Войти

Я наверно никогда не остановлюсь :)

кто из великих родился в апреле
Дарья
Максим, 11 лет 7 месяцев Киев
Хих, красотища! ))))))))))
Вчера с мужем ездили к друзьям, так они нам отдали детскую одежку, ск оторой уже выросли (малому 3 мес.), муж радуется, мол покупать чего-то не надо будет. А я, если по правде, расстроилась, так как вечером села смотреть эту одежду, а она...мягко сказать, неликвид. Я вообще в шоке, как можно было до такого состояния довести детскую одежду. Этим ребятам ее тоже отдавали знакомые, так что не знаю, кто из них так ее "кончил", но факт на лицо. Оно все жутко грязное, с кучей пятен, закошлаченое, застиранное, рваное во многих местах.... Я в ужасе была.  0039.gif Буду стирать с помощью Ariel Active Gel, потом перестировать с Ariel Sensitive Active Gel, надеюсь это снимет те жуткие пятна. А подруга еще вчера говорила, что, мол, нафига в стиралке детские вещи стирать, если можно в тазике быстренько застирать и все. Вот, по ходу, и результат этих застирываний. ((((  Рваное сразу отложила в другой кулечек, не хочу пользовать. Не знаю, вот обидно, что ли  на сыночка такое одевать. 
Наверное я просто балованная и вредная, у многих и того нету. Но так хочется малышу хорошего... Короче, решила, что все равно что-то потихоньку от мужа сама куплю. )
0
26.07.2014
элена
Борис, 13 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Даша, извините, что вмешиваюсь ))

Зачем вам это старье? Малышу ведь не требуется много — ну, три бодика, три слипика, носочки, чепчики пару-тройку, теплый костюмчик, тепленький конвертик в коляску. Купите все сами, у вас ведь первый ребенок, ему самое лучшее. На Украине есть и свои хорошие производители детской одежды (уж не знаю, как сейчас (((, купите местное, много не потратитесь, муж не заметит )) 

У меня не было много одежды сначала, и то, дай Бог, чтобы половиной пользовалась. Не нужно просто, они в этом возрасте мало пачкают.

0
26.07.2014
Дарья
Максим, 11 лет 7 месяцев Киев
Да вопрос не в деньгах, муж просто говорил, мол, нафига покупать новое, если он может и это носить. Ведь, типа, пару раз одеть. Я буду заказывать в Next, но я хочу немного на вырост брать (56-62). А на первое время думала вот этим... Но, чувствую потопаю я по магазинчикам. ))) Думаю, муж и не заметит разницы, они в этом дела бум-бум. ))) 
Не, ну я попробую все это привести в более ли менее человеческий вид, может что-то и поносим! ) Да и, подруга попросила, чтоб я ей это все вернула, так как она это еще хочет кому-то из знакомых отдать.  asking.gif Так, если отстираю что-то, людям потом уже легче будет! )
0
26.07.2014
Интересно скольким еще они ее будут передавать?там уже не одежда, а тряпка будет....
0
26.07.2014
Дарья
Максим, 11 лет 7 месяцев Киев

На вещах моего племяшки выросло потом еще 2 деток, а потом это все уехало в детдом. Так вот вещички все были в идеальном состоянии. Просто сестра и ее подруги за ними ухаживали, стирали хорошими средствами, заботились. Мне поэтому и не понятно, что такого можно было с бедными шмоточками делать. Я вообще по натуре тряпочница еще та, очень люблю и ценю вещи, поэтому у меня слезы на глаза накатываются, когда такое вижу...  super_smilies068.gif

0
26.07.2014

Вопрос даже не в этом, а в том как можно такие вещи предлагать женщине, ждущей малыша. Хотя для них может это норма

