Войти
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 28 неделя Анапа

Для зимних малышей

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Самара

С зимними малышами вообще никаких заморочек) Сын родился в декабре. Выписывались в теплом конверте. В нем же и "гуляли", если можно так скащать. Просто малышу наши гуляния -хождения по дворам и паркам были по барабану. И после нескольких таких мучительных прогулок, когда он, укутанный так, что только нос торчит, спит 2 часа на улице, а я мешу снежную кашу и морожу зад, я свернула эти гуляния. И стала вытаскивать коляску на балкон. А если очень холодно, то подкатывала её к открытой балконной двери (в комнате то есть).  И малыш прекрасно себя чувствовал в уютном конвертике) А весной уже начали гулять по паркам и наряжаться)

0
23.09.2014
Мама двоих (11 лет, 2 года) Москва

А в чем спать малышику, в конверте или под одеялом? Рожать мне в ноябре

0
23.09.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Самара

На улице спать или дома?

0
24.09.2014
Мама двоих (11 лет, 2 года) Москва

Дома

0
24.09.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Самара

Мы спали сначала в распашоне и прлзунках месяц, но потом малыш стал будить себя ручками и я его пеленала месяцев до 3. Дома тепло было, поэтому сильно не кутала. 

0
24.09.2014
Мама двоих (11 лет, 2 года) Москва

А вот у меня зимой прохладно, и не прогреть, т.к загородный дом(

0
24.09.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Самара

Так это вообще замечательно. Прохладный воздух намного лучше подходит для дыхания малышам. У нас просто центральное отопление и температуру не убавить, поэтому завешивали батареи одеялом. Посмотрите видео Комаровского "Детская комната". 

0
25.09.2014
Мама двоих (11 лет, 2 года) Москва

Хорошо, спасибо!

0
25.09.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
рожать в конце ноября, купила вот такой конверт (300гр) вживую намного симпатичнее! это Tokka Tribe, взяла 68см, надеюсь до весны хватит. ну и под него флиски разные
afe06a2c6e05f20137b14de5a53f4ac2.jpg

0
24.09.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Анапа
Красивый. А сколько такой стоит?
0
24.09.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
3000 руб
0
24.09.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Брянск

купила конверт kerry bliss 62+6, шапочку лэсси, под низ думаю одевать комбезик х/б+флисовый комбезик, носочки теплые, чепчик.

0
24.09.2014
Мама двоих (22 года, 11 лет) Москва
Крис, подскажите, пожалуйста, какого размера купили шапочку?
0
24.09.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Брянск

44, но другого и не было,я лаже не знаю как верно размерв шапок выбирать()

0
24.09.2014
Мама двоих (22 года, 11 лет) Москва

44, наверное,поначалу большая будет, я купила 40-ого, вот думаю придется ли еще одну — совсем малюсенькую 36 покупать или нет

0
24.09.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Брянск

Оооо,даже не знаю, значит,я лохонулась...

0
25.09.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Анапа
Я вообще дочке 34 р-р покупала, еле нашла такую маленькую, но зато была отлично по размеру. Но точно надо не больше 36.
0
25.09.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Анапа
Я тоже планирую брать kerry bliss 62+6, думаю будет удобно. Хотя немного сомневаюсь в размере, может и 56 хватило бы нам. 
0
25.09.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Брянск

Я создавала пост с вопросом о размере, многие девочки советовали брать 62. А если вы родитесь 54-56,то вам его хватит на месяц.....

0
25.09.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Анапа
Я так думаю, потому что у нас зима не такая как у вас. И нам собственно и нужен-то он на 1,5 месяца.
0
25.09.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Брянск

Оо,конечно!!я не  увидела,откуда вы!!!

0
25.09.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Анапа
big_smiles_166.gif
0
25.09.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Мы в середине декабря выписываться будем,долго думала,что одеть,в итоге остановились на зимнем комбинезоне(флис+синтепон). Старший сынок был августовский,поэтому комбез зимний 68 размер. И то,нам его не хватало,пришлось еще один покупать на зиму(. Очень боялась,что наш комбинезон,от старшего будет большой. Зашла в дети,приложила два комбезика,а у них разница в 1-2 см и успокоилась после этого. А для прогулок у нас конверт womar.Очень классный,овчина внутри

0
24.09.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Анапа
Еще смотря насколько ребенок крупный ожидается, у некоторых такие богатыри рождаются, что выглядят месяца на 3.
0
24.09.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Все говорят,что второй ребенок,больше чем первый рождается,а нам говорят,что второй сынок маленький по узи

0
24.09.2014
Мама девятерых (от 10 лет до 40 лет) Москва
Это все ерунда! Далеко не все вторые и последующее детки рождаются крупнее первенцев.
0
30.09.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Я тоже так считаю!

