Вот только узнали о беременности! Безумно счастливы т.к. долго не получалось. Беременность очень желанная))) в сентябре на сроке 10 недель полетим в турцию, путевки покупались еще в марте, а лететь аж 7 часов! В среду к Г, сразу спрошу у нее поо поездку! Как думаете не опасно лететь на таком сроке! Очень ждем этот отдых потому как первый раз на море собираемся))) Доченька наша очень ждет! Кто летал на таком сроке? что посоветуете?
Я на 4-5 неделе летала на Бали... мы за пол-года планировали свадебное путешествие и серфинг, а малыш решил за месяц до свадьбы нас порадовать )) очень сомневалась и переживала, к врачам даже идти боялась за консультацией, чтобы не пугали ) в рез-те сходила к одной, та мне сказала, чтобы я ничего не боялась, а купила на всякий случай хорошую страховку, узнала, куда поблизости можно будет за помощью обратиться и взяла с собой ношпу, дюфастон и трандексам на случай чего. Не понадобились ни страховка ни лекарства, перелет прошел на ура, и даже по дороге обратно, когда мы в шторм и с многочисленными незапланированными остановками и аварийными посадками летели вместо 18ти часов два дня, все прошло удачно.
Так что не бойтесь, главное к самой себе прислушаться и понять, насколько вы морально и физически готовы к путешествиям.
Спросите врача, пугать не хочу, но я бы до 13 недель не полетела, а у вас и туда и обратно получится до этого срока.
В первую Б летала в 17 и в 25 недель туда-обратно, все ок было, а в эту на сроке 5 недель бесстрашно полетела — и была отслойка и больница потом..
Летала как раз на таком сроке на 4 дня в Дубай. Посоветовалась с врачом - она меня отпустила. Туда летела жутко нервничала, выпила магне и валерьянки)) С собой в салон взяла но-шпу. По рекомендации врача села у прохода и часто вставала походить. В итоге всё прошло нормально, и на обратном пути я уже не заморачивалась ни таблетками, ни хождениями - включила фильм и уснула))
Проконсультируйтесь с врачом, Вообще, в первом триместре нежелательно летать. Много случаев когда летали женщины и все ок, но так же есть и случаи когда перелет провоцировал отслойку.
Мы семья путешественников. За вторую беременность я совершила 5 перелетов, 2 из которых более 10 часов.