0
26.07.2014
Ирина
Колюша, 13 лет 5 месяцевМарийка, 11 лет 8 месяцев Домодедово

Даш, как раз и надо на первое время 56 размер и 62. 56 ого три слипика и один бодик со штанишками и 62 ого пять слипиков, можно чуть больше 62 ого. Вот вам и весь гардероб. Сейчас распродажи,. Зачем вам это надо,  отстировать чужие тряпки. Я бы на своего первенца ни за что бы не одела то, что мне не нра. Лучше в пеленке будет, но новой. Я не против вещей бу, но не в таком плачевном состоянии. Я брала вещи от племянников, перебрала их, что послужит нам, взяла, хотя все вещи были в хорошем состоянии, без пятен, потертостей. У меня и сейчас за 1, 7 лет нет вещей с пятнами у ребенка и не было. Всегда пользуюсь полотенчиками, салфетками, когда кормлю, всё остальное отстирывается само в машинке. Действительно обидно, что вам друзья хлам какой то подкинули. Я бы сразу вернула и сказала ничего нам не подходит, потом ещё и окажется, что вы последняя их стирали, вы и обляпали, подрали. Тут на форуме в дар лучше незнакомым отдают, я своей подруге отдала все самое удобное и качественное, все вещи состояние новых. И то переживала, понравятся ли ей вельветовые брюки коричневого цвета или кепочка цвета хаки... Подумайте ещё раз, если вещи уже не радуют вас, то и не одевайте их на своего малыша. 

0
26.07.2014
Дарья
Максим, 11 лет 7 месяцев Киев
Тогда наверное лучше возьму побольше 62-68! ) Спасибо за совет! ) Просто мне говорили, Next большемерит. Но все равно лучше больше, чем маленькое совсем. )

Да вот у меня ж у сестры тоже после малыша все вещи были очень опрятные, чистенькие, в хорошем состоянии. просто надо аккуратно обращаться. 

0
26.07.2014
Ирина
Колюша, 13 лет 5 месяцевМарийка, 11 лет 8 месяцев Домодедово

На здоровье. Конечно, лучше побольше, носочками можно регулировать длину. Первому ребенку мы покупали всё с 62 размера начиная. Но когда родился 52 см., купили 56 размера пару слипиков. Обошлись ими. Я просто по не знанию набрала кофточек на кнопках и штанишки к ним на высокой резинке. Получилось, что резинка вообще не держится, берешь ребенка на руки, а штаны сваливаются. Хотя и фирменные. Вот и пошел муж за слипиками на второй день после выписки. Сейчас второму ребенку хочу купить 56 размер, у меня пкс будет, думаю, что его раньше 40 нед сделают мне, поэтому рост не будет выше 52. В нексте большемерит, но и то, не всё. Мне пришлось ехать в магаз и смотреть всё лично, по интернету не поймешь вообще. В итоге купила 3 слипика девичьих до 3 мес и 3 слипика на 3-6мес. Если что то прям стоящее попадется, куплю 56ого что то, а если нет, то и не буду, в голубом походим. :) 

0
26.07.2014
Да уж, Дашуль... Понимаю... как можно вещи доводить до такого состояния(((( Была в похожей ситауации, только вот мне мои же вещи вернули в ужасном состоянии. Это наверно зависит от хозяйки... У меня после младшего осталось много вещичек в отличном состоянии, практически были как новенькие,  отдала их подруге и была в шоке в каком состоянии она мне их потом вернула, всё какое-то растянутое, застиранное до не узнаваемости, с пятнами... я понимаю ребенок срыгивает, но есть же для этого слюнявчики, чтоб одежду не портить... Короче я была в шоке... Кое-что (совсем чуток) удалось спасти (потом отдала племяшке)...а остальное пришлось выкинуть(((
Я бы купила новенькое, ведь это ваш малыш! Почему на нем нужно экономить... Я вот с бывшим мужем все время ругалась... Он твердил зачем покупать новое, если его сестра может отдать вещи, а я так не могу, почему мой ребенок должен ходить в чьих-то обносках (и это не на младенца, а уже  в года 3-4)??? Тем более там вещи были тоже передареные... Мы не так бедно живем, зачем? Пусть эти вещи были и в хорошем состоянии, но по мне даже не современные (ведь мода меняется и видно что эта вещь была актуальна лет 5 назад, а сейчас не.... Я вот всегда удивляюсь... Когда идет по улице женщина, вся такая из себя красиво одетая... а ребенок в обносках(((((( Ну вот почему? на себя денег не жалко, а своему малышу... обойдется и в стареньком походит(((( Я наоборот себя лучше лишний раз ущемлю в чем-то, а детям куплю...
0
26.07.2014
Дарья
Максим, 11 лет 7 месяцев Киев
Да я как-то уже для себя решила, что куплю все малышу сама, действительно, лучше себе в чем-то откажу. Ну не хочу я, чтоб мой сыночек, тем более первый и пока единственный носил обкаканые кем-то вещи... 
Все равно попытаюсь спасти, что смогу, хоть потом другой детке может в более ли менее сносном виде достанется (как я упоминала, эти вещи после меня еще должны кому то уйти). 
Я вот, знаешь, положительно отношусь в принципе к ношеным вещам, но таким... Если честно (чувствую себя последней с*кой, ведь мне хотели помочь, поделиться), но я бы имея такие вещи постеснялась бы их кому-то отдавать...
0
26.07.2014

Вот и я такая же))) 

0
26.07.2014
YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 10 месяцев Москва

Комбез у нас был точь в точь))) оч классный! Почем купили если не секрет? А вот слипы трудновато одевать придется, вам не говорили через голову лучше не брать на первые месяцы?

