Войти

девочки не проходите мимо,подскажите!по вечерам каменеет живот!!!страшно ли это?(((

Юля
Василиса-ангел с 10 июля 2013, 13 лет 4 месяцаГеоргий, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

похоже на тонус....это стационар-капельница и таблетки как правило у врачей...а вообще-лежать много много много

0
05.09.2014
Анита
Жасмин, 11 лет 6 месяцевМиран, 4 года 9 месяцев Нефтекамск

ничего себе!!!(((это очень плохо ?(( я так переживаю (((не хочу ложиться в больничку опять(( я только от туда до этого лежала с небольшой отслойкой (((

0
05.09.2014
Юля
Василиса-ангел с 10 июля 2013, 13 лет 4 месяцаГеоргий, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

нуууу,не буду говорить страшно или нет....из головы вылетело название таблеток,что точат все Б  при каменении....покажись врачу...но для начала проведи завтра весь день в кроватке...блин,как же эти таблетки называются????........ааааааааааааа...думаю,ща ещё напишут)

0
05.09.2014
Анита
Жасмин, 11 лет 6 месяцевМиран, 4 года 9 месяцев Нефтекамск

ну боли нет у меня слава Богу ,думаю не страшно и не так часто у меня это!вечерами чаще думаю потому что под вечер устаю. таблетки ношпа?)))гинипрал??че там еще есть?))))

0
05.09.2014
Юля
Василиса-ангел с 10 июля 2013, 13 лет 4 месяцаГеоргий, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

о,гинипрал!!!!!..верняк....смотрю про треники пишут.....но на 28неделях...хм?! не факт....у меня тонус случился...даже забавно....я вызвала скорую-живот заболел...в итоге это было от того,что начала пить бактерин...но в больницу увезли....и вот утро, осмотр...задираю я рубаху,а врач мне-ЭЭЭЭЭТО ШТО ТАКОЭ???!!!!...а у меня пуз поднялся....я ответила,что наверное ребёнка жопу отклячила...та на меня как на дуру посмотрела и прописала гинепрал....оказался тонус....потом стал по вечерам так же поднывать или приступами каменеть....я вытягивала ноги и отдыхала...и это помогало...но гинепрал точила попутно...лучше к врачу...но без истерик)

0
05.09.2014
Maria
Москва

Гинепрал не от тонуса, он закрепляет шейку матки.

0
05.09.2014
Юля
Василиса-ангел с 10 июля 2013, 13 лет 4 месяцаГеоргий, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург
а это (я так понимаю) как какой врач решит))))чё там закрепляет)))....походу поэтому шейка моя так закрепилась,что не раскрылась)))
0
05.09.2014
Анита
Жасмин, 11 лет 6 месяцевМиран, 4 года 9 месяцев Нефтекамск

Вполне может быть.читала и слышала отзывы о гинипрале.до такой степени много пить укрепят так что не могут потом разродиться ничего не открывается.мне его после станционара прописали ,но я его не пью.потом ещё родить не смогу нафиг))) и так прокапали нормально в роддоме.зватит

0
05.09.2014
 Морковка
сынишка, 12 лет 1 месяцмладшенький, 6 лет 1 месяц Москва

Магний в6 тоже имеет свойство закреплять шейку. 

0
05.09.2014
Анита
Жасмин, 11 лет 6 месяцевМиран, 4 года 9 месяцев Нефтекамск

Да да!его обычно сохраняющий называют он укрепляет  сильно

0
05.09.2014
Анна
Мария, 11 лет 9 месяцевФёдор, 9 лет 11 месяцев Москва

Гинипрал от тонуса) 

0
05.09.2014
Tanya
Вероника, 11 лет 7 месяцев Москва

2 недели назад вышла из больницы, там наш врач рассказывал, что у гинипрала  было выявлено много побочки, и сейчас уже его стараются не назначать. мне прописали нефидипин, вроде по европейскому опыту он зарекомендовал себя лучше. он очень подробно об этом рассказывал, тк многие врачи в жк об этом не знают и думают, что нефидипин назначают от давления, и отменяют его. в общем пересказывать всю лекцию не буду, но все эти препараты являются серьезными, и я бы не стала заниматься самолечением, даже ношпу уже сейчас пить. лучше посоветуйтесь с врачом. единственное магне б6, действительно безвредный и хорошо действует на мышцы.

