Войти

грудь

обвисла грудь
Мама двоих (12 лет, 1 год) Тюмень

Грудь меняется еще в беременность. Кормление и его продолжительность влияет на здоровье ребенка, а так же в качестве профилактики онкозаболеваний. А еще дети в родах тазовые кости не хило раздвигают. Что теперь не беременеть и не рожать?

0
29.10.2014
Мама девочки (11 лет)

Вы внимательно прочитали вопрос автора? Или вам чрезмерную дозу негатива некуда деть

0
29.10.2014
Мама двоих (12 лет, 1 год) Тюмень

Причем тут негатив? Пластика груди прекрасно восстанавливает грудь. Автор связывает лактацию и обвисание, а они не связаны.

0
29.10.2014
Мама девочки (11 лет)

Ну тогда причем тут примеры с раздвижением костей таза и предложением не беременнеть и не рожать. Автор просто спросил совета можно ли вообще какими то способами сохранить грудь упругой. А ваш совет про пластику она и так знает по-любому. И уж явно ради груди никто не откажется беременнить и рожать.

0
29.10.2014
Мама двоих (12 лет, 1 год) Тюмень

А вдруг она про пластику не знает, если уж она не знает что лактация и форма груди не связаны. Я тут на ББ встречала женщину, которая рожала через КС, чтоб "ТАМ шире колеса не стало" (про колесо дословно и серьезно, если уж вам так хочется позитива). Так что женщины разные бывают.

0
29.10.2014
Мама девочки (11 лет) Керчь
как это не связаны? вы шутите что ли?
0
29.10.2014
Мама двоих (12 лет, 1 год) Тюмень

Не шучу. Наверно потому что я уже как полгода почти кормлю. Общалась с кормящими (те что больше 1-3х месяцев кормили), читала об этом. Я о лактации еще в беременность много прочла. Меня этот вопрос тоже волновал, если учесть что до беременности был 3й, а сейчас "фиг знает какой". Хочу обратно 3й.

0
29.10.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Псков

Правильно все, грудь не от кормления обвисает. 

0
29.10.2014
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Волгоград

Увы и ах, обвиснет по-любому! А еще растяжки(совет-когда молоко приходить начнет, сцеживайтесь почаще, иначе растянет так, что мало не покажется). Я кормила долго — 3 года и 2 мес., поэтому восстановилась постепенно. Большой разницы в объеме груди во время кормежки после 2-х лет и по окончанию кормления — не заметила. Без бюстгалтера ходила постоянно, страха в глазах мужа не видела))) Р-р был до родов 75с, теперь такой же, но грудь уже не стоит так как раньше... 




0
29.10.2014
Мама двоих (12 лет, 1 год) Тюмень

Сцеживаться надо не "почаще", а в первые дни ровно до облегчения, когда грудь комками идет. Сколько лактостазов из-за этих сцеживаний.

0
29.10.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
Срок кормления не влияет. Все изменения во время Б происходят. Это как с растяжками — повезет или нет.
После завершения ГВ грудь еще ок. года-полутора восстанавливается.
А в помощь — упражнения, кремы.
У меня и д Б была кожа груди слабая. После кормления было печально, особенно учитывая, что размер-то при ГВ увеличивается значительно. В итоге стал меньше добеременного немного, и тонус не вернулся. Но в принципе жить можно. Посмотрим, как в этот раз будет. Вдруг, все вернется...
0
29.10.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

Если кормить несколько месяцев то грудь будет в ужасе еще пару лет потом. Если кормить долго, то она еще во время кормления начинает восстанавливаться потихоньку. Если. Бы я закончила гв в пол года например я даже не знаю что было бы с моими мячами для боулинга. Наверное повисли бы печально. Я кормила довольно долго и в конце кормления грудь была уже как добеременная, потом стала немного меньше. 

