Войти

Список аптечки

Марина
Наш малыш, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург
про аптечку писать не буду  - у всех индивидуально. 
а вот про мазь и накладки — покупала разные крема, все что советовали в роддоме и проч., авентовские насадки. В итоге, ничего не помогало, соски были в кровь(( Прикладывать в роддоме так и не научилась. 
В день выписки пригласила консультанта по ГВ на дом, и кормление наладилось. Крема и насадки — в мусор)
0
21.09.2014
butterfly
Керчь

Совсем так все плохо???и получается все зависит от того, правильно ли ты дашь грудь малышу, я правильно поняла??

0
21.09.2014
Марина
Наш малыш, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург
у меня было неважно))) 
я жутко напугалась, когда малыш отрыгнул, а там кровь. Я в истерике побежала (после КС) на пост к медсестре, а она: Мамочка, посмотрите на свою грудь, она у вас вся искусана! я смотрю — и действительно! Сколько я к ним не ходила, просила помочь правильно приложить, не получалось. А вызвала консультанта, она провела с нами часа 2, и все получилось. Итог: если правильно прикладываешь, то ничего не нужно. 

0
22.09.2014
butterfly
Керчь

Звать специалистов в роддом к себе в палату что от сразу)))

Да я бы тоже в шок выпала..я бы там всех на уши подняла бы)))предстоит ещё все позновать..

0
22.09.2014
Марина
Наш малыш, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург
да, я тоже была паникером)) сейчас уже спокойнее стала)))

0
22.09.2014
butterfly
Керчь

Когда прошло, если не секрет?))Ането я че то уже думаю..когда же это пройдет..или не пройдет уже совсем..))

0
22.09.2014
Марина
Наш малыш, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург

малыш растет и отпускает по чуть-чуть)))

0
22.09.2014
butterfly
Керчь

Жду родов..;-)

0
22.09.2014
Марина
Наш малыш, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург
big_smiles_156.gif
0
22.09.2014
Ирина
Колюша, 13 лет 6 месяцевМарийка, 11 лет 8 месяцев Домодедово
Для груди самое лучшее и смывать не нужно - Пурелан 100. Ну или Бепантен, который для матери и ребенка. Он потом попе малыша пригодится. Но его перед кормлением смыть нужно.
Накладки могут понадобится, это зависит от формы соска и от вашего владения информацией, как приложить к груди. 
Пупочек обрабатывают спиртовым рвствором Хлорфилипта. И никакой не марганцовкой. Во первых, её нигде не продают, во вторых, сожжёте и без того нежную кожу ребенка. Зеленка даже и то, прошлый век считается. Под ней не увидишь, если вдруг воспаление, всё зеленое. И в корне не правильно, зеленкой мажут только рядом с ранкой, но никак не саму ранку, в данном случае пупочек.
3 перекись%. Пишу с телефона. :) Сначала ею, промокнуть ватным диском, потом Хлорфилиптом. 
Для носика аквамарис, жгутик им же смоченный поможет очистить носовой ход.
Никаких кремов не нужно, купите Бепантен только. Возможно масло, т к к месяцу будет сохнуть кожа, она так адаптируется к воздушной среде.
Масло можно персиковой косточки или подобное.
Если на личике сыпушка выступила, она часто у новорожденных, либо ничем, либо масляным раствором Хлорфилипта. 
Ну а остальное, по ходу разберетесь. Могут долго и не пригодится. Жаропонижающее, Вибуркол, Виферон, градусник, от колик, газоотводка. 
0
21.09.2014
Виктория
Савва, 12 лет 2 месяцаТарас, 26 лет 5 месяцевГлеб, 24 года 6 месяцевВера, 20 лет 9 месяцев Москва

Пока не отпадет пуповинная культя (сейчас из роддома могут выписать с не отвалившейся прищепкой), используйте раствор марганцовки ( кристаллы разводить отдельно и процедить через несколько слоев марли) для купания. Вода для купания должна быть розового цвета.

Обрабатывайте пуповинный остаток 1 раз в день 1% спиртовым раствором Хлорфилипта. После отпадания пуповинного остатка ранку обрабатывайте зеленкой. Применять раствор перикиси водорода не рекомендуется,так как это может вызвать кровотечение из пупочной ранки.

Если затруднено носовое дыхание из-за корочек, очистите нос двумя ватными жгутиками, смоченными стерильным маслом (например вазелиновым). Если есть выделения из носа, закапайте "Аква Марис" в каждый носовой ход по 2-3 капли.

