Войти

Наши списки покупок+сумки в роддом! Очень прошу проверить))

Ирина
Сашулька, 14 летВанечка, 11 лет 8 месяцев Москва

Хороший списочек. Все самое необходимое. Но вот марганцовка - прошлый век! Она не нужна! )))

Когда у нашего были колики - неплохо помогала грелочка. Все остальные средства, кроме трубочки (мы использовали обрезную спринцовку), ничего не помогало..

0
19.09.2014
Алиса Краевская
Ангелина Краевская, 11 лет 8 месяцевМилена Краевская , 4 года 11 месяцев Нижний Новгород
Грелочка?

А как ей пользоваться?)

0
19.09.2014
НАТАЛИЯ
Варвара, 11 лет 11 месяцевПолина, 11 лет 11 месяцевДаня, 14 лет 1 месяцТошик, 21 годДарюнчик, 23 года 2 месяца Вологда

я вместо грелочки, глажу пеленочку и горяченькую на животик)

0
19.09.2014
Ирина
Сашулька, 14 летВанечка, 11 лет 8 месяцев Москва

Как и пеленкой) только грелка дольше тепло держит. 

Еще он любил у пары на животике полживать)) тоже как грелка))

0
19.09.2014
Алиса Краевская
Ангелина Краевская, 11 лет 8 месяцевМилена Краевская , 4 года 11 месяцев Нижний Новгород
ее просто на животик кладут?я чайник стопроцентный в этих делах))
0
19.09.2014
Ирина
Сашулька, 14 летВанечка, 11 лет 8 месяцев Москва

Ну да) к проблемному месту, так сказать)

На самом деле, можно избежать этих колик. Массажики делать. Говорят, хорошо еще помогает мяч гимнастический — тоже животиком класть и катать) и ребенку весело и массаж) я сама хочу это опробовать со вторым. А то мы мучались жутко(( 

0
19.09.2014
NG
Принцесса Мия, 12 лет Москва

Нам педиатр не советовала грелку, потому что слишком горячо. Пеленку максимум, а лучше малыша себе на живот положить.

0
20.09.2014
Алиса Краевская
Ангелина Краевская, 11 лет 8 месяцевМилена Краевская , 4 года 11 месяцев Нижний Новгород

Спасибо ))

0
20.09.2014
Ирина
Денисочка, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

"ДЛЯ МАЛЫША

Подгузники 33 шт

Детские влажные салфетки

Детский крем"

А одёжка или пелёнки?

Девочка, которая недавно родила, сказала мне на роды обязательно взять капли в нос... Видимо, у неё нос заложило, что бы дышать и не отвлекаться.. Так что, я тоже возьму на всякий..

0
19.09.2014
Алиса Краевская
Ангелина Краевская, 11 лет 8 месяцевМилена Краевская , 4 года 11 месяцев Нижний Новгород
В роддом в котором я рожаю,не нужна никакая одежда для ребенка,там всё дают.И с меня все снимают кроме тапок и халата.

Поэтому одежда только на выписку!

0
19.09.2014
Ирина
Денисочка, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
это удобно!
0
19.09.2014
Елена
Полина, 11 лет 5 месяцев Нижний Новгород
Привет! ты в каком роддоме решила рожать?
0
23.09.2014
Алиса Краевская
Ангелина Краевская, 11 лет 8 месяцевМилена Краевская , 4 года 11 месяцев Нижний Новгород

В 3 планирую!

0
23.09.2014
Ekaterina
Олег, 19 летЯрослава, 13 лет 2 месяцаСлавяна, 11 лет 4 месяцаРамиз, 9 лет 10 месяцевЯшар, 7 лет 1 месяцОрхан, 6 лет 2 месяца Москва

Для малыша еще носочки (вообще сейчас почти во всех рд разрешают свои вещи, но и до этого носочки просили принести)

Еще я брала пустышку в рд)

0
20.09.2014
Алиса Краевская
Ангелина Краевская, 11 лет 8 месяцевМилена Краевская , 4 года 11 месяцев Нижний Новгород

Спасибо! )А пустышку зачем?Мне же приносить будут только на кормление. Или на выписку?

0
20.09.2014
Ekaterina
Олег, 19 летЯрослава, 13 лет 2 месяцаСлавяна, 11 лет 4 месяцаРамиз, 9 лет 10 месяцевЯшар, 7 лет 1 месяцОрхан, 6 лет 2 месяца Москва

Я только увидела про отдельное пребывание( мне казалось во всех рд уже совместное ....

