Напутствие для подруги или что надо знать до рождения ребенка (мой опыт)

Очень полезная статья, почти со всем согласна. Кроме того, что комбинезон лучше конверта. Я на зиму за теплый конверт и на выписку и гулять. Это гораздо удобнее, чем на малюпаса комбез одевать, да и растут детки быстро. Мы в конверте зиму отходили, а вот на вторую уже комбез будет.
26.09.2014
По поводу удобности, комбез который мешком без ножек точно также удобно одевать. Растегнул - положил дитя - застегнул)
26.09.2014
А до какого он роста рассчитан? Просто интересно
26.09.2014
Тот который lenne идет 62. Носится приблизительно по рост 65-66. Но есть кажется и 56 размер. Про 68 не помню.
27.09.2014
Просто мы в 3 месяца уже были 66 :) это был апрель и у нас было еще прохладно. Нам подарили куртку и мы спокойно гуляли в куртке и конверте.
27.09.2014
а у вас какая коляска?Inglesina Vittoria или Sofia
05.09.2014
У нас была роан марита люлька)
05.09.2014
Полезно и понятно все, со многим (да почти со всем согласна)Про ГВ многие знакомые мамочки, ссылаясь на "нет молока" быстренько на смеси переходят... Еще у двоих мамочек прям в роддоме после рождения сразу давали детишкам смесь медперсонал, сказав: так надо и так всем даем!!!! Я в шоке!!!!! Про мам, бабушек это точно, все время говорили: часто ночью просыпается, т.к.не наедается; плачет или просто капризничает тоже не наедается, в общем во всем виновато недоедание)))))С двух месяцев терроризировали на счет воды и яблочного сока....не давала я все равно ничего))))
05.09.2014
Написала я этот пост по большому счету именно из за того, что в моем окружении тоже не смогли кормить грудью. Я считаю, что большинство мам заблуждается в том что у них якобы не хватает молока - а все потому что не видят сколько ест дите) а со смесью все понятно) У меня сейчас видоизменились "наезды" родственников - терь "дай ей кашу, мясо, булочку, борща, так как она плачет потому что голодна, а грудь это не еда", интерестно что такого стало с грудью после ввода прикорма))Ой - это вобще отдельная тема для поста))
05.09.2014
И снова согласна,что многие мамочки заблуждаются в нехватке молока или окружающие наседают и мамы сдаются, вводя смесь....Да,да у нас так же было: если ввели прикорм, значит нужно давать срочно все и сразу, а то не успеем же потом))))Ладно сейчас приутихли, кушаем почти все!))
06.09.2014
"для незнающих и непросвещенных"поясните пжлста-по поводу сразу после рождения дают смесь-эт по какой такой причине..и как этого избежать?...ругаться?..и просить ребенка к груди???
05.09.2014
Я наверно не так немного написала:сразу после рождения детишек прикладывали к груди, а вот когда принесли в палату к мамочкам,то тогда смесь им и втюхали!!! Я на месте мамочек или сказала что не дам никакой смеси,или просто взяла и вылила бы ее)))
06.09.2014
Ясноо...а еще вопрос:период от рождения и до прихода молока малыш держится на молозиве?..ему хватает этого?..ведь у всех по-разному приходит молочко...
10.09.2014
Хватает - потому что организм новорожденного не готов еще перерабатывать ничего кроме мизерного количества молозива.
10.09.2014
Молозиво — это очень концентрированная штука, природа специально предусмотрела, что пока ребеночек только-только привыкает кушать, а не получать все готовенькое через пуповину, животик не перегружается, а полезностей хватает. Водичкой допаивать тоже не надо, ему ещё своих запасов хватает.
