Девочки, поделитесь советом, ПОЖАЛУЙСТА!!!! (Подготовка к рождению)

Никого не слушайте и делайте все заранее. После рождения начнется такой круговорот событий, что разгуливать по магазинам некогда будет. Ловите момент и наслаждайтесь последними свободными недельками, гуляя по магазинам и покупая мимишные наряды и нужности. И сумки соберите заранее, вам так спокойнее будет. У меня в 37 недель все сумки и приданное были готовы. Но все равно что-то муж доносил в роддом и чаще всего не то, что надо. Готового списка у меня нет, но их много в инете. Единственное, что подскажу обязательно возьмите больше влажных салфеток, прокладок, глицериновые свечи для себя (после родов очень больно тужится). И лично мне очень бы пригодились накладки для сосков. Я их позже купила, а в роддоме соски в кровь растрескались.
10.10.2014
Спасибо за совет!
11.10.2014
на сайтах рд есть списки что нужно на роды и послеродовое. так же и для ребенка. так как у всех разные требования. где то выдают  что то, где то нет.
06.10.2014
У нас никакого сайта нет, я просто так понимаю нужно брать все необходимое как в больничку и все. в аптеке ничего наверное покупать не буду, аптека там совсем рядом, свекровь или муж подлетить. Куплю детских вещей, памперсы у свекрови есть на первое время, себе одежду прокладки, средства личной гигиены, докуметы...
07.10.2014
вам наговорят... у меня подруга на 36-ой неделе родила, тоже думала "да успею еще"... в итоге муж половину покупал, не то купил... все как обычно в общем..вообще не люблю неорганизованность)) у меня сумка стоит уже, вот мужу пока не купили "хирургичку", нет размера((( через неделю новые поступления, пойду в магазин, надеюсь привезут...
04.10.2014
А что такое хирургичка?
05.10.2014
форма хирурга))) муж со мной идет рожать... можно просто чистую одежду взять... ну форма стоит 400-500 рублей, лучше уж купить, выстирать и пусть спокойно в пакете с моим лежит)))
05.10.2014
ААА , не я против совместных родов:))
06.10.2014
ну тут изначально мое мнение мало кто спрашивал big_smiles_162.gif
06.10.2014
Если муж хочет так это хорошо, просто я в любой ситуации когда мне плохо, не желаю никого видеть, особенно близких людей, мне легче одной справляться.
07.10.2014
муж жаждет))и я ему за это благодарна, т.к. в экстренной ситуации у меня может (редко, но может... и, думаю, роды это как раз тот случай) начаться дикая паника и истерия, когда мне надо дать в лоб, чтоб я пришла в себя и начала работать... а то я смогу нюни развести, делать необдуманные поступки, что и ребенку еще наврежу.... а муж скажет пару ласковых и я сразу соберусь)
07.10.2014
:))) нет, у меня муж такой, что мне еще придется его контролировать:)) У меня свекровь работает в роодоме, так говорит частенько мужьям плоховато становиться:)))
07.10.2014
Вообще ваш тревожный чемоданчик уже должен быть наготове.послеродовые прокладки, подгузники, пачка салфеток, жидкое детское мыло для вас после родов и малыша, бутылка воды, гигиенич.помада на роды и конечно документы.это тот минимум который нужен будет в первые сутки от начала родовой деятельности. Да и хотя бы минимум пеленок и одежды для малыша ПЕРЕСТИРАННЫХ И ПЕРЕГЛАЖЕННЫХ.это будет мама готовить пока вы в роддоме? Если нет, тогда тем более уже стоит заняться покупками.и детенышу на выписку одежка конечно.
04.10.2014
а вот вопрос назрел, если куплю конверт, его тоже стирать и гладить?
04.10.2014
Я не стирала и не гладила)
04.10.2014
конверт если можно-конечно лучше постирать, но если нет возм-ти — то хотя бы отпарить!!
06.10.2014
а стирать все специальным детским порошком?
07.10.2014
я в первое время стирала — терала хоз мыло а машинку, потом уже с дет. порошком. можно и сразу с ним. на взрослый только недавно перешли
07.10.2014
Знаете если бы я слушала мужа про то что покупать еще рано вещи ребенку, то дети мои были бы без приданного к родам)я начинаю покупки уже с 20 недель где то.по одной две вещички таскаю из магазина.конечно с каждой беременностью все проще, многие вещи остаются или подруги отдают.в третью берем.у меня вообще все от сына еще осталось и кровать и коляска и малышовые одежки.но всеравно уже сейчас прикидываю что надо докупить по сезону и уже сейчас на половине срока веду переговоры с подругами чем они готовы со мной поделиться.чтоб и у них было время все найти и собрать и у меня возможность просчитать бюджет.и потом намного легче для сем.бюджета закупать частями, чем перед родами устроить опустошение кошелька.и еще важный момент.на последнем месяце вообще тяжело ходить по магазинам.в этот раз я собираюсь до 33 недель все собрать, потому что потом будет тяжело ходить. Если вам хочется сделать покупки и вас не одолевает суеверие, то никого не слушайте и покупайте. Я вот в распродажи в беременность с сыном отоварилась несмотря на срок 5 месяцев, муж ворчал зачем так рано.а потом оказалось не до этого.и денег потом не было, а я этими вещами пользовалась потом активно.Вещички, пеленки, косметику и средства гигиены в роддом лучше сейчас купите сами.а вот коляской и кроваткой можно обзавестись после родов, сделав заказ через инет.это очень удобно.но повыбирать походить модель коляски по магазинам лучше сейчас.присмотреть, потрогать, пощупать и получить удовольствие)
04.10.2014
Спасибо!!! Начну действовать!
04.10.2014
Я когда маме звоню, она мне говорит ничего пока не покупать...типа купишь позже,ближе к родам....а у меня уже 33 неделя... Вот мы с ней на эту тему иногда ругаемся... Я уже как 3 недели назад все покупаю, и то у меня голова кругом...да и ходить все тяжелее становится.  Поэтому продолжаю закупаться) 
04.10.2014
да, эти мамы со своими суевериями....
04.10.2014
Перестаньте слушать родственников — рожать вам, они не поймут)) Срок у вас уже очень большой. В первую очередь подготовьте все документы и носите с собой всегда. Основное, что понадобится в роддом — подгузники (маленькую пачку в роддом, большую — домой), пачка влажных салфеток, упаковка больших одноразовых пеленок, прокладки (пачка послеродовых, пару пачек обычных ватных с крылышками), прокладки для груди (домой), 2-3 шт. одноразовых трусов в роддом. Бюстгалтер для кормления штуки 2. Резиновые тапочки, посуда, туалетная бумага, банные принадлежности и полотенце. Одежда себе на выписку. Для ребенка — все на выписку (одежда то есть), автокресло, с собой одежду на каждый день (2 пары носков, 3 комбинезона с царапками, шапка без завязок — это минимум). Дома подготовьте хотя бы кроватку с матрасом, наматрасником и 2-мя простынями на резинке, пеленки (фланелевые, трикотажные штук по 5 хотя бы), пару полотенец с уголком, штук 6-10 маленьких махровых полотенчиков. Термометр, хлорфиллипт (для пупка) и ватные палочки. Вы подумайте, куда вы ребенка принесете, во что хотя бы одевать будете — из воздуха все не возьмется, а времени после родов первое время ну совсем нет на покупки.
04.10.2014
ОООО, ББООЖЕ, сколько мне всего нужно!!! Все с понедельника займусь этим вопросом капитально!!! Тем более у меня велик риск преждевременных родов...
04.10.2014
Это я вам только самое необходимое написала)) остальное после докупить можно=) о преждевременных не думайте заранее, но приданым озаботьтесь)) и легких родов вам!
04.10.2014
Ой спасибо!!!