0
06.09.2014
Анита
Жасмин, 11 лет 6 месяцевМиран, 4 года 9 месяцев Нефтекамск

не знаю .я тоже лежала в роддоме в патологии беременных...полежала значит.гиниипрал капали потом выписали  и назначали опять...и моя гиня тоже.я сказала типо пью )))хотя не пью.потому что реально много побочки и он очень сильно закрепляет матку.что потом многие родить сами не могут ((( я так не хочу...просто стараюсь больше спать и отдыхать.но и двигаюсь конечно.

0
06.09.2014
Юля
Василиса-ангел с 10 июля 2013, 13 лет 4 месяцаГеоргий, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

взяла на заметку))
0
10.09.2014
Лучше врачу скажи, может тонус, а могут и тренировочные схватки. Ношпу можно, свечи папаверин.
0
05.09.2014
Анита
Жасмин, 11 лет 6 месяцевМиран, 4 года 9 месяцев Нефтекамск

спасибо большое за внимание и ответ!!!завтра куплю свечи и начну пить ношпу

0
05.09.2014
все хорошо будет, уже почти 30 нед, самый опасный рубеж пройден. Ношпа к сведению снижает давление, если низкое, то лучше после нее полежать.
0
05.09.2014
Анита
Жасмин, 11 лет 6 месяцевМиран, 4 года 9 месяцев Нефтекамск

дай Бог очень надеюсь и верю что все будет хорошо и выхожу до конца свою дочку!да у меня низкое давление.хорошо.буду лежать!спасибо

0
05.09.2014
можно кофе если помогает, я и колу иногда пила, когда совсем давление падало(тоже низкое) у меня вся б на нервах была, кольцо ставили, так и доходила до 40 нед
0
05.09.2014
Yulia
Влад, 20 лет 8 месяцевЭбик, 11 лет 8 месяцев Москва

Не увлекайтесь нош-пой и свечами папаверин,регулярный прием дротоверина то бишь ношпы после 30 нед.размягчает шейку матки.Принимать только когда не системно.Пейте регулярно магний б6,он раслабляется мышцы и матки тоже.

0
05.09.2014
Анита
Жасмин, 11 лет 6 месяцевМиран, 4 года 9 месяцев Нефтекамск

Спасибо за совет! :* 

0
05.09.2014
Татьяна
Арина, 11 лет 5 месяцев Нефтекамск
У меня тоже такая же история животик твердеет но полижав на спине ровно он тут же смягчается.В понедельник на прием спрошу.А еще с понедельника хочу начать ходить в бассейн)))
0
06.09.2014
Анита
Жасмин, 11 лет 6 месяцевМиран, 4 года 9 месяцев Нефтекамск
куда хочешь начать ходить?я тоже хочу и хотела .летом был закрыт,и ждала сентября.теперь открылся. но что то уже передумала после того как сохранении полежала вообще боюсь всего даже за рулем ездить.езжу реже намного раньше постоянно за рулем.страшновато уже все делать.тоже надо спросить у гини своей про бассейн можно ли мне.а то у меня и плацента низкая.
0
06.09.2014
Татьяна
Арина, 11 лет 5 месяцев Нефтекамск
у меня тфу тфу и плацента в норме,тоже ведь на ранних сроках предлежание было и тонус был а вот на последнем узи сказали что отлично.в понедельник спрошу у гини и если разрешит буду ходить,чтоб нагрузку на позвоночник снимать,да и вообще расслабляться полезно,все лето мечтала плавать.у нас в березовке новый открыли бассейн вот туда буду ходить с утра как раз ни кого не будет там.а в городе в гинекологии дают на курсы в бассейн для беременных бесплатные абонементы.ты узнай
0
06.09.2014
Анита
Жасмин, 11 лет 6 месяцевМиран, 4 года 9 месяцев Нефтекамск
тфу тфу тфу.хорошо что у тебя все хорошо!!!))) спасибо большое обязательно узнаю про бассейн
0
06.09.2014
Анюта
Маришка, 14 лет 3 месяцаКирюша, 11 лет 5 месяцев Анапа
Насколько часто? У меня тоже каменел живот, но врач сказала что это тонус. Тренировочные не часто, раза 3-5 за день бывают. А у меня чаще было, походила на дневной стационар — уже стало лучше.
0
06.09.2014
Анита
Жасмин, 11 лет 6 месяцевМиран, 4 года 9 месяцев Нефтекамск
ну обычно вообще бывает все норм целый день.на сколько?нуууу через день примерно и чаще вечером.не больше 2х раз каменеет за вечерм.или когда перетружусь или за рулем езжу достаточно долго.вечером встает комом(думала от усталости это у меня)
0
06.09.2014
Анюта
Маришка, 14 лет 3 месяцаКирюша, 11 лет 5 месяцев Анапа
Нет, 2 раза это нормально, у меня раз по 15-20 за день было.
0
06.09.2014
Иринка
Мой шладкий сахер, 11 лет 7 месяцев Оренбург

У меня с 27 недели тренировочные схватки. Схватывает без боли и совсем ненадолго. Ничего не нужно пить, это не тонус. Для перестраховки конечно к врачу сходить, скоро узи тем более) у меня по узи тонуса не было. 

