Девочки,добрый день! Решила вот высказаться. Мне очень нравится этот сайт,общение и вообще.. Пишу так потому что есть с чем сравнивать.. Например вот группа "беременяшки" на сайте Одноклассники.. Девочки..если бы вы знали что там пишут.. Это бред,честное слово! Каждый день одно и то же.. одни и те же вопросы.. и такие... аж читать и смешно и противно.. Такое ощущение,что девушки вышедшие замуж напрочь всё позабывали,либо и до свадьбы были беспомощными, как слепые котята.. ей Богу!!! как будто они всё делали по указке кого бы то ни было.. Сейчас объясню почему. Вот например пишут:" Девочки,помогите.. Что делать? Ребёнку 2 месяца и у него сопельки.. Что мне делать,как лечить??" Ну неужели нельзя вызвать врача и спросить,раз уж у самой мозгов не хватает,дойти до аптеки и спросить у фармацевта,чем можно капать ребёнка такого-то возраста.. Либо такие пишут:"Завтра меня выписывают с РД.. кормить я научилась.. Боюсь,дома не справлюсь с ребёнком,т.к. помочь нам не кому".. Блиииин.. Ну почему вам кто-то должен помогать?? Неужели у неё самой рук и ног нет? Или в её обязанности входило только выносить и родить ребёнка? Почему многие пары сами справляются,без помощи родителей или родственников?? Раз ты боишься,что не справишься,зачем было вообще рожать? Конечно,звучит грубовато,но это правда! Ведь чтобы родить,она вообще задумывалась как она растить будет ребёнка? или все надеются на кого-то.. на чью-то помощь? Или вот такое каждый день:" У кого малыши родились такого-то числа? Что умеют,сколько весите,и т.д." Неужели нельзя просто написать,девочки,давайте общаться.. А вот нормальные проблемы почти никогда не обсуждаются.. Типа,кому ставили такой диагноз,что делали и т.п... Я не понимаю тех,кто сам не может решать проблемы.. Чуть что,сразу спросить,а подумать,позвонить маме,врачу, в аптеку сходить.. неужели нельзя сначала это сделать? может я и не права и меня осудят,но я считаю,что нужно для начала обдумать ситуацию,вспомнить как тебя лечила мама и чем,вызвать врача на дом,либо сходить в аптеку.. Если уж не поможет это всё( хотя я сомневаюсь в этом),тогда уж и спросить у кого-то.. Но засорять "эфир" каждодневным бредом,по мне -это не правильно.. Прошу сильно не закидывать меня тапками.. Может я и не права и нужно,чуть что и плакаться и выглядеть беспомощными.. но я так не могу.. Я привыкла всегда решать проблемы самой, а не плакаться всем на всеобщее обозрение.. Как ребёнок.. Раз я стала мамой, я просто обязана знать как и чем лечить ребёнка,ухаживать за ним.. Да,спросить совета можно.. но не плакаться,что вдруг я не смогу.. Я считаю,что нужно быть сильной и говорить :"Я смогу!". Зачем ребёнку беспомощная мама? Ребёнок должен быть под защитой своей матери.. Ну это моё мнение.. В общем,выговорилась и легче стало.)))
Мама троих (11 лет, 2 года, 1 год), жду мальчика, 34 неделя
Сызрань
Обожаю этот сайт!!!
Мама девочки (11 лет)
Осло
Привет:)Не согласна с предыдущим комментарием про контингент:)))Я из "тех", кому до 23 и, что???Родила, ни разу не жаловалась, ни разу с ребёнком не расставалась, всё сама, никто отпуск в помощь мне не брал, потому что не нуждаюсь!:)Не нужно людей судить по возрасту, внешности и по себе!!!Наверное так, потому что там "Одноклассники", а здесь "BabyBlog", сюда именно приходят, а не из соц.сети калякают... Мне в вконтакте сообщество BB, тоже не нравится, потому что не то это всё...
0
03.10.2014
Ответить
Мама девятерых (от 3 года до 23 года)
Сызрань
Да я про возраст ничего и не говорю. Вот вы молодец.. всё сами.. а есть такие, ну прям немощные.. как будто сами маленькие дети и ничего не знают.. вообще.. Элементарных вещей и не знают.. ну вот как так?? Я тоже всё сама делала и делаю.. мне только муж помогает,когда с работы приходит.. мы всё сами делаем.))