0
25.07.2014
Комбезик 2799р, при том что он без скидки в Mothercare 5599р)))
Слипик только один через голову, все остальные у меня на кнопочках спереди, я не вижу ничего плохого в том, чтоб одевать через голову (бодики, например практически все через голову, обоим мальчишкам одевала и ничего с ними не случилось)))) Я же нежно и аккуратно)))))))
0
25.07.2014
YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 10 месяцев Москва

Ясно))) да я поэтому про цену и спросила)) там 50% щас? Ну раз одевали значит все отлично))) просто мне первое время и так дочь переодевать было страшно да и орала она от переодеваний так что было не до одежды через голову)) все что через голову лежит неношеное...

0
25.07.2014

именно на Kerry 50%, а так там сейчас скидки от 30-70%

Мне с мальчишками повезло, они переодеваниям не противились))) Надеюсь и доченька будет такая же))

0
25.07.2014
YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 10 месяцев Москва

Хорошо бы)

0
25.07.2014
А как комбезик, тепло в нем было? Под низ что одевали?
0
25.07.2014
YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 10 месяцев Москва

Да очень классный ни разу не замерзла, весной его носили до +8, в мороз до -5 вниз слип хб и сверху плед тонкий флис, от -5 до -15 плюс слип флис ко всему, а ниже -15 накрывала толстым пледом. Под спинкой у нас лежала шкурка, на ножки поверх слипа хб носочки шерстяные когда совсем холодно было) и да, не покупайте теплые шапки, у моей всегда голова потела капюшон оч теплый! Можно полушерсть но тонкую с хб подкладкой!

0
25.07.2014
Спасибо большое! super_smilies086.gif
0
25.07.2014

Так они же с ног одеваются)))))

0
26.07.2014
Alexso7
Максим, 12 лет 6 месяцевМирослав, 9 лет 4 месяцаСтанислав, 6 лет 11 месяцев Аликанте

Лучше пока остановиться! Потому как потом сами поймете, что удобнее конкретно вашей малышке надевать! Да и не нужно первое время много одежды, детки быстро растут! Просто поносить можете половину не успеть! До 6 месяцев даже "на выход" особо ничего и не нужно! Даже если мама мена активный образ жизни ведет, первое время все равно в основном дома. 

0
25.07.2014

Спасибо за совет :) Но у меня это не первый ребенок, я знаю, сколько чего нужно))) Просто долгожданная доченька, и я и муж хотим чтобы наша принцесса была только в самом лучшем и красивом :) Ну... не поносим, не велика проблема, есть кому передарить)))))

0
26.07.2014
Alexso7
Максим, 12 лет 6 месяцевМирослав, 9 лет 4 месяцаСтанислав, 6 лет 11 месяцев Аликанте

Точно, теперь вижу! Вчера ББ не показывал мне ничего! Ну просто я не люблю много лишнего, во всем нужен баланс. Это как с продуктами в магазине, есть люди, которые непонятно для чего тоннами продукты скупают, потом все портится. Вещи не испортятся, понятное дело. 

0
26.07.2014
Я тоже не вижу смысла тоннами продуктов тарится. Я лучше потом пойду более свежее куплю))))))) 
Будем растить маленькую модницу с пеленок))))) Наряды несколько раз в день менять, так все и поносим)))))))))
0
26.07.2014
Alexso7
Максим, 12 лет 6 месяцевМирослав, 9 лет 4 месяцаСтанислав, 6 лет 11 месяцев Аликанте

Ох уж эти девочки))) 

0
26.07.2014
Светлана
Никитка, 25 лет 3 месяцаИлья, 11 лет 6 месяцев Москва

Продолжайте в том же духе!!Такой подъем настроения.

Я тоже купила на 62 см комбинезон керри.У нас на конец декабря ожидается наш малыш))до конца апреля,конечно,не планирую,тем более что уже весенний наряд есть,да и детки у меня крупные.

