Войти

Зимний малыш. Что брать на прогулку, комбез. или конверт?

Ирина
Колюша, 13 лет 6 месяцевМарийка, 11 лет 8 месяцев Домодедово

Лучше комбез, ну или конверт с прорезями для автокресла. Неужели ещё кто то в одеяло заворачивает? Размер возьмите 68. Под низ одеваете обычный тонкий слип, сверху флисовый, велюровый, или шерстяной /у нас был уси пуси 62 размера, без ножек, оч хороший, носили долго, потому что без стоп/, носочки, если верхний слип поддева без стоп, шапка теплая, внутри хб, одевали одну её, сверху комбез зимний с капюшоном. В супер морозы не гуляли, чаще всего даже и овчину отстегивали, и ни разу не замерзли. Родились под новый год, выписка в январе была. Всегда брала на прогулку с собой свой шарф паутинка, на случай ветра. Она у меня беленькая, с цветными нитками. :)  Наш комбез был со слитными ножками, на двух молниях, с отстегивающейся овчиной, без прорезей для ремней, но у нас люлька от коляски была с креплением для авто. Ездили не особо много, пользовались так. 

0
26.07.2014
Ирина
Колюша, 13 лет 6 месяцевМарийка, 11 лет 8 месяцев Домодедово

К слову про комбез, он у нас трансформер, делался ножками. И мы брали его вообще 80 размера, отходили две зимы, две весны и одну осень. Отдали всего три тысячи. Ни разу ребенок не утонул в нем, первую зиму лежит, под ноги пеленочку валиком делали и всё было ок. Нам знакомые отдали комбез 62 ого размера, так мы и не поместились в нем, нами не ношен так и лежит. Родились 52 см, в месяц 58, в два 62 рост был. А наш удобно было застегивать, вынимать, тем более все вещи зимние в натяг не берутся. Вот я вам и советую брать 68 размер. Ну никак не 62. 

0
26.07.2014
Ева
Алиса, 11 лет 4 месяцаМа, 4 годаПланирую Москва

Спасибо.

0
01.08.2014
Мария Лебедева
Марина Андреевна, 12 лет 3 месяцаПланирую Орск

Рожала в марте. Тратиться на конверт или комбез не стали ради одного месяца. Выписывались и гуляли потом заворачивая в одеяло.

На вашем месте взяла бы конверт. Там же ножки маленькие, да тонус еще, по штанинам распихивать жуть) Котя есть что-то типо трансформеров. Комбез и конверт в одном, думаю, что удобно. 62 размер мне кажется будет самое то (моя родилась 52, сейчас 4 месяца рост 62; там одевать будете по погоде, нужно будем много места внутри поэтому и размер  такой подойдет)

Фирму не подскажу... Вниз одевали если холодно совсем: носки, тонкий комбез,  толстый велюровый и осенний махровый, сверху тонкая пклкнка и одеяло. на голову чепчик и зимнюю шапку. Одевала мама, я боялась застудить, слушала ее. Детке вроде было не жарко... А вообще в инете есть "инструкция", как одеть по погоде.

0
26.07.2014
Ева
Алиса, 11 лет 4 месяцаМа, 4 годаПланирую Москва

Спасибо большое!

0
26.07.2014
Александра
Виталик, 17 лет 9 месяцевалиса, 12 лет 10 месяцев Петрозаводск
я б такой взяла комплект аист. Есть такой зимний на овчине и деми. Подойдет и на выписку и на прогулку 
1efcff5b737422496ae9e671c56bfaf7.jpg
0
26.07.2014
Ева
Алиса, 11 лет 4 месяцаМа, 4 годаПланирую Москва

Красивый.

0
26.07.2014
Ленусик
внук Ванюшка, 18 лет 2 месяцавнучка Дианочка, 17 лет 7 месяцеввнук Матвейка, 17 лет 4 месяцавнук Сереженька, 13 лет 6 месяцеввнучка Вероничка, 12 лет 9 месяцевдочь Марина, 40 лет 10 месяцевсын Сергей, 40 лет 8 месяцевсын Виктор, 36 лет 5 месяцеввнук Макарушка, 10 лет 10 месяцев Москва
Самый классный!!!!!!!! Зато сразу 2 вещи в комплекте: конверт на овчине и комбез на овчине. Мы тоже в таком выписывались в декабре (только цвет другой был), всю зиму гуляли, и в марте еще комбезик успели поносить немножко. При этом вниз ничего, кроме махрового слипа, НЕ НАДЕВАЛИ даже в мороз!!!!
У меня еще есть белый такой НОВЫЙ!
0
27.07.2014
Victoriya Lee
Nicole Lee, 18 летDominika Lee, 13 лет 4 месяцаLeona Lee, 7 лет 5 месяцев Кзыл-Орда

Младшая дочь февральская было -35 Одели на выписку памперс, хб слип красивый и чепчик хб красивый, далее флисовый слип, теплую шапочку, и в конвертик ее завернули. К слову у нас было -35 И ветрище всегда в феврале... Не замерзли. Потом в этом конверте до весны гуляли а комбез купили ближе к годику когда подросла

0
26.07.2014

Мы в декабре родились. Ходили в конверт -одеялке. В комбезе он сжимался и там появлялись пустоты. Мне кажется так было холодно. Комбез пригодился на погоду до -7 уже к весне.    А в одеялке домой тепленькие возвращались.

0
26.07.2014
Юлия
Мамина радость, 11 лет 8 месяцев Ульяновск

Я заказывала трансформер-комбинезон, на овчиной подстежке, 80 размера, хочу чтоб еще на следующую осень хватило, т.к не дешевый, пилгуни, но у нас в конце октября родится)

0
27.07.2014
лялька
Олеся, 11 лет 6 месяцевЕгорик, 7 лет 4 месяца Киров

Я заказала трансформер. Размер стоит 68-86. У него овчинка внутри, которая отстегивается.

0
26.07.2014
У нас конверт на овчине был. Довольны. После прогулки малыша можно было раздеть, не разбудив, да и лучше малышу, когда ножки и ручки вместе
0
26.07.2014
Я тут просто советы опытных почитаю)))Сама понятия не имею ,что покупать своему малышу...нам рожаться в конце января-начале февраля.
0
26.07.2014
Ириша
Алинка, 17 летАнюта, 11 лет 5 месяцевИльюша, 6 лет 5 месяцев Сыктывкар
мы тоже январские будем, я лично планирую в ватное одеяло завернуть лялика и так до потепления походим. а на осень у нас уже есть что одевать))
0
26.07.2014
Игровой коврик линии "Much Loved" у кого такой был?? Первое приобретение!

Похожие записи