Список в роддом (постфактум)

Маша, а есть ли требования к самим пакетам, в которых вещи передаются? 
02.11.2014
Нет. Но только пакеты, не сумки. На них клеили листок с номером палаты и фамилией. Брали обычные пакеты.
02.11.2014
о, спасибо. а то я себе очень смутно представляла, как это всё выглядит
02.11.2014
а можно сразу обходиться обычными прокладками или ночными или все же удобнее послеродовые, чем они отличаются от обычных? какая нужна ночнушка и сколько? у меня есть длинная ниже коленки, такая наверное не подойдет, нужна покороче, стоит вообще заморачиваться и искать подходящую чтоб длина и вырез какой то определенный был? и еще вопросик про вещи для ребенка, наверное не во всех роддомах все, все дают для ребенка и медсестры все делают, я слышала, что ребенка отдают сразу и он вместе с тобой в палате, тогда нужно все приносить с собой сразу? 
02.11.2014
Обычные на первые дни прокладки не пойдут точно. Маленькие. После родовые побольше ночных. Пачку я бы хоть взяла. Первое время вообще с их пеленкой между ног. Ночнушку, мне кажется, не принципиально какую. Я брала в ашане дешёвую, чтобы выбросить не жалко. Скорее всего испускается. Лучше лёгкую. Обычно жарко. Потом просила ещё одну принести, чтобы свежую одеть. В ночнушку я передаваласьв пприёмной. Потом процедуры, оформление. В родовой самой выдали их. Потом опять в свою.
02.11.2014
я думала с пеленкой между ног уже не ходят, спасибо за ответы
03.11.2014
Ребёнка отдают сразу, но для него реально не нужно было своего. По крайней мере у нас. У меня было кесарево, мне отдали через день. Первый день на кормление приносили. А что детям нужно можно уточнить в роддоме. В некоторых вроде можно одежду свою. У нас нет. Детям давали пеленки и распашенки
02.11.2014
Что мне пригодилось в роддоме. PIGEON.