0
05.09.2014
Анита
Жасмин, 11 лет 6 месяцевМиран, 4 года 9 месяцев Нефтекамск

У меня тоже без боли без ничего. Потом отпускает. Лишь бы это дочке там не помешало.

0
06.09.2014
Иринка
Мой шладкий сахер, 11 лет 7 месяцев Оренбург

Значит треники) на ребенка они никак не влияют, потому что кратковременные сокращения

0
06.09.2014

это не тонус, скорее тренировочные схватки и для вашего срока — это норма. Кидаю вам ссылочку, зайдите и почитайте, с какого срока могут начаться тренировочные схваточки и как их у себя распознать, как отличить от тонуса матки. Там же рассказано, как снять неприятные ощущения при трениках (если они есть) без медикаментов. Удачи)

0
06.09.2014
Анита
Жасмин, 11 лет 6 месяцевМиран, 4 года 9 месяцев Нефтекамск
спасибо большое обязательно почитаю сейчас!!!
0
06.09.2014

Столько статей прочитала,что тренировочные начинаются после 20 недель.и у врача спрашивала,что если каменеет но без болей и на короткий промежуток( у меня 10 сек),без одинаковых интервалов( у меня в теч дня раза 3 бывает),то беспокоиться не о чем. Так матка подготавливается к родам,чтобы за короткий период малыша вытолкнуть. А здесь девочки сразу пишут,что капец,больница,таблетки,покой( хм...

0
06.09.2014
Анита
Жасмин, 11 лет 6 месяцевМиран, 4 года 9 месяцев Нефтекамск

Да я тоже сразу так и подумала что скорее всего это нормально и матка так готовится.

0
06.09.2014
Maria
Москва

Это абсолютно нормально, тренировочные схватки называется. Матка — это мышца, быть в тонусе — ее нормальное состояние. Если нет сильной боли, незачем беспокоиться. 

0
05.09.2014
Анита
Жасмин, 11 лет 6 месяцевМиран, 4 года 9 месяцев Нефтекамск

ой вы меня успокоили!!!спасибо за ваш ответ.болей нет,просто не много не приятно как встанет комом и стоит )))я так-то в целом чувствую себя хорошо.и здоровье в норме и малыш.осложнений никаких нет.вот и думаю нормально наверно это .срок то большой,тоже думала наверно матка готовится так по-тихоньку к родам!

0
05.09.2014
 Морковка
сынишка, 12 лет 1 месяцмладшенький, 6 лет 1 месяц Москва

Нормально. Не переживайте! Схватит , отпустит - это норма для мышцы. Вам тут насоветовали - и попить, и проверить, все у вас в норме, к вечеру это явление происходит чаще из-за дневной усталости. Но если при этом появятся боли, то сразу к врачу!!

0
05.09.2014
Дарья
Аделина, 11 лет 7 месяцевЕвгения, 10 месяцев 28 днейЖду малыша, 18 неделя Геленджик

У меня вот тоже как у вас было, без боли без всего!! А в один прекрасный день еле до дома дошла с каменным животом, в 27 недель!! Положили в роддом с угрозой преждевременных родов и на фоне каменения было нарушено кровообращение в пуповине!!! Для тренировочных еще рано, в роддоме так и сказали!! 

0
05.09.2014
Анна
Мария, 11 лет 9 месяцевФёдор, 9 лет 11 месяцев Москва

Тонус. Проверьте шейку, для тренировочных еще рано вам.

0
05.09.2014
Анита
Жасмин, 11 лет 6 месяцевМиран, 4 года 9 месяцев Нефтекамск

Спасибо .хорошо обязательно на след.приеме проверю :*

0
06.09.2014

Это абсолютно нормально. Забейте в гугл "схватки по Брекстону-Хиксу", по русски тренировочные

0
06.09.2014

Не так страшно,но и не является нормой.Скажите врачу,может быть тонус.Ношпу часто не пейте,а гинипрал без назначения врача тем более!

0
05.09.2014
Kate
Пупсеночек мой, 11 лет 7 месяцевМладшенький, 9 лет 7 месяцев Москва

Если отпускает быстро, то это треники)

0
06.09.2014
О водных процедурах) Осталось 3 недели до ПДР:)

Похожие записи