0
01.10.2014
Мама троих (21 год, 15 лет, 11 лет)
Будем выписываться в конверте на овчине с прорезями для ремней безопасности (этот же конверт использовать в дальнейшем для прогулок в эту и следующую зиму в санки).
Под конверт 2 слипика: хлопковый и теплый флисовый двуслойный, будем ехать в машине из другого города (тут думаю может еще что добавлю типа пледика)
Комбез купим чуть попозже через пару месяцев
0
23.09.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Домодедово

В машине на большие расстояния лучше снимите конверт. В двух слипах /один из которых флис/ и пледе, самое оно. 

В овчине весь мокрый будет. Её только на мороз. Она из за натуральности своей не выводиттвлагу

0
24.09.2014
Мама троих (21 год, 15 лет, 11 лет)
да, конечно в машине из конверта вынем иначе запарится, так как будет тепло
возьму с собой пледики и он будет в теплом флисовом слипике
0
24.09.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Анапа
А какой планируете покупать?
0
24.09.2014
Мама троих (21 год, 15 лет, 11 лет)
вот присматриваюсь, на акушерстве есть с хорошими отзывами, но цены дики 6-9 тысяч.
В дочки-сыночки скоро поступления, говорят от 3 до 6 можно взять отличный конверт на овчине, главное брать с отворотом, чтобы хватило и на следующую зиму и в прогулку и в санки
0
24.09.2014
Мама двоих (11 лет, 2 года) Москва

Мне рожать под новый год, долго ломаю голову в чем выписывать, поскольку ребенок первый да еще и девочка, то конечно хочется чего то торжественного, в начале присмотрела зимний конверт chepe за 7500, там в комплекте идет сам конверт, одеяло и шапочка, но потом подумала, что в нем мы утонем и по отзывам в нем ребенок теряется и брать его неудобно, да и эту красоту зимой в коляске никто не оценит, потом присмотрела красивое одеяло от choupet, но после отзывов и советов опытных подруг отмела и этот вариант. В итоге по советам и рекомендациям остановилась свой выбор на комбинезоне-конверте Керри, он теплый, отличного качества и расцветки приятные, под него пока несколько вариантов одежды, либо комплект от choupet (под него боди), правда читала он большемерит, либо теплый комбинезон sofija, а под него слип. 

0
23.09.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Анапа
Я тоже думаю над Керри, он +6 см идет.
0
24.09.2014
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Миасс

это самое то. И размер 62*6 не больше. Если будет очень холодно, то одеялком укрыть. Я сыновей до -25 катала в коляске

0
24.09.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Минеральные Воды
Я тоже в к вам! Ожидаем рождение малыша в середине января. Мама меня убеждают, что до весны гулять нельзя, я спорю с мамой, но она непоколебима! Тоже задумываюсь над этим вопросом. планирую купить один комбез на выписку и для дальнейших прогулок.
0
23.09.2014
Мама девочки (11 лет) Керчь
мне в феврале рожать-) я своей заикнулась что до марта будем на балконе гулять, так мама наоборот стала возмущаться, говорит какой балкон? только улица,хоть по 5 минут, но обязательно выходить надо-))) а  у вас все наоборот-)))
0
23.09.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Анапа
Вот это да ))) Мама у вас жжет!  big_smiles_162.gif
Вот и я хочу купить один комбез, все очень дороге если хорошее, а на следующую зиму в любом случае придется другой брать.
0
24.09.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Минеральные Воды

Этот аргумент она приводит на мои планы покупать коляску до рождения малыша! А на выписку предлагает ограничиться одеялом, говорит, что все равно ж гулять до весны не будете. Объяснения о том,что гулять нужно с первой недели,ее не убеждают!

0
24.09.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Щелково

Я родила в середине декабря, через неделю уже гуляли, температура была около -15, и всю зиму гуляли, до -20, а то и ниже, в комбезе зимнем керри + деми конверт, либо в демисезонном комбезе + овчинный конверт, дочка не мерзла и не потела. Никакой балкон не заменит полноценной прогулки, это вариант на крайний случай, когда либо сил нет (по состоянию здоровья), либо дел много. Убеждайте маму, скажите, что Вам педиатр прогулки настоятельно рекомендует! И ничего не бойтесь, детки очень хорошо ко всему приспосабливаются! Удачи!