0
29.10.2014
Мама девочки (11 лет)

Послушаю..тоже этого боюсь(((

0
29.10.2014
Мама троих (22 года, 13 лет, 11 лет) Липецк
Все зависит от конкретной груди,от предрасположенности,от кожи вашей,от кол-ва молока и ребенок тут ни причем . У меня груди не было как факта лет до 20-ти,потом я забеременела первым сыном,еще до родо она стала 4-го размера,потом пятого,она была огромная!!!! И очень тяжелая,кожа в момент порвалась....(уж такая кожа) сразу скажу,что набрала всего 3 кг за бер.,а вот с кормлением не вышло...Грудь потом меньше не стала,но обмякла. Со вторым она стала еще больше,а сейчас 80 G....ну конечно она провисает под тяжестью такой,до третьей беременности я сидела на диете,а грудь,как известно-жир,усохла она прилично,размера на 2-3,вот тогда-то и уши появились и я принесла в жертву свою попу ради красивой груди и грудь ради троих детей!!!! И нисколько не жалею.Но к чему я? Если бы моя кожа не была такой нежной и мягкой,то и грудь бы была на месте,только больше....
0
29.10.2014
Мама двоих (12 лет, 1 год) Тюмень

Вы может удивитесь, но все что я слышала, это то что грудное вскармливание, при сроке вскармливания не менее года, возвращает грудь к первоначальным размерам и способно сделать ее даже на размер меньше.

0
29.10.2014
Мама троих (22 года, 13 лет, 11 лет) Липецк
Ну не знаю,мама нас всех(четверых)до полутора кормила,не сказала бы..) что меньше стала. А там кто его знает...
0
29.10.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Королев
спорт спорт спорт.
и я не шучу. 
Вообще наш организ сам восстанавливается после родов года 2. Поэтому эти года 2 кардинально вмешиваться в процесс не стоит (пластика, подтяжка...) А далее, если уж и спорт не поможет, тогда просто подтяжка без увеличания или с увеличением, если размер сильно сдулся. 
Воот)
0
30.10.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Псков
От кормления это не зависит, всю работу гормоны во время беременности сделали. Со временем железистая ткань снова заменится жировой и грудь покруглеет. Коже вернуть тонус немного можно, а радикально — оперативным путем. 
0
29.10.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Днепр (Днепропетровск)
Начала мазать грудь еще при беременности,кормила почтьи полтора года,при беременности была 4 потом 6,сейчас 3 все ок, главное сразу после окончания кормления не паниковать,пару месяцев и у меня она восстановилась,хотя даже если бы нет,все равно буду еще кормить) 
0
29.10.2014
Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Калининград

Я кормила оба раза не долго, но грудь стала даже больше и более упругая. Летом часто хожу просто в майке.Кормила всегда только в спец. бюсте, в нем же и спала, вообще не снимая. Мне нравились по типу спортивных, в них было удобнее.
0
29.10.2014
Мама пятерых (от 12 лет до 16 лет) Самара

У меня не обвисала, после первого сына все было нормально, стала только не такая упругая, а после девочек она просто исчезла(((( super_smilies068.gif

0
29.10.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Тверь

Кормление для груди не приговор,ее можно и без кормления потерять. Восстановить пластика,а чуть подтянуть спортом. А так ничем

0
30.10.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Наро-Фоминск

Я мало кормила,месяца 3.Грудь восстановилась через полгода.Такая же как и была до Б.

0
29.10.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Балашиха

Носила бюстгальтер при Б. и пока кормила - постоянно, ещё мазала мустелой раз в день. Ничего не обвисло, растяжек нет) кормила год.

0
29.10.2014
Мама двоих (23 года, 11 лет) Аткарск

Говорят, чтоб этого избежать, надо всю Б и во время кормления носить бюстгалтер, тогда грудь не растянется.

0
29.10.2014
Москва

У моей подруги маленькая грудь, ребенок так ее затискал... Не могу сказать, что это уши конретно спаниеля, но на уши точно похожи...

0
29.10.2014
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Самара

у меня более-менее подтянулась, занимаюсь спортом, контрастный душ, мажу кремами. Когда кормила была 5й, сейчас 3й, но не уши спаниеля)

0
29.10.2014
Мама четырех (от 7 лет до 13 лет) Москва

Чем больше грудь, тем больше отвисает — закон природы)

0
29.10.2014
Мама троих (23 года, 21 год, 11 лет) Штутгарт

У меня грудь маленькая, не обвисала. 

0
29.10.2014
Отец мужа сломал ногу. Что купить ему в больницу? А кто ставил для пузика музычку?:)

Похожие записи