При коликах: "Саб-Симплекс" по 15 капель, до 5-7 раз в день перед кормлением,"Беби-Калм" (на основе укропа) по 10 капель перед кормлением и при ухудшении по 10 капель между кормлениями.

Это выписка из памятки, которую мне дали в роддоме.

Еще при температуре я давала сироп Нурофен или свечи

Педиаторы рекомендуют принимать Витамин Д-3, как профилактика рахита.

По поводу мази от трещин — мне супер помогал пурелан ( на одном соске была очень глубокая трещина). Силиконовые накладки были неудобны.

0
21.09.2014

Травы - ромашка и череда для ванн,  аквамарис капли детские нос промывать,  пантенол для складок иногда нужен, потом нам очень пригодился крем банеоцин, когда из-за запоров появилась трещинка и дочке было ужасно больно ходить в туалет,и присыпка такая же очень хороша- в роддоме посоветовали, ( но все это не каждый день а только по надобности), палочки ватные с ограничителем и без,ватные диски,  глицериновые свечи,  клизмы микролакс ( но нам не подошли они совсем, в крайнем случае пользовались именно свечами глицериновыми),  раствор мирамистина, зеленка и перекись для пупка, это то,что понадобилось. Ну и такие лекарства как альбуцид для глаз, уколы и таблетки по неврологии только после назначения врача. Мазь для сосков лучше всего пурелан.  Это все пока что что было нужно, покупалось по мере необходимости. Вот мазь для сосков лучше всего приобрести заранее, и мазать мазать мазать после каждого прикладывания к груди. Силиконовые накладки мне понадобились,я только с ними и смогла нормально начать кормить, но лучше обойтись без них, говорят они ухудшают лактацию. 

0
21.09.2014
Елена
Дарья, 14 лет 4 месяцаМилана, 11 лет 11 месяцев Владивосток

Пурелан для сосков, незаменим. С первой дочей пользовалась бипантеном, эффекта было очень мало, а когда родила вторую, счастью своему не поверила, соски вообще не болели, но мазать надо постоянно, после каждого кормления. А на счет аптечки: ватные диски - чиститт носик и утренний туалет, зеленка, перекись  - для пупка, драполен крем - от апрелостей, аквамарис капли, эспумизан, бебикалм  - от колик, солевая грелка - от колик (очень хорошая штука), нурофен жетский -обезболивающее, жаропонижающее, камистат - при прорезывании зубок, виброцил - капли в нос при простуде, аспиратор назальный - убирать сопельки.

0
22.09.2014
Арина
Данила, 12 лет Павлово
Крем — бапантен (или его аналоги), накладки могут пригодится (мой деть один сосок неправильно брал — разгрыз весь, а другой вообще не брал). В аптечку — зеленку, перикись, можно порошок бенеацин (пупочную рану присыпать, я с роддома перикисью и зеленкой обрабатывала), ватные палочки (желательно самые маленькие, если найдете),вата стерильная, аквамарис (для закапывания в нос, или физраствор — по сути тоже самое), судокрем (или мазь с содержанием цинка, против опрелостей например), ватные диски. Ну это моя аптечка)) с 3х месяцев добавился нурофен (жаропонижающее) и фенистил, это мы к прививке готовимся 
0
21.09.2014
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Насколько я поняла, для сосков пригодится и Пурелан (как профилактика) и Бепантен (для заживления). Второй еще и малышу от опрелостей подойдет. Я правда купила их менее раскрученные аналоги с тем же составом: Лановит (вместо пурелана), Д-пантенол (вместо бепантена). Сэкономила в общем рублей 300, рекомендую))

0
21.09.2014
Ольга
Никуля, 11 лет 6 месяцев Москва
Для сосков Пурелан (медела), накладку тоже купила на всякий случай. Грудь очень чувствительная, переживаю.
0
25.09.2014
Катерина
Мишутка, 11 лет 8 месяцев Москва

Гляньте в моем дневнике аптечку.

От трещин купила бепантен в списке его нет т к упаковала его уже в роддом

0
21.09.2014
Nataly
Тимошка, 13 лет 9 месяцев Киев

Бепантен и траумель.у меня эти мази от всего были.очень хорошие. Еще соплеотсос,аквамарис или хьюмер для чистки носика

0
21.09.2014
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

для младенца в аптечке у меня термометр и грелка. 

крем для сосков — пурелан, мазать первое время после каждого кормления+ проветривать грудь, тогда накладки не пригодятся.

0
21.09.2014
Пинеточки Бутылочки Tommee Tippee.

Похожие записи