Девчоночки)) жду комментов)))
Сыночка зовут Алан (с ударением на вторую А) 
Сейчас в ожидании дочурки, перебрала ни одну сотню имен, а сердце лежит к имени Алана (Аланка, Лана, Ланочка), не знаю почему...или потому-что в сыне души не чаю и это сказывается 
....
Как вы смотрите на такое сочетание имен для братика и сестрички, как Алан и Алана?) 
интересно мнение со стороны...
к каждому прислушиваюсь) каждому спасибо!)))
ловите цветочки

здоровья вам всем и вашим малышулькам!

У нас есть Айла знакомая) вам тоже как вариант
У меня знакомые назвали близняшек Миша и Маша. Считаю, что это сугубо дело родителей, как называть своих детей. Одни называют в честь кого-то, другие под влиянием моды, ну а кто-то по велению сердца. Алана, так Алана))) Очень даже хорошо))
но не Алана! это одно и то же!
посмотрите похожие: Илана, Илона, Роксолана, Руслана, Луана, Миана, Лаура, Латика, Алоиза, Альмира, Алексия, Алиана.
Но вообще мне нравится Ваш вариант)).
Думаю дочке лучше другое имя подобрать. Странно как-то одним именем называть детей

Может тогда и назвать Лана, а то по моему мнению Алан и Алана тоже самое что вы бы назвали Александр и Александа))) ну это лично мое мнение...
И я бы выбрала имя Лана, Аланой думаю не стоит называть, очень будет слишком созвучно с именем сына.
А вот Лана, Ланочка, очень даже.
2 одинаковых имени?
Будут говорить, фантазии у родителей не хватило
Как-то не то...не очень...
по мне интересная задумка)))