02.10.2014
Отличная статья) Спасибо огромное...Мне всё это еще предстоит..по этому прочитаю ее еще не раз))
05.09.2014
Спасибо)
05.09.2014
профилактика дисплазии это широкое пеленание, насколько я помню, а на животик кладут перед кормлением, чтобы ребенок мог покакать и начал понемногу качать шею и спину.а читать про уход и прочее можно как раз во время длительного кормления, оч удобно с появлением гаджетов)
05.09.2014
Пеленание мало кто использует уже. А когда ребенок на животике у него ножки лежат в правильной позиции - расширены.А длительное кормление у большинства, но не у всех)
05.09.2014
Насчет налаживания грудного вскармливания поддержу на все 100! Частые прикладывания, никаких бутылок, сосок, воды. Молока будет океан:) 
05.09.2014
Что океан начинаешь уже понимать только к полугоду) а так каждый раз сомнения хватает ли)
05.09.2014
Ну я периодически считала, сколько раз за день она писает. Памперсы я не использовала, поэтому легко было посчитать) вроде у младенца дб 12-15 раз в сутки, уже точно не помню.
05.09.2014
Не всегда, у меня с первым ребенком было так: первые 3 месяца, часами на груди висела. в первый мес. прибавка + 500, второй + 300, в третий +600. Кормились сразу двумя титями и нахватало бывало. Многое зависит от гормонального фона кормящей, при этом не как не сказывается на ее рацион питания.
05.09.2014
Рацион не влияет, а вот выпитая жидкость - да.
05.09.2014
Ну при соблюдении вышеперечисленных правил практически у всех женщин налаживается гв. Конечно, бывают исключения:( Ну а рацион питания у меня был скорректирован еще при беременности в сторону более натурального и "по-жирнее")) после родов ела все тоже самое, ну и конечно вода - я всегда в принципе стараюсь пить побольше. 
05.09.2014
А я от трещин использовала все тот же бепантен, только мазь, а не крем. Насчет ночнушек и халата в роддом — не во всех их разрешают. У нас в роддоме можно было только в их ходить. То же самое про постельное белье. Насчет кроватки — приучайте спать в кровати сразу ,чтобы потом не было проблем.
05.09.2014
Я говорила про свой опыт и конкретный роддом;) каждый берет со статьи то, что считает нужным.К кровати приучают те, кому не лень по несколько раз вставать ночью. А таким как я - проще спать вместе)
05.09.2014
Супер советы! Еще бы добавила  не приучать к укачиваниям малыша! Сколько же я себе сил и времени сэкономила за счет этого, до сих пор пожинаю плоды в виде самостоятельного засыпания с годовалого возраста. Еще про ошибки во время ГВ!
05.09.2014
Я это тоже практиковала - но советовать всем не хотела) Потому что есть теория, что детям это надо.
05.09.2014
Спасибо. Полезная статья!Мы хоть в роддом уже собраны (37 неделя как ни как), но еще раз проверить сумки не мешало бы)Я купила еще домой мяч для фитнеса. Все подруги советовали, говорят, так легче ребенка убаюкивать :) ну попробую скоро)В роддомовские сумки еще положила крем под подгузник (джонсонс) и присыпку (джонсонс). Вам не пригодились они?А, и еще спросить хотела, не сохранился ли у Вас список медикаментов, которые нужны в роддоме? Говорят, при оформлении, такой список дают длинный и отправляют, соответственно, в "свою" аптеку, быстро все купить. Думала, с этим подготовиться раньше.
04.09.2014
Спасибо)Мяч у нас появился поздно, поэтому как на нем укачивают не знаю)Крем мы используем weleda от опрелостей, только на ночь, а присыпка слышала что сушит кожу сильно, лучше не злоупотреблять.По поводу медикаментов, не хотела заморачиваться и купила все на месте перед родами - не думаю что если самой собрать все, то сумма сильно разнится. Хотя может у вас в роддоме и иначе.Быстрых и безболезненых вам родов;)
04.09.2014
Лично нам Джонсонс (и очень многим моим знакомым мамочкам) не понравился...(( У него только реклама хорошая, а качество плохое и у многих деток аллергия на него((( Лучше СУДОКРЕМа ничего не встречала))Из медикаментов пользовались только линексом и газоотводной трубочкой!!!) А, первое время еще давали разные укропные водички. Советую всем, у кого проблема с животиками — мама самим есть кучу укропа, прям пучками! И кормить своим молочком безо всякой химии! Эффект намного лучше :)
08.09.2014
очень полезная информация, спасибо ))))
04.09.2014
Пожалуйста)
04.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Приглашаю на бесплатный вебинар "Готовность к материнству" Опытные мамы подскажите, когда вы в первый раз смогли расстаться с малышом на пару часов?