прибавка в весе и диета

я уже одной маме говорила про себя.с первой дочкой меня ограничивали в еде, грозили если буду много набирать в весе положат на сохранение. я вообще есть боялась, на сохранении все равно лежала без перерывов из-за паталогии матки. Ребенок родился на 37 неделе 2300гр.!!! Худышечка — ножки как косточки обтянутые кожей. Я уревелась когда увидела что я практически дочке поесть не давала с этими врачами.Со второй беременностью я ела, спала и развлекалась с дочкой. На все "да Вы прибавили много" говорила что сегодня ещё не ходила в туалет. Каждый раз проканывало. Вес я сбросила после того как бросила кормить грудью. Ребенок при рождении не был крупным. Сейчас тоже :)
07.11.2014
Алена, здравствуйте.Жор начался на втором месяце беременности. Я прибавила 2,5 кг (с 66,5 до 69 кг ). Врач меня чуть  не убила))), спросила:"Это у тебя что, токсикоз такой, да?" Я ответила: "Ну-да, называется "жрать хочу". Сказала: срочно ешь фрукты, овощи, отказывайся от мучного.  Я очень люблю поесть,  люблю вкусные блюда и нашла компромисс. У меня на обед на работе любимые салаты типа винигрет, селедка под шубой, но это обед и он должен быть сытным и вкусным, а на ужин салат полегче: греческий с сыром фета (можно любой твердый сыр порезать), плюс пара кусочков какого-нибудь мяска. На ужин закусываю мандаринами или хурмой :) Можно играть с любыми фруктами, что Вам по вкусу, главное, чтобы во время перекуса рука схватила не какую-нибудь булку , а фрукт.  Не знаю, помогла ли своим советом, но знаю точно, что взять в себя в руки надо!
07.11.2014
Чем больше ограничиваешь, тем больше будет хотеться) Я б на вашем месте ела бы все, что хочется, только не объедаться) Ну, кусочек пиццы, а не половину, к примеру) Ну и на ночь не есть, вот и все. 
17.10.2014
в 1 Б не могла понять, как это люди по 20 кг набирают. я набрала 1 кг, но был токсикоз всю беременность. но сейчас... это нечто! день рвет, на изнанку выворачивает, день жуткое чувство голода, день жор нереальный ( и попробуй не поешь после 18, сознание потеряешь). и так по кругу. в итоге, у меня на данный момент минус 4 кг (13я неделя), но жор меня убивает! посреди ночи особенно! уж лучше, к белому другу захаживать, чем от этого голода страдать, от которого даже еда не спасает...как спасаюсь?- ем орехи, соломку, пробую запить водой. помогал виноград, но муж вычитал, что беременным нельзя виноград, теперь не дает мне его есть(
15.10.2014
после токсикоза ем как обычно. становилась на учет 60, сейчас тоже самое только граммы прыгают. 
15.10.2014
Та же ситуация! 19 неделек, за 2 недели набираю по 1,3-1,5 кг!!! Говорят, много, меньше ешь... А все время на работе тянет на чаек со вкусностями, это между завтраком и обедом))) Хотя после обеда опять все повторяется)) Как удержаться?? coffeedrinker.gif
15.10.2014
за 19 неделек набрала кстати 4 кг  big_smiles_142.gif Это нормально?
15.10.2014
вкусняшки это просто жесть! ведь так хочеться!
19.10.2014
приветик, я на первой беременноси когда вставала на учет весила 50 кг, а рожать пошла уже весила72, и поверь меня не кто на диету не сожал, правда порвалась вся и везде теперь с растяжками хожу
15.10.2014
у меня как у вас было, в первый триместр ела совсем не много, а во втором прям прорвало. в итоге к 28 неделе было уже +9 кг :( врачи порекомендовали диету и 2 разгрузочных дня в неделю, было тяжело по началу, но привыкла. сейчас плохо становится если съем что-то не здоровое. сладкое совсем перестала есть. врачи сказали, что последние два месяца самая прибавка пойдет :( реально страшно, особенно учитывая тот факт, что я уже не буду работать и холодильник будет в моем полном распоряжении. 
15.10.2014
Я в первый триместр просто не хотела есть. Токсикоза не было. А потом такой жор напал! И как у вас - чувство голода даже после еды. Но у меня гастрит, который переодически дает о себе знать. Попила "Панкреатин" и всё нормально стало. Г из ЖК тоже по ушам ездит - много набираешь! Сейчас прибавка +14кг. Начала прибавлять где-то с 18ой недели. Ребенок не крупный. Да, я поправилась, но до Б была очень худенькой. Сейчас просто стараюсь меньше сладкого есть и жаренного/жирного. На диету сяду на время ГВ. Там и так ограничений много, так что сейчас ограничивать себя не хочется)
15.10.2014
Ох, больная тема!)) Уже +24 кг . Диеты не помогали, решила забить на всё это и получать от беременности удовольствие. Захотелось — съела, но маленькую порцию, а больше собственно и не лезет... Врачи говорят воду ограничивать, потому что это отеки такую прибавку дают и Канефрон назначили, а в инструкции наоборот сказано воды пить больше... Кто прав? Пугают крупным плодом и многоводием. Но я чувствую себя отлично, тем более первая беременность была такая же +20 кг, которые за 3 месяца после родов ушли!
15.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не день, а яд... Не могу отвыкнуть от сосудосуживающих капель... Вот такая вредная привычка...