0
20.09.2014
Алиса Краевская
Ангелина Краевская, 11 лет 8 месяцевМилена Краевская , 4 года 11 месяцев Нижний Новгород

Практически, но выбранном мной не предусмотрено.

0
20.09.2014
Ekaterina
Олег, 19 летЯрослава, 13 лет 2 месяцаСлавяна, 11 лет 4 месяцаРамиз, 9 лет 10 месяцевЯшар, 7 лет 1 месяцОрхан, 6 лет 2 месяца Москва

Ясно ... Легких родов!)

0
20.09.2014
НАТАЛИЯ
Варвара, 11 лет 11 месяцевПолина, 11 лет 11 месяцевДаня, 14 лет 1 месяцТошик, 21 годДарюнчик, 23 года 2 месяца Вологда

мыло и крем под подгуз не пригодились, подгузы 78 шт на двоих мне не хватило докупали, детскими ножничками не смогла, стригу обычными, марганцовку врач не советовала нам, лучше просто кипяченая вода, от колик Бейбикалм и от него же взяла пипетку, когда использовали, очень удобно. клизму не делаю, делаю мыльный карандашик по старинке) 2 минуты и сами какают. газоотводная трубочка не пригодилась, с бейбикалма пуки отличные.

на роды чулки или бинты, чулки удобней, но они потом только на выброс, кто со мной был у всех они перепачканы. бинты дешевле.

после родов у нас сорочки должны на каждый день чистая, я брала 5 шт. полотенце было 4 шт, правда я летом рожала было очень жарко, но и гормоны еще так играли, что обтиралась каждые полчаса. было бы 6 полотенец я бы не пожалела))) и бюстики тоже 5, мне было некогда. да и не охота стирать в РД . но это чисто мое мнение.

0
19.09.2014
Алиса Краевская
Ангелина Краевская, 11 лет 8 месяцевМилена Краевская , 4 года 11 месяцев Нижний Новгород
спасибо!) сорочки мне не нужны свои,так как разрешен только халат и белье нижнее свое,остальное дают.
0
19.09.2014
Обязательно возьмите себе свечи глицериновые. На след. день все так болит, что больно в туалет ходить, извините за подробности. Если разрешат берите обычные трусы, эти сеточки очень не удобные (ну может только мне так). И прокладки можно взять обычные но с хорошей впитываемостью. Я брала послеродовые, потом мужу заказала ночные олвейз.
0
01.10.2014
Алиса Краевская
Ангелина Краевская, 11 лет 8 месяцевМилена Краевская , 4 года 11 месяцев Нижний Новгород

Спасибо большое за совет! 

0
01.10.2014
Татьяна
Олеся, 12 летДенис, 8 лет 5 месяцев Москва

Мочалка для малыша не нужна;)) если только через месяцев 4-5... И еще для пупочка купите хлорофилипт спиртовой и спиртовые салфетки-мега вещи! Как мы их стали использовать.пупок за 2 дня зажил,а пока гемороились с перекисью и зеленкой,заживал плохо.Да и все мы с мужем и дочкой были в этой зеленке;)))

0
21.09.2014
Алиса Краевская
Ангелина Краевская, 11 лет 8 месяцевМилена Краевская , 4 года 11 месяцев Нижний Новгород

Спасибо большое! )

0
22.09.2014
Виктория
Савва, 12 лет 2 месяцаТарас, 26 лет 5 месяцевГлеб, 24 года 6 месяцевВера, 20 лет 9 месяцев Москва
У Вас в списке ватные палочки для носа — ватными палочками опасно носик чистить, можно из ваты турундочки делать с маслом вазелиновым. Есть еще ватные палочки с ограничителем, ими ушки можно чистить, но только снаружи). 
0
20.09.2014
Алиса Краевская
Ангелина Краевская, 11 лет 8 месяцевМилена Краевская , 4 года 11 месяцев Нижний Новгород

Мне тонкие специально советовали именно для носика )Попробую аккуратно, не понравится -так буду из ваты крутить.А с ограничителем палочки тоже взяла, пусть будут ))

0
22.09.2014
Интернет-магазины! Меховой конверт

Похожие записи