0
04.10.2014
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Осло
Не обращайте внимание:)))Ерунда... На много страшнее, это злые люди!И здесь они бывают... Пока беременная ходила, в этом сообществе ни один раз был пост про аборт... Девушке писали, что не надо, другие писали, зачем такой пост здесь?! А она всех матом посылала... Это пипец был 

0
04.10.2014
Ответить
Мама двоих (11 лет, 9 лет)
Киев
да я тоже сразу тут поселилась,мне тут нравиться и на другие сайты не лажу)
0
03.10.2014
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Киев
от части с вами согласна: мама должна знать, что делать. но как по мне, все эти сайты и виртуальное общение для большинства являются не только способом узнать какую-то ценную информацию или обсудить реальную проблему, а именно местом, где можно поплакаться, поныть и написать то, что не скажешь подругам, знакомым или родителям. И это абсолютно нормально, ведь никто вас не заставляет вчитываться в это "нытье" и тем более давать какие-то советы. Вы считаете такие переписки бесполезными, но очень много девушек, мамочек с удовольствием готовы поддержать хоть каким-то словом, поделиться в 100 раз как лечили деткам сопельки и т.д.
0
03.10.2014
Ответить
Мама девятерых (от 3 года до 23 года)
Сызрань
Нытьё -это одно.. но простите писать: у ребёнка сопельки или кашель,чем лечить?? А врачи у нас для чего? Да.. когда проблема психологического плана- тут я ничего против не имею.. сама пару раз писала.. Но писать,что ребёнок (простите) пукнул или какнул.. я думаю не совсем умно..)) Я,например, всё помню,когда меня мама лечила.. Да я думаю и каждая это помнит как и чем нас наши мамочки лечили.. А по поводу чтения там этого нытья.. так я итак стараюсь не читать,там просто любой пост оказывается на странице,в ленте..
0
03.10.2014
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Москва
Я тоже не из тех людей, кто будет выносить все проблемы на всеобщее обозрение, многое оставляю при себе. Но! Не очень хорошо осуждать других людей - все очень разные, все по-разному реагируют на непредвиденные обстоятельства, особенно когда рождается ребенок. Не судите)) У меня у самой была парочка случаев, когда я в ночи копалась в интернете, чтобы получить ответ на вопрос - вызывать ли скорую или все нормально. Никогда не знаешь, что тебя подстерегает за углом и какой пост пригодится=) ведь на ошибках других людей тоже можно учиться))
0
03.10.2014
Ответить
Мама девятерых (от 3 года до 23 года)
Сызрань
Да я не осуждаю тех,кто сам ищет ответы на вопросы в инете.. Но простите,порой такой тупизм спрашивают.. Не узнав у мамы,врача,в инете не поискав,сразу у посторонних людей спрашивают.
0
04.10.2014
Ответить
Мама двоих (11 лет, 10 лет)
Кобленц
Везде хватает разного уровня и развития. Здесь читаешь иногда"помогите расчитать срок Б" — диву даешься, да неужели нельзя самой в календаре посчитать недели. Хватает примитивизма — каждому свое. Вот зайдите в сообщество ЭКО. Там другой уровень общения по поводу Б. Там и отношение друг к другу более личное, я б скзала. Там Б годами добиваются и по другому на нее смотрят. В сообществе "беременность" много зависти, хвастовства, иногда злости...так же есть и радость за других, но не факт, что искренняя.
0
03.10.2014
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Москва
Там контингет другой, кому до 23.А здесь мамы опытные, более "возрастные" )) welcome!
0
03.10.2014
Ответить
Мама девятерых (от 3 года до 23 года)
Сызрань
Я тут давно уже.. И мне тут всё нравится.. И люди более адекватнее и отзывчивей и понятливей,что ли.)))
0
03.10.2014
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Павлово
Здесь тоже самое все)) просто больше адекватных, отзывчивых девушек. И все вежливые =) здесь просто приятно.
0
03.10.2014
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Москва
Мне повезло, я со времен планирования как-то сразу сюда попала и больше никуда даже не совалась...
0
03.10.2014
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: