Войти

Послеродовой бандаж

Елена
Злата, 15 лет 8 месяцевМакар, 11 лет 6 месяцев Москва

Бандаж нужен после КС 

0
07.09.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва

Не обязательно.

0
07.09.2014
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Если не хотите живот как у шарпея то обязательно

0
07.09.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва

Я имела ввиду, что не обязательно только после кесарева, после ЕР тоже надо.

0
07.09.2014
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Это да

0
07.09.2014
Nastya
Марк, 13 лет 3 месяцаФилипп, 7 лет 3 месяца Москва

Я покупала, пригодился. Считаю что не маловажную роль сыграл в быстром исчезновении живота. И потом  в нем пресс качать легче он как бы мышцы втягивает. 

0
07.09.2014
Екатерина
Тимур, 11 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону
а какой брали?
0
07.09.2014
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Однозначно стоит! У меня был универсальный, который и на беременность и послеродовый — надела на вторые сутки после родов и носила месяц с небольшим наверно. И благодаря этому живот быстро "убрался" и не отвис вообще. В беременность его тоже стоит носить, даже если и легко ходить, именно для того ,чтобы не перерастянуть мышцы.

0
07.09.2014

Я еще не знаю, нужен он будет или нет...но свекровь сказала, что они раньше простынью или пеленкамм утягивали животы...значит все это не просто так...но моя бывшая начальница, с прекрасной фигурой и плоским животом после двоих детей, сказала: как родишь, одевай бандаж и снимай только в душе...

0
07.09.2014
Helen
Анна, 11 лет 5 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Я сама безопытная в этом деле.  Но моя родственница как то в бане сказала - "говорила мне мамка - утягивайся Настюшка.....  а я блин дура.. что теперь с этим делать?" И пыталась все животик в юбку впихнуть.  Так чему это я? А к тому, что я лично буду затягивать перезатягивать, мазать скрабить, бегать прыгать и качать пресс, но свои плоские 50 кг верну))) п.с. думаю нужен бандаж.

0
07.09.2014

Мне после первых ЕР бандаж не понадобился. Живот хоть и был огромныйперед родами-как родила, стал плоский (хотя сын родился на 4300).  Вопрос очень индивидуальный. Можно взять либо универсальный бандаж изначально, либо потом купить по необходимости ( но не всем его врачи разрешают носить). 

0
07.09.2014
Маша
Никита, 14 лет 8 месяцевЕгор, 10 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Конечно надо. Я ещё в роддоме надела по настоянию врача. Мышцы живота после родов растянуты и слабы, бандаж помогает животу не висеть и растягиваться дальше, а приходить в норму, ну и внутренние органы поддерживаются так сказать

0
07.09.2014
B@l@shik
Карамелька, 11 лет 8 месяцевЛьвенок, 2 года 10 месяцев Максатиха

ya kypila bandaj fest trysikami. est y menya yniversalnii, no on ne ydobnii.  vv pervii raz im ne polzovalas v principe vse samo bistro yshlo. no v etot raz y menya diastaz i bandaj neobhodim

0
07.09.2014

Да там такое висеть остается, что хоть бандажом, хоть пеленкой затянуть, шоп не видеть)))) но не надолго, слава богу)

0
07.09.2014
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

Я носила, причем не только для живота, а и для спины - кормила сидя, без него спина отваливалась

0
07.09.2014
Лариса
Алиса, 15 лет 10 месяцевАфина на небе, 14 лет 5 месяцевТаисия, 11 лет 1 месяц Балашиха

Мне моя врач рекомендовала первые недели бандаж носить чтобы органы правильно встали и живот не провис. Я носила, но буквально недели 2-3.

0
07.09.2014
Юлия
Софья, 20 лет 3 месяца Сергиев Посад

Я носила. Чтоб живот убрался быстрее. В роддоме говорили, или пеленкой перетягивали у кого не было. У меня универсальный был, носила и до и после.

0
07.09.2014
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва
Я не пользовалась
0
07.09.2014
Вопрос о бандаже! Девочки, да что ж за нафиг?? Подозревают-таки этот гестоз у меня.

Похожие записи