby Line для чувствительной кожи. Не нужны малышу посторонние запахи. Из подгузов юзаем Меррисы, Гуны и Муни. Предпочтение отдаю именно в таклм порядке:) Стиральный порошок у нас Амвей детский, но хороший еще Бурти и Baby Line. Бутылочки авентовские не берите, соски у них новорожденным не всегда удобны. Лучше купите Pigeon, у них соска приближена к форме груди. Ватные диски не помню в вашем списке. Ватные палочки с ограничителями хороши Мир детсва, помягче из всех. Отличные палочки ультратонкие Baby Line, пригодятся всегда, и из носа козявку вытащить, и даже отривиновский аспмратор прочистить.
0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово
Комбинезончики велюровые хочу,а зимний мы купили комбез где ножки вместе в "кармашке", по поводу пеленок спасибо,запасусь!! Коробку под лекарства в икей взяли. список аптечки перепишу учту ваши советы!
По поводу порошка,масла и бутылочек у нас таких фирм даже в городе нет....  придется либо через инэт заказывать либо альтернативу искать....
Ватные диски пропустила(( спасибо!!!  

Спасибо вам за советы,не знаю что бы без этого форума делала!!!  super_smilies086.gif

0
24.07.2014
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Хороший список!от себя пара советов на счет аптечки(если аптека в шагов ой доступности),нужно иметь градусник,жаропонижающие,от животика и хлорофилипт.на экстренную ситуацию этого хватит,а в основном вообще ничего не нужно,я даже пупок не обрабатывала,тк врачи которые наблюдают ребенка считают это излишним(все зажило на 6 день).

На счет порошка лучше лишний раз перестраховаться (это к ушастому относится),сейчас в магазинах море безфосфатных порошков,а еще лучше жутких средств для стирки.все средства для тела,подгузы и влажные салфетки тоже лучше досконально изучить до использования(опять же возможна аллергия).я сама недавно столкнулась впервые с этой напастью(а ведь ребенку 6мес,раньше таких происшествий не было),купили памперсы эктив бейби,тк не было наших подгузов и через час на ножках кожа облазить стала.даже представить не могу из чего они,пачку выкинули,а ножки 6 дней лечили,даже врач в шоке была.предупрежден-значит вооружен!))удачных покупок
0
25.07.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово

Лилия спасибо за советы! внесу в аптечный список))) а по поводу памперсов и порошков у всех как я поняла все индивидуально,будем пробовать! 
Еще раз спасибо!!! super_smilies086.gif




0
26.07.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Тихорецк

Чуть-чуть и я расскажу.Порошок -Ушастый нянь,недорого,хорошо отстирывает.Складочки мазала сначала вазелиновым,со старшей пока не выросла,а мелкому оно не подошло.Перешли на Джонсон бейби,бутылочка 200 мл хватает на три месяца ежедневного пользования.Мылом не мылись,брала пенку для купания Мое солнышко с рождения,им и голову мыли.Горку не брали.Подгузники Памперс Актив Бейби в зелёной упаковке,мы пользовались только ночью и на прогулку,попу мазала обычным детским кремом.Влажные салфетки незаменимы,мы остановились на памперсе зелёных,лучше их ничего не нашли.

Жаропонижающее должно быть и в виде сиропа,и в виде свечей.Если рвота помогут свечи,если понос,то сироп.Но это можно купить заранее,но стоит смотреть с какого возраста давать,так как Цефекон дается с месяца,а Нурофен,Ибупрофен с трех.На будущее пусть лежит.

Смекта от запора,лучше возьмите что-нибудь от колик,они всегда начинаются неожиданно.

Всякие срыгивания убираются влажными салфетками,зачем вам лишняя стирка?

Комбинезон зимний мы брали трансформер, у которого сначала ножки вместе,а потом переделаешь,и по отдельности.

 

0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово

Спасибо!  Все учту и запишу))) дельные советы такаие!

0
25.07.2014
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Москва

Добавила в закладки ваш пост, пригодится, а то я пока вообще не понимаю чего и сколько надо)))

0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово

ой Юля у меня тоже голова кругом  hypno.gif и лишнего покупать не охото и боюсь что то упустить!

0
24.07.2014
Мама двоих (12 лет, 1 год) Тюмень

http://www.babyblog.ru/community/post/living/1775079 Вот вам поистине гениальный пост, там еще и почти 700 комментариев уже родивших мам))

0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово
ух ты!! Очень полезный пост! Ольга спасибо!!! дерну его в закладки!
0
24.07.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Балдахин — колоссальный пылесборник, да и его функцию я так и не поняла )

Подушка не нужна, одеяло в кровать тоже, поэтому из комплектов белья вам реально нужны только простыни на резинке. И бортики, но они позже, месяца в 3 пригодятся.

Коврик развивающий пока рано. Пусть на 3 месяца кто-нибудь подарит.

Мыло, гель и шампунь удобно, когда 3 в 1, с дозатором. Например, мустела — большущая бутылка, хватает надолго.

Марганцовка не нужна. Травы могут сушить кожу.

Грелка — зачем???

Про бутылки: моя позиция — ничего такого не покупать заранее. Настраивайтесь на ГВ безо всяких "на всякий случай". А так это барахло в любой круглосутойной аптеке, если вас вдруг непредвиденно разлучат с ребенком.

0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово
Дарья по поводу балдахина согласна! Тоже считаю его пылесборником,вешать не буду хотя в наборе он есть. Подушку вычеркиваю. Коврик все таки куплю,я просто очень сильно на один запала просто сил нет!!!!
По поводу геля учту,спасибо огромное!!! Марганцовку вычеркиваю! А бутылочки так про запас для водички. Может где мне отлучиться придется.
Спасибо вам за советы,пойду вносит корректировки в список  super_smilies086.gif
0
24.07.2014
Мама девочки (13 лет) Абакан
Порошок выбирай безфосфатный. Даже взрослый безфосфасный менее вреден чем детский. Я пользуюсь Garden и реже Babyline
В моем дневнике есть подробный пост о выборе порошка, там есть больше безфосфатных марок с описанием составов и цены 1 стирки :  "о порошках" .
0
28.07.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово
Спасибо,пойду по читаю!!! super_smilies086.gif
0
28.07.2014
Мама девочки (11 лет) Пермь

клеенка в коляску нужна еще, если подгузниками пользоваться все время, тогда не надо

0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово

Елена спасибо за совет! super_smilies086.gif

0
24.07.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Вы в холодное время года родитесь, на улице в подгузниках будете точно, не надо никаких клеенок))

0
25.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Спасибо за списочек, буду потихоньку редактировать под себя по советам девочек)))

0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово

Ольга не за что)) я сама свой подредактирую,после советов в голове все немного поменялось))

0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Пермь

подушка точно не нужна. нельзя говорят педиаторы до 3 лет!!




0
24.07.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет)
А вам комбинезон нужен ?  
0
24.07.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово

Мила,велюровые или флисовые нужны,а вот на зиму уже купили

0
24.07.2014
Somebody STOP me!!!!! :D HELP,please)))Ауууууу ! зимний парень

Похожие записи