девочкиии,,у всех моих подруг очень обвисла грудь,не смотря на то что они кормили крудью не так долго((очень большое различие,,дайте совет кто и как ее востанавливал после кормления))или уже не востановиш??
Грудь меняется еще в беременность. Кормление и его продолжительность влияет на здоровье ребенка, а так же в качестве профилактики онкозаболеваний. А еще дети в родах тазовые кости не хило раздвигают. Что теперь не беременеть и не рожать?
Вы внимательно прочитали вопрос автора? Или вам чрезмерную дозу негатива некуда деть
Причем тут негатив? Пластика груди прекрасно восстанавливает грудь. Автор связывает лактацию и обвисание, а они не связаны.
Ну тогда причем тут примеры с раздвижением костей таза и предложением не беременнеть и не рожать. Автор просто спросил совета можно ли вообще какими то способами сохранить грудь упругой. А ваш совет про пластику она и так знает по-любому. И уж явно ради груди никто не откажется беременнить и рожать.
А вдруг она про пластику не знает, если уж она не знает что лактация и форма груди не связаны. Я тут на ББ встречала женщину, которая рожала через КС, чтоб "ТАМ шире колеса не стало" (про колесо дословно и серьезно, если уж вам так хочется позитива). Так что женщины разные бывают.
Не шучу. Наверно потому что я уже как полгода почти кормлю. Общалась с кормящими (те что больше 1-3х месяцев кормили), читала об этом. Я о лактации еще в беременность много прочла. Меня этот вопрос тоже волновал, если учесть что до беременности был 3й, а сейчас "фиг знает какой". Хочу обратно 3й.
Правильно все, грудь не от кормления обвисает.
Увы и ах, обвиснет по-любому! А еще растяжки(совет-когда молоко приходить начнет, сцеживайтесь почаще, иначе растянет так, что мало не покажется). Я кормила долго — 3 года и 2 мес., поэтому восстановилась постепенно. Большой разницы в объеме груди во время кормежки после 2-х лет и по окончанию кормления — не заметила. Без бюстгалтера ходила постоянно, страха в глазах мужа не видела))) Р-р был до родов 75с, теперь такой же, но грудь уже не стоит так как раньше...
Сцеживаться надо не "почаще", а в первые дни ровно до облегчения, когда грудь комками идет. Сколько лактостазов из-за этих сцеживаний.
После завершения ГВ грудь еще ок. года-полутора восстанавливается.
А в помощь — упражнения, кремы.
У меня и д Б была кожа груди слабая. После кормления было печально, особенно учитывая, что размер-то при ГВ увеличивается значительно. В итоге стал меньше добеременного немного, и тонус не вернулся. Но в принципе жить можно. Посмотрим, как в этот раз будет. Вдруг, все вернется...
Если кормить несколько месяцев то грудь будет в ужасе еще пару лет потом. Если кормить долго, то она еще во время кормления начинает восстанавливаться потихоньку. Если. Бы я закончила гв в пол года например я даже не знаю что было бы с моими мячами для боулинга. Наверное повисли бы печально. Я кормила довольно долго и в конце кормления грудь была уже как добеременная, потом стала немного меньше.
Вы может удивитесь, но все что я слышала, это то что грудное вскармливание, при сроке вскармливания не менее года, возвращает грудь к первоначальным размерам и способно сделать ее даже на размер меньше.
У меня не обвисала, после первого сына все было нормально, стала только не такая упругая, а после девочек она просто исчезла(((( 
Кормление для груди не приговор,ее можно и без кормления потерять. Восстановить пластика,а чуть подтянуть спортом. А так ничем
Я мало кормила,месяца 3.Грудь восстановилась через полгода.Такая же как и была до Б.
Носила бюстгальтер при Б. и пока кормила - постоянно, ещё мазала мустелой раз в день. Ничего не обвисло, растяжек нет) кормила год.
Говорят, чтоб этого избежать, надо всю Б и во время кормления носить бюстгалтер, тогда грудь не растянется.
У моей подруги маленькая грудь, ребенок так ее затискал... Не могу сказать, что это уши конретно спаниеля, но на уши точно похожи...
у меня более-менее подтянулась, занимаюсь спортом, контрастный душ, мажу кремами. Когда кормила была 5й, сейчас 3й, но не уши спаниеля)
Чем больше грудь, тем больше отвисает — закон природы)
У меня грудь маленькая, не обвисала.