04.10.2014
Для начала определитель с РД и узнайте у них,что они требуют иметь при себе. Скажу,что из 3 кульков,что я набрала,2 муж унес. Очень пригодились одноразовые пеленки. Ушло у меня за время родовой деятельности и после 4 пачки и было мало. Прокладки после родовые или трусики отличная веСЧ, бумажные полотенца пригодились. Пампермы штук 30, мокрые салфетки брала большую пачку гипоаллергенных Хаггис,но не хватило,т.к. по неопытности вначале их уходит уйму. Пеленки фланелевые и ситцевые,каждые по 5 шт,хватило впритык. Одежка маське на каждый день пребывания,желательно иметь на 1-2 шт. больше. Терпеть не могу халаты,но в РД незаменимая вещь. Мне без него было бы туго. 
04.10.2014
У нас выдают и прокладки и салфетки, и пеленки, и свекровь у меня в роддоме работает, поэтому если что забуду, думаю свекровь быстро донесет... Мне нужно наверное просто взять чей-то список и скаректировать его ...
04.10.2014
Тоже верно. Тем более у Вас там свои люди) 
04.10.2014
Да, это очень успокаивает, и меня там уже знают все врачи, потому как часто лежала на сохранении..
04.10.2014
Желательно, чтоб сумка в роддом на 8 месяце уже была собрана)) а то вдруг начнется, и как вы будете со схватками бегать все искать?)А приданое мои тоже не хотели покупать рано, но мы сами поехали купили коляску, кроватку, комод родители покупали когда я в роддоме была)ну и вещи на первое время я сама покупала сыну.. 
04.10.2014
Вот у меня еще реальный ступор на счет вещей, я не понимаю как правильно одевать ребенка... Подгузник.... а дальше ступор, я не понимаю например если одевать бодики, а под них что-то нужно, а на верх что, а выписываться в чем, вообще запуталась dont_know.gif
04.10.2014
У меня тоже был ступор на счет вещичек для малыша. Введите тут в поиске "приданное для малыша". Девочки ооооочень много списков выкладывают)А на счет выписки, это смотря в какое время года и какая температура. Но тут я сама до сих пор мучаюсь)
04.10.2014
Да, спасибо, посмотрю обязательно
04.10.2014
В роддоме обычно их распашонки, вещи на выписку должен кто то принести вдень выписки) я брала боди с коротким рукавом( можно 2 на всякий случай) носочки, шапочки, царапки. Пелёнка с рюшками тонкая, и хлопковый плед . Мы в августе выписывались. Вам можно комбинезон хлопковый, с закрытыми руками ногами, т.е слип) и конверт какой нибудь на овчине, ну в общем что то теплое) если дома тепло то просто бодики, если прохладно слипы, кофточки, штанишки)Себе: прокладки после родовые, сетчатые трусы доя них, халат обычно там выдают.. Тапочки, средства гигиены, туалетная бумага, Это все примерно) ребенку еще ножнички детские, присыпку. Или Бепантен. Себе еще посуду. Воду, вот что помню)
04.10.2014
Я все заранее покупала. Благо, никто против не был. Сумки на 34ой собрала. Так спокойнее. А на счет списка, лучше в самом роддоме спросите. У всех разные требования. Где-то выдают всё, кроме средств личной гигиены, а куда-то и постельное белье своё нужно везти. 
04.10.2014
Ну я приблизительно знаю что там дают, у меня свекровь работает в роддоме...
04.10.2014
А Вы рожать будете в том где свекровь работает? Попросите ее узнать точный список вещей и всё. В конце концов муж/родственники всегда передать смогут. 
04.10.2014
Да, у нас в городе только один роддом:) Ну вот я ей говорю что вещи нужно собирать, а она как-то игнарирует мое желание, типо как рожу, так все купят, фигня какая-та....
04.10.2014
Никто не сделает лучше Вас) берите инициативу в свои руки! Самое основное Вам в комментариях уже написали. Идите и покупайте да складывайте. С собранными вещами намного спокойнее!У меня недели полторы назад треники больнючие были, поясницу ломить ужасно начало, думала всё, рожаю! И паника была только по одной теме - сумки в РД не собрала!! Реально прям паниковала. На следующий день всё и купила. Теперь спокойна)
04.10.2014
Да начну со списка, и по магазинам:))
04.10.2014
Удачи Вам)
04.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выручайте советом... Альбом "Мой первый год"