0
27.07.2014
А мы должны в конце ноября-начале декабря родится) и еще не известно какая погода будет в апреле в Питере)))
0
27.07.2014
Светлана
Никитка, 25 лет 3 месяцаИлья, 11 лет 6 месяцев Москва

А,Питер-да...Влажно.ветренно.Очень люблю ваш город!

0
28.07.2014
Я тоже его люблю) 
0
28.07.2014
Марина
Сыночек, 15 лет 10 месяцевСынок, 14 лет 5 месяцевСынулька, 13 лет 4 месяцаДоченька, 30 лет 4 месяцаСыночечка, 22 года 11 месяцев Бат-Ям
Вещички прелестные, как всегда!!!! super_smilies086.gif
0
03.08.2014
Спасибки, солнце! loveshower.gif
0
03.08.2014
✿Евгения✿
Димуля, 12 летДениска, 8 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Все здорово и классно! Слюнявчики можно еще прикупить, когда кормлю потом сынуля в него срыгивает, очень удобно. А вот на счет одежки не знаю, что сказать. Если бы я знала, что он у меня большой родится, то прикупила бы больше размера 62, потому что 56 только на две недели хватило. Сейчас мы 57 см, а некоторые комбезы 62р уже впритык.
0
26.07.2014

Спасибки! У меня оба мальчишки были 51 см, хотя разница в весе 800г, думаю доченька не должна быть больше)) помню им вещи 56 недели 3 велики были потом еще столько же в самый раз, так что надеюсь, что поносим)) у меня 56 только два слипа, остальное маечки, бодики и штанишки без ножек, так что на дольше хватит))))) 

А слюнявчики потом прикуплю, по мере надобности... Старший, да, часто срыгивал и по-многу, они нужны были, а младший вообще не срыгивал, и даже когда зубки шли слюнки не текли, так что и не понадобились)))

0
26.07.2014
✿Евгения✿
Димуля, 12 летДениска, 8 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ну значит все хорошо!!)) Мы вторую дочьку хотим, годика через 3, вот и думаю придется больше вещей на 62 покупать, раз первый такой богатырь)))

0
28.07.2014
Олька
Кристина, 13 летМихаил, 11 лет Санкт-Петербург

Камбез — хватит) ну если не крупнячок будет)

оооо....слипик в горошек....ну очень красивый!! хочууу....сама бы одела big_smiles_162.gif

все пригодиться! поверь) с покупочками тебя super_smilies082.gif не парься, продолжай радовать себя) а в дальнейшем дочу super_smilies082.gif

0
27.07.2014
Спасибки, Солнце! Конечно же я не успокоюсь)))))))))
0
27.07.2014
Елизавета
Полина Андреевна, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Очень круто! молодец!  baby.gif
У меня во еще вообще не чего нет.. даже не знаю, когда соберусь...  asking.gif
0
29.07.2014
Спасибки! Ну, время еще есть)))
0
29.07.2014
Дарья
Максим, 11 лет 7 месяцев Киев
Слушай, а слипик — это то, что на второй фотке??? А чем он от человечка отличается?
0
26.07.2014
Лена
Лукьян, 11 лет 10 месяцев Москва

Слип и человечек- это 2 названия одного и того же))

0
26.07.2014
Дарья
Максим, 11 лет 7 месяцев Киев
О, сенки, а то я как лось сохатый, ничего не знаю. ))) Надо погуглить что к чему! )))
0
26.07.2014
Юленька♕
Виктория, 11 лет 6 месяцевКирилл, 6 лет 8 месяцев Москва

Так мне нравятся вещи, которые вы выбираете! в те боди из прошлого поста я прям влюбилась)) А комбезик розовый он на овчине? 

0
26.07.2014
Спасибки!
Нет, это Kerry,  у них какой-то свой супер утеплитель, в котором очень тепло))
0
26.07.2014

Красота, принцесса будет пренарядная у вас)

0
26.07.2014
Спасибки! loveshower.gif
0
26.07.2014
Зачем пустышка?
0
26.07.2014

Блин, ну написала же... на всякий случай...чтоб потом не лететь сломя голову в магазин))) Не пригодится, ну и слава Богу, а вообще ничего плохого в ней не вижу drop2.gif

0
26.07.2014
Штанишки на выписку Игровой коврик линии "Much Loved" у кого такой был??

Похожие записи