0
24.09.2014
Мама девочки (11 лет) Керчь

мне подружка в подарок купила конверт(мне не показывает) какой-то на овчине и для выписки и для прогулки, потом мех отстегивается и конверт становиться весенним.

А вообще говорят что в сильный мороз на ребеночке должно быть 5 слоев одежды, капуста короче-)))) ну и соответственно верхний комбинезончик(под конвертом) должен быть такого размера чтоб туда вся одежка влезла-))

0
23.09.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Анапа
ого, 5 слоев это круто! хорошо, что у нас сильных морозов не бывает!
0
24.09.2014
Мама девочки (11 лет) Керчь

я просто так читала-)) незнаю на сколько это правда-)

но если рассуждать логически вы же как минимум 3 слоя на себя одеваете? майка,свитер и куртка

0
24.09.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Анапа

Ну да вообщем-то. Конечно от суровости зимы зависит, чем холоднее — тем больше одежды.

0
24.09.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Челябинск

Тоже задумываюсь об этом. Присмотрела комбез в инет-магазе германии по очень умереной цене, но никак не могу определиться с размером, есть с 56 и до 80. Зашла в магаз, посмотрела что предлагают и почем. Все зимние конверты продают с 68! размера. К тому же детки все разные и бывает что и 60 см рождаются. Так что  саа буду покупать 68 размера, большой не маленький, подвернуть всегда можно, а вот если не будет через месяц помещаться, то это будет не весело

0
25.09.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Анапа

Да, с размером сложно угадать ))) Я тоже буду брать 68 (62 но еще большемерит 6 см)

0
25.09.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Архангельск

В mothercare зимние Керри начиная с 56 размера и доставка сейчас бесплатная.

0
27.09.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Набережные Челны
рожать буду в январе заказала комбез вот такой, размер 62
TB26ekUaXXXXXa2XXXXXXXXXXXX_!!196388846.
+ буду брать конверт, еще просто не определилась какой
0
24.09.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Анапа
Красивенький! Многие пишут, что лучше слитные ножки брать, что вроде как так теплее будет. Хотя так лучше смотрится...
0
24.09.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Набережные Челны
я думаю, в конверте не замерзнем))
0
24.09.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Рожать в начале января. Заказала из Германии конверт Kaiser Iglu, так дешевле. Уж очень мне он понравился, когда в магазине щупала. Плотно набитый мех, пахнет бараном (не сильно, но я не могла не понюхать), а не химией. Выветрим, зато 100% натурально. Уже купила демисезонный комбез. Еще заказала шерстяной комбезик, шапочку, носочки и бодик немецкой фирмы Engel (там 70% шерсть, 30% шелк). Может не такая няшная одежка, но зато мягко, тепло и натурально. Думаю не замерзнем.

0
24.09.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
Кстати, поговорила со знакомыми шведами. Они все пользуют овчинные конверты. Причем, овчина должна быть необработанная.
0
24.09.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Я купила вот такой конверт на выписку. В нем и планируем гулять до весны.

Под низ боди, потом слип тепленький, в одеялку и в конверт.

0
23.09.2014
Мама девочки (11 лет) Тольятти
вот такой — это какой?)
0
24.09.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Здесь была фотография)))

Chepe, Ришелье

0
24.09.2014
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Краснодар

Мы выписывались в меховом конверте с капюшоном. В нем же и гуляли всю зиму. 

0
23.09.2014
Мама девочки (11 лет) Тольятти
а можете кинуть фото в каком именно конверте?
0
24.09.2014
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Краснодар

С телефона не вставляется. А ноутбук нескоро увижу. Ну конверт с ручками и капюшоном на молнии, снаружи мех искуственный, внутри овчина. В автолюльке правда неудобно-не было прорезей для ремнями. Лучше брать трансформер или с прорезями если часто возить будете. Мы часто возили

0
24.09.2014
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
купили пуховый комбез 68 размера, купил еще конверт немецкий кайзер или оденвальвер. шапка лесси, вниз х/б чепчик. 
0
24.09.2014
Мама девочки (11 лет) Тольятти
постою послушаю)
0
23.09.2014
Мама мальчика (11 лет) Берлин

и я тоже))

0
23.09.2014
Постельные комплекты в колыбель Приданое)

Похожие записи