Я щас работаю,всего полгода,думаю отгулять отпуск и уволиться,ведь декрет оплачивается за последние два года же?!А сидеть за минималку и копейки не хочется,малыш главнее)официальная зп 15 тыс рублей,вот интересно сколько бы я получила декретных?И если я уволюсь,буду безработной, какие-нить выплаты при рождении ребенка положены?если да,то какие?
Доброго дня девчушки!Подскажите про выплаты и что положено)
правильно я поняла,если я уволюсь получу только единовременное пособие?
я имела в виду обычный отпуск)))))до дкрета мне еще 3.5 месяца)))
Да, декретных не будет, только единовременное пособие и минималка по уходу за ребенком.
Не вижу смысла увольняться.... 1) будет идти стаж, 2) до 1,5 лет будете получать 40% от зп, а не три тысячи... копейка рубль бережет... пусть капают. Да и делать дома нечего, скажу как человек, который почти месяц в декрете... лучше б я работала)))
Минималка декретных 29 тыс, плюс вы можете взять отпуск 28 дней перед декретом его тоже должны оплатить , за рождение 13 тыс ну и до 1,5 лет около 3 тыс каждый месяц
при рождении единовременно в районе 13000 мужу на работе или вам в собесе и минималка около 2000 каждый месяц до 1.5 лет (если вы не малоимущая семья)
Поправка,обычный отпуск,а не декретный(до декрета мне еще далеко)