Что делать с приездом родителей? Нужен совет!

Поговорите с родителями. Объясните, что Вы хотели бы побыть одни после рождения ребенка, но потом Вы обязательно к ним приедете.
16.09.2014
Девочки, многие спрашивают, неужели без мамы/папы мы никак. Да как, я думаю)))) Справимся. Дело не в этом. Я прекрасно родителей понимаю. Хочется взглянуть на единственного внука, поняньчить его. Ну и я у них была проблемная (болела много, не спала, в общем до полутора лет было очень тяжко), и им кажется, что по-другому быть не может и меня надо срочно спасать. Но получается, что по итогу спасать придется, возможно, меня)))))) И вроде как нафиг послать не могу, язык не поворачивается, но смотреть, как эта поездка тихо превращается в дурдом, я тоже не готова. Поговорю с ними, призову к адекватности))))
15.09.2014
О, это еще цветочки! Что будет по приезду родителей: вам просто не будут давать  учиться быть матерью и наслаждаться материнством, все будет делаться на свой лад, вас будут бесконечно поучать и т.д. и т.п. А там, где будет нужна реально помощь, например прибраться, сходить в магаз, приготовить, так это врядли, ведь у них другая миссия — помогать с РЕБЕНКОМ))) И не думайте, что ваши родители другие и адекватные, это все помощники такие, абсолютно у всех!
15.09.2014
Откажитесь, пока не поздно, зачем в однушке 2 дополнительных человека? Сейчас столько всего удобного для взращивания, вам надо будет втроём с мужем настроиться на одну волну новой семьи..Как вы после родов себя чувствовать будете? Насколько удобно будет, если швы и их обработка?  А ГВ? Когда надо иногда с голой грудью походить, или срочно покормить? При папе-маме точно удобно себя будете чувствовать? И у вас могут быть разные взгляды на кучу моментов, типа ГВ или ИВ, режим или кормление по требованию, памперсы или марлевые подгузы, купание в маленькой ванночке или большой и тп. Спокойнее, если вы сами выбор сделаете без капанья на мозги. А посмотреть , как ухаживать за ребенком можно на ютюбе, к примеру. Сама там обучающие ролики по массажу-утреннему туалету и подмыванию смотрела.Потом уже слетаете к родне. Мы первый перелет в 8 часов в 4,5 мес ребенка провернули. 
15.09.2014
Ой, я этот дурдом с родственниками вообще не понимаю. Дочка тоже была первая и я тоже совершенно ничего о детях не знала до ее рождения)) Но я даже мужа на работу выгнала, он взял отпуск на 2 недели, а вышел через 1, т.к. мне все вокруг только мешали, а не помогали)
14.09.2014
А зачем вам родители? У меня так получилось что первые 9 месяцев ребенка я была с ним одна! Без всякой помощи и вообще без всякого опыта. И ничего справилась! А у вас еще и муж рядом
14.09.2014
Подумайте о том что от нервов молоко пропасть может. Вы с мужем вдвоем лучше справитесь чем с кучей родственников, если характер у них сложный
14.09.2014
Как то не представляю я первые месяцы с ребеночком без мужа. Даже если он предположим не будет помогать, но ведь это и его ребеночек тоже. Тем более столько происходит нового с ним за этот месяц, не успеешь запечатлеть. По мне, так не вариант самой уезжать.
14.09.2014
А может вам сначала родить, побыть с мужем и ребенком дома втроем, посмотреть как вы справляетесь сами...может вам и не нужна никакая помощь)))) и я не думаю, что вашей маме должно быть обидно...мне кажется от суматохи этой вы только нервничать больше будете.
14.09.2014
Оооо, больная тема! Моя мама бьет копытом и рвется мне помогать. При чем у меня муж дома со мной, он мой помощник. Долго меня жто бесило, обижало, напрягало. А сейчас решила, что на выписку прилетит мама, неделю у нас погостит и полетит домой. У еас не однушка, но все равно я хочу тишины, а мама суетная и дико плаксивая. 
14.09.2014
Говорите им НЕТ, приезжать не надо. Я справлюсь сама. Что значит не знаю, что делать с малышом? Вам в роддоме никто рассказывать об этом не будет, как многие тут пишут. Читайте сами. Вы же мама, несите ответственность за своего ребенка. При чем тут я одна у родителей? Вот на НГ пусть и приезжают. Вам надо адаптироваться с ребенком, привыкнуть, настроить гв, побыть вместе. Ребенок первое время спит и ест, где вы не справитесь? Уж папа вам точно в этом деле не помощник. Гулять с таким мелким первое время по 15 минут можно. Где они разместятся, только ведь мешать будут. Да и с самолета родители в межсезонье болячек привезти могут больше, чем гостинцев. И сама бы в декабре не поехала с ребенком. Вы сделаете всем удобно, кроме ребенка собственного и мужа любимого. У вас своя семья, а родители всегда поймут, странно, что не понимают сейчас, что лучше не мешать молодым, не стеснять их условия. Вы лучше летом к ним приезжайте, тогда помощь реально нужнее. 
14.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мама-псих! Когда люди бесят)